Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Я думаю с новым алфавитом ЖК S'yg'ys должен достроится.
  • на кого именно иск подали? давайте проверим на сайте верховного суда
  • Cтройка стоит, иск не подан, Акимату "лапши навешали", "дольщиков" заткнули- всё по Кот-овскому плану.
    Как надоели эти циничные вороватые типы, использующих патологическую   жадность чиновников и всеобщую апатию населения, не верящего в то, что государство, в лице правоохранительных, судебных и других  органов будет заставлять действовать по Закону. 
  • сегодня 1в 1 подьезд дают тепло
  • Сегодня в Астане прошла третья в этом году ярмарка незавершенных объектов строительства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.Ярмарка организована акиматом города в рамках поддержки проекта прокуратуры города «Безопасность и комфорт в столице». На площадках ярмарки проходит поиск и вовлечение потенциальных инвесторов для завершения строительства незавершенных объектов столицы, переданных государству по искам прокурора города. Предпринимателям предлагают незавершенные жилые комплексы для вложения инвестиций в строительство для извлечения прибыли, а также распределения готовых квартир дольщикам, ранее оплатившим их стоимость.

На ярмарке был презентован 21 объект незавершенного строительства, в числе которых ЖК Араби-2, ЖК Үміт-Береке, ЖК Коктал-2, ЖК Территория комфорта-1, ЖК Гранитный-1, ЖК Гранитный-2, ЖК Аниса-2 и 3, ЖК Зере-1, ЖК Зере-2, ЖК Столичный-2, ЖК Абат, ЖК Алга Токбулак, ЖК Есиль-2, ЖК Арыс, ЖК Рух, ЖК Магистральный-3, ЖК Алтын раид, ЖК Баспана Коктал, ЖК Жаңа Отан, ЖК Арыстан, ЖК 150 лет Абая.      

Участие в ярмарке приняли свыше 30 потенциальных инвесторов. Всего по итогам ранее проведенных ярмарок между инвесторами и жилищно-строительными кооперативами города достигнуты соглашения по 6-ти незавершенным объектам.

Почему то не вносят ЖК Шыгыс 2, 3, 4, 5 группы. Догадайтесь благодаря кому. 

• hamid позвоните мне если не сложно !!! +7 707 857 42 23 
  • Хочу с Вами обсудить ряд вопросов !!!
  • все же иск в адрес кого направлен?
  • на 1 в начинают монтировать насосную станцию на воду 1,2,3,4 подьезд, на 1 а привезли ВРУ на все подьезды
  • 1в 2 блок делают фасад
  • Здравствуйте, уважаемые пайщики, скажите пожалуйста, обращался ли кто-либо в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Котлярова. Это единственный проблемный застройщик, который находится на свободе. Думаю, если объединить все усилия   и идти до конца, вне зависимости продолжат строить или нет (если только объект не сдадут), то добьемся определенных успехов. С уважением, жду ответа.
  • Жагалау 3 и 4 обращались в двд. Дело ведет ст. следователь Ахметжанова Алия Оралбековна. Бейбиьшилик 19, можете присоедится!
  • Прошу обратить внимание, иск видимо не подан, зачем тогда соседей за нос водить????? 
  • Видимо в ИГ в основном люди из первой очереди и так как по 1а 1в хоть какое-то движение есть,то им и нет смысла подавать иск. Есть вероятность вообще заморозить стройку.
  • необходимо активней подавать исковые заявления в ДВД  г.Астана, когда количество исков достигнет "критической массы", тогда у Котлярова будут реальные проблемы
  • ИГ или РГ это первая очередь, поэтому mara вы правы, стройка по 1 очереди пошла
  • Кто подскажет что с кредитом который КОТарас якобы получил на Наш ЖК???
  • Деньги поступают от всех пайщиков, а стройка пошла только по 1 очереди. Правильно понимаю?
    Как было принято такое решение, и главное кто его принял.Есть ли реальные сдвиги по стройке и как на этот процесс влияет создание ОО? 
    P.S. Ничего личного, интересуюсь, т.к. у нас на Жагалау-4 тоже стоит вопрос создания ОО.

• Сто раз подумайте, обратите внимание кто больше всего инициативу проявляет, как правило люди заинтересованы
  • Жанибек намек поняли, если вы решите что надо создавать ОО, то вы человек заинтересованный. Теперь вопрос в чем заинтересованы. Мы открыли ОО потому, что были заинтересованы чтобы стройка пошла по 1 очереди и она идет, иногда очень медленно иногда более активно, но идет. теперь как влияет ОО на сдвиги по стройке, просто у каждого дома открывается свой счет и деньги идут на работы по конкретному дому. Но будьте готовы к тому, если откроете ОО, упрекам что прикрываете Котлярова, что вам платят за это деньги и т.д.
  • Спасибо за ответы, сразу обозначу, я не инициатор и не решаю вопрос создания ОО, не заинтересованное лицо, обычный пайщик который ждет окончания строительства и заселения в свою квартиру, на которую практически уходит весь месячный заработок.
    Хорошо, что у вас стройка двигается, значит механизм действует. Но видимо не в таких размерах как многие этого хотят.
  • сегодня привезут тепловой узел на 1а 1 подьезд, завтра на 11 подьезд
  • в час по чайной ложке, к 2025 году все очереди достроят такими темпами, гады 
  • Это у Вас еще оптимистичный прогноз!
    Я помню в 2015 году, когда обещали 1А к концу года сдать, думал, ну сдадут в 2016 тогда, ну край 2017, да и то не может этого быть.... Сейчас срок обещанный уже 2018 год, и то я думаю, ну край 2019 год.
    Смешно. И этой сволочи как с гуся вода.
  • жаль позитива никакого, а чатах люди радуются
  • Работы по фасаду нигде не идут, как вы говорили неделю назад.
    Эта сволочь сдаст 2-3 подъезда для пускания пыли в глаза на МВК, пайщикам, и опять на два-три года затянет оставшиеся.
    Где здесь позитиву взяться?! Ему насрать на всех, пока его крышуют... Уверен живет на расслабоне, за счет таких лохов как я. Надеюсь ему когда-нибудь аукнется все сполна.
  • фасад делают 1в 2 подьезд, сьездите посмотрите, на чате полно снимков, сегодня начинают на 1а
  • Добрый день, подскажите что делается по второй очереди 2А?
  • 1А 7 подъезд
  • @Samruk, 2 очередь как стояла 2 года назад, так без изменений и стоит. Что касается ОО, всё зависит от Кота. 2В тоже создал ТОО куда вытянули все оставшиеся суммы ДНСников (ну или почти все) но там ничего не сдвинулось. А куда ушли эти деньги знает лишь ОН...
  • Примерно 20-25 страниц назад, представители ОО практически угрожали расторжением договоров в случае не заключения очередных допиков.
    пруфы:
    http://bari.kz/discussion/comment/29730#Comment_29730
    http://bari.kz/discussion/comment/29913#Comment_29913
    http://bari.kz/discussion/comment/29967#Comment_29967
    Мой вопрос уже тогда:
    http://bari.kz/discussion/comment/29964#Comment_29964
    Ниже ответ на мой вопрос.

Т.е. плюс минус год назад РГ, которая плавно перетекла в ОО, угрожала ДНСникам расторжением договоров в случае не согласия, обещала адовое ускорение стройки... А через год, за который ровным счетом ничего не изменилось, представители уже сбавили тон, уже не угрожают, а лишь рассказывают что они "такие же соседи как и все тут и вся ответственность на Котлярове". Аж интересно было историю поднять.

А по конкретике:
    ОО существует без малого год. Целый год рассказывается о том, как работа в ОО кипит и какие они молодцы.
    Сколько квартир было сдано за этот год под непосредственным рук-вом над финансовыми средствами со стороны ОО? НОЛЬ!?

П.С. экс сосед блока 2А по ДНС, расторгнувший договор, вернувший все деньги до копейки и купивший готовую квартиру на вторичном рынке. "Мы просто за коллектив беспокоимся"(с)
  • @n0named, что-то мне подсказывает, что Вы правы в своем высказывании!
  • экс сосед вернувший деньги, что вы в таком случае никак не успокоитесь, на какую мозоль наступила вам ОО, притом первой очереди, что вы так яро до сих пор с ней воюете, вот вопрос? А насчет расторжения договоров процессы идут, просто через суд это долгая история, насчет что через год на стройке ничего не изменилось это вранье чистой воды, единственная правда ускорения стройки как мы рассчитывали не получилось, тем не менее стройка медленно, но идет, что такие же соседи это правда, что Котляров виноват, что проплаченые деньги за материалы , вовремя не освоил и выполняет эти работы только сейчас тоже правда, что стройка кипит все время об этом не говорилось, когда работы шли активно писали, когда работы шли медленно тоже писали, поэтому будьте хоть немного объективны. И напоследок экс сосед у вас все хорошо, вы вернули деньги, купили квартиру, что тогда вас так гложет, что вы до сих пор на этом форуме людям кровь пьете
  • почему вы никак иск в суд не комментируете? Соседи неужели не видно, за нос водят, лишь бы лапшу навешать, стройка не сдвинулась с места, сходите спросите у охранников, конь не валялся там. Где хотя бы начало строительство фасадов?? 

неужели соседям не очевидно для чего эта ОО создалась?? Явно аффилированные, связанные с застройщиком люди. Никто не даст в суд на самих себя подавать, не будет этот иск подан. На ваш вопрос почему никак нонамед не успокоится, чтобы этот опыт не прижился в других, чтобы люди знали на что идут. 

стройка поэтому и не идет, акимат думает что все нормально, пускают пыль в глаза и соседям и властям. 
  • почему вы никак иск в суд не комментируете? 
  • Я вообще честно не понимаю, кому и как ОО наступило на хвост, мы что кому -то какой то вред нанесли, или по нашей вине Каонтек до сих пор дом не достроил или просто нашли козла отпущения в лице ОО.
  • Или все члены ОО уже живут в своих квартирах, а члены ОО я уже писала это дольщики которые через ОО платят или заплатили за свои квартиры, они то что вам сделали
  • обманываете людей просто, очевидно это
  • факты обмана можно озвучить? Если вы в Астане то я после обеда поеду на стройку, давайте встретимся и я лично вам покажу все что сделано ОО за этот год
  • Агрессивная риторика ОО-шников  (алибаба,данияр) наглядно показывает кто дирижирует сим действом. Еще раз констатирую, что строительство не ведется , или ведется черепашьими темпами. Часто проезжаю мимо по Сыганак и видно же, что по 1 группам фасады не доделаны, про  другие группы вообще не заикаются.
    Соглашусь с neighbor в том, что деятельность ОО  по сути своей "штрейкбрехерская" и не подача искового заявления, и попытки показать Акимату "тесное сотрудничество Застройщика и потенциальных владельцев квартир в ЖК Шыгыс, которую пытается представлять ОО) звенья одной цепи , придуманной кое кем, кто думает что они самые умные.
    Резюмирую:активнее подавайте исковые заявления.   
  • делайте что хотите, надоело, закидайте исками, удачи, только почему подавайте, когда от вас прозвучит фраза, я подал иск, я сделал еще что то, а то все давайте и давайте
  • Господи народ вы совсем что ли конченые? Вы что тут несете ? Кто из Вас и когда последний раз был на стройке? А я могу Вам сказать что либо Вас там не было, либо вы с другой очереди, либо вы там были очень давно, любо вы слепы, либо вы конченые и пишите тут специально всякую чушь!!! Я всем кто сомневаться рекомендую сходить и посмотреть что сейчас происходит на первой очереди !!!  1В 1,2,3,4,9,10 подъезды, 1А 1,11,10,6. Совсем уже тут из ума выжили!!! 
  • Так же ждем поставки двух насосных станций по воде, они позволят решить вопрос по воде всего 1А!!! Они уже оплачены, работа авансирована, ждем поставщика 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: