Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Какая разница какие договора, если денег нет. Поступления финансов зависит от оплаты ДНС чиков, вернее как они оплачивают или не оплачивают.
  • сегодня была на приеме в 4 поликлинике и заодно зашла на прием Котлярову, спросила про Шыгыс 1А/1, сказал сдача в апреле, сейчас поступили деньги делаем теплотрассу
  • а в отделе продаж было много народу, некоторые как я поняла пришли приобретать квартиры
  • Я тоже сегодня была в офисе. Сейчас квартиры не продают, слова Котлярова. Скорее всего люди с ЖК Жагалау 3 и 4   пришли подписывать Допсоглашения. С Жагалау 3 просят подписать о залоге банку квартиры, что бы дали кредит, а Жагалау 3 перечислить накопления ДНС чиков, для завершения строительства.
  • Добрый день.а сегодня шла стройка? подскажите
  • судя по фоткам на сайте движений по 1а,в, 2в ни каких движений, так как по этим блокам не фотографий
  • Сегодня  27.01 .2016 г показывали и говорили  по ТВ ХАБАР про стройку.
  • ДД! Это про наш бедный ЖК Шыгыс. Передача на Хабаре от 27.01.2016 г.

http://khabar.kz/ru/news/obshchestvo/item/45659-stolichnyj-akimat-reshit-problemu-dolgostroev-v-etom-godu
  • по ЖК Шыгыс и Жагалау-3 более конкретно говорили в сюжете 24КЗ
    http://24.kz/ru/news/social/item/103332-problem
  • kun, отопление подводят только к 1А? про В ничего не говорили?

• я спрашивала только про 1А, но на последнем собрании он говорил что отопление 1 В подадут раньше чем на один 1 А, так как тепловой узел на 1А более сложный к нему вроде подключают и 2А, поэтому он говорил что 1В отопление сделают быстрее
  • Подскажите сейчас кто был ДНС как оплачивает? или заставили 100% оплатить?
  • После того как списали средства с депозита, как производите оплату?
  • или тут уже нет бывших ДНС?
  • у меня  оплачено 80%, оставшиеся 20% я оплачу одним разом когда дадут ключи от квартиры
  • kun 
    Это индивидуально?

А как у других?
  • да я заключала доп.соглашение
  • нет у меня списали а остальное что я плачу согласно графика сразу попадает на счет компании
  • ДВ. Звонила сегодня в акимат, что бы записаться на МВК, но надобность отпала. Секретарь Котлярова сообщила, что совместными усилиями решился вопрос финансирования ЖК, т.е. дали кредит (какой банк не знаю). Якобы первый транш пошел и стройка возобновится. Сроки предосталенные в акимат: 1А, 1Б - весна-лето, 2В - июль, 2А конец года. Второй транш будет летом. 
  • Будем надеяться на благополучное завершение стройки. В целом очень хорошая новость.
  • мне в среду КОТЛЯРОВ ТОЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ
  • ДД! Спасибо Надя! Побольше бы среди нас таких активных дольщиков как Вы, может  уже устраивали бы новоселье!? Огромное спасибо!!!
  • Котляров опять темнить - Хорошун сказал, что закончить 2-группы в июле, а остальные группы до конца года. Вроде стройка идет по всей стройке, т.е 2А, 2В и 4. 2В тот раз писали почти последний этаж поднимается, почему тогда 2А на конец года передвинут?
  • Сегодня была на стройке, если честно давно туда не ездила. На 2А работы идут полным ходом
  • Кто знает какой Банк, если это правда необходимо выяснить.Да еще срок сдачи в эксплуатацию по Договору 2А  4квартал 2015 году плюс 6 месяцев как раз в июне , но не конец года почему передвинули на конец года. Я тут как раз писала  вот Элина сообщила хорошую новость спасибо тебе , Элина скажите по 2А какие блок секции подняты?  По сколько этажей?
  • Большое спасибо, Nadya, за хорошие новости
  • Я с 1А сдача июнь 2013 плюс 6 месяцев
  • Да, GULNARAнам бы ваши проблемы. Мы уже три года ждем свою квартиру. Уже как 3 года должны были по договору там жить. Может вам повезет и вовремя въедите.  :-) :-?
  • Оплачиваем за Шыгыс и дополнительно за аренду жилья. "Спасибо" Котлярову за миллионы которые потрачены по его неисполнению договора. 
  • Какая разница какой банк, главное что бы стройка шла и вскором времени получить квартиры. Что вам даст название банка?
  • Сегодня была на стройке по пропуску.  На 2А кирпичная кладка на 7-5 блок секциях, на 2В 17 блок секция тоже кирпичная кладка. На 2В очень много стройматериала: кирпич, арматура и т. д. На 1А со двора 2 люльки потихоньку вели отделку фасада. Охранник сказал, что в 1А еще внутри дома люди работают.
  • Так же охранник сказал, что было собрание и что финансирование пошло, стройка должна пойти хорошим темпом.
  • Скорее всего это банк Астаны!!! который будет давать транш на строительство Жагалау-4. Мы собираем собрание, где хотим озвучить реальные факты неправомерности ЖСК. 
    Уважаемые Шыгысовцы вы знаете, что нас сейчас заставляют подписать дополнительное соглашение и заполнить заявление о том, чтобы  МЫ заложили наши строящиеся квадратные метры  ну и соответственно паи для выдачи КРЕДИТА. По ходу на все ЖК господина Котлярова.  Может у вас тоже такая ситуация? Конечно кто не знает, что на самом деле происходит, тот подписывает....
    Но мы бъемся и отказываемся и будем идти до конца!!!  А еще председатель и вся ее свита пришли с Территории комфорта((( Они там всех одурачили, так теперь у нас хотят порядки навести.
    Мы тоже ждем уже 2 года и что? 3 этажа в 4 пятне, 2 и 3 сваи(и то только начали), а 1 пятно это по программе (акиматовские)

Весьма СРОЧНО!           Уважаемые пайщики ЖК "Жағалау-4"!!!

30 января 2016 г. в 10 час утра состоится собрание по адресу: г. Астана Бизнес-Центр "Шахназ" ул. Бейбитшилик 14, пересечение ул.Сейфуллина/ул.Мира 3-ий этаж направо Собрание будет проводится при участии Инициативной группы и активистов. Просьба ко всем НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! Явка обязательна! Необходимо максимально собраться.
    ВХОД ПО ДОГОВОРАМ (можно копии) и УДОСТОВЕРЕНИЯМ ЛИЧНОСТИ!!!
  • На 2В 4 блок секция поставили очень качественные  окна,  везде сложное открывание, даже на  балконных дверях сложное открывание, а вокруг самого окна лента из светоотражающей пленки, что очень хорошо - продувать не будет вообще.
  • Gulsara577ag, сочувствуем вам, но у нас нет такой проблемы, пока у наших дольщиков никто не просил подписать залог на квартиры. И мы не члены ЖСК. У нас Договор с ТОО Инвест-Центр.Мы так же следим за вашей веткой и знаем что у вас происходит.
  • А упрвляющих ЖСК вы можете переизбрать, большинством голосов на собрании. Это ваше право. Подумайте о переизбрании, тем более что они не ваши дольщики, и только заинтересованы в собственном  обогащении. Соответственно не отстаивают ваши права.
  • Спасибо, мы как раз поэтому и собираемся. А также будем требовать провести аудит
  • Добрый день подскажите пожалуйста, какие секции уже подняты по 2А? Нахожусь в другом городе, слышу хорошие новости о том, что стройка идет, но вот хотелось бы узнать по секционно...
    Заранее благодарю.
  • Gulsara577ag, вы так же можете поменяться на ЖК Жагалау-3, там есть свободные квартиры и площади почти как у вас. Напишите заявление и конечно постоянно надоедайте в офисе, а то они постоянно завтраками кормят. Конечно если есть желание, ведь Жагалау-3 в этом году полность сдадут, у них немного осталось достроить. Ну и конечно если кто то изъявит желание поменяться, на всех желающих квартир не хватит. Так что худо бедно , но можно поменять на Жагалау-3.
  • Kmarsoff, на 2А 8 блок секция монолит 4 этажа  - коробка, 7,6,5 блок секции на 3,2- этажах. Дальше не видно - высокий забор.
  • Nadya, спасибо большое!
  • Добрый вечер, подскажите в 2В блок-секцию 3 начали строить? Заранее спасибо!

• Ербол, пока не начали строить.
  • хорошие новости приятно слышать ! На 2в 10 блок ,интересно, на каком этапе.....
  • 10 блок только фундамент.
  • Я сделала фото, но на сайт не умею скидывать. Если кто может скинуть напишите ватсап перешлю.
  • Добрый вечер Надия, скиньте пжл  группа 2А  на ватсап фотографии  с. 87784444163, а я скину на наш сайт.Заранее благодарю.

• Nadya!d А что там с блоком 1В?
  • GULNARA, у меня фото только 2В, если скините буду благодарна.
  • Жанат, по 1В внешне людей не видно, но охранник сказал, что внутри работают. И сдача будет после 1А.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: