Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Мы перешли все на черновую по причине того что мы четка понимаем что денег на чистовую нет 
  • Наберите меня  El_Diablo
  • то есть из "полученного кредита" деньги на чистовую не будут выделяться?? Там же ярд кредита?!
    Как тогда всем, кроме десятка согласившихся на черновую, надеяться на получение квартир?!?!
  • ДДС! Данияр можно посмотреть протокол по пленарку с участем КВС!   
  • Кредит по 1а ,1в пока одобрен на сумму 610 мил. ОО оплатили 300. На завершение первой очереди надо 1.300 -(610+300)=390 дефицит. На отделку чистовой требуется 550 мил
  • Ситуация с ОО понятна. Есть ли информация от госпожи Шакен, имеется ввиду встреча в Акимате 27.09.17. Есть ли свежая инфа о достройке 2, 3, 4, 5 групп ?
  • подписанный
  • Застройщику выгодно сдача в чистовой. Думаю он будет стараться сдать в чистовой, тем самым получить оставшиеся деньги с Днс, Ипотека. Так же если ипотечники не смогут погасить свою задолжность, то подать на расторжении и выставить квартиры на продажу по 300 тысяч за кв.м
  • По протоколу, Председатель сегодня с утра был в Аси, КСВ не было на месте. В данный момент Андрей находиться в Аси, но КСВ нету на рабочем месте. Пока ждем.
  • @Vitaliya
    Не сочтите за грубость, неуважение к ОО, нагнетание обстановки. Просто сухая статистика - на крыше уже очень много объявлений о продаже квартир в Шыгысе от собственников. Включая первые блоки. И по цене "за которую сами купили". И самое печальное в том, что квартиры эти висят там уже давно. А Котлярову, насколько мы все понимаем, каждая копейка дорога. Выставить квартиры в проблемном ЖК о котором знает весь город идея, конечно, хорошая, только кто их купит с таким шлейфом проблем?
  • я перепутала написала 7 подьезд 1а, а надо было 10 подьезд 1в , извиняюсь алибаба
  • это я про заливку полов
  • По цене это заявление застройщика. А тех кто может купить по цене "Крыша" думаю время задуматься, а риск или нет решайте сами.
  • Все таки от идеи подать в суд иск ОО отказывается? на мой взгляд просто морочите голову обещаниями, а как то прижать эту компашку, ОО никак не хочет, хотя все возможности есть, раз котляров хочет новую стройку начать то ему есть, что терять, обращение в суд и сми обязательно приведет к чему нибудь. Почему просто время тяните? стройка с 7 числа не началась, с места не сдвинулась, в чем проблема можете объяснить? что мешает обратиться в органы и сми и дальше ждать и заниматься проплачиванием стройки, пусть акимат знает кому выделяет землю, почему не хотите до общественности донести что есть такая ПРОБЛЕМА у нас, пусть знаю все, пусть не покупают квартиры у них. Этого я думаю котляров очень боится, надо испортить репутацию, и дело сдвинется, уж первую очередь но в чистовой точно сдаст как с блоком Б чтобы хотя бы пустить пыль в глаза на время.

Господа дольщики кто на черновую перешел, это вообще я считаю единственный шанс. денег нет и никто ему их не даст на завершения, с тех кто перешел на черновую котляров все получил, и больше денег от них не получит, давайте скооперируемся и обратимся в суд сами тогда, и сми, есть факт не исполнения обязательств по договорам, с постановлением суда как минимум деньги можем вытащить если каждый пойдет по одному, а если все вместе то может и стройку все таки запустим

про субдсидирование которые вы говорите это почти утопия, потому что в статьях затрат этого просто не существует в акимате, и чтобы это предусмотреть нужно как минимум что нибудь типо программы, а это на года, формирование-уточнение бюджета и т.д., плюс еще пока это политически поддержится.

• По искам прокурора пострадавшим дольщикам переданы незавершенные объекты ЖК «Рух», «Алтын Раид», «Зере-2» и «Магистральный-3 (блок 3)» и защищены права более 360 дольщиков, передает  «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.По результатам рассмотрения гражданских дел в пользу ЖСК «Рух Нурхат», «ДАР», «Наш дом Зере», а также «Аманат-Комфорт» с недобросовестных застройщиков (ТОО «КазГазАстана», «Алтын Сапа 2011», ЖСК «Жас Отау-Happy tоwn», АО «ТамызИнвестГрупп») взысканы суммы в размере более 2 млрд. тенге и переданы недостроенные жилые комплексы ЖК «Рух», «Алтын Раид», «Зере-2» и «Магистральный-3 (блок 3)» с земельными участками. В настоящее время у жилищно-строительных кооперативов появилась возможность привлечь потенциальных застройщиков для завершения строительства и ввода в эксплуатацию домов

• Не пойму, зачем кто расторг договор и уже не является дольщиком, пасется на форуме,этакий бальзам себе на душу,типа удостовериться что не зря отказался от долгостроя? Не будьте мазохистами и не вносите сумятицу в и так сомневающихся страдальцев. Пробежаться бегло по "Крыше"и сразу понятно,что бюджетней вариантов в Есильском районе просто нет. Смеется тот кто смеется последним. Лично меня беспокоит почему нет никакой давно обещанной информации на сайте компании,по тел в отделе продаж одна говорит 1в 11блок до Нового года,другая до весны...А Васька (в нашем случае кот-Котляров) слушает да ест.
  • Всем доброго дня, Алибаба, у вас есть хоть какая нибудь информация по 2А, оплаты, начало работ и т. п. Заранее спасибо
  • Оплаты субподрядным организациям для начала работ

• В РОССИИ уже нет проблемы кинутых дольщиков. Вообще возмутительно что в лидирующем якобы во всем СНГ люди годами ждут проплаченные квартиры. В СССР бесплатные квартиры ждали столько же. Позор да и только!
  • Аман мне бы с первой очередью разобраться, со слов Котлярова кредит он получил на все очереди, в реестре который он нам дал были две проплаты на 2а и 2в, больше ничем помочь не могу
  • Это позор нам, что повелись на вранье жуликов; а насчёт "лидерства во всём СНГ" это самопиар  многочисленных чиновников и обслуживающих их "карманных" журналистов РК.
  • Все таки от идеи подать в суд иск ОО отказывается? на мой взгляд просто морочите голову обещаниями, а как то прижать эту компашку, ОО никак не хочет, хотя все возможности есть, раз котляров хочет новую стройку начать то ему есть, что терять, обращение в суд и сми обязательно приведет к чему нибудь. Почему просто время тяните? стройка с 7 числа не началась, с места не сдвинулась, в чем проблема можете объяснить? что мешает обратиться в органы и сми и дальше ждать и заниматься проплачиванием стройки, пусть акимат знает кому выделяет землю, почему не хотите до общественности донести что есть такая ПРОБЛЕМА у нас, пусть знаю все, пусть не покупают квартиры у них. Этого я думаю котляров очень боится, надо испортить репутацию, и дело сдвинется, уж первую очередь но в чистовой точно сдаст как с блоком Б чтобы хотя бы пустить пыль в глаза на время.

Господа дольщики кто на черновую перешел, это вообще я считаю единственный шанс. денег нет и никто ему их не даст на завершения, с тех кто перешел на черновую котляров все получил, и больше денег от них не получит, давайте скооперируемся и обратимся в суд сами тогда, и сми, есть факт не исполнения обязательств по договорам, с постановлением суда как минимум деньги можем вытащить если каждый пойдет по одному, а если все вместе то может и стройку все таки запустим 

про субдсидирование которые вы говорите это почти утопия, потому что в статьях затрат этого просто не существует в акимате, и чтобы это предусмотреть нужно как минимум что нибудь типо программы, а это на года, формирование-уточнение бюджета и т.д., плюс еще пока это политически поддержится. 
  • Алибаба рахмет, что будете видеть либо слышать про 2ю очередь, сразу скидывайте нам.
    Заранее спасибо
  • Иногородним,как я, затруднительно принимать квартиру в черновом варианте.Чревато многими неудобствами (поиск рабочих,материалов,проживание,время  и т.д.).Я буду ждать, по-любому, чистовую,согласно договора.Итак сроки на неопределенный сроки сдвинуты,много раз говорил с ним (Котляровым) по тел.Его слова как вода,обещает и не выполняет.Зачем штаны носит,если как нормальный мужик,слово не держит.Сказал бы денег нет,кредита нет,акимат должен,я бы понял,так он на протяжении 3 лет уверял вот-вот заедете,не думая что у людей планы,надежды,материальный расчет.Безответственный тип.
  • Hamid. То что говорите вы похоже на мазохизм. Почему позор дольщикам, по крайней мере тем, кто живет не в Астане? Ведь АСИ занимается строительством не один год на законном основании. Если у нас правовое государство, то почему государственные и правовые органы не возьмут за жабры Котлярова и компании, не призовут к уважению закона? На этом форуме призывали всем гурьбой обращаться в суды и т.д. А разве обращения одного пострадавшего не достаточно для принятия соответствующих мер? Так что позор не обманутым дольщикам, а позор РК, где такое происходит. Да ещё в самой столице.
  • Жулье в мазохистских наклонностях замечен не был.А что, касаемо слова "позор", не воспринимайте буквально, это скорее самокритика: в Астане предостаточно строительных компаний было и есть, но нашлись "козлы-провокаторы", расхваливавшие  АСИ, типа : давний застройщик,партнёрство с государством, участие Самрука, фото с президентом  и т.д. и т.п.
     Конечно, никто за руку меня не тянул, подписывать договор, но позволив обдурить один раз, хочется торжества справедливости .Возмущает,то что основная масса обманутых людей смирилась с долгостроем, органы власти самоустранились и Котляров чувствуя свою безнаказанность, планирует "строить" новый объект, где опять "кинет" очередных "доверчивых".И в заключение, написать слово позор меня подтолкнул Ваш ник "жулье", так что 1:1.
     Всем удачи 
  • Котлярову акимат дал землю в престижном месте, также была куча госзаказов для поддержки штанов, а он всех дольщиков кинул, получается. Деньги съел, договор не выполнил, и куча отмазок не катит уже. И кто он после этого?
  • Арман51251298556 , Добрый день. напишите свой номер.
  • http://aisdpa.kz/publicinfo
    ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРОЯЩИМСЯ И ПРОЕКТИРУЕМЫМ ОБЪЕКТАМ Г. АСТАНА
  • Yaroslavl . Где можно ознакомиться с информацией по строящимся и проектируемым объектам Астаны?
  • Yaroslava я с 3Б, в понедельник запланировали посещение объекта. 
  • Жулье,    http://aisdpa.kz/publicinfo               
  • SVETIK53, Мы с 3Б блок 2, во сколько будете на объекте?
  • ДД! Yaroslava и Svetik53 после посещения блока 3Б, отпишитесь пжл. здесь. Я с другого города, в августе была на стройке - сказали стоит работа с апреля месяца. там всего 2 этажа было поднято.

• Наступил октябрь 2017 года. Стройка замерла. Сказки про кредит отзвучали. 
    ДВД молчит. Грустно.
  • Здравствуйте дорогие дольшики, Меня зовут Умит я "Цессионарий" ЖК "Шығыс" группа №2В блок-секции №13, у кого есть информация отозвитесь пожалуйста, я с другого города, через 3 дня буду в астане, подскажите куда обращаться и куда писать посоветуйте, мой сотовый номер 8-702-814-26-26; 8-705-721-88-99 Заранее спасибо. Сила в единстве 
  • Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, где находиться их офис и номер телефона. Я тоже дольщик у меня 1В блок 10. Скоро буду в Астане, хочу зайти  к ним. За ранее спасибо
  • http://astana-asi.kz/contacts/
  • Дайте пожалуйста контакты Assel88
  • Сегодня постоял посмотрел на 1А в 10.30 утра - глухо, пусто и тихо! Нет предела моей человеческой глупости и пустых надежд...
  • Попрятались как мыши .
    Обращался в партию "Ак жол"-дежурно отписались, пару раз заходил в ЦОН, для встречи с сотрудниками Центра поддержки дольщиков, работают три дня в неделю, не смог застать. Где в РК найти управу на кидальщиков, вопрос риторический.   
  • Уважаемые соседи, не подскажите что там с иском в суд?
  • вчера собиралась РГ вместе юристом, предоставили ему необходимые документы, до понедельника обещал подготовить окончательный вариант

• alibaba

а что со строительством?? С кредитом, он получил все таки? С доказательствами оплаты подрядчикам, он точно оплатил??
    Что этот мудак теперь обещает/врет/говорит?
  • проплаты прошли, на 1в работают 1-2 подьезд сантехники, вчера убирали двор, 9 подьезд работают электрики это то что я знаю, на 1а привезли батареи на 6 подьезд, но работы еще не начались, мотивируют тем, что субподрядчики по этим проплатам подписывают договора, считают обьемы работ и т.д., ходим ругаемся, что медленно раскачиваются, завтра планерка
  • завтра после планерки напишу более подробно
  • Спасибо!
  • alibaba 
    1) Подскажите, какая судьба отделки будет в 1А? Если сейчас не идет речь о чистовой отделке вообще, а дом будет сдаваться в черновой весной следующего года, то черновая будет хотя бы улучшенная в 7 подъезде? Ведь улучшенную черновую сделали только в 1 подъезде и может быть в 11, но у остальных подъездов улучшенной черновой нет. Запланированы ли деньги при распределении кредита хотя бы на улучшенную черновую?? Или этого тоже не ждать?
    2) Чистовую на высоких этажах, как у меня, своими силами будет невозможно сделать без лифтов. Расскажите какая ситуация по лифтам у 1А, в частности у 7 подъезда. И когда их запустят?? Запустят ли их вообще?
  • ДДС!
    alibaba
    мы ждем от ВАС новости.............

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: