Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Может в Нур Отан обратиться? Попасть на их предвыборную кампанию и поднять нашу проблему
  • Нас же кинут всех.это же видно наглядно идет имитация стройки.а деньги где-то крутятся.а нам затыкают рты типа ковыряются строят. Я считаю наш шанс - предстоящии выборы после мы никому не будем нужны.
  • Gera Здравствуйте!!!
    Мне тоже сказали что по срокам конец 2го квартала, но менеджер по секрету мне сказала что в срок не успеют, так как работы много, и сказала самые ранние сроки выдачи ключей на 2В это конец года, кто именно сказать не могу, может вы люди застройщика и можете наказать менеджера за правдивость...
  • Всем добрый день. Конечно до июля 2В не успеют. 4 блока еще на уровне фундамента, а стройка стоит. Хорошо если еще до конца года сдадут, а возможно и на следующий год, ведь за отопление Котляров не дурак платить бешенные деньги, которых итак нет.
  • Ну и у вас фантазия, я не знаю кто тут человек Кота, но не все кто тут пишут правду его люди...Верить или нет конечно вам решать. А вообще сам Хорошун вроде официально заявил, что срок сдачи вторых групп до июля 2016 года и Кот подтвердил, что до июля сдаст. Если вы можете еще год подождать, то можете купить, но только в группах 1 а, 1 В и 2 в, остальные группы неизвестно в каком году он сдаст.
  • Если они уже говорят что сдача 2В в конце года, то реальная сдача будет в июне 2017 :-S
  • Неужели еще кто то думает в швовсе кВ.брать? Вы что не видите? Не идет стройка,стоит!!! В этом году ничего он не будет сдавать! Если первая группа стоит,и вообще нет надежды получить в этом году ключи,а чем может быть речь? Вот увидите,этот год будет как и прежние 5лет. Лично я заключала договор 2011,и до сих пор ноль! Уже ребенок школу закончил институт закончил и замуж вышла! Е....рот,а хаты нет! Хахахахахаха(истерика)
  • ШЫгысе
  • Да жагдай тревожный, кааараул.
  • Договор какой составляли ПДДУ или ДДУ? все Шыгысовцы, мне говорят что состовляем ПДДУ.
  • ПДДУ
  • Добрый день,я все читала,скажите пожалуйста что знаете или слышали про 3А группы,там строительства идет хоть какой- та ,может соберемся все вместе, что скажете

• Уважаемый Барик, поспрашивайте пожалуйста или посоветуйте у кого можно в Самруке узнать какие есть пути или механизмы воздействия. М.б. по -человечески посоветуют как нам двигаться...Пожалуйста.
  • svet Если договор ПДДУ то уже наверное только надеяться на лучшее, так как у договора ПДДУ юр. силы мало, это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, это значит Вы только собираетесь заключить основной договор, и при ПДДУ оплачивать деньги не должны были без банка-агента, в общем риск большой застройщик может свлить без последствий (выйти сухим).
  • Пду это и есть нарушение закона со стороны застройщика
  • Добрый день.1 а когда будет готово кто знает????плиз скажите
  • У кого есть инфо по 2а?сроки сдачи реальные. Кто с 2а отзовитесь давайте обменяемся телефонами будем держать связь. Я 100% 2а 6 блок. 87052392663
  • добрый вечер про 4 группу в блок секций 5 спрашивать даже боюсь там что твориться кто прояснит ???
  • Дв! На 4 группу только получены разрешительные доки на начало строительство. Можете на сайте аси посмотреть.
    И в этих разрешит. Доках указывается начало и окончание строительства.
    А дальше дату завершения никто не контролируют. Интересно по 1очереди какая дата окончания строит. Значится.

• Уважаемый Барик и ИГ извините за мою назойливость, но уже реально надо что либо предпринять.
    Здесь говорили воспользоваться предвыборной гонкой и обратиться в Нуротан.
    Давайте хотя бы продублируем ранее сданные письма. У кого они сохранились?
  • В соседней ветке жк АлгаТокболат е на вопрос почему Договор Пдду отвечает, что почти ни одна СК не имеет лицензии по привлечению денег и в 2016 якобы будут изменения. Кто нибудь владеет инфой. 

• В первой очереди есть доля Сам
    рукКазына. Почему они бездействуют?
  • http://fnsk.kz/news/63/586
    Будут выдаватся квартиры очередникам после 11 марта.
  • Давайте активнее отстаивать свои права. У вас на форуме много активных пайщиков. Пока идет предвыборная компания давайте обратимся в Нуротан.
    Насчет залога доли узнала здесь на форуме. Все обсуждения правильнее было выставлять на всеобщее обсуждение, чем уходить в ватсап.
    В 2013 г котляров отменил ДНС, обещал если получит наши накопления с депозита на свой счет, обещал выдать по графику в 2014. Но он нас обманул, не выдал ключи даже в 2015 и сомневаемся что выдадут в 2016 т.к. с осени стройка стоит

• Подозреваю что у котлярова нет денег продолжать строительство скорее всего и плохая кредитная история. Поэтому ждать введения в эксплуатацию 1а,1в и строительства последующих очередей не стоит. Нам нужно поменять застройщика и тогда мы получим долгожданные ключи.
  • Всем добрый день и с праздником мужская половина форума!
    информация к сведению! согласно данным сайта ФНСК
    очередники самрука получат 109 квартир из ЖК Шыгыс, это 2 и 3х комнатные.
  • Акимат собирал доки на Шыгыс в октябре 2014 года, летом, всесной 2015 собирал Самрук 
    теперь весной 2016 года опять сверяют списки.
    Так что то что в весной будут давать квартиры самруковцам не факт, могут затянуть до лета осени или следующего года.
  • Я перешла с2Б на 3А там даже сваи нет.У меня ватсапа нет если что пишите здесь кто с 3А может действительно нужно собраться сходить в офис.Почему то все молчат.Если 1 очередь не может получить свои квартиры ,мы тем более.Тут кто то спрашивал про 2Б мне сказали что его будут строить последним если конечно будут строить,поэтому я перешла в 3А ,в других группах сказали квартир нет.Пришлось соглашаться. Мой телефон 87025170112.  3А отзовитесь.
  • Скажите кто нибудь,5 марта собираемся если да, где и во сколько?
  • Дв! Барик, ИГ отзовитесь пож. Перечитала форум Жагалау4 и всем советую, т.к. мы в одной строит.компании. У них на этой неделе встреча в Нуротане с котляровым.
    К сожалению я иногодняя как и многие здесь, пожалуйста те кто в Астане проявите инициативу и давайте вместе думать, что делать.

• Не в Нур Отане встреча, а в Акимате. Это только планируется на пятницу. Так как будет зависеть от господина Котлярова. ))) соизволит ли он прийти, найдет ли время для нас или нет.
    С/у пайщик Жагалау-4
  • В 70-х годах в павлодаре была бригада каменщиков-бригадир Хомула ставили рекорды.За неделю поднимали 5-этажный дом.Нач.уч. тогда был брат моего мужа. А сегодняшним строителям позор,ихняя работа тянет на 2 с минусом.
  • Вчера был рядом с Шыгыс, видел идёт строительство, по крайней мере на 2B поднимают 7 этаж, блок секция 2. Просто приежали смотреть Жагалау, но было видно, работает кран и строители на верху.
  • здравствуйте, звонила в офис, сказали, что общей встречи не будет, обращаться индивидуально за пропусками. на сегодняшний день ведется работа по теплу в 1А, по 1В - пока ничего(
  • Здравствуйте! Подскажите телефон офиса, заранее благодарен.
  • 928050; 928060;приемная Котлярова 928055. А так на сайте все контакты
  • Добрый день я с 1а Блока ,пожалуйста скажите что как ?
  • Для alike тел. Офиса 928050, 928060 ,928064.
  • Добрый вечер. Сегодня аким Астаны Жаксыбеков, выступая на очередной встречи с населением в Конгресс холее сказал, что знает проблемы с дольщиками, но это дело рук самих утопающих, и что никто не заставлял вас вкладывать в сомнительные "предприятия" свои деньги, а теперь бежите в Акимат...
  • Я лично купилась потому что сам Президент презентовал этот ЖК . Получается, что даже правительству верить нельзя,  Тогда кому вообще верить??? Выдают земельные участки, разрешительные документы и т.д., а потом "сами виноваты". Как это понимать???!!!
  • Ведь правительство и гос.органы дают  разрешения этим сомнительным предприятиям.Как народ не будет верить им.А винят нас же самих.Сами то они не смогли бы строить без разрешительных документов.Это правда.Как они могут говорить народу, что они сами виноваты?
  • Что толку здесь слюнками брызгать,вот смешной народ,просто так погудеть и разбежаться,и сидеть думать :вот я какой,жару поддал всем,господи,не смешите народ. И так х@@о на душе. Все,ж@@@а нам всем! Писали,СМИ приглашали,депутат за нас заступался и ЧТО???? НИЧЕГО!!!в пролете мы!
  • «Самрук-Казына» принимает документы от очередников на приобретение жилья в Астане

24 февраля 2016, 12:38
    «Самрук-Казына» принимает документы от очередников на приобретение жилья в Астане

До 11 марта 2016 года включительно Фонд недвижимости «Самрук-Казына» принимает документы от очередников...

...акимата Астаны на приобретение квартир в ЖК «Шагыс». Как сообщает пресс-служба фонда, жилье будет реализовываться в рамках Программы развития регионов до 2020 года двумя механизмами: арендой с выкупом и прямой продажей.

• Интересно в какие блок секции Котляров собирается заселять

очередников«Самрук-Казына» 

• Через Самрук тоже  плохо.   Самрук будет оплачивать только после получения официальной регистрации дома. 1Б сдали в сентябре, а госрегистрации еще нет, соответсвенно и денег за квартиры от  Самрука до сих пор нет. Так что нам это никак не поможет, наоборот будут строить за наш счет (т.е. в счет  "будущего урожая"), а это опять вложение наших денег. Опять нагрузка на дольщиков, а денег то нет...
  • Кот говорил, что Самруку полность будут строить 3Б, но сейчас он всех уговаривает(1А, 1В и 2В)  поменяться на Жагалау -3, якобы для госслужащих нужны маленькие площади, а нам еще и доплатить разницу в квадратуре в Жагалау-3.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: