Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • svet, вот на счет отопления мы не спросили.
  • Спасибо за ответ Gau!
  • ДКП это договор купли продажи.
  • Есть у меня Акт государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию от 25.05.2015г.
    Этот документ ведь является доказательством что дом 16 и 16/1 сданы в эксплуатацию и зарегистрированы?
  • Вот из одного форума:
    Порядок регистрации права собственности на недвижимое имущество детально оговорен Законом РК "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    4. Акт государственной приемочной комиссии (а в установленных государственными нормативами случаях акт приемочной комиссии) о приемке построенного объекта в эксплуатацию является исключительным исходным документом при регистрации имущественного права на готовую строительную продукцию.
  • То есть блок 1Б сдан и официально зарегистрирован. Юрид.адрес: ул.Е 10 д.16 и д.16/1 (там два дома). Наверное это название пока временное, позже будет улица Сыганак.
  • Аким астаны стал Асет Исекешов
    может теперь что то изменится
  • Добрый вечер! Хочу купить в жк шыгыс квартиру., точнее хотела, теперь озадачена читая ваши комменты ...
  • Но за такую цену, и в таком районе, подкупает по полной.., как думаете? Стоит вкладываться 2А 13 сектор предлагают?
  • Вы можете мне копию акта дать?
  • когда начнем переезд в офис АСИ, купим по раскрявушке? Все действия бойкота заснять на видео и предоставить общественности и будущим клиентам, чтобы знали с кем имеют дело. Запустить анти рекламную акцию против АСИ по средствам рекламы Google в ИнтернетX(
  • Erphan, я ЗА!
    думаю в июле!
    =D>
  • Добрый день! Подскажите, стоит ли приобретать кв. в ЖК Шыгыс по программе Аренда с выкупом от Самрук?! Какие лучше варианты смотреть? Спасибо)
  • Есть кто из ИГ или отдельные лица, подгруппы, которые собираются
    провести митинг в ближайшее время (июнь-июль месяцы)? официально, с
    приглашенными СМИ как положено. были мы снова у Котлярова, эта наглая
    рожа даже не собирается достраивать объекты в срок! слова все его на
    семь пятниц на неделю, меняются постоянно! давайте объединяться,
    уважаемые, так нам же проще и эффективнее в борьбе с этим Г! отзовитесь.

• Да много говорить уже стыдно, давайте соберемся в июле.
    Жаг3 что говорит Котляров?
  • Здесь была информация для 1руппы в июне числа 23 для тех, кто отказывается от чистовой могут получить ключи от квартир.
    Кто нибудь получил ключи?
    Напишите пожалуйста.
  • в ватсапе пока только один человек написал, что пригласили за ключами 30,06
  • Я написала заявление на черновую сказали приехать к 30 июня подписывать промежуточный акт а после ремонта основной акт передачи квартиры.Сумма на 2 ком 434000 перерасчет от компаний.
  • Жанат у Вас какая группа?
  • Добрый вечер! я с группы 1а, хотелось бы узнать как вступить в инициативную группу именно по 1а, или по ЖК в целом! в четверг была на просмотре, 6 подьезд, разница по состоянию с июнем 2015 года, по отделке это то что начали заливать пол, во дворе благоучтройство начали делать, разводка электричества проведена по дому, канализации, вент блоков, труб гвс и хвс еще нет, балконы не изолированы, витражи только закреплены, если прикинуть не вооруженным взглядом то сдадут дом только на следующий год, работающих бригад мало, были те кто заливал пол (их я лично не видела, видела подачу смеси) и тех кто просто ходил (2-3 человека). очень бы хотелось собраться с соседями и как то попытаться повлиять на ход работы, а они идут очень медленно, уже пол Астаны отстроили, другой вопрос было бы качество...(((( жду ответа здесь, на форуме
  • У меня 1 В 7 блок
  • Здравствуйте. 1 группа 1А и 1В,  кто живут в Астане ходите в АСИ требуйте свои квартиры. 
    Иногородние и Астанчане настало время собраться в АСИ. 
    Сбор в АСИ 20 июля с.г.,  огромная просьба давайте собираться.
    Самый сезон, золотое время для строительства и ремонта. Нужно вложить усилия... 

• Добрый день!! Подскажите на счёт 4 группы, кто нибудь есть из 4 гр. , 
  • Всем, здравствуйте! 
    Строительство по 1А и 1В идет очень медленными темпами. Если на 1А есть какие-то потуги, то по 1В вообще все застыло. По остальным группам вообще сказать нечего, все сроки сдачи пошли. К сожалению, Котляров не принимает никаких кардинальных движений чтобы выправить положение. Давайте всем собираться непосредственно на месте строительства как это было в прошлом году с участием представителей всех групп. Необходимо до 7июля. А 20июля - контрольный сбор. Давайте всем объединятся и требовать сдачи объектов ЖК Шыгыс.   
  • Всем привет. Согласен давайте встречаться. 
  • Мы написали прошение на проведение митинга на 4 июля. снова и снова будем оглашать фамилию Котлярова! присоединяйтесь, кому это важно!
  • Ainur1a малик  Я считаю, что наша инициативная группа выдахлась. Они много сделали в 2014-2015 годах!!! Классные ребята, и очень большие молодцы! Но, как график развития любой кампании, в этом году активность и эффективность резко упала. Когда пытаешься сделать все возможное, потом наверное приходит разочарование, ведь как только не пытались, никак повлиять толком на темпы строительства не получилось.
    Поэтому предлагаю Вам попытаться создать новую Инициативную Группу с новыми силами, пусть будете бить теми же методами по тем же местам, но в конце концов может получиться в этот раз пробить черную душу господина Ка. Если конечно располагаете временем и силой Скайуокеров :)
  • Добрый день! Не подскажете кому обратиться по установке плиты который выдал застройщик? ))
  • Продам электроплиту Мечта. Новая, нераспакованная. Подаренная застройщиком!  ;)
    Цена 20 тыс. тенге!
  • Вот почему меня все время назад скидывают ..?
  • Продам 2 ком кв 1А, 12500000,
    87057736999

• Мы уже несколько дней на этой стройке, так как продаем и показываем клиентам, работа идет хорошим темпом, панику здесь только разводите, вчера только была там , заливают пол, стены готовы к чистовой отделке, у нас знакомый в аси, сказал 1А в этом году к осени сдадут, а 1В неизвестно, мы эту кв уже 4 года ждем, и продавать не хотели, сейчас просто деньги понадобились срочно, так бы не продавали
    4 года уже читаю форум, одно и то же пишите
    я очевидец! работа идет
  • Добрый день. Вопрос к Line, Вы в курсе, что здесь писали про то, что теплокоммуникации  не проведены от дома 1А до трассы. Что Вы думаете на этот счет.   Разрешится ли эта проблема скоро, если АСИ утверждает, что Акимат должен проводить, а в акимате денег нет. 
    Или я понимаю Вы же продаете и не нужен лишний негатив, отпугивающий клиентов.
  • Почитайте Lina свои комментарии в 2015 г. Вы пишете: " посадить надо этого афериста...", или ещё " оттаскать его надо за волосы..." и всё в таком духе, а теперь продаете и по другому запели.
  • Очевидцы пишите сюда пожал. Получим ли мы свои квартиры в 1А и 1В в этом году
  • Да как так, Лина? К 1В подведены теплокоммуникации и вряд ли дом сдадут,к 1А их нет и к осени дом сдадут. Где логика? Или пиарите продаваемую квартиру  в 1А, или Ваш знакомый в АСИ, наверное,ночной сторож и для него А раньше В (по алфавиту)......а если почитать форум за 2-3 года,то у некоторых форумчан были знакомые в АСИ и по большому секрету говорили, что скоро сдадут или вот-вот деньги какой-то банк выделяет.А воз и ныне...
  • Всем кто ко мне обратился-на счет знакомого это не сторож, а человек который там работает, я не придумываю, на счет того что я писала,
     в 15 году не было таких слов как "оттаскать за волосы" не придумывайте пжл, 
     я написала, что мы ждем квартиру 4 года и не собирались продавать, но срочно решили, о каком пиаре может идти реч товарищи ??? все давно знают про этот жк!
    я продала уже квартиру, если что
    она все равно бы продалась так как просили не большею сумму, не взирая на то что я тут написала.
    Если вам все еще интересно, когда мы поехали в первый раз мы шли по глине, зашли в подъезд стены были в сером цементе, полы без стяжки, потом поехали через неделю примерно, мы шли уже не по глине а по камням которые засыпали для асфальтирования, были сделаны уже бордюры которые создавали картину двора, далее подъезд , стены были уже белые, пол был обнять пенопластом и спец решеткой для заливки, друзья чем писать ругаясь, лучше съездите и посмотрите сами!
    на счет теплокоммуникации вопрос не ко мне!!!
    Svet Направьте пжл свою агрессию в другую сторону, ваша квартира ваша проблема, чем тут наезжать езжайте и смотрите, я тут не пою, и пишу то что видела своими глазами, и да в 2015 году не было этих работ еще сделано, это только сейчас начал появляться видимый результат

• Shygys_forever  napiwite nomer telefona
  • Lina не было никакой агрессии с моей стороны, только констатация фактов, а за информацию спасибо.

• Напишите пожалуйста, какие блоки 2А строятся.
  • Кто знает про ЖК Сенатор которой строятся возле мечети Хазрет Султан
  • долгострой
  • Здравствуйте! Дольщики, получившие ключи для черновой отделки, напишите, пжл., размеры дверных проемов кухни, гостиной, комнат, туалета и ванной. Хочу купить двери на заказ.
  • проезжали сегодня мимо. фасдные работы не ведутся ни на 1а ни на 1в. и это летом! шансов сдать  в этом году нет
  • Я днем и вечером проезжаю мимо, мне видны дом с внутренней стороны и сам двор через забор, стройка на 1а стоит уже месяц.. есть вялые движения внутри.

На фотках на сайте это хорошо видно, такой двор, то что они выдают за благоустройство, был еще месяц назад, максимум щебенку по двору раскидали - это легко увидеть по фоткам!!! Также как и внутренняя отделка - не пишут какой подъезд, а первые подъезды уже давно были в таком виде!! А внешнему виду уже год!! В этом году они тоже для вида будут делать какие-то изменения, но к началу зимы скажут, что их подвёл акимат с отоплением, как отмазку, поэтому что-нибудь придумаем в 2017 году!!

ОДНОЗНАЧНО они сдавать первую очередь в этом году не планируют!!!
  • Говорил сейчас с господином Ка. Очень хорошо, конечно, что он идет на контакт, с ним можно поговорить.
    Он озвучил следующие сроки:
    1. Теплотрасса. Завтра в Акимате должны огласить, кто прошел по тендеру по строительству и подключению 1А к основной магистрали. затем АСИ хочет выступить субподрячиком той организации и подключить 1А к теплотрассе и после сдачи тепла Теплотранзиту сообщить об этом у них на сайте. К отопительнгому сезону типа уже будет всё готово;
    2. По подготовке к улучшенной черновой остался только 9 подъезд. Спорные какие-то вопросы есть по 3, 4 и 5 подъездам. Но они решаются;
    3. По внешней отделке, после того как сделают травентин на 1В, в числах 10-15 августа перейдут на 1А;
    4. Окончательный срок заезда конец сентября - начало октября.
          Когда разговариваешь с господином Ка не чувствуется, что это байки, а планы, исполнение которых 100% гарантировать никто не может.

В нашем случае, подозреваю, что гарантировать нельзя и 50% исполнения этих планов :(
  • Много ли людей делают ремонт сами?
    Что им обещают, когда им можно заселиться?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: