Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • n0named, полностью с Вами солидарен!!! Если писать в МВД, ген. прокуратуру или АГСиПК (фин. пол), то все встанет на долгий срок. Проверка деятельности компании будет длиться как минимум 3-6 мес. а то и больше. Распутать этот клубок будет очень не просто. Да, кстати, чтобы остальные форумчане не подумали, что я засланный казачок, то у меня 2 "Б", 18-я б/с, кв.5, 100 % оплата, где насколько я знаю, даже сваи не забиты.
  • @gulya1
    По пунктам:
    1. Цитата Arenda:
    "Согласны с gulzhan  и@gulya1  в том, что  n0named скорее всего сотрудник АСИ, возможно юрист Котлерова. Уж бодьно прыткий (-ая)."
    Подрзрения эти я себе, по Вашему мнению, приписываю лишь тем, что не согласен сидеть как бабка у подъезда и строить какие то свои предположения. Если мне что-то непонятно, я поеду в офис АСИ и выясню все, что мне требуется. Другой вопрос в том, что, похоже, Вам эта информация никому не нужна. Поэтому либо вы остаетесь без информации вообще и продолжаете общение на этом форуме в стиле "бабок у подъезда", либо едите в офис и выясняете все сами. Мне, с этого момента, в параллель где и как вы будете добывать информацию.

2. Кто подъедет посмотреть, тот и попадет под это определение.

3. Внимательно сообщение прочитайте. Я не обещаю и уж тем более не угрожаю. Я пишу о том, что ВАС ждет в случае подачи искового заявления.

@Daulet108
    Так и я о том же. Только позвольте Вас исправить слегка: АДГСиПК получили не все полномочия финансовой полиции, а лишь та часть, которая "противодействие коррупции среди госслужащих". Экономические преступления в сфере госбюджета ушли в сторону Коммитета Государственных Доходов Министерства Финансов РК. А случай наш, гипотетически, должны разбирать прокурорские. Если до этого дойдет, конечно. Но слишком уж усиленно тут пиарится тема с подачей искового заявления.
  • 1."тупорылые посетители сего форума","Думать я никого не учу, хотя некоторых из вас стоило бы.","затаривайтесь лапшичкой и тушонкой. Ожидаются голодные времена."  Вы же писали? может в состоянии аффекта скажете?

2.Будьте мужчиной повторите эти слова на следующем собрании дольщиков, которые 3 года мучаются изо дня в день перебиваются от зарплаты до зарплаты!

https://ru.surveymonkey.com/r/28PCBN7

• 1."тупорылые посетители сего форума","Думать я никого не учу, хотя некоторых из вас стоило бы.","затаривайтесь лапшичкой и тушонкой. Ожидаются голодные времена." Вы же писали? может в состоянии аффекта скажете?

2.Будьте мужчиной повторите эти слова на следующем собрании дольщиков, которые 3 года мучаются изо дня в день перебиваются от зарплаты до зарплаты!

• @gulya1
    1. я написал то, что считаю нужным. И не в состоянии аффекта. Вы подайте исковые заявления, заморозьте счета компании, а потом на ночь перечитывайте мое сообщение про тушенку и лапшу. Раньше была такая поговорка "выстрелить себе в ногу". Вот Ваши потуги по поводу исковых заявлений как раз этим и будут. Даже если ничего из за Вашего искового заявления не изменится (хотя скорее всего именно так и будет), у Котлярова будет реальная причина сдвинуть сроки сдачи. Давайте, подавайте исковое заявление. Остальные дольщики будут только рады. Мы вам потом даже памятник поставим в центре ЖК.

2. Я на собрания дольщиков не хожу, поскольку ничего нового там узнать не получится. А в шуме и галдеже, который обычно происходит на собраниях, мне участвовать не улыбается. На тех, кто перебивается от зарплаты до зарплаты, мне вообще параллельно. Никто не говорил что покупка квартиры - это дешево, и лично я никого за руку в АСИ не водил.
  • Как то пришлось мне сходить на общее собрание дольщиков, кажется 15 августа. Собралось человек 50-60. Толпа, а по середине Котляров без мегафона (громкоговоритель) и 100-120 вопросов в минуту про будущее стройки. Кому отвечать? Как отвечать?))))))))) Больше не хочу ходить на эти собрания.
  • to n0named 

1.Пишите то что считаете нужным, но без оскорблении ("тупорылые посетители сего форума","Думать я никого не учу, хотя некоторых из вас стоило бы.","затаривайтесь лапшичкой и тушонкой. Ожидаются голодные времена.").

2.Подавать или не подавать исковое заявление в суд решаю не я, а все дольщики посредством голосования ( https://ru.surveymonkey.com/r/28PCBN7 )

3.Не ходите на собрания вас никто не заставляет,  а ваши душевные переживания что вам "улыбается", а что вам "параллельно" никому не интересно. 

• @gulya1
    1. Не указывайте что мне делать и не узнаете куда Вам идти.
    2. Вы являетесь инициатором опроса, поэтому отвечать за последствия Вам предстоит одной из первой.
    3. см. п. 1. И не надо затягивать меня на собрания. Я сам решу.
  • n0named

1. Куда Мне идти давайте я слушаю внимательно.

2.Опрос создавался по просьбе многих форумчан, читайте ветку.

3. Мне ваще пох... где Вы и что делаете. 

• И понеслась....
    :-))
  • Понятно, что у всех сейчас эмоции через край, но зачем ругаться?
  • Из параллельной ветки Жагалау-4 для тех, из наших кто прячет голову в песок, или надеется на чудо ))) Просьба, многочисленным работникам АСИ на этом сайте, не читать и не комментировать

Sole 5 лет еще нечего тока я не уверен что 5 лет хватит им. У друга квартира в Жагалау-3 так он 6 лет как должен там уже жить а ее не как не достроят, а еще им объявили в этом году что будет черновая хотя платили за чистовую. Сказали хотите чистовую ждите еще тогда 3-4 года.

Ну как ... не будем подавать в суд ... будем 6 лет смирно ждать ...?
  • Чисто поржать, выложу варианты ответа на созданный @gulya1 опрос:

1. Голосование на подачу коллективного иска в суд на застройщика на законном основании - систематического неисполнения договорных обязательств

• n0named, мне не хочется масло в огонь подливать, но Вы всегда резки в своих обсуждениях на форуме, можно сказать высокомерный.
    Мы все здесь равный и никого не надо оскорблять!
    Вы "там где сейчас находитесь", то есть в ЖК "Шыгыс" - а не БИгруппе, не в "Парижском квартале" или в каком нибудь "крутом" ЖК - в болоте вместе с нами, с "тупорылыми". А форум создан не для того кого то оскорблять, а поддерживать друг-друга и искать выход из создавшего положения, то есть найдти выход как быстрее получить свои кровные, долгожданные квартиры. А если кто-то, что-то, какой-то вариант предлагает - предлагает от сердце. Капля камень точит, любой варинат  может стать выходом из этого положения.  Люди устали. Поэтому всякие варианты предлагают. И письма пишут, и в офис ходят (не только Вы одни ходите в офис АСИ), пока  значительного результата нет - вот и свои мысли вносят на обсуждения в форум. 

n0named, молодой человек, не забывайте что, мы будущие соседи.  

• n0named
    у Вас странный ржачь во время беды, настоящей беды стольких покупателей. Это же судьбы людей, здесь на одной из страниц кто-то писал, что семья его распалась из-за этого Шыгыса.
    Сердце сжимается от боли за них и за себя. По живому нельзя, побойтесь, хотя бы Бога.
  • n0named

сидите и читаете все мои действия каждое слово  да? Это хорошо значит задел за живое. хахахаха,гыгыгы 

• Трудно представить мне, какие у меня будут соседи по ЖК "Шыгыс". Хотя, не все люди одинаковы, у всех свои тараканы в голове.
  • @shygys_2b
    1. Кто сказал что я нахожусь только в ЖК "Шыгыс"?)
    2. А по конкретно Вашим замечаниям спешу сообщить следующее:
    Форум создан для обмена информацией. И если кто-то на этом форуме обладает чуть большим объемом информации и при этом может аргументировать свою точку зрения, то это как минимум сотрудник компании ASI, как максимум личный юрист Котлярова. Это же самое происходит и с теми, кто идет против "общенавязанных" идей в стиле подачи исковых заявлений в суд. Если меня назвали сотрудником ASI и даже косвенно включили в опрос, сделали это от сердца, то я рад что пользуюсь такой популярностью.
    Люди ходят в офис, так где же информация, господа? Откуда берутся мнения, что Банк Астаны будет кредитовать Котлярова ПОД ВАШИ счета, открытие которых требует Застройщик? Это Вам менеджер сказал? Чушь, не поверю. Это кто-то просто решил что будет именно так. От чистого сердца или от незнания? От незнания. А откуда берется незнание? Из за ЛЕНИ, которая не позволяет оторвать пятую точку от компа и сходить в офис, поговорить с людьми.
    Элементарный пример: я уже неделю Вам говорю что заявление в прокуратуру не выход, ибо счета заморозят и мы все будем сидеть и ждать окончания стройки. Но тем не менее особо прыткие форумчане все равно создают опрос и считают что подача заявления - единственный выход. Уже не я один об этом говорю, но призывы подавать заявление не утихают. Это контрпродуктивное мероприятие, с чем я не согласен. И если из-за этих "будущих соседей", стройка встанет, то мне такие соседи не нужны. Увольте. И я знаю еще, как минимум, трех человек, которые думают так же.

@DanaN
    Я кого то из этих покупателей лично за руку водил в АСИ? Люди самостоятельно принимали решения или по принуждению? Люди, принимая решение, учитывали все возможные риски или нет? Люди самостоятельно приняли это решение, просчитали риски, будучи в твердом уме пришли в компанию и заключили договор, вложив свои собственные средства. И у меня сердце не сжимается и никакого дискомфорта не испытывает, поскольку подобные риски я просчитал и я от них застрахован. И поэтому теперь с холодной головой могу рассуждать на тему последствий тех или иных действий дольщиков, а не бросаться истериками в стиле "Надо всех посадить". И да, над теми предложениями, которые мне покажутся особенно смешными, я буду ржать.
  • Салем болашак коршилеримиз. Мына nonamed неге бизди тупые деп басынады??
  •  Хоть засланный казачок, хоть юрист Котлярова, хоть Сусанин, хоть черт рогатый, может миллионер, может миллиардер. Мне это не очень интересно, молодой человек. Форум - для обсуждения проблемы или как сам и сказал, для обмена информацией (Солнце мое, про то что, мы с тобой брудершафт пили не пили - можешь не обсуждать - я не пьющая, ). Если имеешь информацию - делись, скажем "Огромное спасибо!", но не задевай ничью "Я". И, форум не площадка "Айтыс".
  • @shygys_2b
    Иди и посмотри где и какой информацией я делился и какую реакцию это вызывало у окружающих. Теперь давайте сами, удачи :)
  • n0named 
    Мы купили квартиру в АСИ, т.к. у них была и имеется до сих пор государственная лицензия на строительство. Сейчас они не соответствуют гостребованиям и не выполняют договорные обязательства, значит лицензию надо приостановить или лишить. Это решается в судебном порядке. 
    А на счет истерики все понимают у кого она, поэтому и успокаивают Вас ...
  • @DanaN
    Цель - лишить компанию АСИ лицензии или добиться сдачи ЖК в эксплуатацию?
    Если вариант А - то все понятно.
    Если вариант Б - вы, раз уж вызвались, сразу со сроками (хотя бы приблизительными) пишите про дальнейшие действия после приостановки действия лицензии АСИ. Желательно по схеме: этап - временные затраты.
  • Я против суда. Но хочу предложить 4 гр. нанять адвоката с единственной целью узнать что с нашими документами 4 гр. Я переживаю что не дай бог Котляров объявит себя банкротом или еще что-нибудь в таком духе. Мы просто попадем под статью мошенничество. Без какого- либо права на квартиру. 
  • Кто-то выше писал, что хочет продать квартиру по цессии в Шыгыс, так вот, у ДНС-ков не получится продать, так как нет 100% оплаты. Оформление передачи права требования (цессия), возможно только при 100% оплате полной стоимости за имущество.
  • ЖК "Шыгыс" как многокомнатная коммуналка! Каждая группа хочет отделиться и действовать по своему. Если не будет единства, сплоченности, не видать нам извините за выражение "ни хера". Есть у НАС ИГ, вот пусть они и занимаются этим, а МЫ в свою очередь, должны везде их поддерживать и делиться своим мнением или взглядом.
  • Всем привет! Кто мимо проезжал жк Шыгыс изменения есть строика началась? Спасибо
  • На стройке тишина как никогда.
  • Точно может ИГ официально у Котлярова спросит, где документы 4 гр. Я только за. 
  • Я тоже против суда. И правда Ув. ИГ узнайте пожалуйста насчет документов 4 гр.
    nonamed, а вы не подскажите , что там насчет комплектации групп, есть ли возможность перейти в другую группу .
    Живу в другом городе.
  • image

http://vfl.ru/fotos/9799722110069997.html

http://vfl.ru/fotos/74a97f6f10070018.html

Промежуточные итоги голосования, голосование будет вестись до конца октября, так как это очень ответственное мероприятие.

Голосуем здесь

• ДВ! хочу сказать, что в данное время подавать суд или в другие органы  на застройщика на неисполнение обязательств это значит действовать против самих себя т.е покупателей.  Для того чтобы начать разбирательства тому или иному органу необходимо будет  изъятие всех документов касающиеся договоров и строительства, а  на это уйдет очень много времени и все это время стройка будет стоять как  в "Азбуке жилья" минимум полгода,год, а может быть и более и к чему приведет     это разбиратесльство еще неизвестрно, Даже в том случае если кого обвинят в том или ином преступлении  что это даст покупателям? В данное кризисное время Котляров предлагает реальные пути решения. Сейчас многие пишут про Биай групп как там вовремя сдаются жил. комплексы, так там и изначально кв. метр стоил  1400 и никакой- денежно накопительной системы не было.Ведь все проблемы в данное время исходят от этой системы денежного накопления.  Так что  думаю, что сейчас нужно искать реальные пути решения, а не тем как вставлять в колеса палки. 
  • Стройка и так стоит уже один год без изменения
  • Я давно предлагал в суд подавать!!! нам это на руку! 
  • как это стройка стоит года, если 1 Б сдали в конце июня? и я уже писала и пишу снова, не надо накалять обстановку, а надо помочь Котлярову, он все таки ищет выход
  • n0named
    по моему вам пора заткнуться!!, хватит уже тут выпендриваться!!, если хотите что- то сказать говорите без оскорблений или ВЫМЕТАЙТЕСЬ с этого форума.
  • Доброе утро! Те которые хотят подать на аси в суд, может вам лучше забрать деньги и вложиться в биай, чем нас оставлять без квартир на несколько лет? Я лично верю, что он сдаст в 2016 году хоть несколько домов! Лучше его поддержать сейчас, а потом чем бегать с документами моля о государстве построить наш Жк...государство сейчас нам не помогает, а завтра думаете передумает??? Люди думайте головой!
  • Вот что пишут в ЖК Памир, читайте что думают насчет суда, бывший прокурор!
    Arr Сегодня, 03:18 Пожаловаться
    Да че вы велосипед изобретаете!
    Есть в вацапе уже сообщество, там участвует моя жена.
    Давно ещё с прошлого года.
    Они уже и письма писали и Жаната контролируют.
    Там был такой Мурат, в одиночку все тащил, так они сами его сожрали, поверили Жанату, что он сдаст объект.
    Мурат плюнул и ушёл, объявил типа хату продал, хотя кто её мог купить в замороженом объекте.
    Там есть ещё Парасат, Айгуль и ещё пару человек активных.
    Однако там теперь бардак, как в басне Крылова, каждый телегу тащит в разные стороны, договориться не могут.
    Я думаю Жанат адекватный, просто надо ему помочь хаты распродать, трезво подойти если к проблеме.
    Я сам бывший прокурор от суда толку не будет
  • @gulzhan
    Свое мнение можете оставить при себе.
    Что хотел сказать - сказал. Больше ничего говорить не буду, ибо особого толка от этого нет. Подавайте в суд. Я подожду, мне есть где жить.
    А насчет выметайтесь - только после Вас.
  • Доброе утро. Gera, вы писали, что Банк Астаны планирует выдать кредит АСИ, и 5-10 октября возобновится стройка. Есть новости по стройке?
  • Пока неизвестно, соседи из 1 б еще не писали, есть ли строители или их нет еще. Аси действительно ждет деньги от банка Астаны, банк Астаны профинансировал Жагалау-4, вот эти деньги должны поступить и начаться стройка и у нас на объекте. Пока ждем...если будут новости, обязательно поделюсь тут...
  • Деньги, поступающие на Жагалау-4, разве могут быть направлены хоть частично на Шыгыс? Банк полагаю будет проверять целевое использование кредита.
  • Gera, так получается что нас финасировать не будут, а будут финансировать Жагалау-4. А мы будем использовать их деньги?
  • kun
    Согласен!
    Блин, Банк Астаны всего два отделения в Астане и в субботу не работает

Вы сами спровоцировали конфликт! Спрашивается зачем?

• Да, изначально он так и делал...к тому же соседи из 1 б до сих пор не оформили ипотеку, и эти деньги по словам котлярова ему должны поступить и ждет деньги от Самрука за 1 б...Пока все днсники не откроют счета в банке Астаны, ему не выдадут кредит...до этого раз 100 писали об этом уже...
  • Продам квартиру в 1В. Для тех кто может ждать))
  • Dair   Я не спровоцировала конфликт, я ответила на его оскорбления, никто ему не давал право оскорблять нас всех на этом форуме, пусть выбирает выражения!               
  • Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против суда, 2А 100%. Кто хочет подавать в суд, забирайте свои деньги (насколько я понял их возвращают в полном объеме) и удачи Вам в дальнейшем, а вот замораживать стройку не надо! Да может сейчас и нет движения, но подав в суд этого движения уже явно не будет на вполне законных основаниях между прочим. 
    И хватит уже ругаться между собой, как маленькие дети ей Богу. У нас общая проблема, и надо выслушать разные точки зрения и делать общие выводы, а не слепо верить только своим каким-то ощущениям и инстинктам. 
    Те кто за суд, скажите пожалуйста чего Вы пытаетесь добиться? Вы представляете последствия своих действий? 
    ИГ, что там  с письмом в АП? Вроде как все сроки должны были уже выйти. 
    И ДНС, ну откройте уже эти счета, я понимаю, сейчас всем тяжело. Но поставьте себя на место 100%, как быть нам? Давайте держаться вместе соседи и не разделяться, только вместе мы можем как то повлиять на ситуацию.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: