Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • знаете я вроде пишу на русском языке, а вы читаете дурной перевод, ну где я в последнее время вообще писала про депозитников, и с какой стати мне нужно добиваться вашего доверия, я вроде не депутат на выборах, и какую работу я вообще должна делать, вы что меня нанимали и оплачиваете мой труд, 
     с уважением алибаба 
    для иногородних кому нужна моя информация 87078574270
  • Не в качестве оправдания:
    1.в списках проблемных ИСК АСИ до последнего времени не фигурировал, потому как хитромудрые заселив с горем пополам 1Б, всем "глаза замазали, типа строим в срок" 
    2.Не секрет, что Би ай групп строит вовремя, правда цены за кв.м. высокие и в 2011 году обе компании на строительном рынке Астаны присутствовали.Так вот, кто-то строил, а кто-то пиарился с пресловутым ДНС, с  дольщиками Самрука, с выделением для  Акимата квартир на Жагалау для пострадавших от братцев Беридзе по ЖК "Территория комфорта" и ещё какие то  "прожэкты" были.  
    3.Насчет 2 месячных мотаний Котлярова, Вы что с ним вместе путешествуете? За те обязательства, которые группа АСИ имеет по группам Шыгыс ,Жагалау и т.д., он должен в банки на 4 конечностях заходить (это образно, выражаясь)

• Позиция  ОО   Шыгыс  именно нашу   очередь   достроит  поэтому  Котлярова   не надо трогать   он  хороший  а   вы   2   итд   очереди    выходите на уровень   правительства и просите   помощи   у государства  а  те деньги   которые   были   в этих   очередях   и неизвестно    куда  исчезли   давайте   закроем  на это   глаза       А    1миллиард    200   тысяч  тенге   которые  будут     выплачены    по депозитам     1  очереди  они   не пойдут  на строительство   2 итд    очередей  хотя   в свое   время   на  1 ую    очередь   уходили   деньги   с этих   групп     Невыгодно   застройщику    чтобы   люди   шли  в  уголовный   суд обращались    в  ДВД   невыполнение   обязательств     по договору  это  уже  есть   мошенничество          ОО   по  меньшей   мере   это   некрасиво  люди   остались   на   уровне   котлована    а   вы   на     кухне   будете    пить    чай        Тот    кто не  получил   статус    потерпевшего    останется      без    квартиры  это   я говорю     2  итд    очередям
  • Надо    понять    одно     только     со статусом      потерпевшего вы     можете  получить    долгожданную  квартиру      И   тогда   акимату     придется    помогать     нам     а    не     застройщику    Обращение    к   2      3        4         5         очередям       ЖК    Шыгыс
  • Вы господа нет что бы свою энергию потратить на решения НАШЕЙ общей проблемы тратите ее на  это форум который в прицепе ни чего не значит и не на что не влияет, еще раз говорю Вам организовывайте свой ОО по каждой группе берите контроль над своими деньгами, ни кто Вам не поможет кроме Вас самих. У каждой очереди есть долги, люди до сих пор платят по старым договорам и Вы понятия не имеете куда уходят деньги, Первая очередь с декабря месяца контролируем свои деньги Вы нет. С Котлеровым делайте что хотите, в рамках закона. ОО никогда не мешало Вам принять какие либо действия мы только делились  своим опытом, так как то что Вы тут предлагали мы это уже делали и опыт говорит что кроме нас самих ни кто нам не поможет. Берите контроль над деньгами Вашей очереди в свои руки !!! Я все надеюсь Вы меня услышали. 
  • И друзья назовите хоть один ЖК где государство помогло? Кроме того что посадила или объявило в розыск застройщика. Азбука Жилья тому пример застройщика посадило передало ЖК в руки дольщиков и помахало ручкой теперь они строят сами вот и все друзья. И не какой статус Вам не поможет когда вопрос стоит о больших деньгах, теперь просто представьте сколько проблемных домов в РК если государство возьмет и достроит дом за свой счет тем самым оно создаст прецедент который позволит всем обратиться за помощью а это большие деньги которых у них нет 
  •  ПОВТОРЯЮ   2   3    4     5   очереди   ЖК  Шыгыс     Только    статус   потерпевшего   даст    нам  уверенность   что  ДВД   надзорные    органы    акимат      обратят     на нас    внимание  и будут     поддерживать   В противном   случае    останетесь    без    квартир    Не   обращайте    внимание   на провокаторов    из    ОО   1  очереди    им    невыгодно   что  мы    объединяемся    против  Котлярова    тем более   в отличие  от     Вас   они   свои   квартиры   получат     Кредита    на    2     3   4   5  очередь    нет   и   не   будет    Положение    серьезное
  • Ленин обьясните, что такое статус потерпевшего, чем наша стройка отличается от других проблемных строек, кстати кредит он получает не только на первую очередь
  • и вообще мне кажется товарищ Ленин играет в революцию на нашем форуме, развлекается, кидая тут лозунги
  • даже слова революционные- провокаторы
  • Ленин ты мне это в лицо скажи, герой, ладно удачи Вам всем, чувствую с вашим подходом к делу она Вам понадобиться, да таких твердолобых давно не встречал !!! 
  • Daniyar1A Спасибо большое вам и вашей маме за полезную информацию и вашу деятельность! Терпения вам:) и плиз не оставляйте нас без инфо
  • Кредит был одобрен на жк Шыгыс 1,2,4 группы, жк Жегалау 3,4 .для всех выделены определенные суммы. Узнавайте информацию у застройщика.
  • Благодаря созданию ОО, мы теперь знаем куда уходят и на что денежные средства. Все поступающие средства поступающие с первой очереди остаются на стройке первой очереди.
  • Данияр 1     Виталия  итп      не мешайте   людям  увидеть  общую   реальную  картину   происходящего тем   более не  вмешивайтесь   в дела   других   групп  своим   опытом  1  очереди   делится  не нужно  как  и навязывать    свое   мнение   которое    не спрашивают    Ввиду   того что у нас   с Вами  совершенно  разное   положение  и ситуация   Ваш дом  почти   готов    к заселению   а      2    3      4     5     очереди   остались   на уровне     фундамента    Я  пишу    не    для    Вас   а  если  Вас   это   злит   и   раздражает    не   читайте    переписку тем     более   она    адресована   не  Вам        Нашим    застройщиком  Котляровым   на  встрече    у   акима   города  Исекешевым  было     сказано    что   стройка   возобновится      25    сентября 2017  года   те   завтра     в понедельник  на     что    аким   сказал   если   не   начнется  то   через   неделю   ждет   нас   у себя    Шыгысовцев     Сегодня  заехав   на стройку    не застал    там    ни  одной    души    По  2а   работ   нет    3   группа    были работы    более 2х   месяцев  назад   сейчас   стоит  По  1а    двое   мужчин    нанятых    делать   частный   ремонт       Вот и все   движение
  • https://youtu.be/DBEL6Cw7ids. А наш то Гвоздь программы
  • Ленин, Вы правы, вторым- пятым группам нельзя спокойно сидеть, очень опасная ситуация. Представьте, если застройщик готовые 2 дома 1 А и 1 В не может сдать, даже в ссылке в новостях котляров говорит акиму, что по 2 подьезда сдаст из 11 подьездов, у него нет денег, или ему выгодно так тянуть  десятилетиями.

В созданное ОО Шыгыс днсники направили деньги, но они также бесконтрольно ушли, если создавать то только жск, вы становитесь пайщиками и имеете право контролировать финансы.
  • Поэтому   первый   шаг     это    признание    2   3  4   5   очередей   потерпевшими   Потом   из  этого   будем    двигаться   дальше   Надо    обменяться   телефонами  и поддерживать  связь
  • Все   очередники    названных    групп   подайте   заявление   в    ДВД        Иногородние     в   своем    городе     Кто   подавал   ранее    тем   не надо    они   есть   в базе     ДВД    Пока   все
  • Асель 2А действительно 2-5 группы давайте объединятся!!!
  • Затея с ОО с самого начало была каким-то не правильным действием, и дальнейшие действия членов ОО вызывают очень большое сомнение так как все что они делают очень скрытно и нечего не хотят показывать, а когда чуть начинают к ним с претензиями они начинают говорить что типа сами идите и общайтесь с Котляровом, сами подавайте в суд, а когда начинали трясти ДНС то кричали что они создались ради защиты интересов дольщиков хотя они только представляют интересы Котлярова, завтра он скажет я договорился с дольшиками (это он будет иметь ОО) а они не обеспечили то о что они обещали и по это причине все пропало. Это все делается также по причине того что он не может повлиять на ДНС, это на моей памяти уже третья попытка повлиять на ДНС, первый раз он заставлял освободить деньги с депозитов и перевести ему, второй раз заставлял подписывать допики о том что после завершения дома они должны или внести сумму или взять ипотеку и это уже третий вариант. А с какого ДНС должен это делать, были бы у них деньги они бы в начале внесли сразу всю сумму так им бы дешевле было бы. А днс свой условия выполнял и будет выполнять в противном случае с ними бы АСИ уже давно расторг договор. И по этой причине травит одних против других. И вообще зачем нужно ОО это все его проблемы пусть он сам решает свой проблемы, не может пусть так и скажет тогда можно пойти по примеру других проблемных дольщиков.И еще для сведения членов ОО в последующих группах 2-5 почти все 100% там почти нет ДНС а это значит что все их деньги пошли на строительство ваших домов первой группы и этот как минимум не порядочно так делится, если все последующие группы объединятся создадут ЖСК и отсудят объект то они отсудят весь комплекс а не по частям и так все остановиться и уже новый инвестор застройщик будет решать и что и как, а он может решить неизвестно как.
  • Здравствуйте! Неужели непонятно, что затея с ОО это очередной шаг к отмыванию денег, точнее запутыванию всего происходящего... Что еще выдумают Котляров и его Ко??? Теперь вы все между собой получается все время не можете найти общий язык. Это все сделали специально, чтобы одного мнения не было... Котляров в Жагалау-4 тоже предложил перейти на ОО, якобы сами будете контролировать деньги... Все отказались (большинство) ... очень смешно))) он считает, что мы все дураки, а он один умный))) 
  • вот вот и я о чем же, это еще тот махинатор, а члены ОО в его игре просто наивные пешки, которые в глубине своей душы думают что они стараются ради себя что бы ускорить а на самом деле это просто оттягивание времени
  • Извините    ошибся     остаток    суммы     по  депозитам    1    очереди         1 миллиард   270   миллионов    тенге. О О       созданы    от   силы   год   если не  меньше     изначально   финансирование    шло   из     общего   котла    АСИ   а теперь    господин    Маклаков А.   смеет     утверждать   что эти   деньги   только    1   очереди    и ни одна      тиинка      не    уйдет   на     2    итд    очереди ЖК     Шыгыс.   
  • добрый день!
     никакой информации по группе  3Б нет? есть на форуме кто-нибудь с этой группы?  тут выше писали что "Кредит был одобрен на жк Шыгыс 1,2,4 группы,"  - 3 группы даже нет нигде в списке. Неужели в ближайшее время движении не будет. Мы так надеялись что хотя бы в 2018 году, 1 квартал получим... как нам обещали в августе 2017 г. в офисе АСИ.

•  мы сами ходили на стройку в августе, там по группе 3Б начальная стадия, 2 этажа всего лишь подняли и строители сказали, что группу 3Б приостановили совсем. Почему?  Кто знает?  а теперь еще и денег на него  не выделили. Кто-нибудь может разъяснить ситуацию?
  • Я   лично   вчера    был   на стройке     по   группе    3 Б   стройка    стоит.   Подавайте   заявление   в  ДВД    пока   не   поздно    останетесь    без   квартиры.  Статус   потерпевщего    даст    Вам   гарантию   защиты    властей   от    произвола застройщика.  
  • Все члены ОО уже давно "заинтересованные лица" , приближенные к К-ву,кто-то из них на эти деньги приобрел еще по квартире в наших ЖК,  это дополительное звено в цепи для отмывания денег.Якобы все "прозрачно", хотя очень все ТЕМНО.
  • Полномочий этому самозванному"ОО" выступать от имени дольщиков недостраиваемого ЖК "Шыгыс" никто не давал,учитывая их аффилированность, узурпировать право говорить в Акимате от имени всех пострадавших от мошенничества Кот-ва и его команды никто не позволял.
  • (Я   лично   вчера    был   на стройке     по   группе    3 Б   стройка    стоит.   Подавайте   заявление   в  ДВД    пока   не   поздно    останетесь    без   квартиры.  Статус   потерпевщего    даст    Вам   гарантию   защиты    властей   от    произвола застройщика.  )
    А как вы, Ленин, писали заявление? просто по факту мошенничества, или нужно на какие -то статьи опираться, указывать в заявление, заявление в произвольной форме писать? Можете образец примерный скинуть? в каком ключе писать итд.

• Дела очень плохи. Никому нельзя сейчас успокаиваться. Ни шыгысовцам, ни жалагаусовцам. Никого не надо слушать по разным там каким-то государственным механизмам, которые якобы мы должны потребовать у Правительства. Деньги у нас получала компания Котлярова, у него мы и будем требовать. Сегодня 25 сентября, Котляров не продолжил стройку, необходимо всем собраться у Акимата и потребовать от всех государственных организаций принятия мер по отношению к застройщику.
  • Есть Закон об инвестициях, нам необходимо потребовать защиту инвестиций 
  • shigis2Б , позвоните мне я вам объясню подробно. Мой номер выше 

• Спасибо Асель, обязательно позвоню. Действительно давайте соберемся, не будем сидеть сложа руки, призовем СМИ.
  • "жағдай" тревожный, было по проблемным застройщикам совещание в Акимате сегодня? 
  • Никаких денег не надо перечислять ОО, так у 2А собрали денег и неизвестно куда потратили, а говорили что стройка сдвинется. все это попахивает мошеничеством. Хватит у Котлярова идти на поводу.Необходимо срочно все собраться и требовать продолжения строительства. 
  • Когда мы вкладывались во вторую группу, первая только строилась. И наши деньги ушли на строительство 1 группы, а теперь нет ни денег ни квартиры и деньги с 1 группы по завершению строительства должны поступить на вторую группу.

• Сегодня были первые проплаты на 1А 1В 2А 2В
  • Вы так говорите как будто первая очередь не платила, первая очередь больше у нас квартир больше соответственно мы и заплатили больше у нас 100% 65-70% процентов + еще самрук, так что не говорите того чего не знаете 
  • Вы так говорите, как будто 2я очередь в таком же или хотя бы близком состоянии к 1й очереди.
  • Соседи, по 2А Сакен вчера лично сказал нам выделят 21 млн тенге на 4-5-6-7 блок , типо на завершение этих блоков!!!!! Эти деньги - Мизер!!! Их недостаточно даже на завершение 1 подъезда ! Не позволяйте снова вас обмануть и замазать глаза!!! Вчера подняли все видео собраний у Котлярова, где он лично говорит, что стоимость нашего дома больше 4 миллиардов тенге израсходовано на дом
  • Израсходовано 1,1 миллиардов значит на полное завершение дома
  • Ещё 3 млрд тенге нужно!!!! Не позволяйте вас обманывать снова и снова!!! Мы перед застройщиком выполнили свои обязательства в полном объёме , он НЕТ !!!! В это воскресенье нам нужно всем собраться и выработать план действий , собрать все подписи! и ещё не верьте ему, когда он говорит буду сдавать 2а по подъездам - это не возможно , у нас нет дома целого больше половины фундамент !!!! Так он может сдавать 1 А !!! У них дом стоит готов!!! И он может их запускать по подъездно - правда !!! Но не в нашем случае - нам он врет !!!
  • полностью поддерживаю!!!!!!!  Давайте в это воскресенье в 15.00 собиремся возле стройки!!!! Моя группа 2А, 100% оплата! Столько болтовни и никаких действий!!!! за два года ничего не сдвинулось ЛЮДИИИ!!!! там на стройке даже никого нет ......... о чем речь!!!!! 8 701 794 05 74
  • http://astana.gov.kz/ru/modules/material/1483

это статья Акимата г. Астаны о том, что  Аким Асет Исекешев Астаны взял на личный контроль проблемные вопросы столичных дольщиков.

По итогам встречи аким города Астаны дал ряд поручений правоохранительным уполномоченным органам решить вопросы инвесторов долевого строительства и в сжатые сроки урегулировать законодательные и правовые вопросы. Вместе с тем аким заявил, что проблемы участников долевого строительства взяты на личный контроль и будет проработан график встреч с инвесторами в разрезе жилых комплексов. Работа в этом направлении будет идти непрерывно, вплоть до полного решения, заверил аким.

• Первая очередь 1а ,1в стройка продолжается. Готовимся к запуску тепла и энергоснабжению. Для второй очереди тоже есть продвижение.
  • @Vitaliya, какие продвижения во 2ой очереди? Что то никакого движения не заметили

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: