Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Спасибо  АТМ  
    а Радуга прикольная как радуга.
    Все мы потихоньку с катушек сходим изза долгостроя. скорей бы подали в суд.
  • А злобный Карла бородою,затмил все небо...улетел. Руслан и Людмила.Пушкин.
  • Zhakenti, мне предлагали в Блоке 2В. Сегодня уже предлагают в Блоке 2Б (сдача 2016 год конец) за 8,5 млн.тг, сказали, что сегодня-завтра отдают КВ.

• А в каком блок-секции?
  • На собрании, которое планируем провести 15-октября (на след. неделе) можно и нужно присутствовать всем. Желательно собираться на объекте, чтобы воочию увидеть картину и сделать прогнозы. Все это должны увидеть и сми и депутат. Но, предложение о встрече еще не было направлено Котлярову (хотя он, скорее всего, в курсе). У кого есть знакомые в сми, можно уже приглашать. Если есть предложения, выносим на обсуждение. Прошу всех подключиться к этой теме.
  • Ну подадим мы в суд,особенно нам. 4 гр.,без разр.доку.,пойдет за мошен.,ну ладно заст.выпл. И выпл. Он ту сумму, которую внесли....как сказали фантики... И вообще если выпл. ....

• to Barik :

1. В чем причина даты собрания 15-го четверг, а не сб или вс, когда все люди смогли бы приехать?

2. Можно ли составить коллективно список вопросов для АСИ?

3. Что Вы думаете насчет суда после октября, если не будет реального продолжения стройки?

• ДВ! Вот мне интересны комменты Mara))) злой Карла)))) вообще-то я-она,а не он и я вовсе не злая! А точки у меня ставятся только потому, что я читаю тему про Шыгыс через смартфон, который у меня долго обновляет записи, вот поэтому, чтобы обновлять ленту мне приходиться ставить точки, уважаемый мистер Mara!
  • Карла ДД. Вы в строке адреса меняйте последние цифры, сейчас примерно 12500
  • http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kak-budet-razvivatsya-rayon-EXPO-v-astane-282054/  - хоть какя -то надежда, может Кот закончит наши дома 
  • @Bakyt, там вообще про нас ничего не написано, даже про ул.Туран и Сыганак ((
  • Bakyt

статья называется "

Как будет развиваться район EXPO в Астане

" это все в будущем (сроки неопределенные) ................................
    как и наш Шыгыс
  • gulya1, дд!

1) в большинстве случаев собрания проходят в будние дни, т.к. в субботу или вс сми и депутат и все другие не работают. Если сможете собрать всех в выходные дни, то лично я не против.

2) По идее так и делается, перед собранием все излагают свои вопросы, но не всегда удается задать все вопросы, т.к. собрание потихоньку превращаются в "базар", даже если договариваемся что будет один-два спикера обязательно кто-то "закинет" свой вопрос и на этом формат ломается (по опыту). Но, думаю, договоримся.

3) Касательно суда думаю следующее: прежде всего нужно всем проконсультироваться со своими знакомыми юристами, адвокатами (если никто не желает платить незнакомому юристу), узнать как можно повлиять на застройщика через суд без побочных последствий на стройку и интересы других дольщиков. Если подавать в суд, то желательно коллективно (т.е. нужно сгруппироваться тем, у кого условия в договорах одинаковые, случаи идентичные, например коллектив соседей из одной группы и блок-секций с одинаковыми сроками сдачи). Но рекомендую всем соседям (независимо от группы и сроков сдачи) держаться вместе и двигаться сообща.

П.С,: как я уже писал ранее, на Экспо нельзя надеяться, более того это может оказаться негативным фактором для сдачи ЖК Шыгыс. Многое зависит от нас самих, если мы будем относиться к своим интересам безразлично, то другим тем более на нас н...некогда. Советую всем и каждому у кого есть интернет писать в блоги премьер-министра и АП, а тем, кто живет или работает рядом с домом министерств, написать обращение и зарегистрировать в канцеляриях. Чем больше сигнала, тем острее будет стоять наши общие вопросы. Нужно уделить время, все таки свои квартиры отстаиваем и интересы своих семей!
  • Karla! ни коим образом не хотел Вас обидеть,даже приятно что Вы не агрессивная и адекватная.Это было не много юмора.Извините.
  • https://news.mail.ru/incident/23575551/?frommail=1  - Всё  к этому  и идет. У  народа  уже  терпение заканчивается.  Котляров  ,слышите ???????
  • Здравствуйте, Барик! Не могу присутствовать на собрании, т.к. проживаю в другом городе. Хотелось бы Вас попросить , чтобы узнали о строительстве 4 группы, будут ли разрешительные документы, есть ли финансирование это группы. Спасибо.
  • Здравствуйте!

Барик, поднимите обязательно на собрании, пожалуйста, следующие вопросы:

1. Пусть Котляров ежемесячно отчитвается по финансовым вопросам в виде балансового отчета (сколько поступают, сколько куда тратится наши деньги) на сайте;

2. И почему никогда не возможно дозвониться до менеджеров АСИ.  Пусть отвечают на звонки. Ведь звоним на служебный телефон, а не к ним домой. 

• насчет дозвониться- это точно
  • ДД. А можно поинтересоваться сколько раньше стоил квадратный метр жилья в ЖК Шыгыс?

• У меня в договоре 170 000
  • Глава стройкомпании «АльБаракат» взят под стражу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Астане.
    09.10.2015 г. судом г. Астаны.
  • а у ИСК"АСИ" с"Аль Баракат" аналогии не просматриваются? 
  • ДВ всем!
    Для сведения скидываю инфу
    14.10.2015г. с 15.00 в общественной приемной партии "Нур Отан" по г. Астана проводит прием граждан 1-й зам акима г.Астана господин Хорошун С.М.
  • image

Итоговые результата голосования, так как к сожалению бесплатная версия голосования на сайте поддерживает только 100 голосов. 

http://vfl.ru/fotos/b317f75210124489.html

Уважаемые участники форума, как Вы считаете после собрания стоит ли провести еще одно голосование, так как многие определятся наверняка со своим выбором после встречи с депутатом, АСИ, акиматом и др уважаемыми лицами. 

• 15.10.15г. собрание будет? Если будет во сколько?
  • [10.10, 12:14] ‪Данияр‬: Доброе утро, будущие соседи
    [10.10, 12:17] ‪Данияр‬: Был у Котлярова. Говорит все идет по плану.
    [10.10, 12:17] ‪Меруерт:

• [10.10, 12:17] Жанибек: Данияр что говорят

[10.10, 12:18] ‪‬: То есть дниники должны открывать счета в банке астаны, как было объявлено
    [10.10, 12:18] Жанибек: Конкретно есть в 4 гр строители , техника , не видели сами?
    [10.10, 12:18] ‪ осмотр 15 будет?
    [10.10, 12:20] ‪‬: Да, также поехал на стройку. Зашел со стороны сыганак. В 4 группе работают 7-8 человек. Поставили один кран.
    [10.10, 12:21] ‪‬: Со стороны блока 13-2 что то делают
    [10.10, 12:21] Жанибек: Понятно спс за информ
    [10.10, 12:21] Queen A: Добрый день
    [10.10, 12:21] Queen A: Остальные группы?
    [10.10, 12:22] ‪‬: На 1а на 1 этаже, где коммерческая площадь собираются поставить окна
    [10.10, 12:22] Queen A: Уже что то
    [10.10, 12:22] Queen A: 2 в?
    [10.10, 12:22] ‪‬: В 1-В кто то работает?
    [10.10, 12:22] Queen A: 2 а?
    [10.10, 12:23] ‪ И какой то экскаватор стоит между 1а и 2а
    [10.10, 12:23] Queen A: Интересно
    [10.10, 12:24] ‪‬: На 1 в снаружи никого не видел
    [10.10, 12:24] Queen A: Спасибо за информацию
  • Открываем счета, дорогие соседи, в банке Астаны....
  • [10.10, 12:26] Данияр: Насчет финансирования он говорит все вопросы решены. То есть днсники должны открывать счета в банке астаны, как было объявлено. А на нереализованные площади создает жск
    [10.10, 12:27] ‪Данияр‬: Насчет осмотра говорит что будет целесобразно организовать встречу в конце месяца. Когда я просил назвать конкретную дату, предложил 29 октября
  • Д.д. может быть всё таки собраться 15.10. Послушаем что скажет, а затем и 29 октября, чтобы увидеть чем он эти две недели занимался, какие сдвиги. Если он нам будет оттягивать встречу, то так опять соберётся задержка в две недели, а затем и месяц и два и т.д. Пусть поторопится, если у него теперь действительно с финансами всё в порядке. Для меня каждый день решает роль
  • Здравствуйте!

Vak,  Вы правы. 15.10.15г. надо собраться, задать все интересующие вопросы, посмотреть на какой стадии находится строительство.И 29.10.15г. тоже можно осмотреть, как раз получится хронометраж строительства наших домов. 

• Всем привет! Да надо собраться 15.10.2015г.
  • На собрании еще спросите, пожалуйста, по черновому варианту: что входит. Например, у друних застройщиков чистовой черновой - ровные, забетонированные полы (можешь линолеум стелить или крагис постелить), готовые стены (остаеться только красить колером или обклеивать обоями).

И сколько тенге вернеть за черновую за квадратный метр? А то, чистовую продавал-то по разным ценам: кому за 170000, кому за 155000, а кому за 184000 тенге за метр квадрат. Уточнить чтобы, точно знать на какую сумму расчитывать.

• ДВ! Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела у 2 "Б"? Сваи хотя бы забили?
  • Дд, 15.10.15 - собрание на стройке, 29.10.15 - осмотр квартир, я правильно поняла?

• Предлагаю включить вопросы на собрании:

1. Ежемесячный финансовый, фото отчет от АСИ на сайте чтобы все покупатели были в курсе происходящего.

2. Посещение объекта минимум раз в 2 месяца.

3. Как повлиять на акимат чтобы он вернул деньги АСИ? Провести САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг перед акиматом?

• А зачем открывать счета, если БА отказал в финансировании. Что за путаница. Выше было написано что финансирование будет с другого источника.
  • Комментарии n0named порадовали - крик души прям, жаль, в космос ))) 
    Просьба к ИГ - можно ли на форум скидывать полезную информацию по сводной деятельности? Например: инструкции как скидывать подписи или куда прийти подписать какие-нить полезные бумаги (желательно за неделю, подписал только одну где-то в районе Иманова); направление в котором движемся; какие идеи в разработке(на тему чего можно подискутировать на форуме).
    P.S. думаю что такой механизм позволит набрать большее количество людей и зашедшие на сайт будут видеть текущее положение дел, а так же выработать чёткий план действий...
    Со своей точки зрения думаю верным будет следующий вариант событий - у меня срок сдачи второе полугодие 2015-ого + 6 месяцев + 1-2 года для меня приемлемо ждать (кризис в Стране как ни как) по истечении этого срока - коллективный иск в суд; сейчас всеми правдами и неправдами помогать Котлярову во всём что он предложит, в разумных пределах (механизм набора большого количества людей с подписями - например письма в акимат и др. власть имеющие ведомства любящие глас народа в большом количестве).
    p.p.s. Видел Котлярова в Акимате (Бейбитшилик Абая) - грустный, одинокий, отошёл от всех. Так и хотелось подойти, приободрить и просто сказать "ВСЁ БУДЕТ ХА-РА-ШО!!!" )))
  • Добрый день!

"MadiK 9-10-15, 21:27 

ДВ всем!
    Для сведения скидываю инфу
     14.10.2015г. с 15.00 в общественной приемной партии "Нур Отан" по г. Астана проводит прием граждан 1-й зам акима г.Астана господин Хорошун С.М.",  - ув. будущие соседи - Астанинцы - у кого есть время, несколько человек, от имени наших дольщиков может сходите на этот прием? Желательно не именно члены ИГ, а простые дольщики поднимут наш вопрос по ЖК "Шыгыс". 
  • Vassiliy Вы наверное родственник Котлярова. А кто нас пожалеет, годами снимаем квартиру, экономим на всём, экономим на детях. Отдали все накопления, собранные годами-100%. А наших квартир как не было, и нет. Понабрал объектов, и не может построить.
  • Уважаемые соседи, кто нибудь был на стройке? Сегодня 11.10.15г. - по обещанию Котлярова стройка должна была возобновиться с 10.10.15г. 
  • Добрый вечер. Обращаюсь к дольщикам, кто приобрел или ждет очереди сдачи объекта. Хочу купить квартиру в блоке 2В. Кто подскажет стоит ли рассматривать вариант приобретения?
  • Для AMS без комментариев, если приобретать на сегодня  то в блоке 2А!!! 
  • Ребята, я новичок. 100% в 1а? Не засланный казачок, в суд подавать не имею желания, тк очень надеюсь на то что (когда -нибудь в ближайшие 2-3 года) Г-нКотляров выбьет финансирование и соизволит достроить/добить. Ничего, кроме как при вложении денег не подписывала. Читаю всех вас регулярно. Улыбает и заставляет плакать, причем одновременно. В общем, понимая политику стройки, вложила давнооооо для сына. Сын вырос, домик нет. О, господиииииии, что делать и кому податься (есть куда и зачем, для драматизму)?! Следовательно вопрос такой : Как дальше обстоят дела? 1Б вы еще тут/там?! Как быть нам (обычным пацанам-рифму ради)?; кто наши соседи???????? (Риторический вопрос, медленно/быстро, но одинаково верно падают камни в огород общеизвестных нам личностей) ; КТО КУПИТ У МЕНЯ КВАРТИРУ , с учетом инфляций и девальваций, и 800 лет со дня проплаты, а ?????? НАПИШИТЕ,купите и /или поддержите )))))))
    В общем , резюмируя свои мысли вслух, г-Н Котляров, а особенно VIP -приспешники исполнительных органов (!!!) читайте вслух, особенно шефам!!! ( вас уволят, а сколько "бата" вы получите- до х.... И больше!!!))))
  • такой сумбур, как от Ардаша, редко встретишь))витиевато изъясняетесь
  • Ардаша напишите еще раз, но по русски, то что написали вы вызывает лишь недоумение

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: