Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и т.п., так как наш форум индексируется Google и Яндекс, в отличие от закрытых чатов.
  • Нет, это не я, а наша соседка Шакен пишет в воцап группе
  • Инициативная группа не была у Исекешева, мы сегодня сами об этом узнали из сообщения Шакен и хотелось бы узнать откуда у нее такая информация и что именно мы разрисовали в красках, уже идет наглая ложь в наш адрес
  • я еще раз повторяю ,мы не верим легко Котлярову, мы просто передаем вам информацию, что он сказал, на наши требования, вопросы, мы все также как и вы ждем свои квартиры,с какого перепугу вы решили, что мы не отстаиваем наши интересы, мы ходим на планерки по вашему заглядываем в глазки Котлярову и говорим вы красавчик, вы кормите нас обещаниями, мы все понимаем и мы подождем, ну что за бред
  • Юрист это наш сосед, Банкир это тоже наш сосед, а Вы шизофреники !!! Как Вы думаете какая у них мотивация ? 
    Данияр, ну конечно ты же не шизофреник, чтобы рассказать свою истинную мотивацию
  • насчет иска я уже писала выше, его корректирует юрист, ребята вы не забываете, что мы еще все работаем и у нас есть семьи, и мы просто не в состоянии все бросить и заниматься одной стройкой, а вы с нас требуете как будто мы на вас работаем,neighbor теперь я вам предлагаю сходите Котлярову и покажите нам , как надо отстаивать наши интересы, и выложите результат сюда. Короче прежде чем предьявлять претензии сделайте сами, хоть что нибудь

• отлично, может нам всем собраться по 2в и пойти к акиму, пока горяченький
  • Как вы думаете какая у их мотивация? Вы о чем?
  • работник банка и юрист, это наши дольщики, которые вступили в РГ.
  •  и еще единственное ценное из информации Шакен, что Котляров сказал Исекешову, что деньги будут 25, значит деньги все таки будут
  • Или Котляров уже Исекешову басни рассказывает?
  • мы ходим на планерки по вашему заглядываем в глазки Котлярову и говорим вы красавчик, вы кормите нас
    Алибаба, Здесь вы правду сказали
  • Ребят, я с Жагалау-4. Читаю ваши комменты и понимаю одно, что ОО это странно... Так ведь? Акимат однозначно надо посещать... Уже напротяжении нескольких месяцев не могу забрать деньги у Котлярова, ваши же Шыгысовцы тоже каждый месяц посещают акимат по возврату. Котляров всем только обещает, как всегда... одна женщина уже второй год за ним ходит и ничего. Нам тоже предлагают ОО создать, только большинство отказались, потому что так вообще не будет никакого контроля за деньгами. И потом в случае полной остановки строительства концов не найдешь. 
  • А кто-то из ваших были вчера в акимате
  • не народ с вами разговаривать бесполезно, больше писать не буду, удачи всем
  • alibaba , Здравствуйте, от Вас получаю действительно нужную информацию, пишите, освещайте план мероприятий, а то и так весь на нервах, сомневающимся и недовольным просьба писать не в чат,а в нужные инстанции (ЛИБО К ГАДАЛКЕ СХОДИТЕ). 
  • То что Исекешеву "открыли глаза" на вранье Котлярова очень хорошо, рахмет соседке по "ЖК" Шакен, что она сумела до Акима докричаться. Всё таки в основной массе возмущенных были дольщики "Азбуки жилья", там ситуация посложнее нашей будет. У меня такой вопрос, при обращении к Исекешеву прозвучало:"в зале сидят дольщики шыгыс с 1-7 очереди ". Вроде бы  ЖК Шыгыс планируется из 5 групп. Поскольку у меня 4 группа, возникает вопрос, сколько ещё от этого брехуна ждать,завершения строительства всех очередей. И в заключение,по-моему мнению, нужно топ-менеджеров проблемных ЖК сделать невыездными, что бы как Тайжанов деньги не умыкнули и за границу не сбежали, необязательно в Австрию 

• обещала не писать не выдержала, пишу со страницы сына, кто на чатах подтвердят прошла первая платежка на 1в на 1,2 подьезд, вода, канализация 5000000, Котляров еще в банке , позвонил сам ДАНИЯРУ и сказал, что после банка поедет в акимат, так, что лед тронулся, это для вас БЕКБОЛАТ
  • В шыгысе 5 очередей
    • Daniyar1A  спасибо за инфу. Хоть бы получили уже свои квартиры
    :(
  • 5 миллионов? Что они хотят на эти копейки сделать? это же 14 тысяч долларов, емае!
  • Daniyar1A  Кажись КОТ вам врет и не краснеет!
  • уважаемые соседи, давайте активнее обращаться в органы. даже в новостях уже публиковали что инициативная группа была в акимате, еще и отрицают что там были, теперь хотя бы все на своих местах стоит, кто от нашего имени говорит, кто за ОО стоит, нужно самим идти и обивать пороги инстанций, самим жалобы писать, в суд обращаться. 

По горячим следам в акимат надо обращаться, пока вопрос на контроле у Исекешева. Раньше если не понятно было чем ОО занимается, теперь для себя хотя бы понял, думаю соседи тоже вывод сделают. 

Свет, спасибо за информацию. 
    Бекболат, недовольные сюда пишут чтобы у людей правильное мнение формировалось, особенно иногородних, покажите пожалуйста хоть какую то полезную информацию? за месяц ничего...я столько спросил ни одного вразумительного ответа не получил, более того, все прогнозы/обещания не сбылись. ВНИМАНИЯ ПРОШУ ОБРАТИТЬ: ИСК НЕ ПОДАН! и подан не будет, уж очень не выгодно
  • Свет, что за чат? как туда попасть?
  • Еще интересный факт, что как ни придешь туда, котляров в алмате, как ни послушаешь алибаба то он в банке, и чудом в акимате оказался
  • neighbor Да его вечно нет, бесконечная командировка в Алматы.  26 сказали будет, во вторник сходим и посмотрим. В прошлый  до 8.30 вечера  прождали, так и не появился. Там с женщиной познакомилась с Жагалау, договор расторгнула два года назад и до сих пор денег не получила.
  • В воцапе чат только дольщики по 1 А и 1 В и по ОО есть в  воцапе чат "1 А и 1 В Завершение" только туда вообще не попасть, Андрей и Данияр кто против высказывается и правду требуют от них сразу удаляют и не включают туда неугодных.
  • Соседи, делайте выводы, делитесь мнением, кто есть пишите в группу пусть почитают чат. Просто чтобы к данной схеме другие ЖК прежде чем прийти, задумались хотя бы. Не давайте себя обманывать.
  • Народ вы что тут вообще из ума выжили, как ОО могло попасть на прием к Акиму ? Кто мы такие что бы нас сам Аким принял!!! По существу на первую очередь получен кредит в размере 710 000 000 тенге. деньги будут приходить в течение 5 месяцев, первый транш 110 000 000, потом по 150 000 000 до марта 2018 года, сегодня были авансированы субподрядчики, во вторник  получим график завершения строительства первой очереди. Пять миллионов которые у Вас вызвали смех это аванс ТОО Вега по 1В по воде и канализации на 1,2 подъезд, так что можете смеяться но последними будет смеяться первая очередь когда Вы юмористы и дальше будите здесь дальше друг друга дерьмом поливать в то время как мы первая очередь будем на кухне чай пить в своих квартирах. Соседи по первой очереди мой номер +7 707 857 42 23 Данияр звоните !!!
  • и главное зачем нам отрицать что мы были у акима, это же нам плюс в нашей работе, вы нас упрекаете что мы ничего не делаем, а мы бы гордо сказали, мы были у акима
  • и главное иск все равно подадим, для стимула Котлярова
  • image

Котляров кредит берет по жк академический и дай бог, чтобы эти деньги смог выдернуть на завершение жк шыгыс
  • neighbor если не секрет вы с какой очереди
  • Эти деньги выделились не на весь жк а только для 1й группы?
  • Да это для 1группы 1а,1в
  • О да, попьете вы спокойно чай в квартирах 1й очереди, с грязью во дворах и не сданных домах, которые даже в банк не заложить что бы кредит взять)
  • Народ! Вы что грызетесь то? у нас одна цель -  получить свои квартир! нужно объединить усилия, а не ругаться! 
  • Не пойму, почему Аси не выкладывает текущую информацию на своём сайте (кредиты, планируемые работы и т.д.). Почему через "Алибабу " узнаём о действиях Котлярова ; всё как то непрозрачно "мутно".
    Большое спасибо тем, кто Акиму "глаза раскрыл" на неблаговидные действия АСИ-Котлярова. Чем больше будет освещения в СМИ, заявлений и жалоб в правоохранительные органы, тем активнее будет воздействие на застройщика.
     И ещё, необходимо информировать потенциальных покупателей ЖК "Академический" о непорядочности руководства данной компании,практике долгостроев, что бы люди не велись на лживую рекламу и не пострадали, как мы   
  • Народ! Вы что грызетесь то? у нас одна цель -  получить свои квартир! нужно объединить усилия, а не ругаться! полностью подерживаю
  • когда акимат неоднократно выкладывает списки проблемных застройщиков, как могут быть закрыты глаза у акима, это я насчет "глаза открыли",а насчет ЖК Академический люди прежде чем приобрести шерстят в интернете, спрашивают у знакомых, собирают сведения о всех стройках и выбирают , что им по карману, а так строил бы одни Би ай групп и не было бы проблемных строек, если бы на момент когда толпа ворвалась к акиму, Котляров 2 месяца не мотался не оформлял кредит, от того что аким погрозил пальчиком ничего бы не было, стройке нужны деньги, а акимат даже свой долг до сих пор не отдали, кто там собирался на встречу с акимом повторно, спросите про коммуникации, которые Котляров построил за наш счет, а должен был акимат, когда они вернут эти деньги
  • это пишет алибаба со с компа с сына
  • алибаба, как же Вы рьяно гнете свою линию. Если так уверены за Котлярова, успокойтесь сами, не нужно вступать в полемику будто оправдываясь. Тем самым Вы внушаете еще больше недоверия к Вам и к ОО. Произведут оплату депозитники или нет это не Ваша забота. Делайте свою работу,а остальное дело застройщика и покупателя. Или все-таки Ваша работа заключается в том, чтобы выставить депозитников источником всех бед Котлярова?
  • Может пришло время собраться? вызвать СМИ?
  • Уважаемый  Daniyar1A ,подскажите пожалуйста как дела с нашим блоком-2В,4секция? мы иногородние и среди массы негативной информации трудно уловить нужную и верную.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: