Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • У Исекешова есть в фейсбуке. Попробуйте payermek 
  • Давайте жаловаться АКИМУ, я сомневаюсь что они сдадут в этом году. Как будем действовать инициативная группа по блоку 1А? 
  • Был сегодня на стройке! Строители сказали, что при должном финансировании работы осталось максимум на 1 месяц по первой очереди! Ожидают теплоузел для подключения к теплу. Вывод - будет нормальное финансирование в этом году заедем, если нет то вообще не известно когда!!! Все дело в финансировании!!! 
  • Здравствуйте уважаемые форумчане! На дворе конец сентября 2016 года хотя бы 1 очередь сдали бы. Ни фотоотчета нет  за сентябрь и никаких движений не происходит. Что будем делать ИГ!  Уже совсем совесть потерял Котляров С.В. нельзя так с людьми поступать у него тоже есть семья дети ! Про какое финансирование он говорит давно можно было построить 1-2 очередь за деньги 100%- ков, а что будет с 3 и 4 очередями даже представить не могу. ИГ давайте   заново писать по инстанциям сейчас новые люди пришли, может они обратят на нас внимание, так продолжаться не может.
  • Меняю 3х ком на 2х ком. Квартира в 1а 7бл 7этаж,74кв отличный вид на город,хан шатыр,с доплатой звонить по 87102925406 или 87103397952
  • Все привет!!! Приятно познакомиться!!! И так, что решили? Будем жаловаться правительству, Акиму ? я сам дольщик очереди 2В - работы стоят. 2А и 2В примерно одинаковые по готовности, поэтому давайте сообща! Кто у нас главный ?
  • Всем ДД! Аскар есть покупатели на 1-комнатную квартиру блок 2В, 36 кв.м. ?
  • Аскар  ВЫ ПОКУПАЕТЕ ИЛИ ПРОДАЕТЕ ?
  • по 500 $ за квадрат продаете?
  • Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я, как и все вы, недовольна ходом строительства жилого дома. Есть ли те, кто начал собирать петицию, или что-то на подобие этому? И если да, то к кому обращаться? Можете, пожалуйста, оставить контактные данные вышеупомянутого человека? 
    В добавок к этому, я не могу найти информацию по поводу того, в каком блоке находится моя квартира. В соглашении написано, что в группе 4 и блок-секции номер 12. Может кто мне подсказать, как найти данные по поводу блока квартиры (прим. 2А)?
  • В ЖК "Шыгыс" ведется строительство наружных инженерных сетей и фасадных работ по группе 1А и 1В, группа 1В будет введена в эксплуатацию до 30 декабря 2016 года.
    http://today.kz/news/zhizn/2016-09-29/726948-nazvanyi-sroki-sdachi-ryada-problemnyih-stroitelnyih-obektov-astanyi/

• На этом же сайте была новость 31.08.16г. http://today.kz/news/kazahstan/2016-08-31/725116-v-astane-problemnyie-zhk-shyigyis-zhagalau-3-4-sdadut-v-kontse-oktyabrya-2016-goda/

"В акимате Астаны состоялось заседание межведомственной комиссии (МВК) по вопросам долевого участия, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт главы столицы. В ходе мероприятия было заявлено, что проблемные ЖК "Шыгыс", "Жагалау-3" и "Жагалау-4" достроят до конца октября 2016 года. "
    Получается каждый раз на заседании обещают скоро сдать объект и постоянно передвигается срок.
  • Уже всем по хрену када Котляров сдаст что-нибудь,устали верить и ждать.Каждый месяц новые обещания и сроки,меня он лично две недели назад в телеф разговоре уверял что в октябре ключи получу (правда не уточнил от чего ключи).
  • это все Хреновые механизм
    почему везде Котляров ?
    везде проблема с ней
  • всем добрый вечер. кто из группы 1-В напишите на почту [email protected] свои ФИО, группу и блок с телефонами (желательно, где есть ватсап). я скину вам письмо на согласование, чтобы отправить Коту
  • mara, доброй ночи! напишите пожалуйста телефон Котлярова, плизз.
  • Тел.Котлярова 8 701 9982760
  • Здравствуйте, будущие соседи! кто здесь из 1-В с 8 блока? Отзовитесь, плиз.
  • Добрый день, господа! Дождались!
    Срок сдачи 1А согласно информации с офиса - апрель-май 2017 года. В связи с тем, что отопление подрядчик Акимата в этом году делать не будет.
  • Если в этом году не сделают, то вряд ли в год ЭКСПО проведут!
  • Всем привет. Хотела купить кв в Шыгыс теперь что то сомневаюсь. кто может поподробней написать насчет 1 В и 2 В. Как думаете если куплю то рассчитываю на конец 17 года  получить. Спасибо всем.Блин вы столько ждете я бы уже давно поседела.
  • даже не думайте
  • почему если человек говорит рассчитывает на конец 2017 года то влегкую может вкладываться
  • Люди просят помощи у Елбасы https://news.mail.ru/politics/27331121/?frommail=1
  • недавно знакомые съездили в офис, там сказали якобы в 2017 году достроят (что кстати слабо верится), якобы везде кризис поэтому стройка затормозилась. У нас 2б, секция 4
  • http://ratel.kz/scandal/dolschiki_podmochili_zastrojschiku_reputatsiju
  • дольщики Жагалау3 не сидят на месте
  • Добрый вечер всем! Хотела предупредит, что офис Шыгыс собираются переезжать, но они не сообщают куда. Мы вчера были там для того чтобы оставить заявление на смену блоков и заметили, что они все собирают свои вещи в коробки. После  расспросов не собираются ли они переезжать, они не хотя подтвердили это.Но куда они не сказали. Не собираются ли они сворачиваться вообще?
  • mara Рахмет большой!
  • Дорогие будущие соседи!! есть тут кто нибудь из блока 2В ? есть ли новости? прошу добавьте меня в группу в ватсапе.  
  • Добрый День! хотели купить квартиру в 1В. есть ли надежда что она построится хотя бы к весне? или не стоит рисковать?

• Добрый вечер всем! Хотела предупредит, что офис Шыгыс собираются переезжать, но они не сообщают куда. Мы вчера были там для того чтобы оставить заявление на смену блоков и заметили, что они все собирают свои вещи в коробки. После расспросов не собираются ли они переезжать, они не хотя подтвердили это.Но куда они не сказали. Не собираются ли они сворачиваться вообще?

Они продают свои помещения, чтобы достроить проблемные объекты. Инфа 100%
  • Здравствуйте
  • Здравствуйте, какие нибудь встречи планируются и ИГ? Тут все задают вопросы и никто не отвечает
  • Здравствуйте всем я дольщик группы 1 А 9 секции как и всех есть проблемы. Если есть какие то группы пожалуйста откликнитесь нужно принимать какие то меры. мой номер 8 707 111 34 66 
  • Для тех кто не ватсапе,1а в этом году сдаваться не будет,это 100%.1в может к новому году.Все проблемы в теплотрассе
  • Здравствуйте, соседи! А где теперь будем искать Котлярова, на телефонные звонки не отвечает никто. Кто нибудь знает куда они переехали?
  • Еще одного застройщика арестовали в Астане

вчера, 18:50
    12 253 18

Еще одного застройщика арестовали в Астане, сообщает корреспондентTengrinews.kz. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника следственного управления столичного ДВД. 

В столичном департаменте внутренних дел расследуется уголовное дело в отношении директора стройкомпании Данияра Ахмедьярова, который обещал дольщикам возвести жилые комплексы "Зере-1", "Зере-2" и ЖК "Алтын Уя".  

"Застройщик арестован. 5 октября в отношении застройщика Данияра Ахмедьярова избрана мера пресечения. С санкции суда он находится под стражей. Расследование идет, он обвиняется по двум статьям: "Мошенничество" и "Хищение средств". Сейчас через СМИ мы хотим найти остальных дольщиков, которые могли пострадать от его действий", - сообщил заместитель начальника следственного управления ДВД Асылжан Калдарбеков. 

Об этом он сообщил в ходе совещания по разъяснению закона о долевом участии в жилищном строительстве и об ответственности за нарушения законодательства, на котором находились представители стройкомпаний. 

"Сложность этих уголовных дел состоит в том, что очень большие деньги, по которым требуются аудиторские проверки, строительный обмер, которые делаются на платной основе. Я могу этим объяснить длительность расследования таких дел", - сообщил Асылжан Калдарбеков. 

Заместитель начальника следственного управления ДВД отметил, что с начала года в производстве находились 11 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, четыре дела направлены в суд, семь находятся в производстве. 

Он также сообщил, что 10 октября этого года в Казахстане вступает в силу новый закон "О долевом участии в жилищном строительстве", который направлен на усиление гарантий для населения при участии в долевом строительстве. С вступлением в силу закона ужесточится контроль за привлечением денег дольщиков и выдачей разрешения на привлечение средств.

"В новом законе предусмотрены три способа получения разрешения для привлечения денег дольщиков, а именно получение гарантии Фонда гарантирования, участие в проекте банка второго уровня, привлечение денег дольщиков после возведения каркаса жилого дома. В каждом случае с дольщиком должен заключаться типовой договор долевого участия в жилищном строительстве. При этом дольщики вправе ознакомиться с разрешительными документами застройщиков", - привели основные положения закона в пресс-службе ДВД Астаны. 
    Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/esche-odnogo-zastroyschika-arestovali-v-astane-303579/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

• звоните на Шевченко0,  тел92-80-55 и Сембинова 13, тел 52-95-05-приемная
  • лучше здесь напишите
  • Добрый вечер "соседи"!!! Кто знает, куда переехал офис АСИ? Где они прячутся?
  • Всем привет! Хотели купить кв в блоке 1В он достроится в этом году или нет? Плиз не проходите мимо пожалуйста
  • Увидела пару-троек сообщений что люди хотят рассторгнуть договор и вернуть свои деньги? А перепродать вы не хотели? Или при долевом участии это нереально? Как вообще происходит купля-продажа от первого покупателя второму покупателю? Я хотела купить кв в блоке 1В но побаиваюсь, вдруг я останусь ни без кв и без денег???
  • Заключается Договор "Уступки" первого хозяина на второго. Вам нечего  бояться  просто вопрос сколько ждать будете по срокам сдачи, а в остальном Нотариус все расскажет и выполнит так как надо быть. Удачи Вам в выборе. Я бы посоветовала брать вторичное жилье, готовое, нервы целее будут нынче это актуальнее.
  • Здравствуйте! не могли бы сказать какая группа в Шыгысе будет сдаваться до нового года?
    хотели тоже купить.
  • zhag4_8
    Если у вас так много деньги , помагите закончит
    наш Жагалау 4 !
    или ж вы росторгали договар ?
    неужели вам вернули деньги?
  • http://www.kazpravda.kz/news/obshchestvo/ne-doveryat-dengi-komu-popalo-prizval-kazahstantsev-genprokuror/

Это вместо помощи 
    X(

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: