Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • стройка идет на 2а, 2в и 4, и довольно нормальными темпами, сходите посмотрите, теперь только терпеть и ждать, по 1 группе все просто - нет тепла - нет отделки, а тепло нынче дорого, вот он и ждет потепления. 
  • Котляров не спешит в зимнее время завершить 1 очередь. Во первых, что бы проложить теплотрассу у него Рабочий Проект согласован? Утвержден? Лимит на этот год тепловиками подписан? Нету, поэтому 1 очередь начнет только летом, пока внутри помещ. по мелочам типа сантехнику и т.д. устанавливает для отвожа глаз. Во вторых почему средства из 1Б уходят на другие очереди, так коробку лучше поднимать зимой! Ему надо же отсчитываться перед нами. Котляров прекрасно знает на каждый блок срок строительство от 9-15 месяцев, деньги собрал, но разрешительные документы рожает до сегодняшнего дня. Но зарплату получает за все время и одновременно несколько ТОО (все директора и замы…).
  • Разве АСИ во главе Котлярова плакали, что нету зарплаты?
  • нужно потребовать финансовую отчетность, дебет с кредитом
  • Тем более Котляров при надобности денежных средств, все средства пустил бы на 1 очередь и требовал бы от ДНС деньги, даже по подъездно (госкомиссии не надо).
  • Остальные очереди, посмотрите что он у вас сделал? Коробку? и то не везде и сколько потратил? Вопрос где деньги?
  • Наконец-то народ проснулся. Так давайте теперь все вместе будем что-то делать. А не сидеть на форуме и ссорится друг с другом. Во всем виноват Котляров.
  • sabo, razve mi imeem pravo trebovat fin.otshot u TOO?
  • мы вправе это сделать совместно, куда идут деньги от покупателей квартир, и что в данное время мешает Котлярову предоставить дома под заселение
    я имел ввиду это, а не сколько уходит на зп, бензин и т.д.
    по идее у любое ТОО имеет разницу в цене от закупа материала и т.д., до сдачи готового дома потребителю, на чем же жить они будут? только если воровать, придумывая разные схемы
  • Kinder, не надо обнадёживать группы 2в, 2а, 4. Нормальных темпов там никогда не было. Там тоже все сроки прошли. По словам Котлярова на этих блоках все квартиры проданы. С учётом ДНС-ников хотя-бы 60-70% всей суммы нами оплачено. Но посмотрите на фото застройки: я как строитель могу заверить, что 2в застроено на не более 35% всей суммы, на 2а и 4 группах и того меньше. Как Котляров собирается сдать 2в в этом году, когда нет целых блоков, считай ничего нет. За 10 месяцев построить и сдать сервисной компании с нуля нереально, графики производства работ ещё никто не отменял. Да ещё при таких ужасных условиях финансирования. Считаю, деньги у него есть, просто по каким -то причинам он их не показывает.Надо ИГ поднять всю бухгалтерию, терять нам точно нечего.
  • Дд,я тоже 100%ник,я с 3А группы, про 3А ничего не слышно что то,нужно собираться ,давайте в офисе у них,для начала нужно вопросы подготовить.Мой номер 87028761122
  • Мне кажется, Котляров ждал рассмотрение цен на 1 м2 государством. также поддержку от власти. В любом случае летом или осенью сдадут только 1 очередь и скажет и нам , и акимат какой он молодец, достроил. А остальным опять сказки будет сочинять про ДНС, якобы 1 очередь и остальные не плотят
  • Согласен с Радугой. Такой сценарий нас ожидает. А ведь есть 100%-ки с очередей 2б, 3а, 5-группа (знакомые вложились). Где деньги, почему наши деньги не работают на нас? Надо добиваться ответов не только от Котлярова, но и от Хорошуна. Предлагайте, как будем действовать?
  • Добрый вечер ! Я  с 2а , 100 % оплатой ,
  • дай бог если 1-ую очередь к осени сдадут, прошлый год тоже так было
    то июль, потом сентябрь, декабрь, последний срок был март 2016, уже 1 число
    по темпам строительства только ЭКСПО могут в срок сдать
  • Д.В. я тоже согласен на счет встречи, отпишите когда ? во сколько?
  • давайте соберемся,все обсудим
  • Добрый вечер соседи! Рада, что вы проснулись))) у вас активнее стало. Хочу рассказать вам, что нам недавно пришлось писать в генеральную прокуратуру письмо о не предоставлении данных ЖСК. Точнее это сделал за нас юрист. Мы хотели узнать количество пайщиков, финансовый отчет, данные пайщиков и т.д., написали письменно в Правление, но они нам не ответили. А решает все тот же человек, что и у вас... господин Котляров
    С/у пайщик Жагалау-4
  • Уважаемые соседи, не надо ругаться, у каждого у нас на руках есть договор согласно договора Вы и получите свой квартиры а делиться на 100% и ДНС-ков не нужно, изменить их можно только по личному согласию покупателя. Выше правильно было сказано нас стравливают. Котляров он просто исполнитель, а реально решают совсем другие "инвесторы" а им пока наши проблемы по барабану.Я надеюсь, что только если правительство вмешается может что и решится.   ??????
  • Gulsara что вам ответила прокуратура? Если есть ответ отпишитесь пожалуйста. 
  • Nadya знаем только, что наше письмо из генеральной прокуратуры направили в городскую. Ждем ответ. И что плохо, это то, мы тоже начинаем делится на согласных и не согласных. Хотя не согласных больше. Просто люди не все открыто в этом признаются... пугают, что расторгнут договор, хотя по закону у них нет оснований. Вот такие вот дела... нам всем надо вместе держаться!!! Строитель то у нас один)))
  • Gulsara, Котляров действительно сказал, что доверенности на него подписали 69 человек, а кто несогласен - с ними может расторгнуть Договор ( и это все было на МВК при комиссии из 18 человек) и никто против слова не сказал. У нас хоть залог не требуют. А аудит вы тоже проводили? Или кому можно написать письмо что бы его провели? А держаться действительно нужно вместе- ведь одна контора.
  • Nadya, в обращении в прокуратуру адвокат указала, что необходимо провести проверку финансовой деятельности и АСИ и непонятного ТОО...с которым нас и просят, а в некоторых случаях и заставляют подписать дополнительное соглашение и заявление о залоге.
  • Сегодня с 9.00 до 10.00 часов,был на объекте,картина одна и та же,два человека ходят ничего не делают,бульдозер поменял места вчерашнего расположения,в нем сидел человек но бульдозер как стоял без дела так и стоит.Такое ощущение что над нами смеются,Вокруг ЖК Шыгыс  все строится как на дрожжах а наш объект стоит на месте,по всем направлениям.
  • Добрый вечер уважаемые будущие соседи. Приятно что активно высказываете свои мысли, спорите, в споре рождается истина. Да считаю бесмысленным спор насчет долгов ДНС, с должниками пусть работает компания со своими юристами, они в проигрыше не останутся, не переживайте.
  • Сегодня!!! Уже началось!!! Можно еще успеть!!!
    Юристы Астаны совместно с информационным­ порталом ZAKON.KZ и информационной сист­емой «Параграф» в продолжение успешной в­стречи в Алматы проведут акцию «Народный­ юрист» и для столичных жителей.

2 марта в 19:00 акция «Народный юрист» п­родолжится в Астане в кофейне «SADU», на­ходящейся по адресу: ул. Достык, 9, ТРЦ «Керуен» (второй этаж). Всем желающим бу­дет оказана бесплатная юридическая помощ­ь.

Консультировать граждан в Астане будут: ­Аманжол Мухамедьяров, Серик Беркамалов, ­Арман Бердалин, Анатолий Утбанов, Сиюбае­в Ержан, Нуржан Урынбаев, Канат Мурзабек­ов, Валентина Тимошенко, Антон Самохин, ­Ануарбек Скаков, Мирас Аукенов, Жулдыз А­мрина, Сакен Карин, Есберген Алауханов, ­Асет Тажикенов, Семен Симоненко, Руслана­ Кишкимбаева, Каиртай Раимкулова.

Напомним, что в Алматы высококвалифициро­ванную правовую помощь в рамках акции по­лучили все, кто пришел на встречу 24 фев­раля. Консультации провели опытные юрист­ы, специализирующиеся в разных областях ­права.
  • Доброго времени суток!
    Форумчане подскажите, пожалуйста, как называется детский сад, который находится во дворе ЖК Шыгыс, если кто знает?
  • Акшаны Тауелсиздиктеги Центркредиттен баска филиалдарга толеуге болмайма
  • на сайте АСИ выставили фото, но неизвестно какие очереди и блоки. Сколько раз просили подписывать фото , а воз и ныне там 
  • приветствую ссылку фото если можно скиньте
  • http://astana-asi.kz/object/condition.php?BL=19&ID=1098
  • Действительно там не понятно

• по фото 2В, там есть задний план 1В, который в том же состоянии
    http://astana-asi.kz/upload/iblock/0c8/sam_0645.jpg - это задний план между 1В и 1Б, проезд
    http://astana-asi.kz/upload/iblock/1c8/sam_0668.jpg - это двор 1А в сторону 1Б, работы по рытью канавы
  • день добрый
    по встрече с Котляровым - пожалуйста напишите будет ли встреча, если да, то напишите время и дату, в офисе или настройке
    заранее спасибо
  • Добрый день всем,что решили ,встреча когда

• Добрый день, встреча 19го марта
  • Сегодня опять был на стройке,бульдозер поездил 10 минут,потом водитель вылез,сел к водителю КамАЗа и уехал,на стройке появились рабочие,высотный кран немного покрутился но ничего не перетаскивал,пока сдвигов ощутимых не видно,
  • уже за март новые 4 фото закинули, 1А - ввод труб, хоть есть подвижки
  • Здр. соседи!
    Есть кто из б\с 2А напишите сюда тел. надо обсудить некоторые вопросы касающихся по 2А.
  • эти 4 фото как раз и есть 1А
  • ДД ?где встреча сост и во сколько

• Здравствуйте , так что решили встреча состоится ?
  • 19 го Марта во сколько и куда?
  • Кто будет на собрании,пож-та поднимите вопрос о перерасчете в случае отказа от чистовой отделки.Это может быть очень актуально в перспективе.Заранее извиняюсь за иногородность, ранее писали что иногородние только в ватсапе и форуме,а на встречи и собрания не ходят. Не каждый может найти время и средства на незапланированное рандеву с Котляровым.
  • когда собрания?

• Всю женскую половину поздравляю с праздником, по меньше тратьте нервы-всё- равно заселимся !!!
  • Всех женщин поздравляю с Днем 8-ого  Марта!!! Желаю Здоровья! Красоты! Счастья! Самое главное испытать счастье при получении своих долгожданных квартир, а это НЕИЗБЕЖНО!!!

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: