Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Ребята,давайте уже получать квартиры. Все равно будем делать ремонт,а АСИ пока найдет деньги на ремонт уже не один год пройдет.Лично я готов получить свою кВ в черновой отделке,а не ждать мифического вселения.Вспоминается поговорка:Лучше синица в руках,чем журавль в небе. всем добра.Просто сил нет жить в съемном жилье,когда можно ускорить получение своего! всем добра!
  • я бы тоже приняла квартиру без обоев, линолеума и плитки
  • Я не соглашусь с Вами. Да, ждать тяжело, но получить свое для меня значит получить только в чистовой отделке согласно договору и оплаченных мною денег, а не вкладывать дополнительно еще 1,5 - 2,5 миллиона. А частично принимать чистовую мне кажется будет очень проблемно, столько квартир...
    Эти сволочи конечно теперь могут оттягивать срок сдачи еще дальше, чтобы побольше людей отказались от чистовой отделки, но надо давить и требовать действительно своё!

Мне одному кажется, что эти встречи ИГ больше смягчают обстановку, что типа что-то делается, но на самом деле ИГ по сути ни разу не поменяла и не повлияла на темпы стройки и "сказки" господина Ка. Никакой конструктивной информации от ИГ по итогам встреч не поступает. Ничего не меняется по итогам этих встреч. Где результат?
    Вам хоть раз дали анализ денежных средств за последнее время (кроме того, что на сайте)? Почему нет денег на первую группу? Почему нет графика опять (даже если он мало что даст)? Что Вы обсуждаете на встречах и какую именно "лапшу" вешает вам господин Ка на этих встречах? Кто нибудь видел тех. условия на подключение теплосети от Теплотранзита по 1А?

Вам АТМ спасибо, что пишете хоть немного. Но правда информация тоже очень скудная, если Вы лично там присутствовали: "по 1В, 1,2,3,4,11 блоки готовы для работ отделочников. затем рабочие
    перейдут на след 4 блока.9-10 в конце. по 1А ситуация такая же, как по В". Но если Вы не состоите в ИГ то, конечно, претензий к Вам нет, а наоборот спасибо.
  • Я узнал по поводу чистовой отделки в ASI. Это добровольно для тех кто не хочет чистовую отделку.
  • Черновая-это:
    нет проводки
    нет сантехники
    нет полов
    стены не сделаны (не готовы для обоев даже)
    потолки тоже.
    Это уйма работы. Если бы у меня было достаточно средств, я бы конечно взял в черновой. Сделал бы все для себя как надо. Но так как я отдаю половина зарплаты на эту квартиру ежемесячно, естественно у меня нет свободных средств.
  • Да хотелось бы чтобы ИГ более подробно писали результаты встреч с Котляровым
  • это 1А/1
  • как видно на видео, стены готовы под обои
  • Доброго времени суток всем. Друзья, я в шоке от умозаключений Котлярова на сайте. Додуматься до такого наглого развода дольщиков надо ещё уметь. Все мы заключали договора с чистовой отделкой, а он теперь нам хочет подсунуть эту предчерновую отделку, прикрываясь пожеланиями нашего ИГ. При чём здесь отмена ДНС (заранее было известно, что накопления ДНС-ников поступят на их счёт после подписания госкомиссии), пожелания отдельных членов ИГ( никто им права решать за нас не давал), финансирование внутриплощадочных сетей (очень умно устроить это за счёт чистовой отделки)? Совсем нас за дураков держит? Все мы понимаем, что этим строительство не ускоришь. Проблема не в нас, а в этих горе-строителях, которые воспользовались нашими деньгами. Дольщики 1А и 1В, призываю Вас бойкотировать этот беспредел. Что ещё придумают до наших очередей страшно представить.
  • kun ДД. видео не открывается(((
  • жаль, там четко видно, все что сделано в квартире
  • Здравствуйте, дорогие форумчане.  Я думаю условия  АСИ - мягко говоря "драконовские", т.е  вартиры  даже без проводки , без штукатурки ,балкон вообще без утепления, Санузел и ванная комната тоже  без разводки   и установки металлопластиковой труб  с установкой гребёнок..... Т.е одни стены ....УЖАС ......
    Но есть ведь еще вариант " Улучшенной черновой" , где пол залит, стены  заштукатурены,выровнены, под обои полностью., все разводки как полагается, балкон с остекленением. Только нет сантехники,дверей внутренних,  обоев и ламината или линолеума.. Это как вариант....
  • здравствуйте можете написать номер Котлярова ?
  • Жилстройсбербанк в рамках собственной программы «Свой дом» объявляет первый пул среди вкладчиков

image
    2 июня 2016, 09:52

Жилой комплекс «Жагалау-4» станет первым объектом Программы, реализованным в Астане.

В рамках антикризисной программы «Свой дом» объявлен пул покупателей. Как сообщили в пресс-службе Банка, жилой комплекс «Жагалау-4» станет первым объектом Программы, реализованным в Астане. Проект был осуществлен в рамках одного из трех направлений программы «Свой дом» - сотрудничество с БВУ, где партнером выступил Банк Астаны.

Общая площадь квартир в жилом комплексе составляет порядка 40 тысяч квадратных метров. Срок завершения строительства первой очереди намечен на второй квартал 2016 года. В рамках первой очереди среди вкладчиков ЖССБК будет реализовано 284 квартир, общей площадью 17 тыс. кв. м. Всего в комплексе 588 квартир, из них 462 получат клиенты Банка (цена зафиксирована в национальной валюте и для вкладчиков Банка не будет превышать 185 тыс. тенге за 1 кв. м).

Заявки на участие в пуле по данному объекту принимаются с 30 мая на официальном сайте Банкаwww.hscbk.kz. Для участников Программы нет требований по постоянной прописке. Приоритет получают вкладчики, не имеющие в собственности недвижимое имущество.

В начале года ЖССБК запустил собственную антикризисную программу «Свой дом», которая состоит из трех направлений: взаимодействие с местными исполнительными органами, государственно-частное партнерство и сотрудничество с банками второго уровня.

Собственная антикризисная программа Банка станет отличным дополнением к государственной Программе развития регионов до 2020 года. Вкладчики ЖССБК получили альтернативную возможность приобрести жилье по доступным ценам. Уникальность программы «Свой дом» заключается в выборе застройщика и проекта жилья самими вкладчиками через открытое голосование. Финансирование осуществляется за счет собственных средств Банка.

Всего в рамках Программы «Свой дом» до 2022 года планируется построить 1,5 млн кв. м жилья.
  • сегодня забрали пропуск на 1 В который заказали еще в понедельник, приехали на обьект , а туда не запутили кроме хозяина квартиры никого . Был еще один человек -потенциальный покупатель . В офисе говорят о новых правилах , что необходимо знать заранее фио кто еще будет смотреть кв ,и прописывать в пропуске!!!! Ну ,что за бред , как надоела эта шаражкина контора . Которая даже не может предупредить о своих нелепых изменениях , неужели нельзя было сказать ,  почему я даже квартиру не могу свою посмотреть которую оплатила 100 % и жду уже 4 года. 
  • я когда брала пропуск спросили кто еще будет со мной и вписали в пропуск моего сына
  • я недавно смотрела свою квартиру у меня второй вариант черновой, т.е. межкомнатные двери, линолеум, обои и нет сантехники
  • кто смотрел квартиры напишите что увидели?
  • Есть ли информации у ИГ?
  • Всем добрый день. Касательно, отказа от чистовой отделки. Мы оплатили всю стоимость квартиры - 100%. Еще три года назад. А Котляров из-за своих финансовых проблем не хочет, как положено по договору, с чистовой отделкой сдать квартиру. Необходимо всем собраться и подать коллективное заявление в суд. Более того он просрочил сроки сдачи дома, нам необходимо и за это взыскать через суд с АСИ по полной программе. Прошу членам ИГ назначить время для общего собрания всем будущим шыгысовцам. Прошу не затягивать с этим.
  • Малик!Если я правильно понял,то К. не отказывается от сдачи в чистовой,просто кто в силу обстоятельств,кто по иным причинам, может уже в этом месяце самостийно и не залежно заняться ремонтом.А на счет подачи в суд по просрочке,то нет ни одного прецедента в судебной практике в РК по взыскиванию согласно договора с нерадивого застройщика,в этом государство железобетонно стоит горой за строителей.В свою очередь прошу ИГ хоть как-то информировать и через форум,не все в ват сапе......Утром коров доить,выгонять на выпас,потом сепаратор,детей сопливых сметаной накормить,в обед огород,вечером коров встречать доить,ват сапа жок аулда.
  • Доброе утро! как обстоят дела на 2 А?
  • Добрый день
  • Продам квартиру в 1А ,2 х комнатную 54,2 кВ м 9 подъезд 11 этаж, 14000000 тнг, 41780$, у кого есть время ждать хороший вариант, торг
    Тел 87057736999 Линара
  • kun! я отослала заявление,но пока мне они не звониди.Жду перерасчета,получу напишу все.
  • Доброй ночи, тут фото 1В с посещения 30.05.2016. Водоснабжения/канализации нет, электроснабжения нет, батарей нет, стяжки полов нет, и т.д.
  • Всем привет .. я тоже был на объекте 03.06.2016 фото нет смотрел в
    основном свою квартиру 1B блок секция 8.   Работы много отопления нет,
    полы не залиты, электрики нет (( видел стояк который проложили, лифты   и все ((... кормят завтраками что вот на
    подходе бригада электриков и пол зальют сегодня-завтра.. А вот по ремонту даже
    на этом этапе был в шоке .. окна стоят как попало разломал немного подоконник а
    там дыра на улицу (( внешне запенена (( Короче кто отказался от ремонта рекомендую в первую очередь для зимовки переделать окна .. сделать все для себя и по уму... Но на стройке движение есть и техника и люди ... заканчивают отделку на 1в. 

• Добрый день всем! Спасибо форумчанам за сообщения. Какие мысли, идеи, пишите пожалуйста, будьте поактивнее, без пинков ничего не сдвинется.
  • Слышал новость не знаю правда или нет. Говорят по иску дольщиков арестовали счета Аси и теперь вообще стройка встанет
  • Жагалау-3 строится, медленно, но идёт движение
    Да и арестовывали бы если стройка встала вообще, на Шыгысе также имеется движение
  • Добрый день! У знакомого слышал, что СамрукКазына у него выкупил квартиру для очередников вроде. Есть такое? кто нибудь такое слышал?
  • Продам квартиру в 1В ,2 х комнатную 67 кВ м 10 подъезд 14 этаж, 15000000 тнг, 43500$, у кого есть время ждать хороший вариант, торг 
    Тел 87016035533 Алма
  • Добрый день, уважаемые шыгысовцы. я из Жагалау-3, жду как и вы свое жилье вот уже 7 полных лет. Давайте объединяться в борьбе в г. Котляровым. Отзовитесь кто-нибудь из ИГ или в отдельности, владеющие большей информацией в части поданных заявлений в ДВД о возбуждении уголовного дела в отношении Котлярова. Судя по действиям, а точнее бездействиям следователя в ходе расследования, думаю пора давить и на нее, писать жалобы начальству ДВД и параллельно в прокуратуру.
  • Отзовитесь, кто писал жалобы с требованием назначить судебную и экономические экспертизы по деятельности фирмы г. К. знаю, по вашему ЖК немало кто подавал заявление в ДВД. на какой стадии сейчас у вас расследование? есть, кто готовится к суду?
  • num, счета АСИ не арестованы.
  • Добрый вечер! Есть кто-нибудь из ИГ блок 3А? 
    Строительство вообще началось? Если нет, когда планируется? Кто знает?
    Заранее спасибо.
  • Добрый день всем! Подскажите кто согласился на Черновую по 1А и1В. Как обстоят дела? Оплачивает ли АСИ вовремя и после того как сделаете чистовую сами где гарантия, что в этом году заселят 1группу
  • Отзовитесь пож. Кто был на об"екте есть ли движения по 1 группе?
    Если в июле не выдадут ключи, то и до конца года не получим квартиры. Больше нельзя ждать ИГ отзовитесь пожалуйста.
  • Добрый день! Уважаемые дольщики 2А, кто не в ватсапе 2А Шыгыс, прошу вас скунить номера телефонов для пополнения чата и для совместной работы.  
  • Здравствуйте, форумчане. Я с 1А блок-секция 3. Буквально на прошлой неделе (07 июня) с мужем были на стройке. Заранее заказали пропуск. На стройке работа идет. Внутри дома работают бригады, делают черновую отделку. Когда мы осматривали свою квартиру к нам подошел бригадир отделочников. По его словам на данный момент идет только черновая отделка, черновая закончена в блок секциях 1 и 2, и сейчас завершают 3 секцию, потом перейдут в 4 секцию. И как закончат 4 секцию, обратно перейдут в 1-ую и начнут чистовую отделку. Я обошла соседние квартиры на своем этаже стены, потолок и пол во всех четырех квартирах готовы к чистовой. На верхних этажах работали, голоса были слышны. Еще бригадир сказал что последнее время строй материалы доставляются во время, и что работа идет хорошо. Но так же он сказал что август не реальный срок, но их торопят, работают по три смены. Во дворе тоже работали, по благоустройству. Тот же бригадир сказал что на этой неделе должны завершить благоустройство (асфальтирование). Лифты поставили, электро провода висят как гирлянды, особенно на этажах и подъездах (и в моей квартире) в соседних проводок не видела. Второй этаж где планируются офисные помещения без изменении в сравнении с прошлым годом.     
  • Спасибо Gulzhan_2014 за подробную информацию!
  • Большое спасибо Gulzhan_2014 за информацию. Форумчане делитесь пожалуйста информацией, особенно по 1группе. В этом году бы заселиться хотя бы 1А и 1В. Хотя еще обещают и 2В. Тут писали что к 1А не подведены тепловые коммуникации. Не забывайте поднимать вопрос об этом в АСИ. Барик помоему тоже с 1 А. В связи с этим будет ли заселение 1А в этом году?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: