Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Всем доброго времени суток! Заключили договор в в мае 2015 года на группу 2Б, 100% оплата.по истечению срока сдачи объекта договора обратились с письмом. В результате ответчик предложил вариант обмена на группу №4, 8 блок. На сколько мне известно на 4 группу а именно на 8 блок нет разрешительной документации на строительство. Снова обратились с письмом. Предложили обмен на группу № 3 Б блок-секция 5. По состоянию на октябрь 2016 там начато строительство, но по 5 блоку заложен только фундамент. Вопрос: Стоит ли обращаться с иском в суд для решения вопроса. Есть ли такие кто решил свой вопрос через суд. Если есть решение суда? 
  • [url=http://simpleflowerarrangements.com/]ШЫГЫС[/url]
  • привет друзья есть новости на счет группы 1А, 1В? говорят сперва сдадут 1В до конца этого года. так как теплотрасса готова. а 1А весной. правда это или нет ?

• Дорогие друзья предлагаю начать бороться с этим беспределом предполагаю что нужно создать группу в ватсаппе
  • Котляров говорит город тепло 1В дал, по подъездом открыть тепло мы не можем, деньги поступят после 21 ноября. Как всегда Врет.....
  • Загадка
    В огне не горит, в воде не тонет-что это?
    Котляров
  • Да, вы правы Радуга! каждый раз что-то выдумывает, на все имеется оговорка. До этого у кота была одна песня, что город не дает тепло, город тепло запустил, теперь у него денег нет.
  • Добрый день! Оказываем услуги по ремонту квартир под ключ. Инстаграм: remont_pod_kluch_ast
  • привет соратники. у меня дом с 1А, Котляров сейчас говорит чтоб нужно закрыть полную сумму для заселения, у меня еще есть долг, но он мне предлагает дома с 4 или 5 очередей ? скажите как обстоят дела с 4 очередью? наверное все таки поменяю очереди если стройка идет 4 очереди.
  • Добрый день. Никто не в курсе почему у Котлярова счета заблокированны? Не можем оплатить очередной взнос.
  • как заблокированы? это вам АСИ сообщила?
  • Нет. Я в банк поехала платить, а платеж не приняли. Сказали счета арестованы.
  • Причем если счета арестовывает налоговая то платежи все равно принимают, но застройщик не может снять деньги. А если не принимаю то значит контора по серьезнее арестовала.

• Касательно ареста счетов и конторы посерьезнее, то ранее было сообщение, что инвесторы с ЖК Жагалау-3 и некоторые с ЖК Шыгыс подали заявление на Котлярова и Ко в Полицию. Ведется следствие и возможно по этой причине арестовали все счета компании. Примерно ситуация выглядит так.
  • я помню когда по тенгри ньюс новости была что кто заключал договор с ЖК Шыгыс, просим обратиться с ДВД г.Астана, наверное из за этого.
  • Пытаюсь провести платеж уже больше недели. Счет АСИ заблокирован, а на телефоны и на имейл они не отвечают. Я сама с другого города, даже не знаю что делать. Если есть свежие новости, пожалуйста, поделитесь
  • +7 (701) 998-27-60 котляров, +7 (717) 292-80-55 Приемная
  • Спасибо. Завтра с утра начну звонить по этим номерам
  • заходил к Котлярову сегодня, в общем картина такого чтоб сдать дома 1А и 1В, нужно чтоб все жильцы закрыли по долгам перед АСИ, естественно это не касается 100%-ков. была создана инициативная группа по этим домам, которая занимается этим вопросом. эта инициативная группа должна была создать Общественное Объединение "Шыгыс" и зарегистрировать ОО "ШЫГЫС" в органах юстиции. Инициативная группа протокольное решила от 08.11.2016  что в срок до 21.11. зарегистрировать ОО "ШЫГЫС". эта информация для сведению. 

• кто может  подсказать, почему счет АСИ под арестом. Куда вносить деньги, если в банке их не принимают. Звоню в приемную, там ни кто трубку не подымает
  • Сказали что можно оплатить в офисе компании или подождать разморозки счета. 928068 бухгалтер. Разговаривала с ней.

• Звоните +7 (717) 292-84-27 и +7 (717) 292-84-23
  • Здравствуйте, уважаемые соседи! 
    Кто знает, когда планируесят сдача 1-го подъезда 1В?
    Я - 100% оплатила за свою квартиру с чистовой отделкой еще в январе 2013 года. Меня интересует, а стройкомпания за свои средства, а точнее когда-то за наши внесенные на счет компании деньги, планирует что-то достраивать, делать ремонт и т.д., или просто ждет новые поступления от ДНС-ков, ОО "Шыгыс"? 
  • Всем, доброго дня! Меня интересует, что за инициативная группа от вкладчиков по ЖК Шыгыс 1А и 1В принимает решения за всех и подписывается под какие-либо условия от застройщика, кто входит в эту группу и кто наделил этих людей такими полномочиями, выступать от лица всех?
  • Кто нибудь в курсе - подключили ли тепловой узел к 1В?
  • Пошел в черту этот АСИ. Заберу свои деньги.
  • Малик не забирайте эти деньги сейчас уже гроши и ничего не купишь сейчас на них. 

• Малик интересно АСИ всю вашу сумму возвращает или какой то процент денег себе оставляют?

• Не так то просто забрать свои деньги. Готовьтесь опять к обещаниям по дате выдачи суммы. Это очень долгий процесс с тратой времени и нервов
  • Небольшой процент удерживается
  • если 11 миллионов то сколько ни смогут удержать Сорама подскажите ?
  • Учитывая сроки сдачи объекта, а также условия договора о возмещении за срыв все на то и выйдет. Не даст вовремя деньги, будем с этими гастрабайтерами по другому разбираться. Нечего их жалеть.  
  • Менде акшамды аламай журмин июльден бери уяттары жок екен
  • У аси есть деньги для возврата?
  • Если у АСИ нет бабла для расчета долга, пускай продает всю свою технику, хату и телегу учредителей
  • Народ как думаете не пора ли организовать собрание???
  • У меня такое чувство, читая весь форум, что инициатвная группа вообще не заинтересована в решении проблем по строительству наших домов по Шыгысу. Почему не пишут в вышестоящие органы, почему не организовывают собрания с вовлечением СМИ?   Может их чем то заинтересовал Котляров?  откликнитесь, может это только мне так кажется?
  • Я наслышына по инициатиной группе Экспо Таун Азбуки Жилья. Благодаря ихней активности, грамотности, настойчивости сейчас этот дом строится.  А кто такой Бари? Он даже на вопросы в форуме не отвечает. Получается он особо не заинтересован. Я так поняла у него квартира в первой очереди. В любом случае, ему ждать осталось не долго. А остальные очереди, непонятно сколько еще ждать. Соответственно ему это головная боль не нужна.  Неужели нет активных инициаторов, чтобы как-то сдвинуть это Камень под названием КОТЯ. Я просто с другого города
  • Амина тут все с других городов, поэтому всем по барабану
  • Строят активно по улице Сыганак: Биком-инжиниринг «CITYLAKE» , BI Group "Зеленый квартал" про мелкие компании информацией не располагаю , только на Шыгысе мертвая тишина( проезжал 20 минут назад).
    Поэтому не важно иногородних или астанчан "кидать" АСИ.
    То что на форуме нет предложений как "активизировать " застройщика, какие судебные тяжбы идут и идут ли они вообще, наводит на мысль что народ по ватсапу друг друга утешает а менеджеры АСИ и "громоотвод" Котляров  довольно потирают руки.
    В  Астане и в целом в РК полно застройщиков гораздо изощреннее обманывающие дольщиков, какие то идеи от инициативных групп можно взять для Шыгыса. Короче под лежачий камень вода не течет и альтруистов в наше время нет.Поэтому призываю к активности "соратников по несчастью".

• hamid Судя по Вашему тексту Вы человек грамотный, возьмите эту "активность" в свои руки?
    Предложите план действий и возглавьте его исполнение!
  • Живем в ЖК Шыгыс блок 1Б. У нас председатель КСК угадайте кто - Котляров Владимир Сергеевич  :-)

• Со стороны акимата есть работы:
    1.Скоро должны светофор подключить по улице Сыганак. (установили, но еще не ввели в эксплуатацию);
    2.Уже в некоторых местах провели трубы теплотрассы и установили колодцы.
    Теперь бы еще дороги сделали и можно жить.
  • Шыгыс2016, можете описать проводимую работу на территории 2В? Есть ли продвижение? По блокам делают хоть что-нибудь? 
  • sorama,  у вас какая б/с? 2В стройка стоит.
  • У меня б/с 7. 
  • доброе утро, шыгысовцы. вчера была в офисе АСИ. последние новости, которые будут интересны для тех, кто ожидает квартиры в 1А и 1В:
    в настоящее время счета, на которые перечисляли деньги те, кто покупает квартиры в рассрочку заморожены. было создано некое общественное объединение из дольщиков, которое открыло два отдельных счета для 1А и 1В соответственно и теперь мы будем закидывать деньги именно на эти счета, а тратиться они будут целенаправленно на завершение именно этих блоков. То есть мы сами превращаемся в инвесторов и берём на себя финансовую ответственность за завершение строительства.
    С понедельника об этом начнут официально уведомлять и будут опять перезаключать наши договоры с учетом данных изменений. договоры будут трёхсторонними - покупатель-АСИ-общественное объединение. 
    я так понимаю, что основная тусовка идёт где-то в вотсапе и там узкий круг людей принимает решения, которые касаются всех без исключения. если кто-то состоит в группе и одновременно читает сообщения на этом форме, пожалуйста, задайте следующие вопросы главе общественного объединения:
    проводился ли аудит по готовности блоков 1А и 1В? была ли проведена оценка того, сколько уже затрачено и сколько потребуется затратить на завершение объектов в чистовой отделке с учетом нынешних актуальных цен на материалы? если да, то кто проводил аудит и составлял смету? известно ли сколько должны дольщики по своим договорам и покроет ли эта сумма необходимые материалы и работы для завершения объекта?
    ввиду того, что наши блоки находятся на высокой стадии готовности и большая часть денег по договорам нами уже выплачена в общий котёл и на них строили всё подряд без разбору, хватит ли тех средств, которые мы остались должны для полного завершения именно наших блоков?
    для примера - у меня квартира в 9 блок секции 1А. была там летом и на тот момент это нельзя было даже назвать черновой отделкой, так как через стыки плит я могла разглядеть квартиры соседей сверху и снизу. лифтов не было. я заканчиваю выплаты по договору в августе 2017, то есть осталась совсем незначительная сумма. Уверена, что я не одна такая. Вопрос в следующем - с созданием счета 1А будет строиться только на то, что на этом счете находится и точка. то есть, мы туда закинем остатки денег, на них сделают то, на что их хватит, а потом скажут Фсё, денег больше нет и мы вам ничего больше не должны - принимайте в том виде, в котором есть, ибо вы сами создали счета и сами же согласились подписаться на это. остальные деньги в общем котле не ваши и права на них вы не имеете. 

• Сама идея создания таких счетов и мониторинг таргетного расходования средств очень хорошая, но имхо на ранних стадиях строительства, где-то на уровне фундамента и на уровне старта выплат дольщиками. 
    то есть все кидают деньги в котёл, под названием 5Г например, общественное объединение из дольщиков следит за тем, что деньги поступают, передаёт их застройщику, он строит, общественное объединение мониторит совпадение затрат, материалов, сроков, в общем весь ход строительства. 
    В данной схеме мы инвесторы и мы же покупатели, соответственно все риски, будь то инфляции, девальвации, форс мажоры и прочие прелести жизни, лежат на нас - то есть изменились цены на товары и услуги и мы либо доплачиваем разницу, либо получаем недостроенное (денег не хватило), либо слепленное из жидкого г..на, но по прежней цене, прописанной в договоре. ответственность строительной компании только стройка на те деньги, которые мы им предоставим. 
    Уважаемое общественное объединение, задумайтесь над этим, все ли риски просчитаны?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: