Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Пишут соседи из чата:
    здр. мы пишем, что сделано, так как соседи, которые ждут подачи тепла и воды, и готовы приступить к ремонту просили написать о том, что сделано по 1 блоку , вот и все. Здесь мы не пишем, чтобы успакаивать других, чтобы дальше также ждали и бездействовали, нужно теребить дальше и Котлярова в первую очередь, и с Андрея не снимается ответственность. Даже если у нас подключают коммуникации, все равно куча вопросов (фасад, благоустройство, дорога, тепло не до конца подключили, нет воды и тд), и  недоделок и пр. , нужно продолжать во всем инстанциям и по всем возможным каналам, кто как может. Мы со своей стороны тоже напрягаем тут, чуть ли не каждый день звоним, ходим, угрожаем, и вообще думаю, то что мы сделали ремонт и переехали, это и дало толчок, что им приходится сдавать блоки, мы уже с детьми живем, на свой риск и страх. Может если мы бы не переехали, тогда и в этом году бы не сдали, скорее всего. Все средства хороши
  • Капец, люди переехали в квартиры. Это какое должно быт отчаянье? Интересно этой какой дом?
    Я кстати тоже вижу в 1А, в подъезде 9 по-моему, на последнем этаже каждый вечер горит свет, видно что там ремонт уже есть, люстры висят, значит тоже живут?
  • Пишут соседи мз чата:
    Новый документальный фильм Бейсекеева про дольщиков выходит  - СОСЕДИ
    Это уникальный случай, который вы больше нигде не найдете в мире. История о том, как обманутые дольщики сами себе строят дом.
    Десятки героев, десятки локаций, – технически и сюжетно «Соседи» стали для меня одной из самых сложных картин за последнее время. Спасибо ребятам из Green Penguin Media, Alexander Obraz, которые рассказали мне об этой истории, плечо к плечу прошли со мной весь съемочный процесс и пост-продакшн. 
    youtube.com/beisekeyev

Живут в ЖК Шыгыс 1В 1 блок
  • Daniyar1A
    давай на личность не переходи, я конструктивные вещи пишу по существу и по фактам, ничего не сделано, все обещания все что тут пишется, пустые слова.

где иск?? че за тупые отмазки, кто еще из нас идиот? 

дом не сдан, прогресса за это время нет, он должен быть очевиден, а не по подвалам искать, зайди на другие объекты как стройка должна идти.

Обращаясь к соседям, обратите внимание как зашевелись ОО когда зашла речь о митинга, походах в акимат и так далее, боятся, потому что задача успокаивать.

На каждое обращение гражданина акимат должен ответить в течение 15 рабочих дней, если 50 человек отправят письма, и даже получат тупые ответы отписки в ответ, потом их можно все разом в генпрокуратуру направить и в агенство по делам гос службы, на бездействие, сразу зашевелится все.
  • пишите, митингуйте, закидайте исками, кто вам не дает, как может ОО первой очереди двух домов 1а и 1в, что то вам запретить, делайте, или вам лишь бы найти козла отпущения, не говорите, не пишите а давайте, делайте
  • я же вам объяснял, чтобы люди понимали природу организации, чтобы не прижилось в других очередях и объектах, могли понимать в чем сущность, ничего личного
  • претензии к ОО: что бы они не выступали от лица жильцов всех очередей, Хорошуну или же другим чиновникам фиолетово: 1А или 2В и т.п. Когда им дружно начнут петь, что какая то работа по ЖК ведется, то на фоне "Азбуки жилья" Котляров выглядит великим астанинским строителем.
    А то, что люди из 2, 3, 4, 5 групп, которых немало, годами ждут достройки этого треклятого Шыгыса, никого волновать не будет .Вообще, судя по кадрам на ютубе ,эти заседания МВК проходят на редкость бестолково, или персонажей как на ток-шоу заранее инструктируют.

• претензии к ОО: что бы они не выступали от лица жильцов всех очередей, Хорошуну или же другим чиновникам фиолетово: 1А или 2В и т.п. Когда им дружно начнут петь, что какая то работа по ЖК ведется, то на фоне "Азбуки жилья" Котляров выглядит великим астанинским строителем.
    А то, что люди из 2, 3, 4, 5 групп, которых немало, годами ждут достройки этого треклятого Шыгыса, никого волновать не будет .Вообще, судя по кадрам на ютубе ,эти заседания МВК проходят на редкость бестолково, или персонажей как на ток-шоу заранее инструктируют.

А где ОО говорило что все хорошо, перед кем оно отчитывалось ?
  • откуда вообще эта информация, что ОО выступает где либо от лица все очередей
  • ОО в акимате не было мы только смогли попасть в эти списки !!!
  • Астанчане прорвались в акимат, требуя встречи с Исекешевым (видео)

Около 200 столичных дольщиков штурмом прорвались в акимат Астаны. Они требуют встречи с градоначальником Асетом Исекешевым. Некоторые отправились искать его, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Астанчане прорвались в акимат, требуя встречи с Исекешевым (видео)

КАДР ИЗ ВИДЕО NEWTIMES.KZ

Штурм столичного акимата дольщики предприняли сегодня с утра. Сначала они прорвались через охрану вглубь первого этажа, затем, под натиском, их пустили еще дальше — людей рассадили в большой зал, рассчитанный на 200 посадочных мест.

Но страсти от этого не угасли. Обманутые застройщиками горожане требовали встречи с акимом Астаны Асетом Исекешевым.

«Нам такое не надо. Нас уже много раз собирали так. Зачем нам это опять?» — кричали люди.

В итоге несколько человек, сорвавшись с мест, бросились в коридор, чтобы найти градоначальника.

Читайте также: Президент назвал Алматы ключевым донором республиканского бюджета>>

Впрочем, искать Асета Исекешева не пришлось. Примерно через 20 минут аким принял инициативную группу дольщиков, состоящую из 6 человек. Результата этой встречи остальные люди ждут в конференц-зале. Оттуда то и дело доносятся крики, аплодисменты и плач детей.

Журналисты наблюдают за происходящим из холла акимата. Представителей СМИ в здание не пустили.

По предварительной информации, в акимате собрались дольщики разных столичных стройкомпаний.

• Вот от сюда пошли слухи что мы там были но нас там не было под инициативной группой подразумевались люди из числа штурмовавших акимат, но ОО ТАМ НЕ БЫЛО, но будет мы уже договорились и поверьте мы не будем говорить что все хорошо !!! И только за первую очередь так как по остальным очередям мы не владеем информацией !!!  
  • А вот теперь просто представьте если бы мы все как одно целое отстаивали интересы нашего ЖК, все очереди вместе, но вам я так понимаю этого не надо да в принципе первая сама выгребет!!! Или все таки поговорим без обвинений и истерик? 
  • почему Котляров не озвучивает "свои достижения" на сайте АСИ или на данном форуме, наверняка  есть читающие и докладающие инфу  работники с офиса на Шевченко. То о чем пишут алибаба и данияр, касается 1А и  для меня допустим неинтересно 
  • давайте без обвинений и истерик исп подадим в суд? 
  • от имени ИГ и ОО и всех членов, уже готов, написан у вас, согласован с юристом
  • почему Котляров не озвучивает "свои достижения" на сайте АСИ или на данном форуме, наверняка  есть читающие и докладающие инфу  работники с офиса на Шевченко. То о чем пишут алибаба и данияр, касается 1А и  для меня допустим неинтересно 

Спроси у Котлерова мы тут причем ?

• Уважаемые Вы вообще понимаете о чем этот иск и что он дает ?
  • Если в двух словах этот иск о понуждение исполнения договора между ОО и Каонтек !!!
    Вам какой толк от него ?
    И что вы в него так вцепились?
    Процесс подачи иска приостановлен связи с тем что Каонтек начал исполнять договорные обязательства!!!
    И получается так что смысл подавать иск просто нет !!!
    Вот и все история !!!
  • Каонтек начал исполнять договорные обязательства!!!
    Вот и все история !!!

Как Каонтек исполняет свои обязательства, если на стройке нет рабочих?

Где график 1 В? Когда сдадут 9-10 блоки 1 В?
  • Еще раз говорю иск касается только договора между ОО и КАОНТЕК !!!
    Не между дольщиками и застройщикам а МЕЖДУ ОО И КАОНТЕК !!!
    В рамках этого договора КАОНТЕК начал исполнять обязательства взятые перед ОО!!! 
  • Каонтек начал исполнять договорные обязательства!!!
    Вот и все история !!!

Как Каонтек исполняет свои обязательства, если на стройке нет рабочих?

Где график 1 В? Когда сдадут 9-10 блоки 1 В?

Что Вам эти графики вы же сами знаете что он не соблюдает !!! По 1А есть график и что !!!
    1В9 и 1В10 сдадут по моему мнению 2018/03/__ -2018/05/__, подъезды сложные но работы по ним ведутся !!!
  • Как Каонтек исполняет свои обязательства, если на стройке нет рабочих?

Вы лично когда последний раз были на стройке? 
    У Вас откуда инфа что там нет рабочих?
    Вы сходите 1В9 и 1В10 и посмотрите что там происходит (толка не во обеденное время ОК )
    ;)
  • Где график 1 В? Когда сдадут 9-10 блоки 1 В?

Какие именно работы могут там вестись без отопления?

Даже теплоузлов нет.

Если графики не соблюдает, значит в планах нет сдача дома полностью.
  • Вы читать умеете ? Я же Вам ответил !!!

Вот именно что идет монтаж батарей электричества и подготовка к заливке пола !!!
  • Вот о чем я Вам и говорю тут не кто не владеет понимание последовательности работ, текущего состояния домов, какие работы ведутся, какие выполнены, кто является исполнителем, кто ответственен за то что мы в такой жопе, что делать что бы из нее вылезти, куда есть смысл обращаться куда нет!!!

Svet почитал форум с самого начала, вы в свое время и Бариком общались, вы же прекрасно знаете что он в свое время писал во все инстанций и вы знаете чем это все закончилось, что в итоге ни кто не помог и Барик в итоге выбил себе квартиру в другом ЖК и ушел !!!

Я удивлен что тут люди сидят 2015 года а не которые еще дольше и до сих пор не поняли что к чему !!!

График по 1В нам не дали, да честно мы все прекрасно понимаем что даже если бы он у нас был не чего бы сегодня не поменялось!!! Это просто бумага которая не имеет ни какой юр.силы, сколько он этих графиков передал нам, вам, органы, акимат и что? Да ни чего это филькина грамота, график не решает наш вопрос!!! По срокам сдачи я вам сказал ОО пытается вывести оба дома под заселение до весны 2018 года (Это наша цель вывести дома под заселение что бы люди могли физически жить в своих домах). 

ТУ 1В9, 1В10 получат в порядки очереди которая формируется из готовности подъезда приемки тепла, а это наличие батарей и утепленные фасады.  На данный момент ведется работа по батареям. 
  • ну что ждем 05/2018 по сдаче 1 группы, потом появится еще один оракул с 2 или 3 группы и будет вещать (один или с мамой, это по обстоятельствам) как все хорошо, и надо подождать 05/2020, потом по 4 и 5 группе графики будут выдумывать. А "дирижёр" еще какие нибудь объекты возьмет и будет мошенничать, с молчаливого одобрения органов власти. В другой стране за такие дела давно бы на нары отправили, а в РК этот делец с чиновниками ручкается .  
  • ну что ждем 05/2018 по сдаче 1 группы, слишком оптимистично, если предпринять кардинальные меры, то декабрь 2018, а с молчаливого согласия до 2020 дотянуть наглости хватит, в остальном Вы правы...
  • Замечательно, полезная информация

---
    Разрешите помочь Вам? crack 3.0 fifa 15, скачать бесплатно игру fifa 15 через торрент и еа спортс fifa 15 скачать торрент последняя версия 2016
  • Хамид, ну ты что все не угомонишься? 
    Свет какие меры? Предложите!!! 

По срокам они не оптимистичны, исходят от фактических работ и ТМЦ которые сейчас ведутся на стройке, и я называя сроки не говорю о полной сдаче домов в чистовой с дворами и фасадами и документами на квартиры, я прекрасно понимаю что на это потребуется больше времени, я говорю о техническом запуске домов (вода, электричество, тепло, вентиляция, канализация) что бы люди имели возможность сделать ремонт и жить!!! И именно в таком ракурсе эти сроки возможны !!! 

Еще раз повторю ОО "Инициативная группа Шыгыс" ставит перед собой цель технический запуск домов и передачи квартир под ремонт и последующее заселение!!!  
  • интересно когда люди перестанут это съедать? сколько сроков уже просрочено?? каждые пол года одни и те же обещания. Работы на стройке максимум на 4 месяца. 

соседи неужели не очевидно? обещали иск - нету иска, был разговор про кредит? тишина, ни денег ни стройки ( с деньгами уже давно бы достроили), запоминайте обещания, фасады обещали еще начать делать, тишина... 

другие очереди, посмотрите на этот беспредел, уверен как до строится 1 блок то же самое и у вас появятся, будут галословить, что это их заслуга, давай заключайте допики, запомните слова, все для отвода глаз. По факту ничего не зависит от ОО, СМР оплачивает застройщик, без них весь этот строй материал мусор просто. Пока застройщик не захочет стройка не сдвинется, а если захочет и без ОО пойдет, вот это главное понимать, смысла как такового в организации нету.
  • ИСК АСИ на строительном рынке Астаны около 13 лет. Недавно просматривал архивные записи строившихся данной компанией объектов и пришел к выводу что затягивание сроков сдачи это стратегия данной компании, например: ЖК Виктория, ЖКМисон и другие. Так вот, независимо от срока просмотра, одна и та же картина : плачущие дольщицы и вечно обещающий сдачу объекта в короткие сроки Котляров. 
    И ещё, как известно на сегодняшний день в Астане идет процесс расселения горожан из ветхого жилья. Так вот, многие получают квартиры в ЖК "Жагалау", наверняка Акимат оплачивает за данные квартиры.Так что, деньги в АСИ есть, просто приоритеты не в сторону завершения ЖК "Шыгыс". А так поставит монолитные каркасы Академического или еще какой ЖК затеят  и будет дальше  с граждан деньги собирать. Мо...ик одним словом.
  • Здравствуйте! 
    С 2013 г. покупатели-дольщики годами судились и до сих пор судятся с Котляровым С.В., но до 2017 г. стройка фактически стояла. 
    Текущее движение на стройке по 1-й группе ЖК Шыгыс в 2017 году возникло благодаря работе конкретных людей - Андрея, Гульбаршин (отчество не знаю, простите), Данияра и др., которые организовали ОО. И это действительно их заслуга. С нашим застройщиком вести переговоры - крайне сложно. И еще труднее вести работу с покупателями, которые от усталости и безысходности предъявляют претензии друг к другу. А они, такие же покупатели как и мы, взяли на себя такую ответственность и безвозмездно продолжают заниматься этим трудоемким и неблагодарным делом, выслушивают постоянную критику и претензии...
    Я вчера была в своей квартире в 1 блоке 1В: подключены тепло, электричество, канализация и холодная вода. Несколько моих соседей сделали ремонт и уже заселились. 
    Конечно, впереди еще много работы, но стройка движется. Общими усилиями, совместными действиями и единым фронтом можно победить застройщика. 

• Gau, 1блок 1В только сдали, теперь Ваша хата скраю, а до других дела нет, радуйтесь...
    А мы сколько будем ждать?
    Вы ошибаетесь, это заслуга других инициативных соседей, а ОО конкретно свои мысли выражают и говорят , "что вам все не мейтся".
  • Проблемы у АСИ начались после того как она начала достраивать долгострои компании (не помню названия, руководитель кореец был), говорят это их руководитель банка Центркредит попросил (не помню фамилию, короткая такая фамилия)...потом втюхались в ДНС с Каонтеком...Сейчас в фейсбуке размещают видео с МВК - акимат уже открытым текстом говорит - скидывайтесь и достраивайте.
  • и в чем же заслуга ОО, "они что втроем батареи в  домах устанавливают или имеют магическое воздействие на Котлярова. 
  • Гау, вы как будто первый раз на форуме, и решили только это написать.
    мне тоже не понятно в чем заслуга, СМР осуществляет застройщик, по сути от них ничего не зависит, захочет будет строить захочет нет, понятно всем что с деньгами проблем нету у него

мало того, контроля никого нет, сколько денег куда дальше уходят, никакой бухгалтерии вообще, интересно как застройщик эти ТМЦ потом у себя отражает. вообще в каких отношения они

• neighbor
    Работы на стройке максимум на 4 месяца - это вы как определили ? 
    Обещали иск - нету - я дал пояснения по поводу иска, что вам еще не понятно ?
    Фасады обещали еще начать делать, тишина... - сходите на стройку (1А10, 1В2)
    Будут галословить, что это их заслуга - то что сейчас происходит на 1А и 1В это заслуга ОО!!!
    Толка вы забываете что ОО это не я и Андрей и не РГ - это все соседи которые вступили в члены ОО и помогли своими деньгами сдвинуть с мертвого места стройку, которая не подавало признаков жизни три года !!!
    Все для отвода глаз - для отвода чьих глаз? Все члены ОО в курсе того что происходит на стройке, если вы имеете виду представителяй власти то во первых мы ни где отчет не давали и во вторых власти все равно что происходит на нашей стройке !!!
    По факту ничего не зависит от ОО, СМР оплачивает застройщик, без них весь этот строй материал мусор просто - ну это просто гениально !!! Принципе этим высказыванием вы показали свою компетентность!!!  Еще раз рекомендую сходить на стройку и посмотреть как этот мусор обеспечивает заселение 1А и 1В!!!

Еще раз говорю, ОО вам не враг и прекратите без основательно и без доказательно нести чушь!!!
  • За все время работы ОО Котляров проделал бы ту же самую работу, так особой заслуги ОО здесь нет, сколько раз уже так было Котляров требовал допики ему перечисляли деньги небольшая активность и потом тишина на сегодняшний день тоже самое только в роли Котлярова ОО, так как ему уже не поверили бы, а здесь якобы такие же дольшики
  • Кредит доверия еще на год у ОО) потом новое придумают
    1. срок определил исходя из личного опыта, а также посмотрите как объекты строятся при достаточном финансировании
    2. ваши пояснения отговорка причем смешная, я бы такие вещи даже на форум не писал
    3. проезжаю два раза в день, раз в два дня заезжаю внутрь (блок Б), если вы не знали фасады расположены снаружи здания, и с улицы их прекрасно видно, на стройке конь не валялся, могу фото сюда приложить, съезжу не поленюсь. А если вы сомневаетесь, сходите на другие объекты добросовестных застройщиков, посмотрите на строителей, там они по подъездам не прячутся
    4. заслуги ОО как таковой нет, так как вы финансируете только ТМЦ, строительные работы за застройщиком, хочет построить - построит, нет - нет, тем более иски вы готовите 3 месяца и не отправляете
    5. без СМР, строй материал особой ценности для жителей не представляет, можете поменяете достроенную квартиру на кирпичи?? если не согласны с утверждением
    6. как насчет контроля за деньгами, давайте углубимся и если все чисто минимум 5 дольщиков подпишут допики, разместите на общедоступном ресурсе, пусть соседи посмотрят за деятельностью ведь нечего скрывать, вы же нам не враг, и тогда думаю все задумаются, деятельность ведь прозрачна, наверно во благо работаете, или есть  что скрывать??
  • С этих выходных в 1А10 начались работы по обшивке фасада, утепляющий материал, зеленый такой. Делают медленно! Как ленивцы из Зверополиса))) два человека со двора и два человек с внешней стороны подъезда. Сегодня утром мимо как раз проходил, со двора за 4 дня тонкую полоску довели до 6 этажа.
  • слава богу оказывается все таки делают и на том спасибо
  • Сарказм не уместен)
  • Какие работы ведутся на 1А по подъездно 
    1 - монтаж ТУ
    2 - ждем изготовления и монтаж вентиляции 
    3 - ждем изготовления и монтаж вентиляции 
    4 - работы не ведутся 
    5 - ждем поставку насосной группы по воде
    6 - монтаж батарей и вентиляции 
    7 - ждем изготовления и монтаж вентиляции, ждем поставку ТУ
    8 - монтаж ТУ, так же ждем поставку насосной группы по воде 
    9 - ждем поставку ТУ 
    10 - ждем подключения НТС для запуска ТУ, ведутся работы по утеплению фасадов  
    11 - монтаж ТУ    
    1-11 монтаж ВРУ 

Какие работы ведутся на 1В по подъездно
    1 - ждем линию 0,4 для подачи постоянного электро снабжения 
    2 - запуск ТУ
    3 - ждем поставку ТУ, исправляют замечания по канализации 
    4 - запуск ТУ
    5 - ждем поставку ТУ 
    6 - ждем поставку ТУ 
    7 - работы не ведутся
    8 - работы не ведутся 
    9 - монтаж батарей и проводки 
    10 - монтаж батарей и проводки 
    11- работы не ведутся     

Есть вопросы задавайте !!! 
  • Чистовая все таки планируется (как ранее сообщалось Вашими единомышленниками)? и в какие сроки для 1А сдача в чистовой?
  • про чистовую вопросы к Котлярову
  • точнее планируются, но сроки знает только Котляров

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: