Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Ты идиот, я уже устал тебе об этом говорить!!! 
  • Давай поступим так я тебя сам добавлю в наши группы ОО, там около 550 человек, вот давай ты там им всем объяснишь как ты умник раскрыл коварный замысел ОО и обо всем что тебя тревожит. Как тебе такой вариант? 
  • Если согласен, напиши мне в ватсап или позвони!!!
  • Поговоришь с людьми которые передали свои деньги в ОО, может угомонишься и начнешь головой думать!!! Я так понял ты ДНСник коли у тебя деньги на руках!!! Вот из за таких как ты, умников которые деньги в банке морозят, у нас и стройка медленно идет. И ты эти деньги не мне даешь как ты выразился а застройщику на основания договора о приобретении квартиры, задача ОО проконтролировать что бы твои деньги работали на стройке, если хочешь можем их даже конкретно на твой подъезд. Короче давай так мне с тобой спорить не интересно так как ты вообще не понимаешь о чем говоришь, мне не веришь давай добавлю в группы поговори с людьми их там очень много может поймёшь что да как а если нет мы и без твоих денег достроим !!!  
  • По поводу закона, у тебя договор от какой даты?  Намек ясен или мне продолжать ?
  • Идиот тут только ты, на личности не переходи я тебе еще раз говорю

Т.е. ты считаешь все у кого ДНС виноваты в стройке? а котляров молодец деньги ждет? Условия договора нарушены со стороны застройщика. Договор до даты закона, но допики уже по продлению вы не можете подписать как раньше, только через банк, так что не  надо умника строить, поэтому так беситесь что не присоединяются к вам, ты квартиры умеешь считать? если ты говоришь вас там 550 человек то это половина квартир, че дома тогда стоят??? лапша все это, как и за год ни одного обещания не выполнены

• Ты идиот в допике к основному договору меняются только реквизиты банка, условия основного договора не измены!!! Закон обратной силы не имеет!!! Да я считаю что если бы все соседи заплатили за свои квартиры 100% мы бы уже жили все !!! Да я считаю что из за таких как ты ИДИОТОВ которые не себе не людям, морозят деньги в банке а значит морозят стройку, твои деньги лежат мертвым грузом в банке ты их даже снять не можешь на личные цели за то банк их крутит и зарабатывает!!! Да я считаю что твои деньги должны быть на стройке, виде работ или материалов. Ты пойми я не за КСВ я за квартиры, если ты не видишь результатов стараний твоих соседей то ты ИДИОТ!!! Когда квартиру свою получишь, что тогда будешь говорить? Я отдал свой ДНС, остаток я закрыл в августе, потому как я понимаю что без денег наш общий вопрос не решить!!! И слава Богу я такой не один. 
  • 550 человек это 100%, ДНС, расрочники, ипотечники, это новые люди которые купили по цессии квартиры. 
  • Давай к нам в группы умник 
  • Ну теперь я думаю вообще соседям все понятно, не заплатили стройка стоит, Котляров вообще в этом не участвовал, все сами виноваты. Насчет квартиры давай посмотрим, время то уже целый год все на свои места ставит, когда ты считаешь все квартиры получат? и добавим это обещание к иску и кредиту, так много накопится.

Т.е. ты сейчас хочешь сказать что у вас по 00 на счетах ?? денег не осталось?
  • Бардак полный. Все между собой рассорились. А застройщику по барабану, ему пофигу. Я со 2А группы, организовывать и участвовать в разных ОО не собираюсь, пусть Котляров достраивает,  он обязан.
    А здесь нечего весь этот базар устраивать. Давайте лучше добиваться исполнения Договора от Котлярова, если надо перекроем дороги, если налдо пойдем на крайние меры. Надеюсь Котляров и его шавки это читают. Доиграются они.
  • Скиньте сюда несколько фото о проделанной работе, что сейчас делается
  • Хорошо давай так
    1- На какие средства строились наши дома ?
    2- Я правильно понял год прошел на стройке тишина и ни каких изменений? То есть ОО собрала деньги и хрен знает куда их сунуло, так получается?
    3- Когда сдадут - Если все так же будет идти как сей час я думаю март 2018 года в черновом варианте.  
    4- Ты вообще понимаешь предмет того иска который мы готовили?
    5- Кредит на первую очередь есть по остальным очередям пауза! По какой причине скоро узнаете. 
    6- На счета ОО ежемесячно поступают деньги от расрочников, но уже не поступает от ДНС потому как остались вот такие как ты твердолобые ДНСники. Которые не понимают что если хочешь получить свою квартиру ПЛАТИ!!! Что бы на ваши деньги достраивали ваши квартиры !!!
    На счета ОО поступают деньги согласно подписанных доп соглашений, в основном поступления идут от расрочников, но расрочники это длинные деньги, ДНС короткие (я надеюсь ты понимаешь о чем я), деньги есть но они медленно аккумулируются!!! По этому мы и делаем акцент на ДНС так как можно привлечь в короткие сроки крупные суммы. Пример у нас было списание  ДНС в 1А10 три человека с данного подъезда одним платежом перевили на счет ОО 44 000 000 тенге, мы тогда купили тепловые узлы, которые сейчас монтируют на 1А. 

Ну ты как всегда ни чего не поймешь!!!

• Скиньте сюда несколько фото о проделанной работе, что сейчас делается

Осмотр 1А и 1В от 21/11/2017
  • Cитуация складывается таким образом, что ОО умышленно или по-незнанию, выступая от  лица дольщиков всех групп ( в том числе 2, 3, 4 и 5)  добивается от Котлярова достройки только 1 группы (1А и 1В).
    В связи с этим, проблема двойственная: во-первых,те небольшие финансовые поступления вообще не доходят до других очередей и во-вторых, Котляров "прикрываясь" данным ОО, демонстрирует Акимату и другим структурам, что на стройке все идет по плану и люди радостно готовятся к заселению.
    Для сведения, по 4 и другим группам  вкладчики в ЖК"Шыгыс" по 4-5 лет ждут окончания стройки. Хотя много иногородних и много инвестировавших свои накопления, поведясь на недостоверную рекламу, думаю, у людей терпение не безгранично.

• Да ё моё, ОО создано людьми первой очереди для завершения первой очереди до остальных нам нет дела и не где мы за вас слово не брали и не давали!!!

• Спасибо что откликнулись!!! Уважаемые дольщики 2В и др. участники мега проекта  ЖК Шыгыс что будем делать! Предлагается разработать план действий по разоблачению преступной схемы банды Котлярова! Надо для начала каждому писать в Акимат, прокуратуру, палату предпринимателей, нур отан и т.д. Для начала надо завалить жалобами эти структуры. Готов к сотрудничеству +77017267377. Возможно нечего нового я не придумал, но я решил начать с этого!!!
  • Данияр, ссылка на фото не открывается
  • Надоела срачь 1 группы читать, разбирайтесь в другом месте, и так тошно.
  • Данияр1А. Не могли бы Вы или кто-нибудь другой разъяснить суть платежей в рассрочку и по ДНС? Что мешает застройщику завершить первую очередь (1А и 1В) мартом 2018 года в чистовой отделке? Нету денег или что-то другое? Если производительность будет все время такой, то дольщики остальных очередей да и сам Котляров рискуют не дожить до окончания строительства ЖК Шыгыс.
  • Пишут соседи в чате:
    Люди, есть телеграмм акимата Астаны, присоединяйтесь! И можете отправлять вопросы касательно жизнедеят. города, разного характера

Здравствуйте.
    Астанчане по отстающим подъездам 1В 9-10 блоки сходите в офис,нужно наши блоки подтянуть на общий уровень там очень много работы. Такими темпами сколько нам ещё ждать заселения.

Здравствуйте. Вы думаете только отстающие подьезды надо подтягивать? Ничего почти не делается и в так называемых готовых блоках.

Столько работы например во 2 и 3 блоках. Не подсоединены канализация, вода холодная не готова к подаче так как трубы не подсоединены. Все время занимаются 1 блоуом так как тоже сбои дает. А теперь и денег нет видимо.

Не идет работа должным образом так мелочи. Ведь ничего не препятствует подаче тепла во 2 и 4 блоки, так нет тянут и тянут
    А тем временем идут холода  ......

Данияр, где полученные кредитные средства?
  • После долгих наблюдений на данном форуме голова идет кругом.
    Надо же как здравомыслящих людей тут пытаются выставить как выражается один
    очень «культурный» человек с пеной изо рта «идиотами». Столько эмоций у ОО,
    столько восклицательных знаков, прям аж дух захватывает. Прям не члены ОО, а
    какие-то угрожатели! Давай встретимся, давай звони мне. Такое неадекватное
    поведение вообще ставит под вопрос всю работу ОО и не зря у людей такие
    подозрения. Полная неадекватная реакция на противостояние. Уже никто даже не
    ведется на это, никто уже вступать в ОО не хочет. Уже 2 квартиры сменилось у
    меня, а ЖК Шыгыс все также в ожидании чуда. 

• Спасибо Бахытгуль за отклик! Группы нет, но все равно будем работать! Ваш номер записал! 
  • @Daniyar1A
    ОО
    перечислило на стройку порядка 380 000 000 тенге на оба дома, КСВ взял
    кредит за счет коммерческих площадей первой очереди в размере 300 000
    000 тенге из них на сегодня освоено 130 000 000 тенге.
    380 лямов перечислили на оба дома. 300 лямов взял КСВ. Итого 680 лямов у КСВ. Освоено 130 лямов. 550 лямов не освоены. Этих денег не хватает что бы поднять темпы строительства до необычайных высот?

Туда же:
    В чем ликвидность коммерческих и жилых помещений во 2+ очередях? Там некоторые очереди еще на этапе свай. Нахрен кому нужны эти сваи, что бы в них вкладываться. Ликвидность то тухленькая. И низкими ценами никого не удивишь уже.

Ну и так, ради интереса:

@Daniyar1A
    Самое
    смешное я в январе (если все норм будет без сюрпризов) уже в сваей
    квартире ремонт начну делать а ты дальше кричи караул все пропала, ИДИОТ
    !!!

А я уже закончил ремонт в свАей квартире. И документы на эту квартиру у меня на руках. Я ее полноправный собственник. А когда у тебя будут документы на твою квартиру? Так что не стоит тут переходить на личности и оскорбления. Это такой себе аргумент в споре.
  • 130000000 освоено за октябрь, ноябрь
  • и Данияр писал про деньги только первой очереди
  • 550000000 вроде как должно хватить чтобы закончить наконец 1 группу в чистовом варианте к марту апрелю 2018 г. Как Вы думаете, алибаба?
  • 550000000 должно вроде хватить на то чтобы завершить 1 очередь в чистовом варианте за весну 2018 года. Как Вы думаете, алибаба.
  • Данияр, продолжайте скидывать хоть какую-то информацию. Заходил по ссылке которую вы сбросили в переписке выше на google drive (файлообменник) там всё наглядно показано(видео о проделанной работе), даже и звонить не надо.
    Хочется помимо пустых наездов и жалоб о том что всё плохо и все кругом виноваты (и так все об этом знают) можно было наблюдать за конкретными результатами. 
    Спасибо за проделываемую работу!
    P.S. Просьба от меня, как от читателя чата и владельца квартиры 2А не забивать его жалобами в адрес ОО, по видеоотчётам я уже понял что они "ничего не делают" )). Соседи, если обвиняете, делайте это качественно - с видео, фото или аудио доказательствами по факту нарушения.
  • Ну вот, все и всё успокоилось, праздники. К 2030 году, когда РК войдет в 30-ку развитых экономик,тогда   Котляров сдаст 3 группу несчастного Шыгыса (чёрный юмор). 

• вот так и хочется спросить, т.е. Вас темпы стройки устраивают абсолютно и вы считаете работа кипит?
    Вы еще со второй очереди, очевидно, что Котляров первую очередь точно достроит, не дурак же (с ОО или без ОО) такими же темпами стройка бы все равно шла это факт. А вот то, что после завершения, взяв создание ОО как хороший пример достроенного за 7 лет объекта, вам Инициативные добровольцы соседи на совершенно безвозмездной основе предложат создать еще одно ОО или вступить в это же (наверно еще во втором блоке у данияра квартира, ну или другой данияр найдется) и будут вам мозги компосировать, обещаниями кормить лишь бы дело никуда дальше ОО не пошло, Вас это тоже устраивает? 

для вас не очевидна схема?? 
  • Котляров не дурак же, он и вторую очередь достроит и третью и четвертую и пятую, вот достроят первую очередь, ОО отношения ко второй очереди не имеет, с кем вы тогда воевать будете, просто интересно
  • у меня договор № 4 от 2012 г. , 1 очередь, где вы 7 лет то взяли, тоже просто интересно

• и последняя ремарка на сегодняшний день, у нас с Данияром одна квартира в 1 блоке 1А, оформленная на меня, другой недвижимости к сожалению не имеем
  • www.aisdpa.kz/publicinfo   свежие данные о ЖК Шыгыс. на 27.11.2017. отдел ОДП, Архитектура
  • @alibaba
    у меня договор № 4 от 2012 г. , 1 очередь, где вы 7 лет то взяли, тоже просто интересно

Так и дом еще не сдан) Подождите как сдадут и документы получите (свидетельство о госрегистрации, а не договор ДДУ), тогда и посчитаете сколько лет прошло.
  • Здравствуйте Дамы и Господа.
    Как поживает г-н Котляров.
    Кто то анонсировал, позитивные новости по стройке, после дня первого президента. 
  • Уважаемый админ. прошу удалить ранее высланные мной сообщения из чата, а то в поисковике google выходят
  • Подскажите, как на модератора выйти? Модератор, прошу удалить мои сообщения от 2013 года, выходят по поисковику номер и адрес проживания.Заранее спасибо
  • Что нового на стройке.
  • То, что было все эти годы. ТИШИНА
  • Данияр1А! 22ноября Вы писали, что скоро форумчане узнают, почему кредиты находятся на паузе. Так можем мы наконец узнать или ещё нет?
  • То же от Данияра слышал какие то намеки о скором решении (после дня первого президента) финансирования "мега"-проектов Котлярова.
  • hamid
    То же от Данияра слышал какие то намеки о скором решении (после дня первого президента) финансирования "мега"-проектов Котлярова.
    В воцапе была аудио информация от председателя ОО Маклакова Андрея о том, что проблемные жк астаны будут переданы в нурлы жер и 11 декабря т г. Должна быть офиц.инф. после подписи президента страны
  • Зачем Нурлы жер? А где же якобы полученный кредит? Ведь денег должно было хватить на завершение первой очереди.Эти графики ежемесячных миллионных траншей, предоплаты подрядчикам опять вранье? Есть хоть движение на стройке?
  • пожелания ОО или Маклакова в частности, это из разряда одна бабка сказала ( не Алибаба); как же президент подпишет если кризис на дворе.
  • В акимате Астаны рассказали, как будут решаться проблемы дольщиков

сегодня, 16:56
    1 1553

В акимате Астаны сообщили о рассматриваемых путях решения проблем объектов долевого строительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акима города. 

Как сообщается, на данный момент акиматом Астаны совместно с правительством Казахстана и заинтересованными центральными государственными органами проводится работа по вопросам завершения строительства проблемных объектов долевого строительства в рамках программы "Нурлы жер".

Уточняется, что прорабатываемые механизмы предполагают завершение строительства объектов, при котором будет обеспечена возвратность выделенных государственных средств.

Принятие всех нормативных решений и процедур планируется завершить до 15 января 2018 года. Также отмечается, что каждый долевой объект будет рассматриваться по графику, который будет опубликован в начале следующего года.

"После этого каждый объект долевого строительства будет рассматриваться индивидуально по графику, который будет опубликован на сайте акимата Астаны 10 января 2018 года", - говорится в сообщении ведомства

• Всем привет !!! Ну вот и собственно и дождались !!! Так что скоро все будет хорошо !!! Это решение вопроса всего ЖК Шыгыс, это заняло много времени но тем не менее результат как говориться на лицо!!! Всем хороших выходных !!!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: