Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Есть еще вопросы к ОО?
  • ради бога, Да они все время обещает ,
    Последный раз кто нибуть Новоселе отмечали?
    с 2011 года?
  • VIP-персона! В 2015 было новоселье в доме 1Б ЖК Шыгыс. Вообще Вы как-то странно выражаетесь иногда. Пожалуйста будьте повнимательней и старательней.
  • neighbor
    Я считаю, что 90% форума - полная неразбериха и призывы в космос помочь... но! ОО довольно открыты - видео и фотоотчёты это доказывают на все 100%. К тому же составлялись письма и отправлялись по назначению (я подписывал такие). Это действия!
    "Все жулики!". "Кто-то, что-то ворует!". "Никому нельзя верить!". Просто бесполезные эмоции (это и так понятно из фактов - договор не исполняется - стройка в вялом состоянии). 
    Вот такая моя позиция - я просто сказал "Спасибо!" тем, кто показывает результат (хоть какой-то).
    Вам ничто не мешает определиться с тезисами, озвучить своё видение, грамотно транслировать это в массы и организовать какие-то действия, а не просто констатировать факт о том, что стройка идёт очень медленно...правда это занимает очень много времени.
  • Стройка на 2А полностью заморожена. За прошлый год и за этот год АСИ во главе с Котляровым палец об палец не ударили. Предлагаю всем собраться 15-16 декабря на площади Байтерек и призвать власти принять меры по отношению к Котлярову. Обязательно пригласить СМИ.
  • gelenlhaild  знаю одного мошенника, только он не в Геленджике а в Астане народ разводит на деньги, обещая строить дома. На редкость хитрый тип.
  • hamid  :-)) :-bd
  • Стройка заморожена не только на 2А, но и на 2В, 4 бл.
  • Добрый день. Я в другом городе. Может кто подсказать какие-либо контакты с представителями офиса ИСК АСИ. СПАСИБО.
  • http://astana-asi.kz/contacts/

• Здесь есть дольщики 2а.? Как мне вас наити?
  • 1 очредь как у вас там? Вы еще за всех решаете или все уже? Ждать нам деньги нет? Все новости на вчерашни сегодняшни день пересмотрел. Президент так и не выходил с обращением. Кто то написала вчера что на 40миллиярд тенге президент подписал. А куда это 40 миллярд хватит? Или президент сказал эти деньги чисто на объекты Кота?
  • Добрый вечер. Пожалуйста подскажите как выйти на менеджеров ИСК АСИ. Контакты указанные на сайте АСИ не отвечают.
  • Застройщик: ТОО "KAONTECH International" ( 571541, 87023842757)
  • Застройщик: ТОО "Проектная компания Туран" (280614, 571541, 87713748074)
  • Сказки на ночь8->
  • добрый день!  в качестве ускорителя и альтернативы предлагаю всем познакомиться с методикой по работе с подсознанием! не смейтесь! 
    По принципу " Все что происходит в моей реальности-результат моих подсознательных действии"
    Если каждый из дольщиков спросит у  своего  подсознания  - "Зачем он еще не заселился в свою новую квартиру в ЖК Шыгыс" -  и проработает, трансформирует полученный ответ до желаемого результата  по предлагаемой методике - уверена все очень скоро получат желанные ключи от своих квартир в чистовом варианте. Так как на данный момент получается что у каждого из нас,ожидающего ключи от квартир, есть установки в голове ( у меня есть пока где жить - я не спешу, быстро -значит некачественно, Котляров -обманщик и.т.д) которые и тормозят стройку. можно конечно и дальше ругать и ругаться с Котляровым, с акиматом, с руководством страны -  а можно просто каждому убрать негативные установки по стройке с головы-трансформировать на положительный результат по методике и как можно быстрее заселиться в наши новые красивые квартиры. высылаю ссылки, можете пока изучить, прочитать книгу и ждать- а можно сразу купить и начать проработки. Проработки делать можно по всем направлениям жизни(здоровье, семья, отношения, деньги, дети и.т.д)

http://super-ego.info/master-kit/zbulek

«Как впустить в свою жизнь большие деньги»:Книга Дарьи Трутневой на тему денег

http://kniga-trutneva.ru/zbulek
    https://master-kit.info/zbulek
    http://vebinarse.ru/zbulek

отзывы про методику:
    https://super-ego.info/records/

купить:
    https://super-ego.info/pay/zbulek
  • Я на данный момент прорабатываюсь по своей квартире - но один в поле не воин. как гласит мудрая поговорка, а если все ожидающие из всего комплекса Шыгыс начнут прорабатываться - то точно произойдет что-то суперское -может из оффшоров деньги миллиардами в Казахстан начнут поступать и все деньги направят на стройки Астаны  и наш ЖК до лета и сдадут. Нам не ведомы пути небесные -но Бог наделил человека по подобию своему  и по вере нашей нам дано будет сказал.
    Чем ругаться и обижаться  - обижать друг друг друга - можно заняться реально прочисткой своих мозгов ( и никто не говорите что они у вас чистые - иначе вы не вложились бы в долгострой и не сидели бы на этом форуме - в том числе и я).
     А проработки действительно приводят к результатам - у кого начинаются с маленьких. у кого сразу глобальные  - наверное зависит от засоренности нашего сознания. Прочитайте отзывы в книге "Рекорды Супер Эго".  У меня к примеру год прошел - пока я приняла и окончательно поверила в принцип "Все что происходит в моей реальности-результат моих подсознательных действии". и только через год, поняв что методика действительно -если не чудо -то все равно очень необходимая для каждого человека вещь - решилась вот предложить вам - своим будущим соседям по ЖК Шыгыс.
  • 1 очредь как у вас там? Вы еще за всех решаете или все уже? Ждать нам деньги нет? Все новости на вчерашни сегодняшни день пересмотрел. Президент так и не выходил с обращением. Кто то написала вчера что на 40миллиярд тенге президент подписал. А куда это 40 миллярд хватит? Или президент сказал эти деньги чисто на объекты Кота?
  • Жаннат, Вы лучше проработайте мозги Котлярову, вот где "рекорд супер эго" людей дурить
  • Жанат вы уже знаете как достроит дом?
  • https://www.youtube.com/watch?v=18dCsmbbahE

• Вот вот я о чем. Про миллиярды. Акимат должен 1 миллиярд туда сюда Кот вообще не причем. Это 1 миллиярд даже если должен на вес ЖК ШЫГЫС и ЖАГАЛАУ. Это где то 30 домов как 1а 2а. Вот эти деньги на всех должен делится а вы свой дом планируете. Кот и нам эту сказку сказал что 1 миллиард акимат что ему должен что эти деньги ваши. И вообще прикрываяс всеми не надо искать свои выгоды.
    А про ликвидны не ликвыдны я вам так скажу. Если был бы объекты Кота ликвидным. То тогда Кот без государств без всяких умников решил бы проблемы давно.
  • Кот там преподавал где вы училис.
  • ОО, есть на сегодня какая-нибудь информация?
    А то ведь, движения на 1А (пусть небольшие, но были) снова прекратились, даже, на полпути, эту облицовку резко перестали делать?
    Что там происходит?
    Простые работники на стройке говорят о задолженностях по зарплате за октябрь месяц, охранники планировали идти разбираться в начале этой недели, так как им за октябрь ползарплаты, это всего 30 000 тенге, не выдали до сих пор.
    Короче, очередная заморозка стройки 1А?? 
  • работы на 1а идут, просто утеплитель на фасад можно клеить до -  10 градусов мороза, зарплата охраны нас не касается, у них своя организация,  зарплата рабочих  - это проблемы подрядчиков, на 1а теплотрассу город делает
  • черепашьи темпы по 1А, а по остальному столбняк
  • alibaba   ааа, понятно. Теплотрассу уже давно же подвели к 1А?! даже внутредворовые работы по теплу сделали. Какие еще работы по теплотрассе?!?!
    А на сегодня какие работы ведутся именно по 1А 7 подъезд?
    Вентиляцию вроде как установили, батареи тоже.
    Самое главное теперь ВРУ, ТУ и тому подобное?
    Какая сейчас в общем обстановке по 1А7? 
  • По 1а 7 блок сейчас идёт монтаж теплоузла, вру установлено во всех блоках. Кабель 0,4 смонтирован с ТП на все блоки до ВРУ. вентиляцию монтируют на 2,3 блоках. По теплотрассе приступили к завершению всей теплотрассы которая уходит от 1а в сторону 2а, 3а и 3б, и там будет кольцеваться на следующию перспективу согласно проекту. Подрядчик по трассе и исполнитель биай групп. На теплотрассу были выделены средства акиматом.  
  • Виталия, а какая ситуация по 1А 9 подъезд? Есть ли новый график
  • 1A9 Ваш подъезд готов в предчистовой отделки. Ждем завершения работ по теплотрассе и запуск тепла на 1а.
  • Скажите, если утеплитель можно клеить только до -10, значит заселение первых подъездов откладывается до марта месяца? Потому что ни один подъезд не обклеен утеплителем полностью.
  • МАРТ 2020
  • А где Вы видели, что утеплитель они клеют. Они крепят их на дюпеля, зонтики.
  • На утеплитель надо сетку клеет и на него надо 3 слоя клея. Вот он о чем. Че ты в прямом смысле принимаешь. Мы же не строители. Когда потеплеет трещины поидет и гдето уполет.
  • Если Вы не строители зачем говорить. На данный момент идёт утепление дома. Я в курсе как должно быть. И это лишний разговор который может продлиться до весны. На данный момент мокрых работ проводится по утеплению не будет. Сейчас будут производиться работы по утеплению и подготовки к травентиму и это не отражается на мокрых и клеющих работах.
  • Травертин. Ну ты сказочник. Ты про 1-этаж гранит? Дальше фасадная штукатурка. Зачем двойная работа уже весной сразу сделалибы. Утеплител весной промокнит жопа будет потом.
  • Кто сказочник? Ну-ка скинь свой номер пообщаемся!
  • Ну ты напугал прям как Котлеров. Всех за дурака считаете одни вы умные. Я здесь буду. Прежде чем рассказывать сказки думайте сначало.
  • Я тебя прощаю! И это твое личное мнение! Пусть это тебя успокаивает и гложет твои амбиции. Будь как будешь и это твой личный выбор. Все дураки и сказочники.
  • Я не просил прощение. Я буду здесь ждать от вас отчетов. Не смешите меня больше. Я знаю как строится шыгыс. На все экономите это уже понятно на отделку денег нет. Так что про травертин сам напрасился.
  • И вообще нормальные строители наружную работу на зиму не оставляют. Вы до нового года обещали сдать. Хотели без фасада? Или врали нагло. Вы же мастер в этих делах.
  • http://bari.kz/discussion/comment/9204#Comment_9204
  • Соседи, съездите да посмотрите на стройку, она стоит, можно зайти с блока Б и прекрасно посмотреть, ни снаружи ни во дворе конь не валялся, для иногородних фото могу приложить, не поленюсь съезжу. А так, кто не понимает в чем дело, задумайтесь, не бывает такого чтобы дом строился и этого снаружи не было видно, взял и вырос из не от куда, все что делается, все что пишется, все видосы - показуха!!!! для успокоения, НЕ ПРЯЧУТСЯ СТРОИТЕЛИ ПО ПОДЪЕЗДАМ, а на работу наверно еще ночью ездят чтобы никто не видел. Поговорите с жильцами, в блоке Б полный двор людей, спросите охранников. Даже если кто то копошится, стройкой это назвать нельзя.

Обещали в марте сдать, еще три месяца назад, за три месяца ни каких видимых сдвигов в стройке, для тех кто сейчас напишет что там все внутри делается - во первых внутри надо делать зимой а фасады летом, Sshugys правильно заметил, во вторых к абзацу один, не бывает того чтобы дом строился и этого не видно было. Назад к срокам. Очередная лапша, в марте опять отмазка будет почему в срок не сдан. Можете сохранить себе это сообщение на 343 странице.

Теперь к обещаниям, где обещанный кредит? где иск? т.е. раз ОО не обращается в суд то подрядчик свои обязательства исполняет, значит такими темпами и должна идти стройка??

Хоть кто то из соседей себе лапшу на уши наматывает? записывает что нам наобещали? 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: