Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.

• Всем ДД! 

@gulya1

1. Что по вашему мнению необходимо делать после ноября, в случае застоя на стройке? 
    Продолжать писать письма индивидуально и коллективно во все высокие инстанции. 

2. Правда ли (по Вашему мнению) финансирование Шыгыса от Банка Астана? 

Я лично подтверждения этому не видел. 

3. Продвинулось ли что-нибудь в 1-й группе с лета 2015 года? 

На 1В доделывают фасадные работы, на 1А начали работы во дворе под внутренние сети. 

• gulya1, дд! 

1) в большинстве случаев собрания проходят в будние дни, т.к. в субботу или вс сми и депутат и все другие не работают. Если сможете собрать всех в выходные дни, то лично я не против. 

2) По идее так и делается, перед собранием все излагают свои вопросы, но не всегда удается задать все вопросы, т.к. собрание потихоньку превращаются в "базар", даже если договариваемся что будет один-два спикера обязательно кто-то "закинет" свой вопрос и на этом формат ломается (по опыту). Но, думаю, договоримся. 

3) Касательно суда думаю следующее: прежде всего нужно всем проконсультироваться со своими знакомыми юристами, адвокатами (если никто не желает платить незнакомому юристу), узнать как можно повлиять на застройщика через суд без побочных последствий на стройку и интересы других дольщиков. Если подавать в суд, то желательно коллективно (т.е. нужно сгруппироваться тем, у кого условия в договорах одинаковые, случаи идентичные, например коллектив соседей из одной группы и блок-секций с одинаковыми сроками сдачи). Но рекомендую всем соседям (независимо от группы и сроков сдачи) держаться вместе и двигаться сообща. 

П.С,: как я уже писал ранее, на Экспо нельзя надеяться, более того это может оказаться негативным фактором для сдачи ЖК Шыгыс. Многое зависит от нас самих, если мы будем относиться к своим интересам безразлично, то другим тем более на нас н...некогда. Советую всем и каждому у кого есть интернет писать в блоги премьер-министра и АП, а тем, кто живет или работает рядом с домом министерств, написать обращение и зарегистрировать в канцеляриях. Чем больше сигнала, тем острее будет стоять наши общие вопросы. Нужно уделить время, все таки свои квартиры отстаиваем и интересы своих семей! 
    • Karla! ни коим образом не хотел Вас обидеть,даже приятно что Вы не агрессивная и адекватная.Это было не много юмора.Извините.
    • https://news.mail.ru/incident/23575551/?frommail=1  - Всё  к этому  и идет. У  народа  уже  терпение заканчивается.  Котляров  ,слышите ???????
    НАРОД ЧИТАЙТЕ ДУМАЙТЕ  ПРЕДЛАГАЙТЕ  ТОЛЬКО НЕ СИДИТЕ СЛОЖА РУКИ
  • вроде бы,на данном форуме обсуждают вопросы связанные с окончанием долгостроя по имени жк"Шыгыс", а фактически,прошлую неделю 100% и ДНС-ники спорили ни о чем,потом объявился номамед ,долго умничал.
    А где инициативная группа ? Стройка стоит, сегодня 5 октября 2015 года и никаких шевелений.
    Мое мнение,все обращения к депутату ,Администрацию Президента (если оно вообще было) и т.д. ,четко контролируется менеджерами АСИ.
    А повлиять на руководство АСИ можно только через суд.Поскольку обьектов нахватали Виктория,Мисон,Жагалау,Шыгыс ,если"дернут" лицензию,сразу деньги найдет.А сказки Котляров говорить мастер,но дирижер наверняка,далеко не он.
    Поэтому,точку зрения ИГ пора бы послушать ( в смысле план действий 2015-2016 г.г.)    
  • ВСЕ ЭТИ ДВИЖЕНИЯ БЫЛИ В ОКТЯБРЕ 2015! И В ОКТЯБРЕ 2016 МНОГИЕ ПРОСНУТСЯ И БУДУТ КРИЧАТЬ КАРАУЛ 1 ОЧЕРЕДЬ НЕ СДАЮТ!
    ПОКА НЕ ПОЗДНО: ТОВАРИЩИ КАРАУЛ НУЖНО СЕЙЧАС ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ!!! 
  • Пора в прокуратуру писать доп.соглашений, обещаний, обманов в виде отмены ДНС, якобы кредитования и подписания снова допсоглашений с переносом сроков предостаточно-Застройщик-Мошенник с большой буквы
  • уже понятно что в этом году не сдаст ни одну очередь! нужен мощный толчек! проблема что народ в основном не из Астаны и не могут принимать участие в собраниях с руководством компании. а из местных большинство пассивные или вложились с целью перепродажи! 
  • Предлагаю Всем вместе собраться и написать коллективно жалобу в Суд о мошенничестве в крупных размерах, Президенту о бездействии сотрудников Акимата, о сговоре с Котляровым, вместе в один голос нам обещают, а стройка практически стоит, чем больше подписей, тем больше шанс,что нас увидят и не проигнорируют
  • Недавно была на Алаколе и там встретилась с женщиной из Астаны, которая занимается недвижимостью давно. Разговорились про Шыгыс, она очень хорошо знает Котлярова, и говорит что у него стиль работы такая. Наберет очень большой обьем и работает очень медленно. Если в договоре у ДНС-ников изначально было рассчитаться за 5 лет то и работу он закончит за 5 лет. Асыкпайды.
  • Меня пригласили в офис в прошлую пятницу для подписания промежуточного акта.  Я  не подписал) взял пропуск на стройку что бы еще раз посмотреть что сделано по факту. И только после этого буду что то подписывать. (1B блок секция 8).. Так же дали письмо где они указали причины срыва сроков сдачи что выполнено по факту и указана дата сдачи сентябрь. 
  • То,что Кот-ва крышует акимат это однозначно, поэтому ответы у них одни и теже под копирку написаны,ничего нового, одни старые отписки.
  • Неужели нет никаких рычагов влияния на  К-ва ? Юристы наверняка есть среди дольщиков , надо объединить все усилия , Молчать однозначно не стоит....ДОЛГОСТРОЙ настоящий...
  • С новым акимом может станет лучше. На Жагалау3 дворы облагоустраивают, после посещения акима. 
  • Нас было только двое: я и представитель 2в.  Не планировали, так получилось. Ничего нового и чего -то радостного он не сказал, к сожалению. 
    Все еще планирует до сентября поднять коробки всех блоков.
    Почему стояла стройка: дождь мешали, как я уже писала выше, были сильные дожди, которые размывали дороги и все силы бросили туда. Спросила почему,  когда установилась теплая погода, на 4,5, 7 и 8 блоках была тишина, на прошлой неделе, он сказал, извините, там могли быть проблемы,  но я на стройке не был так как занимался финансированием.
    Сказал, что после 27 числа должен быть решен вопрос с финансированием второго полугодия, что позволит увеличить темпы. В начале августа он нам их обещал удвоить, так как освободит каменщиков с 2в. 
    Пообещал в конце следующей недели,  перейти с монолитным краном на 1-3 с 4-8 блоков.
    4-6 блоки в начале августа уже начнут переходить на внутренние работы ( окна, заливка и т.д.).
    По остальным блокам в течение этих недель будет нагонять. 
    По поводу той инфо от Фнск по аренде с выкупом. 1 очередь - это первые группы,  в домах 2 очереди и последующих квартир для самрука нет, инфо они опубликовали не совсем достоверное, так как все это дело еще пересматривается.
    По срокам: обещает нас сдать в этом году. Но в ходе разговора,  стало понятно,  что если его это финансирование второго полугодия не выстрелил, то будет нам 2017. Это прямым текстом он не озвучил,  но стало ясно.
    После 27 июля проверяем сайт. Там должно быть инфо.
  • Инфо по встрече. Информация по группе 2а, которая была 19.07.2016
  • Kinder
    акимат ничего не обещает. Он везде пишет и говорит: сами покупали? Договор заключали? Вот и идите в суд.
  • Ksana скажите вы из 2а? А что известно по блоку 15,как буд -то его не существует или скромно забыли,нигде инфы по нему нет, он же тоже монолит.
  • Здравствуйте, у кого сохранились письма скиньте пжл сюда и срочно подписывать и отправлять нужно. Новый Аким может помочь. Пишите сюда предложения с
  • Для Кэтрин. на 2а  блоки со стороны змейки залили фундамент и кое-где подняли этажи.
  • Добрый день! Сегодня обратила внимание, что закончили облицовку фасада 1В со стороны Сыганак. 
  • всем привет! просьба выложить фото 1В со стороны улицы, чтобы хоть как-то обрадоваться тому, что наконец-то закончили эту часть))))))))))))))))
  • cnllena

всем здравствуйте, я из группы 2 а, заезжала и на стройку и в офис Asi, сказали что работы по нашей группе были начаты только в этом году весной, сроки по сдаче нашей группы были отодвинуты на октябрь этого года, но по тем темпам, которые мы наблюдаем, вряд ли мы и зимой заедем. Еще мне предложили продать квартиру)))) или сделать перерасчет и забрать квартиру в черновом варианте, 7 тенге за квадратный метр, вообщем кошмар Приму активное участие, если будет организована инициативная группа по защите наших прав
  • Здравствуйте. Завтра записалась на осмотр 1в. Фото постараюсь выложить.
  • 2в сфоткайте тоже, 2а не реально в этом году видно же, 2в под большим вопросом
  • cnllena ,я не совсем поняла ;asi. Предлагает вам продать квартиру в 2а им обратно????? По какой стоимости ,новой рыночной или 3-х летней давности??? Интересно зачем им это надо? Или есть заинтересованность продать их сейчас дороже?????короче загадка этот asi ....

• Кетрин, да конечно по старой цене, они даже предложили обратиться в суд за перерасчетом.Срок сдачи нашей очереди, с учетом отсрочки в полгода, но сказали что сумма будет невелика. А на счет продажи, конечно им это выгодно))))
    Что прям и делать не знаю, может кто нибудь из юристов в группе есть может будем активизироваться и что то реальное предпринимать!!!
  • Помогу продать квартиру в ЖК Шыгыс. Звоните, пишите 87029263080 (есть Ватсап).
  • Аскар!Записывай тел.8 7172 92 80 50,92 80 60.Отдел продаж АСИ. Чем больше продашь,тем лучше!
  • Alina777  здравствуйте как сходили на осмотр и выложите ваши фото с жк
  • Аскар сколько уже продал?  :-D
  • подскажите по вашему опыту. В Жагалау-4 блок 4 полностью подняли коробкуи вставили окна,как долго еще будут строить?
  • до декабрь Пятно 4 полностью подстроят,
    остается облицофка, до 2017 наверно
  • Были сегодня на объекте. Ситуация аховая. Мы приезжаем с другой области. В течении месяца, как мы были в прошлый раз на объекте, ничего абсолютно не изменилось. Ни фасады 1А и 1В, ни благоустройство территории, ни объемы на 2А и 2В не сдвинулись с места. 
    Ощущение как будто бы он специально тянет со строительством. Так мы с 2А. Так там, что месяц назад не были завершена кладка тех этажей, так и сейчас не идет кладка, хотя кирпич лежит. Котляров тянет со строительством, так как мы наедим на него, почему он не строит другие блоки. А так отговорка, пока не закончу те блоки к другим приступать не буду. И так всюду. 
    Первую группу он реально не хочет сдавать в этом году. Говорит о каком-то финансировании со стороны. Мы заплатили 100% + плюс ДНС отдали свои. Где тогда наши деньги? Они что, где то в обороте? А на проценты строят наши дома? Короче караул, надо всем собраться в ближайшие дни и вытащить Котлярова на ответ, иначе не видать нам своих квартир.
  • Здравствуйте. Фото 1в могу отправить на электронку, так как не знаю как выкладывать их здесь на сайте.
  • Вообще психология К-ва какая то патологическая:не сдал 1 группу строит 4-ю,тогда как промежуточные вообще забыты и забиты ...сплошная имитация бурной деятельности,хорошо спланированный маркетинг по "пуску пыли в глаза" ,обман профессиональный,.Представьте себе ,что один человек водит за нос около 1000 законных хозяев квартир- Аферизм высшей пробы...
  • Не только нас и государство в лице Самрук Казына
  • Кто сможет дать интервью по нашей проблеме журналисту хабара? Люди, просили интервью и репортаж? Хабар согласился. Кто будет давать интервью и осветит грамотно нашу проблему в ближайшее время??? Напишите плз...
  • Добрый вечер!
  • Алина777 прошу отправить на этот электронный адрес: [email protected]
  • Заранее спасибо,
  • ужас
  • Завтра на строке в 15.00ч состоится встреча с Хабар, дольщица наша даст интервью, просьба собраться как можно больше народа.

• Добрый день всем! Вчера мой брат был  на стройке, плачевное состояние можно сказать, что стройка стоит, просто создают видимость говорит! Разговаривал с людьми которые там ходят туда сюда они говорят в этом году вряд ли блоки  сдадут.  Такое ощущение как будто нет финансирования, где наши вложенные деньги, я 100%-ца .Вообщем, я сильно расстроилась живу 4 года на квартире в другом городе, все что было вложила в это проклятое  ЖК очень жалею! Надо бить тревогу !!!!!!!!!!!!!!колокола!!!!!!! ....
  • Добрый день! Соседи, кто ждёт свои квартиры- сегодня в 15.00, возле жк Шыгыс агентство хабар берет интервью. Человек для интервью есть, нужна массовка. Просим всех прийти на объект!
  • Добрый вечер! Каждый обьект АСИ обсуждаем одно и тоже, что Застройщик недобросовестный и этого застройщика НужноВключить в Список Недобросовестных Застройщиков!
    Нужно обьединяться Шыгыс и Жагалау от этого афериста хорошего ничего не выйдет. У него одна цель -афера в крупных масштабах и кайфует от безнаказанности.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: