Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • По финансированию тоже нет новостей конкретных. Что касается самрука, то они за свою часть уже давно расплатились.
  • Барик а вы Котлярову не звонили?
  • Звонил, на месте нет его.
  • Ответа из АП пока нет, наши этим занимаются. Но АП направил запрос в ГАСК.
  • Ваrik а что самрук кызына говорит на счет строики? Или им все равно. И на счет двойной продажи разобрались?
  • Самрук не отвечает на запросы. По словам Котлярова по 1Б они проблему решили, вроде некоторые "накладки" по 1А и 1В самруковские квартиры перекинули на 2А (то ли 2Б).
  • Только что кое кто из соседей скинул обновленные сроки:
    1В - март
    1А - апрель +4 мес.
    2В - апрель / июнь +4 мес.
    по 2А и 4 гр. пока не известно.
  • Соседи, те, кто подписывает допики, зачем обновляете сроки сдачи???? Нужно понимать, что тем самым вы сами соглашаетесь с тем, что застройщик законно закрывает несвоевременную сдачу домов! Если завтра вы, все таки, решитесь пойти в суд, вам нужно будет ждать истечения этих сроков, а на пеню вообще можно не рассчитывать.
  • Barik люди предлагают подавать в суд, что вы об этом думаете?
  • я подписывал допик еще летом, срок сдачи 1 В там указан 31 июля 2015 г.
    вопрос - больше изменений по срокам сдачи же не было? по крайней мере, законных?
  • Barik 
    Вы считали эту пеню? )
  • gulzhan, думаю к этому все будет идти если он не будет ускоряться. Но можно подождать до следующего очередного собрания, которое ожидается 15-го октября.

sabo, скорее всего речь идет о новом доп.соглашении для ДНСников (переход в Астана банк). Там. видимо, обновляют сроки, хотя можно было предложить сроки сдачи не трогать.

Dair, можете сами посчитать. Из условий в моем допике "
    ...пеню за каждую неделю просрочки в размере 0,5% от суммы...", срок сдачи: 01.08.2015  ))
  • Как вы думаете почему неизвестны сроки группы 2А? и 4гр?
  • Они известны, нужно у Котлярова спросить. Но то, что он скажет ничего не значит, к сожалению...
  • Так несправедливо!
  • ну пока не поздно, нужно приостановить подписание доп соглашений и настоять на старых сроках
    получается ДНСники не видят что подписывают, соот-но всех ставят в тупик, еще дальше передвигая сроки сдачи, хотя сколько тут ругани было, а толку не будет, в суд даже смысла нет идти, только на госпошлину и издержки адвокату уйдет больше
  • Думаю задним числом никто не даст допсоглашение
  • Barik 
    так же указано в договоре не более 2% от всей суммы договора по-моему, копейки там
  • Ув.Барик, Вам бы следовало давно еще разъяснить ситуацию с допиками и открытием счетов в Астана банке. Без разъяснений компетентных и осведомленных источников на форуме анархия и разброд, переход на личности типа "ты сам дурак". Меня лично интересует(кроме сроков) сдача в чистовом либо черновом варианте.Всех под одну гребенку?Особо актуально для иногородних.
  • Астанчане с 4 группы,я не могу дозвониться,узнайте пожалуйста насчет документов, то что вместо дома стоят сваи ясно, а вот документы. Жила бы в астане уже давно съездила бы.
  • Вы по поводу доп. соглашения для 4 группы? Они еще не готовы. Была там в пн. Сказали срок сдачи июнь июль 16г. Как вы думаете это реально. Или не стоит ждать. Рядом строят city lake там тоже чистовая. Только дороже. Но говорят сдача в августе 16.
  • mara,я ранее писал что при подписании допиков нужно постараться свои условия вписать. Что касается чистовой/черновой, всех под одну гребенку не получится, да и смысла нет. Если кто-то не хочет ждать чистовой, может написать отказ и заехать самому делать ремонт и ночевать, думаю никто выгонять не будет. Но документы будут получать одинаково вместе. Вопрос чистовой/черновой отделки не сыграет значительную роль в сроках сдачи. Тем более не все согласятся, соответственно обсуждать смысла нет.
  • Барик! Если в перспективе,не дай Аллах, обращаться в суд,то сейчас допик с новыми сроками лучше не подписывать? А открытие счетов в Астане банке?Нужно ли это? Почему АСИ официально не уведомит на своем сайте?Ведь на форуме не все дольщики.А эта информация из форума.Я 100%,просто ДНСники будут знать что делать.Если заехать в отопительный сезон и делать самому ремонт,не возложит ли АСИ коммуналку на жильца?
  • Товарищи про открытие счетов в банке Астана уже давно речи не идет, сейчас надо ДНС-икам перечислять на рсчетный счет АСИ, вы что не читаете форум?
  • Barik, если мы может быть все равно будем подавать в суд, тогда вообще ДНС-никам не надо подписывать никаких доп. соглашений, а то у нас опять до следующих сроков будут связаны руки, как вы считаете?
  • zhag4_8 Сегодня, 14:17 Пожаловаться
    Ольга вчера разговаривала по телефону с Орынжан, она сказала перезвоните к 20 числу, насчет финансирование будет св.инфо, пока все без изменения.
  • Я 100%, нам деньги забирать не стоит, будем ждать . Я поняла ,что с документами 4 гр. не все в порядке.
    И думаю 16 год нереально. Я боюсь,что вообще не построят, даже фундамента нет.если бы было положение как у 1 и 2 группп было бы спокойнее.
  • Zuhra1967 уточните пож-та а что там "не все в порядке"

• 15 октября где и когда собраться?
  • http://informburo.kz/novosti/vlozhivshiesya-v-stroitelstvo-astaninskogo-zhk-shygys-prosyat-vmeshatelstva-9480.html

31 июля он говорил, что срок сдачи - сентябрь
    прошло всего 2 месяца, теперь срок - март 2016 г.
    что скажут через некоторое время? (((((((((((((((
  • 15-ГО ОКТЯБРЯ ГДЕ КОГДА И ВО СКОЛЬКО СОБИРАЕМСЯ????
  • Zarik,разрешение на строительство
  • http://informburo.kz/novosti/vlozhivshiesya-v-stroitelstvo-astaninskogo-zhk-shygys-prosyat-vmeshatelstva-9480.html

• Привет всем. Я с женой думаю стоит ли вкладываться в этот проект (покупка квартиры в ЖК Шыгыс)? Что скажете? Прочитал тут много комментов и вижу, что все настроены агрессивно и видимо до сих пор не заселились. Я звонил в отдел продаж, они уверяют меня, что ввод в эксплуатацию 3 квартал 2016 года)) Жду ваши рекомендации.
  • LIVERPOOL
    Я бы не советовал. Лучше покупать вторичное жилье.
  • @Liverpool, а какой блок вводят в эксплуатацию в 3 квартале 2016?
  • LIVERPOOL, сколько щас 1 кв.м. в Шыгыс стоит? 
  • Карла?
  • Всем привет!
    gulzhan, если подписывать допсоглашения, нужно уделить немного времени и прочитать условия, и если не согласны с некоторыми пунктами, нужно обратиться к директору, возможно он пойдет на встречу вашим предложениям. Иначе зачем подписывать невыгодный для вас договор?
  • mara,думаю никто не сможет возложить на вас комуслуги за тепло до тех пор, пока вы не оформитесь в соответствующих инстанциях.
  • Вчера я созванивался и мне предлагали 1м2 за 200000тг. Сказали, что можно 3х комнатную в Шыгысе с квадратурой 70м2 купить (при полной 100% оплате) за 53000долларов. Но окончательная сумма будет зависеть от переговоров с руководством. Якобы руководство идет на встречу клиентам и делает хорошие скидки.
    Но после того, как я случайно вчера наткнулся на отзывы о Шыгысе и Жагалау я передумал здесь что-то приобретать. А потом мне еще сказали, что там рядом какое-то болото, от которого идет сильный неприятный запах. Плюс я так понял, что теплотрасса до сих пор не проведена.
    Всех, в том числе и меня привлекло то, что якобы ЖК находится возле самого Хан-Шатыра и я думал, что это будет основным аргументов при выборе. А потом через гугл-мап проверил где и что находится. Почти на отшибе каком-то, да еще и рядом вокруг ничего нет. Все-таки лучше искать ЖК, где-нибудь в центре. Имхо конечно..
  • Соседи будущие не смейтесь, но один вопрос не дает покоя.
    Соседи из 1Б в трешке есть крошечная гардеробная без перегородки и двери, как ее можно оформить?
    Гардероб вряд ли там получится, во что можно ее переоборудовать?

))) планирую если через 3-5 лет как заеду, чего то там сделать )))
  • VAN, проруби проем под окошко и ремонтируй под вагон-купе с баром (не забудьте вентиляцию провести).
  • Нравятся комменты Karla001,то точка то многоточие,загадочное молчание.Смысл точки писать?
  • наверное это ребенок - в садике еще не научили буквы писать, зато инет легче осваивается
  • Радуга под каким окошком? Зачем там бар?
    Мне нужно знать как жители 1Б оформили этот проем? Надо же как то коротать время 3-5 лет пока сдадут 1А. Хоть чем то заняться до 2018-2020 годов.
  • Радуга добрая))стебется прост) поставьте дверь-купе и все
  • Вкладчикам "Жилстройсбербанка" запретили проводить митинг в Астане. Дом по госпрограмме не сдается с 2013 года

http://informburo.kz/novosti/vkladchikam-zhilstroysberbanka-zapretili-provedenie-mitinga-v-astane-12662.html

• На собрании, которое должно быть 15.10.15 г. все дольщики могут участвовать? и где оно состоится?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: