Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • ДДС!
    СпасибоИГ и Барик.
    Я 100% поддерживаю запрос от дольщиков!
  • Наконец то =D>
  • Добрый вечер всем. Я не открывала счет в Банке Астаны и, соответственно, не внесла туда 50% от оставшейся суммы, не подписывала очередной допик, т.к. не вижу смысла в этом. Опять добровольно соглашаться на отодвигание срока окончания строительства??? Барик, ИГ, это не будет чревато для меня чем-нибудь? Спасибо заранее всем кто откликнется
  • Добрый вечер. Я полностью согласен с текстом письма. Барик, когда планируете отправить письмо? Что делать тем кто заключил доп соглашение с новыми условиями?
  • Уведомление Покупателям ЖК Шыгыс по группе 1Б
    о начале приема документов в АО «БанкЦентрКредит»
    по оформлению ипотечного займа

Уважаемые покупатели квартир группы 1Б, Жилого комплекса «Шыгыс», сообщаем о начале приема документов в АО «Банк ЦентрКредит» по оформлению ипотечного займа для оплаты оставшейся стоимости квартиры, согласно условиям ранее подписанных Дополнительных соглашений к Предварительным договорам купли-продажи.

С «16» ноября 2015г. покупателям группы 1Б ЖК «Шыгыс», необходимо обратиться в АО «Банк ЦентрКредит» с заявкой по оформлению ипотечного займа и с пакетом документов, согласно прилагаемого перечня (см. Приложение №1 ) в срок не позднее «01» декабря 2015 года, по адресу: г.Астана, пр.Тауелсіздік,16/1 (контактное лицо: Байсадыков Еркебулан Болатович, тел. 556-556, 555-545).

Приложение №1 - Перечень необходимых документов для рассмотрения кредитной заявки физ.лица.

Примечание: Покупатель оплачивает затраты, связанные с рассмотрением кредитной заявки Банком, оформлением и регистрацией договора займа, договора залога, оформлением и нотариально удостоверением договора передачи, госпошлиной по регистрации договора передачи в уполномоченном органе, нотариальное заверении заявлений в браке не состою/согласие супруга, выдача доверенностей на регистрацию договора передачи и договора залога, что предусмотрено в сниженной стоимости приобретаемой квартиры, согласно условий дополнительного соглашения к предварительному договору купли-продажи.

По всем вопросам, просим обращаться:
    АО «Банк ЦентрКредит», г.Астана, пр.Тауелсіздік,16/1
    контактное лицо: Байсадыков Еркебулан Болатович, тел. 556-556, 555-545.

Застройщик - ТОО «KAONTECH International»

Продавец - ТОО «Инвест-Центр»

Возврат к списку

Разработка сайта: Web-студия Style.kz
    РК, 010000, г. Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10, офисы (3 крыльцо), каб.18 Тел.: 8 (7172) 92-80-50, 92-80-60, 92-80-64. e_mail: [email protected] web-site: www.astana-asi.kz
    ТОО Инвестиционная стр
  • Браво ИГ и Барик! Я- дольщица 1А/1, оплата 100%, сдача 1 квартал 2013г. Правильно пусть проверяет, если есть основания надо наказывать, у меня в прил. договора указано автономное отопление. Безделье порождает бандитизм!
  • Спасибо ИГ и Barik за проделанную работу,я за проверку,совсем обнаглели,давно пора разворошить их гнездо!!!!
  • Добрый вечер соседи.
    Барик, ИГ спасибо за работу.
  • Добрый вечер, будущие соседи.

Барик и ИГ мы абсолютно поддерживаем обращение!
    То, что делают эти ТОО - это мошенничество.
  • Добрый вечер!
    Я тоже дольщик данного ЖК.
    Поддерживаю обращение.
    Есть группа в WhatsApp?
  • ДВ! Я с данным обращением полностью  согласен кроме той части которая касается возбуждении уголовного дела, считаю что да нужно решать в судебном порядке нов  гражданском порядке,  а при возбуждении уголовного дела  суда придется ждать очень долго и да же если застройщика признают мошенником никто от это никаких дивидендов не получит, а ждать когда наши дома построит государство при нынешнем кризисе это нереально,  да и бесплатно государство затем строить не будет, суд обяжет виновных возместить ущерб. Только что в  сообщения Gera пишется о начале ипотечного кредитования 1 Б думаю что если эти деньги и в последующем от сдачи других домов  будет вкладываться в строительство процесс должен сдвинутся с места, надо создать  ИГ по контролю за расходованием и поступлением денежных средств  
  • Добрый день! Поддерживаю ,Rustem22, считаю, что сгоряча не надо рубить. очень реально описаны последствия. по поводу ИГ хорошая идея. если есть группа в Whatsapp, прошу присоединить. Спасибо!
  • А чего вы боитесь? Вы пишите, что стройка остановится, если уголовное дело завести, а стройка то уже давно стоит, и Кот даже и не собирается строить. Пока его за горло не взять, он так и будет сидеть и ничегоне белать. Или те, кто пишет, что не надо уголовного дела заводить-люди Котлярова. Личноя жбу уже три года. Надоело. Все, к о купили после нас родственники, друзья все получили свои квартиры. А мы до сих пор сидим на съемной квартире. Откуда мы только вложились в этот долбанный Шыгыс. Будь проклят этот Котляров и Кушнер!!!
  • Группа 2Б где ВЫ?
  • предлагаю коллективно собраться в офисе застройщика. кто за?
  • Добрый день, будущие соседи! 
    Барик, ИГ спасибо за работу.
  • зачем??? что это даст?
  • Привет
  • Я тоже дольщик данного ЖК. группа 1а
    Поддерживаю обращение. 
  • надоело как кто-нибудь выскажет свое мнение что не надо заводить уголовное дело, стройка станет, то сразу люди Котлярова, а может наоборот кто то специально накручивает чтобы стройка вообще заглохла, во первых Котляров хоть медленно но строить, я тоже жду три года на съемной квартире, и не надо мне рассказывать как другие получают квартиры быстро, у меня наоборот половина коллектива ждет квартиры которые вообще не строятся, а квартиры которые быстро получают скорее всего люди которые могут себе позволить купить квартиру по дорогой цене
  • Я тоже согласен на подачу заявление в правоохранительные органы. У меня 1в. Не могу больше ждать.
  • Стройка стоит, декабре возьму отпуск. Могу присоединиться к ИГ. Хочу написать заявление в прокуратуру.
  • Кун, я оплатила 100%, а Вы днс-ник, и небось до сих пор не оплатили всё! И Вам всеравно, незнаю ваш коллектив, доказательства в студию! Где это Вы видите, что Котляров строит??? За целый год стройки 2В, половины дома еще нет! Хотя я должна была получить квартиру в 2В во втором полугодии 2014г! Вы же ярый защитник Котлярова, знаю все ваши комментарии в защиту Котлярова! А может вы в Аси работаете?
  • Кто со мной? 45 дней хочу по работать на благо народа☺
  • Добрый день уважаемые будущие, даст Бог, соседи! 
    Вопрос к сторонникам подачи заявления в правоохранительные органы. Какую цель Вы преследуете? Остановить стройку или ускорить? 
  • как это зачем? Вы считаете лучше сидеть и разглядывать в фотографиях сколько человек и где они ходят? нужно заявлять о себе, привлечь СМИ. Поддерживаю пользователя Barik, отличная идея, вот только дадут ли ему ход? сейчас проблем не у кого нет, мы сидим тихо, обсуждаем между собой фотографии, все довольны, А ВОТ ЕСЛИ МЫ ПОДЫМЕМ БУНТ, И ЭТО ОТРАЗИТСЯ В ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ВОЗМОЖНО ДЕЛО СДВИНЕТСЯ С МЕСТА И НАД ЗАСТРОЙЩИКОМ БУДЕТ КОНТРОЛЬ
  • Насколько я понимаю стройка худо бедно, но сдвинулась с мертвой точки. Поддерживаю обращение к депутату, СМИ и во все прочие инстанции, но я против правоохранительных органов. Потому что только проверка займет неимоверное количество времени, а дальше все вообще может остановиться. 
    Давайте будем более конструктивны и не будем себе же создавать проблем. 

• Худно бедно я не хочу! Надоело, я лично напишу в прокуратуру! Правоохранительные органы работают очень быстро, это не суд, который может длится годами. Пусть Аси наконец-то признает себя банкротом! Китайцы построят, такой проект они запросто возьмутся за Шыгыс! Это не один дом, а целый микрорайон! А у Аси нет ни гроша, так мы будем худо-бедно еще 10 лет ждать.
  • Конец очевиден, лучше предпринять действия сейчас, чем кусать ногти потом. Хуже чем сейчас уже не будет. Подумайте.
  • ужасный конец - лучше, чем ужас - без конца)))
  • А китайцы по какой цене построят? Когда мы вложились, те деньги имели какой-то вес. А другой (китайцы, казахстанцы) застройщик без доплаты будет строить? 

Я тоже за контроль действия нашего застройщика через СМИ, депутата, общественности  - то есть поддерживаю первых трех пунктов проекта письма. А по четвертому пункту больше сомнении - в самом-то деле если из-за проверок остановят еле дышащую стройку?!

Аллах знает - я тоже, как и все остальные соседи, очень-очень хочу заехать в свою долгожданную квартиру, которая находится ажь в 2А.

• Здравствуйте соседи я с 4 группы я полностью поддерживаю всех насчет жалобы я с Вами 8 777 226 73 71 Алтынай
  • А если проверка правоохранительных органов будет рычагом в нашу пользу - я 100% за.
  •  Здравствуйте соседи, может по результатам финансового аудита решать про уголовное дело , кстати, за аудит кто и сколько будет оплачивать? Я в 1А с 2012 года жду(100%) насколько знаю по форуму многие не оплачивают даже по первой очереди. По результатам других проблемных ЖК, насколько известно по СМИ, после начала уголовных дел все стройки встали надолго. Как бы не стало хуже (может я так думаю потому, что я с 1 очереди), Но это мог личное мнение-как решит большинство -так и быть.
  • Здравствуйте, когда сдача ожидается?
  • Утро доброе!
    Я не хотел бы уголовного разбирательства, последствия описаны выше. Если вы хотите подавайте, флаг вам в руки!
    Жагалау-3 30 блок 1-2 подъезд сдали, сейчас идут работы по 26 блоку.
    Обвиняйте меня в чем угодно - агент АСИ  и т.д.

поменял квартиру с Шыгыса на Жагалау
  • по мне так надо подавать, потому что если вам человек должен сколько бы его не просили он будет тянуть, но как то только начнутся вызовы в полицию или судебные разбирательства, то сразу находятся деньги , так и в этом случае Котляров начнет я считаю находить средства или как то оптимизировать стройку
  • как только напишешь разумный комментарий так сразу я работаю в Аси, как уже написали выше если АСИ объявят банкротом, то стройка станет действительно надолго, и нет гарантии что кто-то будет достраивать по такой же цене, у меня лично нет денег на другую цену, мне надо еще 1500000 тенге заплатить по договору, я просто хочу понять что вы выгадаете если заведут уголовное дело, надо реально смотреть происходящее, те стройки на руководителей которых завели уголовные дела кто нибудь строит?
  • А если проверка правоохранительных органов будет рычагом в нашу пользу - я 100% за.
    Если это действительно будет рычагом в нашу пользу, то я на все 250% ЗА! Но как бы это не обернулось нам во вред.
  • Если дело заведут то появление денег не решит проблему, т.к. все счета заморозят и будут разбирательства до победного, потом мы же будем просить закрыть дело, как с Альянсстройинвест

http://old.express-k.kz/show_article.php?art_id=36035

Но вам виднее
  • Речь идет о проблемах не одного человека, а сотен людей. Нехочеться ошибиться, чтобы потом локтей кусать. Проблемного ЖК "Тер.комфорта" отдали нашему Котлярову, как ХОРОШЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ, не дай Аллах, в случае остановки нашей стройки, что нам ожидать? Надо 7 раз мерить, 1 раз отрезать.

Нуржан, Вам "Аллах разы болсын!"
  • Добрый день, как все таки на счет создания Инициативной группы, или она существует? 
    Которое будет уполномочено от имени всех дольщиков провести собственное расследование, до привлечения Правоохранительных органов. Предлагаю создать ее из дольщиков разных групп, чтобы были учтены интересы всех. собрать всю информацию которая есть.консолидировать в 1 документ. письмо, обращение, жалоба не важно. я уверена что среди дольщиков найдутся люди или знакомые, кто имеет доступ во все сферы взаимодейсвия строительной компании, сравнить полученную инфо с тем что нам дает Котляров, и делать выводы основываясь на полученной информации,То есть подойти к проблеме более конструктивно. я не против привлечения Правоохранительных органов, но думаю что мы сами выясним быстрее. Также можно требовать присутствия ИГ на совещаниях застройщика в качестве заинтересованной стороны. Мой номер 8 707 435 46 16. 
    З.Ы. я кстати знала и была готова к задержке сдачи, когда подписывала договор. к сожалению ситуацию усугубляет Кризис, поэтому нужно действительно держать руку на пульсе.

• как насчет того чтобы встретиться на этих выходных, и принять какое то решение? только не в офисе застройщика)) зачем внешний раздражитель. нужна холодная голова  :-c
  • Найманова с Альянсстройинвеста выпустили, чтобы он достроил дома, потом поменяли застройщика и Лесная поляна не стояла не год, не два, стройку не замораживали, а продолжали строить, причем быстрыми темпами
  • Альнстройинвест так и достраивает все комплексы
  • Aiganym, у нас давно есть ИГ, но они тоже ничего не могут сделать, почитайте предыдущую переписку. 
  • Они аж перестали выкладывать фото со строительной площадки. А это четко указано в наших договорах.
  • Айганым, поддерживаю Ваше предложение!
    Дорогие будущие соседи, давайте соберемся на эти выходные.
  • Айганым, если получится как Вы задумали - было бы супер .
  • по хорошему, первая задача которая стоит перед нами (как я ее вижу) это капитализировать наши возможности и ресурсы. если уже есть ИГ, отлично! я готова к ней присоединится, Нуржан из переписки выше, тоже в полном распоряжении ИГ целых 45 дней)). Дальше.. нам нужны по идее три основные группы специалистов. юристы, 2 экономисты, бухгалтера и 3 технари. из наших соседей я думаю мы насобираем сильную команду(уверена, что есть и представитель фискальных служб и представители власти и все что только можно)).
     следующий ход - анализ и обработка данных что имеем, чего не имеем, было ли действительно не целевое. анализ последствий, по срокам в том числе., 
    и последнее - принятие решения, как с этим злом)) бороться. К примеру на сегодня я не разобравшись, не могу идти в прокуратуру и не хочу, но если получится так, что выхода нет считаю что данное решение нужно донести до максимального количества дольщиков. 
     и точно последнее по по поводу встречи на выходных жду предложений по месту и желательно чтобы отозвались представители существующей ИГ у вас больше всего информации. 
    PS   может быть я что то пропустила и есть все исходные данные в переписке выше. некогда читать) в любом случае будет эффективнее увидеться.+ Самрук, с ними тоже можно чтото отработать.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: