Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Добрый вечер, соседи! 01.11.15г. состоится встреча активистов и ИГ, просим приехать кто действительно может чем то помочь и кому не безразлично свое жилье. Встреча в 12.00 БЦ "Азия" ул. Ауэзова дом 8 (угол ул. Кенесары) там кафе на втором этаже" Восточный экспресс"...ждем ...
  •  По новостям поняла
    - новый закон не для нас. Он защиащает новых дольщиков, т.е. дольщиков заключивших договор после создания гарантированного фонда. Если наши депутаты так к нам относится, тогда кому  будем обращаться?! Ведь мы тоже законопослушные граждане РК - почему "Закон" должен кого-то защищать, а кого-то игнорировать?! Тогда что нам ждать от Котлярова?! Следующую байку-сказку?! Что будем делать, уважаемые "будущие" (надежда умирает последней - все же таки надеюсь - станем соседями)  соседи?
  • Извените, Гера, Вашего объявления о собрании активистов, увидела когда отправила свое письмо.
  • Здравствуйте!Дорогие  соседи!Год назад АСИ начал заключать доп.соглашения к предварит. договорам:нужно было перевести деньги с депозита на счет компании,при100% оплате кв.м отдавали по 155000.Т.к изначально я оплатила 50%,еще35% накопила на депозите,еще 15% внесла единым платежом,мне пересчитали со 165000 кв.м на 155000кв.м.,причем сначала менеджер мне сказала,что я не подхожу под условия перерасчета,но когда я отказалась вообще подписывать допик,АСИ согласилось на мои условия.Это было в январе 2015г,как это помогло строительству?Возможно на те наши деньги достроили 1а и еще что- нибудь,где-нибудь.Но тогда очень много денег поступило на счет АСИ с наших депозитов,а стройку все равно продолжили весной и построили всего 1 дом.Я надеюсь,что хоть по одному дому будут сдавать!
  • ALEX, я вот тоже в надежде что если я положу на счет АСИ всю остающуюся сумму, то хоть как то стройка сдвинется! 

• Дорогие будущие соседи,
    я являюсь одним из активных "дольщиков" * хотя таковыми мы не являемся, в силу наших договоров. Для того, чтобы воздействовать на сложивщуюся ситуацию с нашим ЖК нам нужно объединиться. ДНС и 100%, все группы вместе. Нам нужно действовать коллективно. Только так мы сможем выдвигать требования АСИ и добиваться их исполнения, поэтому нам нужно, в первую очередь, определиться с тем, сколько нас.
    Сколько ДНС, сколько 100%, какие у нас актуальные сроки сдачи, какие у нас самые ранние сроки сдачи. Сколько нас, в конце концов.
    Поэтому, ко всем моим соседям ( а я сама являюсь покупателем в блоке 2а), просьба скинуть мне в личку следующую информацию: ФИО ( на кого оформлен договор), блок (группа), блок-секция, тип договора (100% или Днс), срок сдачи ( основной договор и все сроки, которые были у Вас указаны в доп.соглашениях. т.е. если у Вас два допика с двумя новыми сроками, то указывать сроки с обоих допиков), жилье ( арендное и свое - данная информация нужна для взаимодействия с депутатом), и количество детей ( также с депутатом). Плюс, укажите пожалуйста, если Вы у нас относитесь к многодетным семьям, матерям-героиням, являетесь инвалидом ( данная информация также будет использована в работе с депутатом). ПРОСЬБА,  УКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Это же в наших интересах. 
    И последнее, контактный телефон!

Данные мне в личку. Я буду вести базу наших "дольщиков".

Пы. Сы.  Котляров деньги собирал одновременно на все блоки, вот пусть и сдает все блоки одновременно! На 1 дом в год я не согласна!
  • Ах, забыла. Еще электронную почту!
  • Дд! Я тоже думала, если ДНСники откроют счета стройка пойдет, но увы. Да, это уже предел. Непонятно, что на уме у Котлярова. Вчера я к нему наконец-то, дозвонилась. Он отвечает, что строительство вовсю идет, по 2А идет закладка кирпичей, 4 гр начали. А до этого спрашивала у менеджера она сказала, что по 2А в некоторых блоках идет заливка фундамента, в некоторых блоках 15,16,17 еще не залит фундамент. Он не устает врать, весь 2015 год так и обещаниями ничего не сделал. ИГ нужно у Котлярова собраться и при нем же написать заявление в суд, иначе он так и будет продолжать обманывать людей. Он психолог хороший, знает и умеет выкручиваться из любой ситуации. У него в голове только деньги, как можно у людей вытягивать деньги? И он только этим занимается, у него голова не болит, такое ощущение, что и не думает строить.  Еще берет другой ЖК достраивать, значит у него есть деньги.Нужно ставить точку его многотомным сказкам. Таким темпом он 10 лет достраивать будет. А телевидение, вчера сами смотрели, они тоже просто для галочки показали интервью нашего дольщика. А от акима города тоже читали отписку. Так что здесь только  суд будет решать. 
  • Ksana 17 добрый день! 
    Укажите свой электронный адрес куда необходимо направить информацию. 
    Спасибо, информацию обязательно предоставим. 

• ZEIM
    пишите мне пожалуйста в личку ( кликаете на мое имя и потом в левом углу будет графа - послать Ksana17 сообщение. Мне будет так удобней обрабатывать всю информацию.
  • ДД! 01 ноября собрание будет? Без изменений?
  • Всем привет! Пожалуйста напишите что твориться на стройке я с другого города. Спасибо
  • Добрый день! Сегодня к сожалению строителей нет
  • @Alina777, собрание состоится 01.11.15 г, адрес писала выше, время тут решается, кто то говорит в 10.30, кто то в 12.30, точное время я напишу как определятся...
  • Добрый вечер, соседи! 01.11.15г. состоится встреча активистов и ИГ, просим приехать кто действительно может чем то помочь и кому не безразлично свое жилье. Встреча в 10.00 БЦ "Азия" ул. Ауэзова дом 8 (угол ул. Кенесары) там кафе на втором этаже" Восточный экспресс"...ждем ...

@Alina777, в 10.00, 1 ноября
  • Дв.. дорогие соседи подскажите как идут дела на стройке 1В.. шивеления есть.???
  • Дд, расскажите как прошло собрание, к чему пришли и что будем делать дальше?
  • Всем привет! Пожалуйста напишите как прошло собрание что опять пообещал Котляров? Спасибо.
  • Timur71 больше спасибо за фотки.
  • VFL.RU - ваш фотохостингОдин блок кажется залит фундамент ( 4 группа)
  • [URL=http://vfl.ru/fotos/06378ce410352701.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1446381153/06378ce4/10352701_s.jpg[/IMG][/URL]
  • Спасибо за фотографии. Скажите ведутся ли работы на стройке  в особенности 4 группа?
  • Добрый вечер!

1. Timur71, на фото какие дома? 

2. Какие новости? Что решили на собрании?

• Ksana17, Gera, может вы что-нибудь расскажете, что было на собрании?
  • Всем привет!!! Так, что решили на собрании, кто ответит???
  • Все действия АСИ вместе с Котляровым это замануха, что бы побольше содрать деньги с дольщиков и чухнуть куда нибудь подальше, поэтому срочно нужно подавать коллективное заявление во все инстанции, что бы не допустить всему АСИ улизнуть куда-то.
    Я живу в другом городе. Приехал посмотреть на ситуацию на месте. За последние 4 месяца абсолютно ничего не изменилось.Были сегодня на стройке, тишина вокруг.
    Вывод напрашивается один: Котляров не собирается достраивать, надо принимать более решительные меры. В противном случаи мы все останемся у разбитого корыта. 
  • Все действия АСИ вместе с Котляровым это замануха, что бы побольше содрать деньги с дольщиков и чухнуть куда нибудь подальше, поэтому срочно нужно подавать коллективное заявление во все инстанции, что бы не допустить всему АСИ улизнуть куда-то.
    Я живу в другом городе. Приехал посмотреть на ситуацию на месте. За последние 4 месяца абсолютно ничего не изменилось.Были сегодня на стройке, тишина вокруг.
    Вывод напрашивается один: Котляров не собирается достраивать, надо принимать более решительные меры. В противном случаи мы все останемся у разбитого корыта. 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: