Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Всем привет!
    Только приехал со стройки.
    1А-блок секция 4.
    Работы ведутся, проводка проведена по всем квартирам, работает 5 бригад в общем, одна в 4-й блок секции, остальные заканчивают 3-ю. потом в 4-ю. 
    Полы ровные, батарей и труб по квартирам нету, будут после черновой начинать. 
    поговорил с ребятами, материалы доставляют с перебоями. Когда есть работают быстро, когда нет - ждут. Вся проблема в поставках материала, говорят быстрее бы закончили.
    Реальные сроки со слов рабочих - осенью черновая, максимум. Кто отказался от чистовой осенью начнут выдавать под ремонт квартиры. Так что тем кто не отказался от чистовой, думаю ещё год ждать придётся. 
    Во дворе народ и техника работает, готовят к благоустройству. 

2А и 2В активность хорошая наблюдается со двора. Это всё что увидел по остальным блокам. 

Кстати по теплу, ребята сказали что снимают в 1Б квартиру с ремонтом от застройщика  и зимовали там, очень тепло. Видимо зависит от квартиры, как повезёт. 
  • Это очень-очень плохо. 

Первая очередь должна быть сдана в этом году!
    Смысл давать под ремонт, если в чистовой дом сдаваться не будет в этом году, если не будет, соответственно подключаться тепло тоже не будет. А как ремонт без тепла делать?
  • АСИ опубликовали фото;
    http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Almas спасибо за информацию. Дольщики 1 группы 1А и 1В нам нельзя терять время, в АСИ обещали в июле, это последний срок, больше терпеть нельзя и закрывать глаза на этот долгострой. Требовать по закону соблюдения данных обещаний и соблюдения сроков сдачи.
  • Ддорпт
  • Доброе утро. В квартирах батареи установлены (секция 3) но очень не обдуманно и неудобно, т.е. обычно ведь батареи находятся под окнами. У нас в кухне и 2 спальнях сбоку от окна, только в зале как положено.
  • ДД! Может у вас угловая квартира

• Gulzhan_2014 подскажите а что говорят насчет отопления. Отопление от дома до трассы не подвели?
    И те кто отказывается от чистовой им расчет и перечисление сразу делают?
  • С такими темпами строительства (черновая и чистовая отделки) мы свои квартиры получим только в следующем году в преддверии Экспо2017 :-)
  • Очередного руководителя стройкомпании отправили за решетку

image
    17 июня 2016, 22:06

Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге.

Сегодня в Астане вынесли приговор экс-руководителю скандально известной строительной компании «Аль-Баракат». Главу фирмы Бахытжана Тоимбетова отправили за решетку на 8 лет. Его признали виновным в мошенничестве и присвоении полутора миллиардов тенге, сообщает телеканал "КТК".

На эти деньги фирма должна была возвести в столице несколько жилых комплексов. Вплоть до самого ареста Бахытжан Тоимбетов устраивал митинги и пикеты – клялся, что дома построит, а деньги дольщиков пойдут в нужное русло. Однако гособвинители доказали, что стройкомпания работала незаконно: подделывала печати и заключала договоры с клиентами, не имея разрешительных документов. В середине мая на 8 лет осудили директора строительной фирмы «Шейхказинвест» Ольгу Шнайдер и ее бизнес-партнеров Чекмустафу Саидова и Рамзана Багаева. Приговор Тоимбетову дольщики уже назвали слишком мягким.

Светлана Нургазинова, дольщик:

- С приговором мы не все согласны. Хотели, чтобы ему дали максимальный срок. Восемь лет, я думаю, очень мало. Потому что столько судить, столько людей брали кредиты, до сих пор платят кредит, я считаю, это очень мало. Можно было максимальный - 11-12 лет.

Акмарал Олжабаева.

Фото: кадр из видео.

• наказание тюрмы?
    за такую суммы, Я бы тоже паступил как он
    Надо было казнит
    судьба сколько людей ломали
  • В Астане тот еще бардак в ЖилищномСтроительстве, пользуются тем, что квадратные метры дорогие и много людей не владеющих ситуацией в силу наверно нехватки времени и много иногородних.
    Что делать? Надо об"единяться все ЖК: Шыгыс, Жагалау 3,4. И еще Самрук и ЖССБ привлечь, пусть содействуют.
    Для меня был привлекательным,тот момент, что СамрукКазына участвует в проекте. И где они? На сайте ежегодно вывешивают инфо о выделении квартир в Шыгысе, а воз и ныне там.

• СамрукКазына ничего не могут сделать, наверное сами сожалеют что связались с этим объектом. Мы стоим в начале списка кто получил по СК. Поэтому после введения блок 1Б в 2015г. они подождали годик и сейчас начали выдавать тем кто в начале списка. Другие очередники будут ждать пока не достроят жилье!!

• Здравствуйте, добавьте пожалуйста в ватсап группа Блока 1В. Мы будущие жильцы 7 подъезда, всем будущим соседям
  • здравствуйте. хотелось бы по больше узнать о данном жк. какие сейчас блоки в первой очереди? и когда срок сдачи по документам?

• здравствуйте. по документам еще несколько лет назад все должно было быть построено и люди живут счастливо, но как говорится "бумага все стерпит". хотите присоединиться к нам и нажить проблемы себе на голову? - то конечно заключайте дог с Котляровым. нет?- тогда советую подумать прежде чем решится на это.
  • добрый день! есть кто из 1Б 100 процентники? вам звонили с аси предлагали обмен с хорошими условиями. например обмен с 70 квадратов 1б на 100 квадратов в жагалау плюс компенсация деньгами. я вышла самрук и узнала что якобы все квартиры 1 очереди давно уже выкупил самрук, и с аси собираются судиться и планируют выиграть этот суд. якобы аси занимался двойными продажами. подскажите когда самрук вообще заключил договор с аси? кто раньше залючил тот и явл собственником? как же меня достал этот АСИ, нет покоя от них. вроде в квартиру переехали а толку, и с оформлением  документов они тянут(
  • ДА Меруерт  ОНИ ВЫКУПАЛИ ОДНО ВРЕМЯ Я ИМ ПРОДАЛА  
  • Сам самрук или Аси, выкуп не предлагали, только обмен. обмен на квартиру которая сдаться через 3 месяца, зная котлярова, я не верю ему. даже готовы снимать мне квартиру)
  • АСИ ВЫКУПИЛ 30МЛН ТРЕХ А СКОЛЬКО БЫЛО ТРУДА ВЛОЖЕНО ПРОСТО ДОСТАЛ ОН ВСЕХ
  • РАЗА 2 ПРИХОДИЛИ В АПРЕЛЕ ЧТОБ Я ОСВОБОДИЛА  
  • ПОЭТОМУ И ПРОДАЛА
  • как понять освободили? как они свой поступок объясняли? ко мне звонили пару раз и все, и я поняла что то тут не то , вышла на самрук и они мне дали расклад, вообще самрук серьезно настроен, все квартиры освободить 1 ой очереди 

• КО МНЕ ПРИХОДИЛИ РАБОТНИКИ  САМРУКА   ПОМНИТЕ АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЕЗАСЕЛЯЛИ МАРТ АПРЕЛЬ ВОТ ТОГДА ПРИХОДИЛИ ПОТОМ  АСИ ИЛИ САМРУК ОТПРАВИЛ СВОЕГО РАБОТНИКА ТОТ ПРИШЕЛ ЧТО ХОЧЕТ КУПИТЬ И Я ПРОДАЛА  
  • ИАМ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ЖИВЕТ
  • Уважаемые, почему мы до сих пор сидим и обсуждаем этот беспредел? давайте объединяться все дольщики и пайщики всех ЖК, да хоть ко дню столицы у офиса Котлярова. но перед этим  нужно ткнуть носом наших уважаемых избранников депутатов во все факты нарушений АСИ и др компаний Котлярова, пока не дойдет до самых верхушек. только тогда дадут пендель Хорошуну и всем подобным окружающим Котлярова! они сидят и бездействуют на наши трудом заработанные и оплаченные деньги за долгожданную крышу над головой, раз десять уже поимели для себя доход от этих перепродаж! кто еще думает,что стоимость квартир не рентабельна для Котлярова что он не сдает в срок? очнитесь наконец, нас тупо кинули тогда, обещают все эти годы и дальше будут, пока мы добровольно потакаем его словам!
  • Спасибо Гаухар за информацию. Ко мне самрук пока не приходил. купить квартиру не предлагали. в принципе я не планирую продавать, я в ремонт вбухала 5 лямов минимум, вся мебель встроенная и техника тоже, все сантехнику в том числе кафель я поменяла. не думаю что в такое сложное полит время с людьми будут играть в такие игры) 
  • Здравствуйте форумчане! Час от часу не легче, теперь еще 1 афера нарисовалась: двойные продажи?
    Как то Барик писал, что Самрук должны дать списки проданных квартир Самруку по 1А и 1В.
    Барик и ИГ где вы? Что вы думаете, какие действия предпринимать?
    Нужно выходить на сотрудников Самрука
  • у меня знакомые, одни поменяли свою квартиру в 1Б на две двухкомнатные, а другие на 1 комнатную плюс 18 млн. сверху
  • Meruert подскажите координаты с кем разговаривали из Самрука.
    В 1 Б документы в Юстиции не оформлены? Может поэтому и тянут с оформлением. Дольщики из 1 группы 1А, 1Б, 1В надо собираться в  и требовать свои квартиры.
  • Поменяли на какие квартиры? Разговорила с выкопост человеком, сорри не могу сказать фио. Но инфа 100 проц, из первых уст. Я сама гос служ и вышла на него через коллег. Как они меня достали не дают спокойно жить.
  • Меруерт живите спокойно никто вас не тронет  у вас тех паспорт на руках  нет? вы уже собственник  если есть  это мошенничество  поэтому он испугается не переживайте просто мне там не нравилось вот я и  продала купила в центре
  • Кто продает 2-ком. квартиру 1 очереди черновую
  • Можно и чистовой
  • 1 А,Б,В и 2 В
  • Получил жилье по линии Самрука. Все доки по крайней мере по блоку 1Б есть. Тех.паспорт и экспликация с планом. ДКП зарегистрирован в юстиции, теперь жилье на моем имени. Так что это значит блок 1Б уже введен с дан и все доки есть.
  • Кто там живет подскажите: Там на территории ЖК каккие садики или школы есть? Там из окна видел садик или школы рядом два здания были с территорией для игры. 
  • Meruert, Вы на всякий случай возьмите в АСИ справку о том, что Вы единственный  хозяин и  наверно теперь будете интересоваться у ваших соседей, какие им варианты предлагали. Информируйте пожал нас. Я с 1В иногородняя, но планирую переехать в Астану в августе и если не выдадут ключи в Шыгысе, буду жить в офисе АСИ.

• отличное предложение, svet! вероятнее всего мне тоже скоро придется жить к офисе Котлярова!

=D>
  • )))
    подержываю
  • у меня тех паспорт есть на мое имя, но дом говорят не сдан остальных доков нет, думаю у самруковских так же.дкп это что?
  • одному из соседей предложили квартиру в жк мисон по ул сарайшик, они уже переехали. Гаухар вы в принципе очень хорошо продали свою квартиру. но мне деньги не предложили)))) только жагалау который еще не сдан, возможно и не сдаться)  посмотрела объявление сколько стоят кв в  жагалау, стоят они  не дорого.  
  • позвонила юристу Аси, он сказал что документы на дом готовы, он сдан в эксплуатацию, но ему не давали команды регистрировать нас далее. говорит обращайтесь к руководству,а отдел продаж говорит дом не сдан. давайте сходим к ним, пусть нас оформляют как положено, что за игры. 

• Барик или ИГ вы знаете про двойные перепродажи. Есть связь? 
  • Здравствуйте! На территории комплекса "Шыгыс" два гос.садика открыли, с 20 июня работают. Школы есть рядом с ЖК "Кулагер" и напротив  - в ЖК "Жагалау".
  • Куда пропал наш Барик?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: