Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, Вы безусловно соглашаетесь:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и т.п., а напротив, стараться наполнить наш форум оттуда интересующей всех полезной информацией, потому что Bari.kz отлично индексируется Google и Яндекс, в отличие от закрытых от поисковиков чатов.
  • вот графики по первой группе http://www.astana-asi.kz/news/4914/ 
  • Здравствуйте.
    Может по whatsapp менеджеры АСИшные сообщают сроки окончания строительства блоков или Котляров даёт "железобетнные" гарантии достройки домов.
    Мне непонятно спокойствие покупателей ЖК "Шыгыс" ,альтруистов позволяющих "жировать" на свои деньги наверное не так много, вероятно люди не верят в  возможность повлиять на застройщика.
    Моё мнение, если не можешь построить, уйди с объекта пусть достраивает нормальная "не вороватая" стройкомпания .Иначе еще год-другой и вообще концов по Шыгысу не найдешь.  
  • Я не пойму, что за график такой? Ничего же в ноябре - декабре по дому 1А не делалось такого, что там написано... я снимаю сейчас в 1Б квартиру и каждый день вижу какая на стройке глушь!! А чтобы все это по списку делать - надо хотя бы чтобы там люди ходили!!! Обои перетаскивали, машины межкомнатные двери завозили, ванны мойки...
    Кто из представителей ОО, прокомментируйте пожалуйста исполнение этого графика?
  • Добрый день соседи! Звонила в ДВД сказали что и так уже проверяют всю стройку и финансы, до этого проверяли Жагалау, и нарушений не выявлено, все поступающие средства идут на стройку.
    Еще раз скажу что этим форумом, мы сами портим инвестиционную привлекательность ЖК нашего, и думаю , что стройка по большой части стоит только из-за ДНС, у который разные сроки полной выплаты, в итоге страдают все. Лично мы приобрели квартиру в феврале 2013 г, 70 кв, за 100 %, такой цены в городе не было, и мы лично понимали что стройка будет долгая, тк в 2013 на месте 2 В было болото, в какие времена и какие дома поднимали за 1 год, в советские времена дома по 5-7 лет строили, тк нужно было отстоятся фундаменту и тд. Я не говорю что нужно молчать, нужно конечно поднимать общественность, но оскорбления точно не приведут к концу стройки
  • Очень похоже на очередное замыливание...
    hamid   есть предложения? Кроме тех, которые мы прошли уже в 2015 году во главе с Бариком..
  • у сестры быстро подняли дом, по такой же системе рассрочки, 80 % заселено, а вот 20 % теперь ждут когда до конца все расплатятся, вот и мы теперь 100 % ки страдаем из-за ДНС, которые не верят АСИ, а деньги с воздуха не берутся!!! и думаю что не продаются даже остатки, тк везде и всюду оскорбляют обсерают и тд  АСИ. Извиняюсь за прямоту!!! Когда мы несли туда деньги , мы все за все узнавали в обределенных  кругах, и никто плохо не сказал про КОТА, что он кого то кинул за свою жизнь, и стаж у него на этом рынке и президент ему руку жал. А кто хотел кинуть , тот кинул, и многие сидят. ЛЮДИ давайте строить наш дом, помогите!!!! несите деньги... мы все отдали....
  • блок 2 В , 7 бс  , 5 этаж  будем знакомы соседи . Мы не работники АСИ и лично никогда не встречались с КОТОМ) 
  • Здравствуйте! Согласно графика по 1 очереди указаны (1 блок): 40 унитаз, 40 ванны, 60 умывальников и т.д., У меня вопрос почему, если 40 квартир, то откуда 60 умывальников?
  • в туалете и в ванной наверное
  • Здравствуйте. ДНС не верят застройщику, и не оплачивают по графику. Откуда возьмутся деньги на строительство? Все хотят как достроится дом, потом найти деньги, отмазка одна у них, строительство не идёт. 2В 2 блок 100% оплата.
  • У нас в 2A, оплачено 100% в 2014 году лето, квартиру обещали сдать в 2015 году осенью. До сих пор на нашем блоке только один фундамент. Как можно верить после этого Котлярову, если он не положил даже один кирпич на нашем блоке. А какой оплате может быть дальше речь? И такое положение по всему 2А, люди оплатили 100%, а квартиры не построены. Тогда напрашивается вопрос: где наши деньги?  
  • Надо бойкотировать деятельность АСИ

• График по 1а и 1в составляли в расчете что ДНС-ники  пойдут навстречу и быстро соберут деньги, но по 1а в конце  декабря оплатили 8000000 тенге за переходные двери, там график тоже сдвинулся в заявке, которую он дал 23 декабря,  он написал с 26 декабря заказать двери, а деньги оплатили точно не помню 28 или 29 декабря, теперь ждем следующих денег, а народ не шевелится, все ждут чуда что так как то дом сам по себе построится, без денег хоть как  ругайте Котлярова дом не построится
  • если вы читали интервью он сказал, что в данный момент у него две задачи, достроить Жагалау и Шыгыс, другие обьъкты он пока начинать не будет. 
  • Поскольку идея ДНС пошла от Котлярова ( он везде пиарился и перед президентом и в СМИ), пусть " разруливает" с банками сам.
    Берет кредиты,продает или  закладывает коммерческую недвижимость.
    Пусть думают,у них в АСИ народу много.
    Когда финансы привлекали нужно было все риски просчитывать 
  • Здравствуйте!  По подъездно сдали в1в?
  • доброй ночи

• хотел написать что кота уже проверяла прокуратура теперь двд ответ один нарушений не выявлено, хищение или нецелевое не выявлено№. Неоднократно кот говорил что кредит ни один банк ему не выдаст. на средства 100% было построено все то что сейчас есть. о возврате средств также у кота проблема-отсутствие денег, прибыль только, после реализации квартир, и комерц помещений.  Единственный вариант это средства ДНС. Люди просто сами подумайте логически. так дом будет стоять еще долго, акимат нам не выделит денег на завершение. неоднократно отвечал акимат чтоэто гражданские отношения, все вопросы решаете через суд. Даже имея положительное решение суда о возмещении ущерба, вы не вернете деньги, так как у него нет, скорее имущества у компании тоже нет. заблокировать средства тоже это вопрос долгий. сам покупатель 100% 2в сейчас наша ИГ решает вопросы о открытии компании о контроле поступающих средств по днс для стройки как по 1 группе. Так что все деньги которые будут поступать они будут идти на спец счет, после проверки, этапного строительства будут переводиться и пократься материалы. Это наш я считаю мое мнение единственный вариант. При подписании доп соглашений будут уведомлены ДНС и им нужно принять решение. В случае не согласия кот будет решать о расторжении или переводе на поздние группы. По опыту жагалау днс подавшие суд о в одностороннем расторжении договоров со стороны кота проиграли суд 
    Так что думаете сами и решайте сами.

• marat вы все правильно написали я тоже постоянно об этом пишу
  • Кстати Жагалау раньше нас организовали спецсчета и у них быстрее собирают деньги
  • на сайте появился график изготовления и монтажа дверей по 1А , оказывается мы оплатили 30 декабря
  • Добрый день форумчане с Новым Годом!  Надо срочно по группе 2А организовать свой ИГ и действовать по опыту 1А,1В . ДНС-никам  необходимо  принять факт  к сведению, чем раньше оплатят свои средства, тем лучше, так как ни  государство, ни кто другой с улицы деньги не принесут. АСИ изначально надо  было заключать договора  (разделить на 100%-ков и ДНС-ков) тогда проблем было меньше  и строить тоже.... Вот тогда-то видно было хоть 20 лет ДНС-кам строй .... НО  ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!  АСИ,  чтобы  уменьшить урегулирование  правовой защиты со своей стороны надо отдать предпочтение    100% , а это около 40% из общего числа покупателей, потом .... логическое завершение....Прошу без комментариев это мое личное мнение.  С группы 2А была хорошая активистка  Ksana 17  отзовитесь, если Вы с Астаны  я доверяю и выдвигаю Вас в ИГ для нашей группы  еще есть желающие с 2А пишите. 
  •  Здравствуйте 
    на каком этапе блок 2в кто знает, 
  • Какие ноаости уважаемые соседи?
  • 100% согласен с натали 1980 
  • Заходил в декабре в офис, показывали протокол заседания с несколькими дольщиками из 2а и 2в о том, что принято решение о создании такой же группы со спецсчетом для 2а и 2в (по примеру 1а и 1в). Кто участвовал, в курсе этого, отпишитесь, пожалуйста. Обещали еще до Нового года вывесить информацию на сайте АСИ, но что-то до сих пор её нет.
    Конечно хочется уже побыстрее въехать в свою квартиру, и если есть соседи, которые могут повлиять на ускорение хода стройки (я имею в виду дольщиков по ДНС), но не могут или не хотят, то с моей стороны это вызывает... непонимание. В таком случае вполне согласен с тем, чтобы те, от кого уже в финансовом плане ничего не зависит (100% оплата), т.к. их деньги уже потрачены на стройку, получали жилье первоочередно.
    P.S. 100% оплата в 2013 году - квартира в 2а, 17 блок, но в этой блок-секции по-моему только цокольный этаж поднят.
  • Когда будут сдаваться 1В?
  • У нас в 2Б, оплачено 100% в 2013 году ноябрь, квартиру обещали сдать в 2015 году осенью. До сих пор ничего неизвестно.  И какое положение по всему 2Б? Отзовитесь ,пожалуйста,кому что известно об этой группе.Спасибо,заранее.
  • Добрый день всем! Давно не заходила  на форум. Хочу написать так для общей инфы , ко мне не раз звонили  и скидывали в чат  номера  юр компании , которая сейчас собирает заявления по продаже  и денег " мимо кассы". Т.е.  выдали документ на одну сумму , а взяли налом больше. Так вот ,  как соберут заявления , начнут проверку . Зам   Кота   Дулат  и Дина менеджер     лично принимали деньги  и оформляли  документы. Всё откладывала поход в эту юр компанию, но уже надоело. Были не раз у Кота , всё также обещает  завтра,завтра , вот, вот  начнется стройка, но увы..... 
    Также  разговаривала  с одним менеджером АСИ , оказались соседями: Четко дал понять , что кв в этом году  группе  2 В и 1 А не видать.  А по 1В только три подъезда. Так , что господа думайте!!! Надоело уже  кормить сотрудников АСИ. 
    Идея со спец счетом думаю ,  очень долгая история. Может и правильная, но очень долгая. Хотя кто его знает.    с/у  100% , 2В , блок  13
  • Вот блин.......
    И что Вы
    Bakyt 

решили делать?
  • Ну , что делать?  Пойду в юр компанию и в ДВД  писать заявление , предоставлять факты  о "денег мимо кассы".
  • Кто приобрёл жильё в гр.2Б ответьте.
  • Здравствуйте!
    Бакыт подскажите пожалуйста Какой нибудь телефон  юр.компании. Например у меня нет подтверждающих документов оплаты мимо кассы, а у Вас какой документ имеется?
  • Здр -е соседи!
  • По 2а, 2В на сайте АСИ
  • Уведомление
    покупателям квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс»
    по предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования.

Как ранее сообщалось, задержка сдачи в эксплуатацию жилых групп 2 «а» и 2 «в» жилого комплекса «Шыгыс» вызвана недостатком финансирования строительства данных объектов в результате прекращения действия механизмов финансирования строительства и реализации квартир по депозитно-накопительной системе в долгосрочную беспроцентную рассрочку и отставанием строительства объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры.

В настоящее время вопрос завершения строительства объектов инженерно – коммуникационной инфраструктуры решён, что создало условия завершения строительства жилых групп 2 «а» и 2 «в» с полным обеспечением инженерными коммуникациями.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с отказом АО «БанкЦентрКредит» в льготном ипотечном кредитовании сделок по приобретению квартир, в целях привлечения необходимого объёма финансовых средств и контроля за их целевым использованием по совместной инициативе покупателей квартир и застройщика принято решение об аккумулировании всех денежных средств покупателей квартир жилых групп 2 «а» и 2 «в», не осуществивших полный расчёт за приобретаемую квартиру, на отдельных специальных счетах проектной компании ТОО «Арай», для использования их на завершение строительства объектов.

В целях обеспечения эффективного использования и контроля расходования поступающих от покупателей квартир денежных средств определены пусковые комплексы жилых групп в следующем составе:

Жилая группа 2 «В»:

- ПК 1 – блоки №1,2,4,5,6,7 ввод в эксплуатацию - май 2017 г.

- ПК 2 – блоки №8,9,10 ввод в эксплуатацию - июнь 2017 г.

- ПК 3 – блоки №11,12,13,14,15,16,17 ввод в эксплуатацию - июнь 2017 г.

- ПК 4 – блок №3 ввод в эксплуатацию - август 2017 г.

Жилая группа 2 «А»:

- ПК 1 – блоки №4,5,6 ввод в эксплуатацию - май 2017 г.

- ПК 2 – блоки №7,8 ввод в эксплуатацию - июнь 2017 г.

- ПК 3 – блоки № 9,10,11,16,17 ввод в эксплуатацию - июль 2017 г.

- ПК 4 – блоки №1,2,3,12,13,14,15 ввод в эксплуатацию - август 2017 г.

По данным группам просим определить по одному представителю от покупателей квартир, которые будут принимать участие в ежедекадных собраниях рабочей группы с рассмотрением следующих вопросов:

1. отчёт застройщика о проделанной работе за предыдущий период;

2. заявка на финансирование на планируемый период;

3. поступление денежных средств на спецсчета проектной компании;

В связи с вышеизложенным, уведомляем Вас о смене платёжных реквизитов для произведения платежей за приобретаемую квартиру и необходимости подписания дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи.

При этом, имеющиеся объёмы задолженности платежей по ранее действующим графикам не будут учитываться как просрочка обязательств покупателей квартир, при условии их зачисления на вновь определённые платёжные реквизиты по условиям Дополнительных соглашений, подписанных покупателями квартир в соответствии с настоящим уведомлением.

Условия дополнительных соглашений, порядок и сроки взаиморасчётов за приобретаемую квартиру будут определяться с каждым приобретателем квартир в индивидуальном порядке и согласовываться с постоянно действующей рабочей группой.

Для получения интересующей информации Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, кабинет 18, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 92-80-50, 92-80-60, 92-80-64, 92-80-53, 92-84-27.

Убедительно просим в возможно краткие сроки принять решения по данному предложению застройщика.

Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»

• инфо на сайте АСИ
    ДНС по2в активнее решайте о доп соглашении и расчете с АСИ о переводе на спец счет

• для общения есть группа  ват сапе по 2в

• по срокам окончания  также будет зависеть от поступления денег ДНС

• Добрый вечер! Бакыт , Svet , как Вы собираетесь обращаться в юр.отд или в ДВД , если нет подтверждающих документов оплаты мимо кассы? У меня такая же ситуация.
  • Добрый вечер. когда срок сдачи 1а?
  • Добрый день! Самое главное свидетели  и наши заявления. Нас не мало , поверьте . Напишите свои номера  я свяжусь с вами 
  • срок сдачи 1а зависит от поступления денег ДНС и ипотечников , пока оплатили только  переходные двери, надо активнее заключать допсоглашения
  • ДНСники не шевелятся переподписывать допсоглашения. такими темпами по первой очереди придется ждать конец 2018 года, когда истекают сроки по днс. значит 1А и 1В не раньше 2019 года сдадут если повторно инфляции не будет и т.д. и т.п.
  • ДД!  очередь 1А 4 подъезд, 100% оплата.
    и вопрос: а сроки сдачи нашей очереди целиком и полностью зависят о ДНСников? то есть уповаем только на их решения? Котляров больше ниоткуда не собирается изыскивать???? то есть все скинул на созданное ОО?  

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: