Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Спасибо за информацию Надия, до нашего блока далековато еще........
  • Д.В. Если Котляров . планирует осмотр квартир на конец февраля (как писали выше), то может в тот день и собраться всем.
  • Слышал одну историю, Жагалау и Шыгыс стоят на бывшей канализаций "БАШАН" её прсто закапали ,от этого летом там вонь, и это еще не главное, главное что закопали а фекалии остались там гнить, и когда процесс гниения закончится через 6-8 лет, то земля осядет вместе с домами, и вот тогда начнется самое интересное..... (кто слышал про Карагандинскую БЕСОБУ тот поймет, там тоже оседать земля стала)
  • Разговаривала непосредственно с теми людьми, которые занимались тем самым "Башаном". Сделали все как нужно, тоже интересовалась насчет этого. Так что не нужно нагнетать обстановку.
  • Дв! На днях звонила в офис. Блок-секция 3 в группе 2А сказали, что пока только фундамент. Срок сдачи конец 2016 г. не раньше.
  • так наш дом стоит на бывшей канализации и такая большая территория жағалау и шығыс?
  • у нас блок секция 14 в 2А значит нам еще далеко?
  • Madina я не нагнетаю обстановку, я напротив обеспокоен этим. Вы общались с людьми, которые занимались тем самым "Башаном",  но они вам ответили там все прекрасно, для этого и разговаривать не надо было, они же не скажут там все так плохо валите оттуда пока можете.....
  • А зачем акцентируйте на 2 этих объекта, там ещё несколько объектов и ещё дет сад и кажется школа
  • Vera акцентирую потому что думал на этих объектах квартиру брать
  • на счет вони это правда! хорошо что зима долгая в Астане! летом там трудно дышать))
  • Я не думаю что это проблема именно наших домов, это в целом проблема Астаны. В Астане везде летом трудно дышать, когда ветер дует в сторону города ) 
  • К сведению, так называемый "Башан" - Талдыколь, находить дальше и еще уже года 3 как запах стал на много меньше
    6 лет работал в КазГЮУ (находиться вблизи Жагалау), знаю о чем говорю
    http://www.info-tses.kz/news/odno-iz-krupneyshikh-ozer-astany-obrecheno-na-medlennoe-zasykhanie/

Бесоба упала совсем по другим причинам http://www.nv.kz/2012/05/15/31478/

• согласен с Dair, башан это озеро Талдыколь, туда все и стекалось с города но уже давно туда не чего не сбрасывают а занимаются наооборот очищение дабы сделать его курортным местом для отдыха горожан и если смотреть оно находится между Ильинкой и Жагалау-3, а территория Шыгыс и Жагалау это просто болотистая места но его осущают перед стройкой, так что это не проблема и не наговаривайте весь левый берег на этой почве строился
  • Надо уже точно что-то делать, сколько еще можно слушать пустую болтовню Котлярова. Давайте коллективно напишем заявление в Мвд, прокуратуру. Устроим митинг, перекроем дорогу уже. Пусть обратят на нас внимание. А котлярова с его шайкой обяжут достроить наши дома. На каждом собрании Котляров вешает нам лапшу на уши, а сам небось смеется над нашей наивностью. Неужели нельзя было построить и сдать за 4 года. Это просто ужас какой-то. А если ему не на что строить пусть вернет наши деньги в трехратном размере, учитывая девальвацию и наши затраты на аренду жилья. У него семь пятниц на неделю. "Вот стройка пойдет, вот начнется", а на стройке тишина как всегда. Интересно как он спит ночами, обманывая столько людей. Мне кажется больше ждать от него ничего не стоит. Красиво все распишет на собрании, а люди опять ему поверят.
  • Marina, я с Вами полностью согласен!
    Необходимо что то срочно предпринять, а то он не будет строит и следующие 4 года. Я с ним уже один раз судился, но проиграл, так как у него все куплено. Поэтому судится с ним толку нет, а надо устроит масштабный митинг, для того чтобы правительство наши брались за него, если конечно некоторые чиновники с ним не заодно! 
  • Когда продавал, он брал на себя ответственность построит эти дома. Все условия в договоре написали они сами. А то что у него теперь с займом проблема, это дольщиков не касается. Так как банк для нас третье лицо.Это его проблемы и пусть решает самостоятельно.
  • А не вынуждать нас ставить свои квартиры в залог.
  • Был я вчера на объекте и не видел никакого продвижения.
  • С ним надо судится коллективно, собрать всех. Один в поле, не воин. Да к о он такой поп земли что-ли. Если наш суд куплен им, то есть верховный, международный.
  • Добрый вечер! Действительно Уже надоело ждать, нужно коллективно обращаться во все инстанции. Поддерживаю Вас!!! 
  • Давайте уже что-то предпринимать, уважаемые соседи (надеюсь)! Сколько можно слушать обещания, которые звучат скорее как упрек. ЖК Аниса который хотят сносить и то строительство идет полным ходом. А тут ничего не делали 4 года и нет движений до сих пор.
  • ДВ. Сегодня была на стройке аж 2 раза. Один перед обедом в 12.40ч, другой в 16.15ч ни одного рабочего нет. Короче, Котляров уже 105 раз получил кредит (с его слов), а стройка как стояла так и стоит. А в Акимат еще месяц назад отрапортавал, что кредит дали и стройка закипит. Сколько можно над нами издеваться??? Давайте писать во все инстанции, хуже все равно не будет, все равно все стоит.
  • Добрый вечер ! Полностью с вами согласна! Необходимо срочно предпринимать решительные меры и воздействовать на ситуацию ! На носу весна и лето . Так снова пройдут тёплые дни самое время для строительства ! И зимой снова останемся без жилья !!! Я с 2а 6 блок, я думаю , что с таким черепашьим темпом хотя бы до Экпо 2017 построили дома, потом все краны должны убрать! Насчёт митинга - это круто, есть вероятность в кутузке оказаться . Неужели среди нас нет( соседей) грамотных юристов или хотя бы людей , кот не первый раз сталкиваются с дол строительством? Что сейчас можно предпринять ? Давайте по делу и объективно ? Какие предложения ?
  • Если выйти на митинг (несанкционированный) будет только административный штраф. За свое жилье я лично на все согласна. Кризиса не было - не строил, лето было-  не строил. А теперь бегает якобы кредит уже 2 года выбивает.  И каждый месяц говорит, что кредит дали, если посчитать "выданные" кредиты уже давно полгорода можно было построить.
  • Добрый день! люди которые пишут "ДД,ДВ" скажите что вы делаете с кучей оставшегося времени? 
    А судится надо...
  • Пусть поменяет наши квартиры 100%-ов на готовые квартиры на 1б,в,а.днс-ов. Если они имеют задолженность, не оплачивают ему.
  • Давно уже пора жестко требовать квартиры и писать в прокуратуру и ДВД. Он нам лапшу вешает, а мы мяу мяу...
  • не получится! Вы 100%-ик или 0%-ик  без разницы. Кто Вас просил 100% оплатит. Так что этот вопрос не решаемый!
  • Асан! Что значит кто просил ?! Когда я заключала договор уже не давали никаких рассрочек ничего ! Мне пришлось в банке брать под проценты деньги недостающие ! По договору я должна ключи получить крайний срок это апрель месяц , а там только кладку начали делать 2 а !
  • Assel88 
    Кто успел заключить договор на более выгодных условиях тот успел, даже если человек не оплачивает это уже вопрос отношений застройщика и покупателя, каким образом вы хотите подвинуть людей которые точно также как и вы ждут квартиру?
  • Да действительно. Кто успел, тот успел. Это я пояснила для Асана почему мы оплатили 100%. А вообще подвинуться могли бы, я оплатила все в полном объёме и ни рассрочек ни долгов нет. Так почему я не могу получить все вовремя и в срок ? Из за неплательщиков ?
  • Я хотел сказать что денег 100%-иков Кот полостью вложил в строительство,а средство ДНС-ников он не может использовать (они лежат на счету покупателя, и они могут в любой момент снят их и сказать Коту досевания). Да так кажется не честно 100%-ик заплатил за товар полностью и не может получит товар, а кто то будет платить за товар при получение. Обычно да кто заплатил полностью стоимость товара тот получает товар. Но извините тут все по другому есть договор и ВСЕ!
  • Хорошо. Так что решили насчёт коллективного письма , обращений , и т д ? Давайте соберёмся в конце концов ! Подписи собирем . Снова время упустим и будем сидеть на форуме каждый со своего гаджета
  • этих писем было написано очень много почитайте предыдущие 280 страниц форума!!!! Нам остается уповать только на Всевышнего в случае с Ко! Других уже вариантов я уже не вижу! Даже депутат и другие госорганы не в силах нам помочь! Так что все следует запастись терпением, а еще лучше впасть в нирвану и получать удовольствие от ожидания! Всем приятных выходных братья и сестры!
  • Мы не обрашались в мвд и в прокуратуру.
  • Блин народ, в этом форуме один день все вроде хорошо даже стройка идет, а в другой все очень плохо стройка стоит и вообще там конец света.
    Я уже не знаю брать там квартиру или нет, в 2В хотел брать обещают в конце года достроить, уже сомневаюсь а цены манят, есть возможность подождать 1-1,5 но не 4-5.
    Я так понял про то что все хорошо пишут люди застройщика, а все плохо пайщики которые уже несколько лет ждут... 
  • Н.Назарбаев рекомендовал партии "Нур Отан" быть ближе к народу
    http://www.zakon.kz/4776093-n.nazarbaev-rekomendoval-partii-nur.html
  • Здравствуйте
  • Ищу соратников по 2а мой телефон 87052392663

;;)
  • Мои юные друзья из второй очереди!не обольщайтесь и не тешьте себя надеждами на скорое заселение.Посмотрите фотоотчеты АСИ- 1А и 1В уже год как стоят в таком состоянии (коробки и окна),а у вас даже коробок нет,а кое-где и фундамента.Вообщем, наберитесь терпения и долго ждите....Это чтоб никто в облаках не витал и не строил радужных перспектив.Или добивайтесь хоть чего-то.Я в 12-ом вложился и рассчитывал в 14-ом заехать,пока никуда не заехал,а хотелось бы заехать хотя бы кому нибудь в морду из АСИ,чтоб людей не обманывали.
  • mara. Я не понял смысл вашего сообщение. Для чего Вы это написали, цель какая?
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! ВСЕ ПИШУТ ПРО 1А,В, 2А,В, 3А,В, А ЧТО ТАМ НА СЧЕТ 2Б? КОМУ ЧТО ИЗВЕСТНО? БУДУ РАД ЛЮБОЙ НОВОСТИ! СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАНЕЕ!!!
    ,
  • 2Б салынатын уй ме ким биледи
  • 2А, 2В жане 4 салынганнан кейин батайды 2Б-ны  
  • Добрый день! @KRG09, в офисе вам сказали что сдача 2 в конце года? Я тоже дольщица 2в, стройка идет, но оооочень медленно. Нам обещают сдать до июня 2016, а-вам говорят по другому кажется. Можете написать с кем вы разговаривали и кто сказал вам про такие сроки?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: