Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • Хотела попросить образец допика, но не дали, т.к. я 100% и сказали , что у каждого индивидуальные условия.
  • Пока некоторые рассуждают на форуме буду не буду, другие уже занялись делом  - открыли счета и подписывают допики.
  • Что за допики? А чем вы? Нечего не знаем!!! Что в этих допиках?
  • Дд всем что же теперь делать открывать счет или все же ждем еще адвоката.
  • Ну вот. Раз допики есть, значит надо ехать и читать. На прошлой неделе небыло допиков.
  • откройте счет, и составьте новое соглашение, если что вас не устроит обращайтесь к адвокату
  • и еще подскажите кто знает вроде пеня менялась, если менялась то какая сейчас пеня
  • Подписав новое соглашение, в котором будут новые сроки, Вы теряете предыдущие. Имейте в виду.
  • kun
    пеня та, что у в Вас в договоре, исходя из того, что вы подписывали.
  • Кsana17:
    Соседи!! Я переговорила с юристом, что мы имеем. Касательно двд, госорганы и суд ( неустойка и гарантии) - это не группы людей, это этапы. И первое что нужно сделать - это обозначить угрозу для АСИ. Не будет так как мы хотим, будет по плохому - для него. Т.е. Суд - неустойка и т.д. Юрист сказала, что работы тут на год. Я озвучила группу в 40 человек, котрая будет платить. Ей с каждым нужно будет заключить доверенность ( либо можно по несколько человек), так как она будет представлять наши интересы. Плюс ей нужна группа человек, с которой она будет постоянно работать. Наша Иг может таковой стать или может быть сформирована новая из готовых оплатить. Так же она будет нам предоставлять отчет о проделанной работе. Я озвучила группу в 40 человек, по оплате на этих 40 она озвучила 250 тыс в месяц или 6250 с человека.
  • Пусть Котляров решает проблемы 100% за счёт компании а не за счёт ДНС-Ков. блок 2В уже срок сдачи прошел, нас заставили оформить дом соглашение. Теперь надо уже всем 100% никам требовать свои квартиры либо пусть предлагает нам варианты обмена на Жагалау, потому что честно говоря думаю что качество строительства двух ЖК вряд ли сильно отличается чем-то. Уж лучше синица в руках, чем журавль в небе. Предлагаю 100 процентникам у кого уже срок сдачи продлен до конца этого года объединиться и решать этот вопрос с Котляровым.
  • списки, я так понимаю, формировались в ватсапе?что делать остальным?искать другого юриста?или она сможет вести дела большего количества людей?
  • По факту на блоке 2В никаких движений нет с июня месяца, поэтому след срок апрель-это откровенный развод! Впереди зима, надо что-то предпринимать!
  • Не плохо так она хочет с нас 3 млн. за год вытащить. Ну в принципе я готов платить если будет от этого результат какой то
  • Это не окончательный список, т.е. когда началсь работа с юристом он стихийно сформировался.
    Разумеется он может быть дополнен. и думаю, несколько юристов не нужно. Будем вместе.

• а как можно в этот список включится

• напишите мне в личку Ваше фио, группу 100% или днс и номер сотового телефона.
  • @Ksana17
    Вот ща сижу и смотрю на доп соглашение которое только что взял. Господи, насколько же сильно я теряю в предыдущих сроках: в допике конец 15 плюс 4 месяца. Значит апрель. Срок окончания строительства по новому допику - июнь. 2 месяца. Чет мне лень считать что я там около 100 долларов по новому курсу заработаю на этих сроках.

• n0named
    у Вас какая группа?
  • Думаю и без юриста он построет.
  • Что может сделать юрист если у компании нет денег? За свои построит? А платить за то что мы итак напрямую можем узнать в офисе нецелесообразно. Ведь цена вопроса финансирование. Чем юрист поможет? 
  • суд, неустойка копеечная для каждого через год и что это даст, лучше пусть строит, тем более все это будет взыскиваться не лично у Котлярова а у ТОО, вопрос что мы выиграем?
  • @Ksana17
    Соседями будем-с.

А это, может юристу сразу отдать 250 х 12 = 3 мульёна тенге. Может тогда не за год, а за неделю порешает вопрос? Не, ну а че год тянуть? К тому моменту Котляров большую часть ЖК уже обещает сдать. Не интересно.
  • Я конечно за юриста, но что он конкретно может сделать? Какая нам от него выгода (польза) кроме припугнуть и выбивание пени?

• Nadya

с юристом мы с него потребуем, куда он их дел.
    В августе у него были деньги.
    Сейчас нет - куда он их потратил за месяц?! Объекты не строятся!!!
  • Согласен сkun.
  • Внесу немного своих мыслей, я конечно же не против юриста и все такое, но может договориться с ним на результат. А то так в его интересах будет тянуть со стройкой, чем дольше тянется стройка, тем дольше он будет получать зарплату. Как то так.
  • народ скажите кто вот из ДНС и кто брал гарантийное письмо, как думаете надо затребовать обновленное гарантийное письмо с учетом новых сроков????
  • @the_bahh
    А какой смысл в гарантийных письмах, если они не имеют юридической силы? А даже если имеют, силы у них поменьше чем в договоре. А если даже и так же, то в новом допике для ДНСников прописаны четкие сроки сдачи квартиры.
  • те деньги, что в августе у него были, лежат сейчас скорее всего на долларовых депозитах (ТОО или же его личном депозите) в банках...возможно, что по окончании срока депозита он их вернет в оборот, а может и нет...
  • @Nurlan
    А есть официальное подтверждение вышесказанному? Или это "Вам так кажется"? Или это "Одна Бабка Сказала"?
  • ДД! Вопрос к тем, кто уже подписал доп. соглашенияПо новым допикам срок 2 в в апреле 2016?
  • 1В в феврале по допику? и +6 месяцев запаса?
  • что по письму в АП?
  • есть ответ?
  • вх. номер кто знает
  • ДД! По 1В срок 31 марта 2016 года без запаса 6 месяцев,
  • Везде пихают свои +6 месяцев. Люди годами ждут. А Аси как всегда в своем репертуаре. Нет конца и края. Задолбали своими доп.соглашениями, каждый раз отодвигая сроки. Лично у меня срок стоит 1 ноября 2015г. По доп.соглашению. 100% оплатившим 2В. Подам на него в суд, и буду требовать каждую копейку.+пеня за несвоевременную выплату.
  • я уже 2 месяц наблюдаю, 1в и 1а стоит, некого нету, а обещали в сентябре, потом февраль или март 2016 года, да это Кот пдз, и таким темпом в эту срок не успеет

• А срок по основному договору второе полугодие 2014 г. Ждем вообще с 2013г. Скоро будет 3 года. Беспредел. Аси мастер заключать договора и доп.соглашения.
  • Аси ведь отдали много квартир Самруку в 1Б. А где деньги от этих квартир? Или Кот с Кушнер по очереди отдыхают за рубежом за эти деньги. Или приобретают недвижимость за бугром? Люди давайте соберемся и напишем заявление в прокуратуру. Веры не осталось им. Они как не строили, так и не будут строить.
  • Самрук еще не принял дом, проверяют и выставляют претензии. Данную информацию мне сообщил один из жильцов 1Б. Так что и у наших еще доков нет.
  • @Marina
    У Вас же на любом из этапов заключения договоров или дополнительных соглашений есть возможность забрать свои финансовые средства в полном объеме. Разве не так?
  • Я могу забрать деньги. Но Аси удержат 30%. А в связи с девольвацией эти деньги по сравнению с 2013 г копейки сейчас. Так что Аси хитро все продумало. А продать эту квартиру не смогу. Потому что, зная что Шыгыс проблемный долгострой, никто не купит.
  • И Вы ему еще все верите (((
    Мы ранее уже говорили, что:

В отопительный период работы на 1А и 1В проводиться однозначно не будут.
    В отсутствие денег,как заявляет АСИ, и даже при их наличии, за тепло платить они не будут. Поэтому график не будет выдержан, т.е. 1В не будет сдан в феврале, а 1А в марте. Все это в лучшем случае будет сдано осенью 2016 года.
    Вы еще верите ему? Мы "верим" ему уже 3 года, переходим на 4 год ((((((((((((( 

так что в лучшем случае 1В в сентябре 2016 года, а 1А наверное к январю 2017 года.
    Надо подавать в суд, это единственный реальный выход

• Говорила с менеджером из Астана Банк. Никаких договоров с ASI нет - ни по дольщикам , ни, тем более, по финансированию строительства ЖК "Шыгыс". Они финансируют только "Жыгалау-4". Возможно, речь идет просто о каком-то соглашении , в котором заинтересован Котляров. Ему надо "видеть" реальное поступление денег. Что-то вроде варианта с БЦК. Для дольщиков -это элементарное накапливание своего долга. (Ничего не утверждаю)О дальнейшем развитии событий можно только предполагать...                                                                                               
  • ДД, давайте хотя бы потребуем взамен на то, что мы будем ложить деньги в Банк Астаны, пусть Котляров покажет, что у него есть соглашение с этим банком на финансирование?
  • Банк не финансирует Шыгыс, а дает кредит Котлярову под обеспечение счетов дольщиков . А это разные вещи.
  • DanaN, + еще благоустройство (не только в зимнее время до +10+15 запрещено)... По проекту отопление автономное, он пере согласовал проект?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: