Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравствуйте всем! Не в Астане нахожусь. Скажите пожалуйста что там с 4-й очередью в шыгысе, хоть какие-то работы ведуться?
  • Эти нигодяи обещали в 2015 году отдать квартиру, я 100% оплатил в 2013году. Сегодня уже слава Богу 2017 год, надеюсь хоть в этом году закончат. Хоть бы ни кинули совсем.
  • Вчера Андрей и Данияр сьездили на стройку, по 1а теплотрасса готова, канализационные люки есть, осталось выяснить есть ли вода, сегодня выяснят про поставку дверей, почему медленно выполняют заказ, по 1в батареи начали устанавливать, вообщем работа пошла, не так быстро как хотелось бы, будем ускорять, так же они вчера встретились с Котляровым, он тоже ищет дополнительные средства на стройку, прорабатывает взятие кредита и возврат денег за коммуникации которые он построил за наши деньги, чем быстрее соберем деньги, тем быстрее пойдет стройка. Кстати у 1 подьезда 1 в есть шанс заселиться уже в апреле, в их подъезд тепловой узел уже проплатили
  • я тут как пресс-секретарь :-D
  • Спасибо KUN
    :)>-
  • Я вчера звонила в АСи сказали ждут городскую врезку теплотрассы.?
  • Мы желаем удачи Вам  будьте нашим  хоть пресс "АТАШЕ_ЕСАУЛом" (шутка) дай "АЛЛАХ" и мы за вами 2А может продвинемся как-то!!! Еще раз УДАЧИ!!!!

• на 1 в сегодня привезли канализационные трубы и колодцы, делает акимат
  • Добрый день, Соседи! Кому что известно по поводу "2 А" ??? 
  • Есть ли те, кто расторг договор и получил деньги? В течении какого времени вернули? 
    Ответьте ПОЖАЛУЙСТА...!
  • Добрый день, я расторгла в июне до сих пор не вернули деньги
  • Доброе утро, Соседи! Кто в курсе на какой стадии в группе "2 А" блок-секции "9" и "13" ??? 
  • Дана8, на сайте АСИ текущее состояние. http://astana-asi.kz/object/condition.php?PAGEN_1=3&ID=1098&BL=19#nav_start 

Кстати, появились фото за февраль по группам 3А и 3Б
  • Shygysovec
    У нас есть факты и математика? 
    • Сколько в 1А ДНСников?
    • сколько из них не платит?
    • Их имена, контакты. Можем подключить связи...хотя бы ФИО, ИИН..мы же все в Казахчтане живем

Пошла жара... А зачем Вам контакты ДНСников, которые не платят? Утюг на пузо как в 90х всем положить решили?

• Просто надо понимать, что мы все сейчас в одной лодке, которую сносит в водоворот. И если одни гребут (их деньги работают), то другие только за весла держатся - их деньги не работают, а их отсутствие даже тормозит стройку! А как надо убеждать ДНС-ников - даже не знаю...
  • Мне интересно... Вот сейчас допустим ДНСники расшевелятся... Кто то заберет свои деньги у застройщика, кто то начнет платить... А когда выяснится что даже в этих условиях денег не хватает на стройку (допустим по причине большого количества нереализованных квадратных метров) кто будет виноват?)
    Будете просить у банков предоставить "Имена, контакты" людей, у которых на депозитах скопилась нужная сумма и "подключать связи" что бы реализовывать квартиры? :D
  • данные сколько денег на депозитах, имена и адреса есть в АСИ
  • тем более кроме ДНС есть еще ипотечники, рассрочники и до ввода дома, с ними тоже будут подписываться допики, во вторник будет еще одно собрание по первой очереди с Котляровым, время и место напишу дополнительно
  • Khan, благодарю, но там нет, как раз таки блок секции "13"...((( 
  • aitgyl , а что вообще говорят? Когда осуществят возврат денег? Какие ваши дальнейшие действия? 
  • Добрый вечер соседи!
  • 1а и 1в во вторник в 18-00 собрание в БЦ Алматы в конференц зале
  • скажите какая повестка дня? 

• Встреча с Котляровым и вопросы по дальнейшей работе ОО по первой очереди
  • 14.02.2017 18-00 БЦ Алматы большой конференц зал, каб.301
  • А кто подскажет офис работает АСИ? Что то дозвониться не могу.
  • Сама видела в Аси на тел не отвечает. Туда следует ехать.
  • Дана, я подала в суд 
  • aitgyl, напишите ваш номер, есть пару вопросов насчет суда
  • пожалуйста напишите о чем говорили на собрании.?
  • Здравствуйте. Меня зовут Актоты. Блок 2в, блок-секция 15.
  • Добрый день.Знает ли кто о судьбе 4 группы ЖК "Шыгыс",  может из общения в Ватсапе или инфы от Котлярова .
    Хочу озвучить свои соображения сообразно текущему моменту: от менеджмента АСИ пошёл следующий мессендж, что в не постройке ЖК Шыгыс виноваты участники программы ДНС. Я отчасти с этим утверждением соглашусь, но звучит все голословно, укажите сколько % не оплатив за претендуемую квартиру планирует её получить ( наверняка такие данные у АСИ имеются).Кроме того,хотелось бы услышать о целевом использовании оплаченных сумм и ДНС и 100% на строительство именно ЖК Шыгыс. Поскольку, ни для кого не секрет сколько лет строится ЖК Жагалау, да и другие объекты Котляров быстро не возводил ( то погода Астанинская, то банки, то Акимат виноваты).
    На форуме видно  некое движение по группам 1А и 1В, насколько они продвинутся увидим в ближайшее время. Что касается других групп, 4-ой в частности, если АСИ не может или не хочет, пусть достраивает другая компания .Пользоваться чужими финансами по много лет это наглость.Столько народу сидит и ждет когда у ИСК АСИ сознательность проявится или Елбасы по Сыганак проедет и обратит внимание на возникший беспредел.  
  • Уведомление 
    покупателям квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс» 
    о начале подписания Дополнительных соглашений 
    к Предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки, депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования.

Настоящим уведомляем всех покупателей квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс» по Предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки, депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования о начале подписания Дополнительных соглашений по изменению реквизитов и условий оплаты денежных средств на отдельные специальные счета ТОО «Проектная компания Арай» для их аккумулирования и дальнейшего использования на завершение строительства жилых групп №2В и №2А ЖК «Шыгыс».

При этом, как уже сообщалось ранее, имеющиеся объёмы задолженности платежей по ранее действующим графикам не будут учитываться как просрочка обязательств покупателей квартир, при условии их зачисления на вновь определённые платёжные реквизиты по условиям Дополнительных соглашений, подписанных покупателями квартир в соответствии с настоящим уведомлением.

Условия дополнительных соглашений, порядок и сроки взаиморасчётов за приобретаемую квартиру будут определяться с каждым приобретателем квартир в индивидуальном порядке и согласовываться с постоянно действующей рабочей группой.

Для получения интересующей информации Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, кабинет 18, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 92-80-60, 92-80-64, 92-80-53, 92-84-27.

Убедительно просим в возможно краткие сроки принять решения по данному предложению застройщика.

Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»       

→ ПРОЕКТ Дополнительного соглашения по смене реквизитов и оплате в рассрочку на счет ТОО «Проектная компания Арай»
    → ПРОЕКТ Дополнительного соглашения по переходу с ДНС на рассрочку на счет ПК ТОО «Проектная компания Арай»
  • днс и расрочники  2ви 2 а подписываете быстрей доп соглашения для успешного завершения стройки

• а как 1а?что сказали на собрании? есть ответственный.
  • на собрании решили что ОО только собирает деньги на счетах и оплачивает по заявкам АСИ, порядок работы определяет застройщик, 25 февраля для желающих будет осмотр квартир, общим списком, кто желает напишите ФИО и дом, я внесу вас списки
  • В течении месяца начиная с 14 февраля в течение месяца  для ДНС и ипотечников, кто еще не заключил допики АСИ будет скидки, но каждому индивидуально,  скидка будет зависеть от первоначального взноса, как платили и другие нюансы
  • теперь о стройке двери по 1а 4,5 подьезд установлены, на 6 подъезд сегодня их привезли, установка завтра, по 1 в установлены батареи частично, заявка еще полностью не отработана, на 1 в уже оплачена заявка по дверям и тепловому узлу на 1 подъезд, по 1 а оплачена заявка на батареи на 4,5 подьезд
  • всем привет, кто знает зачем он опять 3 группу строит, не достроив 1 и 2 очереди?
  • А разве батарей до этого небыло? Помню почти два года назад при осмотре квартиры батареи лежали. Причем кажется и на соседние квартиры, т.к. их было много очень.
  • батареи ставят в тех подъездах  где их не было
  • в каждом доме есть несколько проблемных подъездов, сейчас будем выравнивать их до состояния хороших подъездов
  • подскажите,пожалуйста,номер сотовой Котлярова не могу деньги получить.Спасибо1
  • Что значит:"...в каждом доме есть несколько проблемных подъездов..."?
  • kun, Доброе утро! Подскажите, тепловой узел в каждом подъезде, выходит врезка идет на каждый подъезд по отдельности 11 ? тепловой счетчик ставиться на каждый тепловой узел? не дороговато? Может я не понимаю?

• всем привет, кто знает зачем он опять 3 группу строит, не достроив 1 и 2 очереди?
    • Потому наверное что 3 группа не должна платить за 1 и 2 очереди
  • тепловой узел в каждом подъезде, насчет счетчиков не знаю
  • есть подьезды в которых еще не залиты полы, нет радиаторов и дверей, вообщем все подьезды в разной степени готовности, подъезды которые отстают будем доводить до состояния хороших подъездов
  • А кто считал по смете сколько стоит тепловой узел? тем более элеваторная (тепловой узел) состоит из труб, задвижек, термометров, монометров, клапанов, грязевиков, фланцев тоест выбрать материалы и пусть Котляров собирает и устанавливает. 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: