Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • hamid вот теперь я точно могу сказать что Вы ничего не знаете о нашей стройке, наберите меня я Вам расскажу что да как.
  • Мы писали: ДВД; Прокуратуру; Акиму; Президенту; Премьер министру и т.д. везде отписки. ДВД проводили аудит, прокуратура не нашла состава преступления, государственные представители всех уровней сказали что это наша проблема и помочь не могут. По этому дольщиками первой очереди было создано ОО потому как спасение утопающих это дело самих утопающих. Я бы Вам порекомендовал создать свое ОО и тем самым полностью контролировать свою очередь. И запомните Ваших денег в первой очереди нет. 
  • Сказки про инвестора, с которым уже подписывают Договора, я лично сам слышал примерно раз 7-8. и Каждый раз одно и тоже, они подписывают бумаги, стройка должна начаться уже на след неделе, потом месяце вот вот.... вот вот... потом опять по новой дольщики виноваты... потом опять инвестор)) может с 10 раза получится подписать. 
  • В ОО на сегодняшний день активно участвуют порядка 459 дольщиков первой очереди, ОО было привлечено порядка 300 000 000 тенге которые были направлены на завершения строительства 1А и 1В. Рекомендую всем остальным очередям последовать нашему примеру.
  • Все делать за Кота, который сидит и ничего делать не хочет, скинул все на покупателей
  • Есть три позиций: 1)Ни чего не делать и только критиковать; 2) Надеется на помощь со стороны (ДВД, Акимат, Президент и т.д.); 3) Самим решать проблему. Первая очередь свой выбор сделала!!!
  • 2 недели назад разговаривал с одним из активистов по телефону,так вот он сказал что до того достал Котлярова,что из 1в добился перевода в 1а высокой степени готовности,даже тепловой узел запускали.Их таких,активистов человек 10.Отсюда и затишье в ватсаппе.Мне он посоветовал-больше дергай Кота за усы,получишь перерасчет или ближайший к сдаче подъезд.
  • Данияр такой же подкупленный и здесь поет, чтобы шумихи не было.

Данияр "голову на отсечение даешь", что инвесторы в этом году достроят хотя бы 1 группу? 
  • Дольщики ЖК Шыгыс нельзя верить не идиному слову Котлярова и ОО так.как я наблюдаю за строительством уже четвертый год,т.к живу в Астане,такое ощущение что им не сдача квартир необходима, а только скачивание денег с ДНС,поэтому необходимо идти в ДВД и писать всем заявление и на Котлярова и на ОО параллельно,включая членов учредителей
  • Daniyar1A  это сын kun, такой же дольщик как и мы, просто более активный. Если бы не ОО эти деньги(300 млн.) тенге ушли бы Котлярову на его нужды, а так ОО проплатило за материалы, а работы должен делать Котляров. 1 очередь строится на  деньги собранные с будущих(дай Аллах) жильцов 1-ой очереди. Мое заявление в ДВД, как и многих дольщиков 1-ой очереди(мы давали коллективно) лежит на рассмотрении у следователя несколько месяцев, нам сказали пока состава преступления нет, но они , якобы, держат этот вопрос на контроле. А если у кого то другое мнение это не значит , что он чей-то агент. Поэтому нам нужна любая информация, а если есть конкретные вопросы Daniyar1A дал вам номер телефона
  • Народ вы что шпионских фильмов насмотрелись ? Какие агенты ? Кто про плачен? Совсем что ли?  
  • Короче +77078574223 это мой номер кому нужна адекватная информация по первой очереди звоните, всем добра!!!
  • Дольщики ЖК Шыгыс нельзя верить не идиному слову Котлярова и ОО так.как я наблюдаю за строительством уже четвертый год,т.к живу в Астане,такое ощущение что им не сдача квартир необходима, а только скачивание денег с ДНС,поэтому необходимо идти в ДВД и писать всем заявление и на Котлярова и на ОО параллельно,включая членов учредителей А ВОТ ЗА ЭТО ПРОСТА БРАВО !!!
  • Mzgoldubaev точно описал ситуацию на жк шыгыс, и конечно браво!

Данияру нечего ответить!

Только активными действиями и только с помощью ДВД можно хоть чего то добиться.

Значит есть первые результаты от ДВД, раз команда котлярова в лице ОО активизировалась здесь и уговаривают народ не идти в ДВД.
  • Во первых где я сказал что в ДВД идти не надо, идите хоть куда, пишите хоть кому, я не кого не отговаривал, я предложим остальным очередям пойти путем первой очереди. Во вторых я так понимаю Вы  ни чего не знаете о нашей стройке, сколько раз писали и везде один ответ. Я даже настаиваю на том что бы Вы лично написали заявление в ДВД потом только не забудьте написать результат, когда я и мой соседи уже будем жить в своих квартирах. Удачи всем, первая очередь телефон все тот же звоните.  
  • А самое главное что помимо стройки Вы не понимаете в какой стране живете и это прискорбна. 
  • Добрый вечер! Подъезды в первой очереди обещали заселить или ключи выдать в июне, а потом 28 июля. Как обстоят дела? Заселили? Или сентябрь обещает, или декабрь?
  • Данияр раскожите пожалуйста как идут дела на вашей стройке?
  • Есть номер звоните 
  • Добрый вечер! Подъезды в первой очереди обещали заселить или ключи выдать в июне, а потом 28 июля. Как обстоят дела? Заселили? Или сентябрь обещает, или декабрь? Данияр , вот конкретный вопрос, что мешает Вам ответить здесь. Да нечего сказать, не понятно куда ушли 300млн? Никто не скажет из ОО! Какие материалы на складе были ими что то сделали и кое что из срочного купили. ОО создано для прикрытия Каонтека и это Отрадно! И какие люди живут с нами, ни совести, ни чести и это ОТРАДНО!!!
  • Почему Вы себе позволяете обвинять людей без почвенно ? Почему я должен здесь давать отчет? Здесь есть члены ОО? Вы кто вообще? Я представился!!! Сидите под никами  пишите всякую чушь!!! Вы лично что сделали что бы получить свою квартиру, кроме того что здесь людей грязью поливаете? Я оставил номер для своих соседей они мне звонят пока нет не довольных, я предложил другим очередям последовать примеру первой очереди, я не агитировал людей что бы они не шли в ДВД, а перед вами отчет я не собираюсь давать. Если вам так интересно приходите на собрания ОО на каждом собрание мы предоставляем документы по всем движениям денежных средств и даем отчет о проделанной работе. Я всегда поражался с людей которые сами ни черта не делают а толка ноют еще и другим мешают!!! Я все, не собираюсь вам ни чего доказывать, АДЕКВАТНЫЕ СОСЕДИ мой номер +77078574223 звоните по первой очереди отвечу на ваши вопросы !!! 
  • Касаемо рекомендации  создавать ОО по недостраиваемым группам и "контролировать" стройку. Может быть какая то здравая идея присутствует, но тогда непонятна деятельность"инвестиционно-строительной компании АСИ".
    Вот только несколько компаний, входящих в данную структуру:  ТОО АСИ , ТОО "Инвест-центр",Kaontech  которые относительно публично декларировали свою деятельность. Наверняка в данных фирмах немалый штат с неплохим денежным содержанием, за счет средств дольщиков.
    Так вот, по моеиу мнению надо менять данную шаражкину контору и если зайдет на объект реальная строительная компания , то достроят.
    P.S. казахстанские компании типа  BI-групп дороговато, сейчас в Астане китайские компании строят быстро и качественно (это так, для размышлений)
  • Соседи, пока не проясниться ситуация с делом на Котлярова ни о каких ОО и ЖСК речи быть не может. Так как не разобравшись в ситуации можно с легкостью угодить под уголовную ответственность совместно с Котляровым! Прежде чем писать письмо обращение во все инстанции нас активисты так сказать очень сильно отговаривали ! Говорили что обращаться бесполезно,НО ... Когда я у них просила уже отправленные Письма , заявления коллективные никто из них не предоставил ни 1 реальной бумаги ! Делайте выводы ...
  • Насчёт ТОО Арай . Со 2 А были поступления от ДНС в размере нескольких млн тенге . Не успели они поступить как их тут же снимают на покупку межкомнатных дверей и оплату труда рабочим !!!!! Как так ! Из всего 17 подъездного дома поднято 3 коробки , остальное на уровне фундамента ! Тогда на кой Х .. Й нам эти двери куда будут устанавливать ! О какой оплате труда может идти речь если ни 1 кирпича не было положено в 2 А в 2017 году ! 5 го августа состоится общее собрание на объекте 2 А и 2 В ! Явка обязательна ! Те кто не равнодушен - приходите !
  • ОО и здесь Данияр считает людей настолько тупыми, что мы не можем видеть и понимать реальную ситуацию. Когда слышат правду начинают обвинять.

Данияр, что насчет обещанного котляровым кредита в 150 млн и когда сдадут 1 В и 1 А?
  • никто не считает вас тупыми, зайдите на сайт АСИ там есть таблица по каждому дому расписано по подьездам, сколько и за что проплачены деньги ОО, факт в другом ОО платит только за материалы, а за работу платит АСИ, а у АСИ денег нет, поэтому постоянно сдвигаются даты заселения подъездов, сейчас Котляров активно занимается кредитом и вроде у него получается, письма писать рабочая группа вас никогда не отговаривала, пишите, собирайте митинги, да делайте все что хотите, если будет результат скажем спасибо, просто мы через это все прошли и хотелось бы знать у каких активистов вы просили отправленные письма и вам не показали, как в том фильме "имя сестра имя"
  • Кстати в свое время мы не согласились на ТОО "Арай2 а организовали ОО "Шыгыс", это я о первой очереди
  • на ТОО "Арай"
  • и если честно не поняла наезды на ОО, в ОО находятся такие же дольщики как и вы, рабочая группа такие же дольщики как и вы, которые так же ждут свои квартиры, никто из них никуда не заселились, их то в чем вы обвиняете, что они помогают Котлярову затягивать стройку, тем что подписали допики, отдали все свои деньги на стройку, а кто не отдал платят в рассрочку, в чем вина ОО? ОО это не только рабочая группа это где то 300 чел, которые закрыли ДНС или платят в рассрочку, многие из них перешли на черновую, а Рабочая группа это такие же дольщики которые тратят свое время и нервы на продвижение стройки, никто не будет оспаривать тот факт, что после создания ОО стройка сдвинулась, медленно, но строится, Но РГ не боги и все что зависит от нас мы делаем
  • Я так понимаю вы svet Assel88 mzholdubaev  не с первой очереди ?
  • Удачи всем нам и 1 очереди в первую очередь!!!! Чтоб Котяре больше ни одного дома не доверили. Аферист, обманщик, лжец и т.п.
  • Соседи кто мне звонил отпишитесь тут, какие у вас впечатления от разговора со мной, про плаченый я или нет, вру я или нет, а то тут люди сума сходят!!! 
  • Товарищи    эту    строительную   компанию  надо брать   ежовыми рукавицами   ставить   в осадное   положение  ибо эта   интеллигентская  сволочь   часто  паскудничает   и    охоча      до     денег     доверчивых     казахстанцев
  • Мы должны   бороться   против   злоупотреблений    администрации  Каонтек   за долю всего народа   всех   недостроенных   групп  Жк  Шыгыс   ане отдельно  взятой  1 группы    А таких   штрейбрехеров   со своим    шкурным    интересом  как  Данияр 1а1   нам не    надо
  • товарищ Ленин хватит кидать лозунги ни о чем, тем более не зная человека обьявлять его штрейбехером, это уже оскорбление
  • а шкурный интерес Данияра, такой же как у меня и надеюсь у остальных дольщиков, заселиться наконец в свою квартиру, только он и я делаем это не только для себя, стараемся еще и за всех будущих соседей, а тут сидят диванные революционеры и оскорбляют
  • товарищ Ленин будьте добры напишите революционную программу борьбы против злоупотреблений администрации Каонтек, а мы вас поддержим
  • Алибаба     али     убрать   что   останется?
  • Добрый вечер, соседи! Мы новенькие в этом форуме, несколько месяцев назад купили в 1 В , 7 блоке квартиру, при покупке обещали сдача июль, но уже наступил август, но как мы увидели работы еще очень много. Увидела вчера номер Данияра Абенова и решила позвонить к нему. Он мне все досконально объяснил, дал ответы на все мои вопросы. Конечно немного расстроилась, что надо подождать, что очень многое еще надо будет сделать именно по моему 7 блоку, но по словам Данияра работы ведутся. И мне он показался адекватным, доверительным человеком. И считаю не надо обвинять ОО группу , они делают все возможное. Я понимаю что вы все устали и ждете несколько лет, не как я, но закидывать камнями группу, которая старается делать хоть что то, думаю неправильно. Надо сперва факты привести, что они за одно с Котляровым, а не кричать просто так. И что касательно других домов, также создавайте свою инициативную группу, потому что как я поняла Данияр такой же дольщик как и мы, и владеет информацией касательно домов 1А и 1В, стараются решить вопросы и надо остальным домам также бегать, решать как они. Надо держаться вместе, поддерживать друг друга, делать все возможное,чтобы быстрее заехать в свои квартиры.
  • Добрый вечер! Поддерживаю Данияра. Я тоже являюсь членом рабочий группы 1а,1в. Цель ОО вывести подъезды в предчистовом виде и подключить инженерные коммуникации. И мы работаем на полной инициативе быстрее заселяться в наши дома. И нам никто ничего не платит со стороны застройщика. Ваши обвинения неуместны.
  • товарище Ленина что за детский выпад, если хотели оскорбить меня, то зря старались, вы лучше составьте программу борьбы с Каонтеком и под этой программой обьедините все группы Шыгыс, будьте Лениным раз взяли себе такой громкий псевдоним
  • Алибаба в моем случае, я просто бабушка Али
  • товарищ Ленин
  • Хватит ругаться между собой. Я думаю итак все нервные и хотят получить свои квартиры. Лучше на Котлярова понаезжайте. А если к друг другу какие-то претензии есть то обменяйтесь номерами и не засоряйте чат!
  • Здравствуйте, будущие соседи! Если надзорный орган возобновил уголовное дело против застройщика, то думаю разберется! Слезы сотни семьи просто так  никогда не отпускают! Если есть виновные, если таковы есть, то ответят. Конечно хотелось бы проверили все документации с начало строек, когда начали продавать, сколько продали и когда, разрешительные документации соответствуют и по срокам продажи квартир... как продавали по окончанию очередности или как? на сушку сколько ушло денежные средства и технологию и т.д. проверить средства поступившие от ОО...?
  • Только новенькие могут верить ОО, послушаете их сказки как мы (скоро 1 год) , тогда разберетесь, что Данияра здесь не было его функцию успокоить народ, убедить, чтобы еще это лето прошло, а там уже зима- не строительный сезон и так каждый год выполнял котляров(каждое лето он обнадеживал дольщиков, что вот- вот появятся инвесторы- были и корейцы и сбербанк и бцб)

с 2013 года котлярову никто не верит, поэтому великий мохинатор создал ОО.

Но дольщики увидели все своими глазами и поняли, теперь в ДВД заявление наши пишут не только на АСИ и Каонтек , но и на ОО.

А еще одна здесь функция данияра уговаривать людей с др.групп оплачивать в ОО.

А куда уходят деньги с ОО дольщики и не узнают.

Как выше написано в группе 2а и 2 в даже фундамента нет а проплатили за двери и оплата работ, ну конечно в др.группы уходит жк шыгыс или в жагалау или на личные нужды котлярова.

Поэтому пусть разбирается ДВД, правильно выше написано, что сейчас прокуратура за долгострой взялась.

У алибабы работа теперь такая, прижало видать и надо здесь поработать с массами.

Жаль здесь нельзя аудио скидывать, а то гонор у алибабы очень хороший, а здесь приходится ему писать да еще и с ошибками. 
  • Svet если вы внимательно читаете то я написала что я бабушка Али, поэтому если указываете на ошибки пишите ей приходится писать, во первых, а во вторых не хотела раздражать модератора своим возвращением, но вынуждена признаться я
  • Считаю, что создание ОО хорошая идея. Мы правда прошли через многое:отписки акиматов, обещания депутата Бердонгарова, телевидение несколько раз (в моей памяти 2 раза), комиссии при акимате, обращения в следственные органы! Ничего не помогло ускорить темпы! Не поленитесь, революционеры, почитайте этот форум за 2015-2016 годы, когда еще буйствовал интеллигент Барик.

Но есть претензии к ОО!!! Обществу надо быть более открытым. Разместите больше доказывающих документов и раз в неделю хотя бы обновляйте свой сайт http://shygys-astana.kz/ и вопросов и сомнений к Вам будет намного меньше!!! Сделайте этот шаг до конца? Станьте более открытым и прозрачным!!!!
    Давайте больше информации людям раз Вы в какой-то степени представляете их интересы!!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: