Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Добрый вечер. У меня возник вопрос, почему не заканчивая строительство первой очереди стройкомпания переходит на строительство второй очереди(я сама с Блока 2 в). Нужно добиться от котлярова что бы строили по очередности, сначала блоки 1а,в потом уже 2в и 2а. В таком порядке хватило бы денег что бы закончить первые очереди.
  • Gera с какой целью выкладываете старые фото? Блоке 2в сегодня не было никого.

• Статья 190. Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.
    2. Мошенничество, совершенное:
    1) группой лиц по предварительному сговору;
    2) неоднократно;
    3) лицом с использованием своего служебного положения;
    4) путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы;
    5) в сфере государственных закупок, -
    наказывается штрафом в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    3. Мошенничество, совершенное:
    1) в крупном размере;
    2) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения;
    3) в отношении двух или более лиц, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества, а в случаях, предусмотренных пунктом 2), с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
    1) преступной группой;
    2) в особо крупном размере, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.
  • здравствуйте, а какой ватсап подскажите, пож?
  • Aitzhanova я лично с 4гр. не согласна, чтобы котляров закончил вначале 1гр. а затем все остальные. Пусть поднимает все и сразу. 
  • что на 1А делается?
  • Добрый вечер!  группа № 2Б 100% оплата, предлагают перейти в 4 группу, якобы там уже работы ведутся, сваи, все такое. Подскажите пожалуйста, стоит менять 2 группу, блок секция 6 на 4 группу.
  • Первый не нужен
  • Rabiga, Shigis2015

Добрый день,я тоже с группы 2 б,в ватс апе есть группа 2 б,я там недавно и оказывается все кто в данной группе перевелись кто в 3а,кто в 4 группу,как они мне сказали,что 2б в ближайщем будущем не собираются строить
  • Сама я иногородняя и нет возможности сейчас приехать и написать заявку на обмен,сколько уже долбаню по телефону менеджеров с АСИ,чтобы хотя мне бланк передали по эл почте ,я бы заполнила и передала,но безрезультатно,как будто обращаюсь в бездну
  • Придется после Нов Года поехать и раздолбать их чертов офис)))
  • Нургульжан здравствуйте.Заявление можно написать в произвольной форме бланк кажется не нужен.я написала просто на бумаге и оставила в приемной.Правда они поставили штамп что приняли.
  • кто знает о блок 2В стройка идет?
  • Shygys2V, Вы были на собрании?
  • здравствуйте форумчане ЖК Шыгыс 2 А секции 4. есть какие либо известия ?

• Ворота в блок 2в и 1в закрыт
  • спс за фото, ана 1А есть рабочие?
  • Фото 4гр между 1а и 2а
  • Блок 1а, никого нет
  • Вчера никого не было, и сегодня никого нет
  • Во всех Блоках тишина
  • Для Айтжанова, будьте добры по группе  2а на  фотографии не видно до какого блока подняли фундамент и стены? Заранее Вас благодарю за ответ
  • Или скиньте пжл телефон пообщаемся я иногородняя
  • Стен нет, есть только каркас. Какие блоки подняли я не знаю, я с Блока 2в.
  • Добрый вечер! 

Спасибо большое  Айтжановой за фотографии! 

• добрый вечер! Добавьте меня в группу 2в в ватс апе , мой номер 87760500200
  • Д.в. Айтжанова спасибо за фото. Я то же с 2 в. На прошлой неделе разговаривала с Котляровым. Он на бегу сказал , что первые 300 млн выбил (не успели уточнить на что и откуда) и с понедельника (т.е с 23 .11) будут работать каменщики на 2 в. Но как видно опять Всё та-же история. Одни слова, слова.
  • Что будем делать мырзалар.
  • дозвонилась до АСИ обещают до конца года подключить все коммуникации, в том числе тепло, ждут деньги от ипотечников 1Б
  • в декабре ОБЕЩАЮТ пустит тепло в 1 В, завтра ОБЕЩАЮТ фото на сайте
  • добрый день. спасибо за фото. JaneAir, насчет осмотра квартир ничего не говорили? обещали в конце ноября
  • Тоже сейчас позвонил и поговорил на счет проведения теплотрассы к блоку 1А: ее еще не провели и даже не начали эти работы. Планируется начало этих работ только в январе месяце. Хотя опять же утверждали, что начнут в ноябре и закончат в конце декабря (((
    Работы по канализации и прокладки труб блока 1А проведены только во дворе. Другие работы по данному блоку не ведутся. И не будут начаты пока не будет проведено тепло со стороны теплотрассы, а это, подозреваю, будет только к февралю - марту 2016 года в лучшем случае!!!
    Думаю, вкладчиков 1А, в том числе и меня, ждет еще один "веселый и незабываемый" год!
    Поздравляю, господа, с наступающим Новым Годом!!!
  • на счет осмотра сказали в начале декабря, я просила их чтобы и внутри тоже фотографировали, хотя внутри ничего не делают, что им фотать , они так будут тянуть безконечно , ноябрь, декабрь...
    кстати, фото уже есть на сайте
  • я разговаривала сегодня про 1А, мне сказали тепло трассу проложат конец декабря, начало января
  • я звонила Кушнер, ее не было, ответила по ее телефону менеджер
  • ДВ!

В соседней ветке вкладчики "Жагалау-4" пишут что, у них стройка "пошла",  строители начали работать в 2 смены.

• А когда у нас?
    =D>

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: