Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Финансирование не ДНСникам, а в целом ЖК, без ДНСников возможно не получилось бы запустить такой большой проект
  • Вчера разговаривал с субподрядчиком АSI, который хорошо владеет ситуацией по Шыгысу. Он сказал, что у ASI нет средств на продолжение строительства, поездка Котлярова в Алматы для решения вопроса с банками по финансированию строительства не увенчались успехом. Короче говоря денег нет, следовательно, строительство затягивается на неопределенное время. Необходимо всем срочно собраться и требовать у ASI решения вопроса по продолжению строительства. Это надо делать срочно, так как в связи с кризисными явлениями все притормаживается. 
  • Спрашивается зачем же застройщик берет на себя такой большой проект, если не может справится с ним?
  • Что за усеки( сплетни)?у одного прораб знакомый,у другой работник аси,теперь субчик.Вы еще бабушек опросите в окрестностях про стройку.
  • кстати в фейсбуке, "банк астана" рекламирует ипотеку под 5,4% годовых только на жк жагалау4, но не жк "шыгыс"...так что к сожалению, этот банк никак не касается нашего жк...Барик, надо собраться,выяснить откуда котляров изыщет средства для строительства нашего жк
  • mara
    Люди делятся информацией, зачем так резко 
  • Добрый вечер.

Завтра собираемся в 10-00ч. на Шевченко?
  • завтра в 10 ч утра собираемся на шевченко         с собой больше народу берите
  • n0named

Таким образом, получается, что АСИ строила пока у нее были деньги 100%-ников, как они кончились стройка остановилась. А те кто по программе ДНС не выплачивают с прошлого года никаких денег? 

• Завтра в 10.00  это  решение ИГ или самостоятельное.
  • всем доброго вечера, я живу далеко от вас и остается только читать  форум, теперь уже каждый день, всем удачи, кто завтра собирается в Аси
  • ну и где,грозившийся прийти народ????никого же не было, только жагалауцы. котляров всех затыкал,говорил на повышенных тонах. вопросы о шыгысе он вообще игнорировал
  • Добрый день! @Atm, когда жагалауцы получат свои квадраты?
  • @Danchik, ну и что вам говорят о сроках?
  • в октябре еще часть ключи получит, правда не верят ему,переносил уже 3 раза.по нашим срокам все-прежнему

• Дд, скажите пжл. Что Котляров конкретно сказал...?
    Информ.. скиньте ??
  • Он сказал что только лицевые счета открывать надо а депозиты нельзя.И сдача объекта в марта с учетом того когда теплотрассу проведут ,хотя этим по его словам должен заниматься не он а город.
  • И еще была у менеджеров узнать когда подписывать доп соглашения для изменения реквизитов.Так они ответили что еще договора в разработке у юристов и ждем пока
  • в общем у нас ситуация такая денег нету   Надо соглашаться на черновую    Вроде тогда получим раньше месяца на три  ключи для ремонта
  • И то, только в том случае, если большинство согласится, иначе тепло подключать не будут. Ау,11 секция,1В, кто согласен?
  • и еще о ремонте...на вопрос откуда такой курс, ответить не смог. напомню, раньше говорилось о 50 долл за кв., т.е. в нынешних условия, это была бы приличная сумма. сейчас 7500тг за квадрат. 
  • кстати в письме К., что он опубликовал на сайте, он, помимо прочего ссылается на изменение курса, девальвацию. цитата-"За последний период, к вышеуказанным, неблагоприятным обстоятельствам необходимо дополнить резкие изменения курса национальной валюты..." на встрече же он сказал, что все материалы закупаются в Беларуси и России, т.е. на цены это практически не влияет, ну или мало влияет. за долл. закупаются только лифты, но их он приобрел еще до роста бакса.
  • А вы не спросили, если нет 50% процентов от невыплаченной суммы, что тогда?
  • На черновую не согласен
    Блок не помню, семи этажный подъезд
  • у нас 100проц.,не интересовались
  • добрый вечер, извините, скажите  пожалуйста , что и как было на собрании, поконкретнее пожалуйста, сколько человек было, и так далее, спасибо
  • Дд. Уважаемые соседи подскажите пжл.. к чему мы пришли, если К...в предлагает открыть нам лицев. счета, ну сколько мы можем осилить млн.. 3, 4.. оно поможет..??   :-(
  • ДД! уважаемые соседи! подскажите пож-ста,я с 4 группы, 100% оплата,(в ноябре 2013 года оплатили) живу далеко от Астаны, постоянно читаю форум, и поняла что на строительство нашей группы еще даже нет разрешения на строительство, как вы думаете, если у меня и у таких же как я шансы дождаться свою квартиру.....?????
  • ДД! уважаемые соседи! подскажите пож-ста,я с 4 группы, 100% оплата,(в ноябре 2013 года оплатили) живу далеко от Астаны, постоянно читаю форум, и поняла что на строительство нашей группы еще даже нет разрешения на строительство, как вы думаете, если у меня и у таких же как я шансы дождаться свою квартиру....
  • Людмила,мы первая очередь уже ничего хорошего в этом и в сл.году не ждем,а ваша очередь кажется тем более. А мы оплатили в конце 2011 и до сих пор только подписываем какие то письма,дом.соглашения и ничего конкретного. Все! Труба! С этим кризисом вообще застряли!
  • Добрый день. 6 секция 1В согласна на черновую.
  • Добрый день. У нас 2 квартиры в 1В. Согласны на черновую, лучше пораньше получить и самим сделать ремонт. Завтра все равно нужно будет переделывать.
  • Доброго дня суток всем!
    Я являюсь таким же вкладчиком, как и все тут большинства (4 группа 100%). Учитывая сложившуюся ситуацию по нашей с Вами стройкой, возник такой вопрос, нанять юриста по нашей стройке, чтоб, он курировал наш вопрос, а точнее вел дело наше. Дело в том что большинство здесь уже устали воевать и верить «честному» слову г-на Котлоерову, а также бесконечными обещаниями. Нам с вами необходимо усиленно заняться этим, чтоб Кот не свернул монатки и не свалили куда ни будь (уж простите меня, но такие мысли меня не покидают). Возбудим уголовное дело по факту мошенничество, утрата вверенного ему имущества. Кота и Кушнер нужно таскать по всем инстанциям, акимат и другие органы, что касается г-на Хорошуна, (ссентября 2006 года – первый заместитель акима города Астаны), то думаю он откажется от тесной дружбы с Котлеровым, дабы не потерять свое кресло. Нужно поднимать шум, а иначе все встанет, хотя и так стройка уже стоит и нам уже терять нечего. Для найма юриста необходимо ему платить, в чате ватсапа согласившихся на это очень мало (31 человек). Нам нужно больше людей для того чтобы юрист продуктивно занялся нашим с вами делом. Если кого и заинтересовало данное предложение, то прошу отозваться вот по этому электронному адресу: [email protected]

• дорогой BAG, как уже ранее я Вас просила в ватсапе. Напишите ближайший фронт действий со стороны юриста. И он должен быть не просто юрист, а разбирающийся в этой области адвокат.
    Прежде чем что-то оплачивать мы должны знать, куда ввязываемся. А то получается, история с АСИ нас ничему не научила.
    Что значит продуктивно занялся нашим делом? Жду от Вас ответа
  •  1 В секция 7 и я согласна на черновую.
  • ДВ! Скажите пжл. кто был на собрании что решили насчет оплаты, финансирования
  • 1В -б с 11,на черновую не согласен,живу в другом городе,ездить закупать материалы и контролировать ремонт нет ни времени ни желания.
  • 1 В секция 9 и я согласна на черновую.
  • 1B 7 секция, я тоже живу в другом городе, поэтому ремонт своими силами делать не могу, на черновую не согласна.
  • Мы тоже чистовую хотим, переделывать не планируем. X_X
  • 1А/1, за чистовую, согласно Договора!
  • Всем добрый день!
    В субботу тоже была в АСИ..... хочу тоже поделиться той информацией, что мне сказал Котляров.
    Подошла я поздно не к 10.00 а где-то к 11.30, уже народу было меньше. Да, в основном были ДНС-ки Жагалау, но тем не менее я спросила про наш Шыгыс.
    1. На вопрос
    почему не депозитный счет а лицевой?

Котляров ответил:
    - это условие банка, и при таких условиях Банк Астаны даст нам кредит.

2. до 25.12.2015 г. обязательно ли ложить средства в размере 50 % от остатка?

Котляров ответил: - нет это не обязательное условие, но вы должны обязательно открыть счет в Банке Астаны, и перевести туда деньги которые вы сейчас копите на квартиру, и ложить деньги каждый мес., можете пользоваться старым графиком. 

p.s. перед тем, как зайти к Котлярову, я заходила к менеджеру, спросила посчитайте плиз сколько мне нужно внести до 25.12.2015 г. , менеджер то ли от незнания, то ли это действительно так: мне говорит 500 000 тг. Т.е. 50 % от стоимости квартиры, т.к. у меня где-то 40% уже лежат, значит 10%-нужно донести.............. а по поводу доп. соглашения, его еще нет.
    (Менеджером была Акмарал)

Анализ: конкретного ничего НЕТ.

• а! забыла.... Котляров так же сказал, что на сайт выложили пояснительную инфу к инфу от 14.09.2015 г.
    но с утра зашла, ничего такого не нашла, значит по ушам проехал что ли?..... или кто нибудь видит такую инфу, а может он про инфу о поступлении денежных средств по Шыгыс, вроде его до этого не было..
  • Жанета, а про сроки сдачи 1А что говорит?
  • @weterok про сроки я не спрашивала.

к сведению, я сама вложилась в 2012 г. в №5 группу, у нас по договору срок сдачи дек. 2016 г. 
  • @Жанета
    Похоже менеджеры, в очередной раз, затупили. Потому что в общении с и.о. заместителя директора и с самим г-ном Котляровым было обозначено что положить на счет в Банке Астаны надо 50% от оставшейся неоплаченной стоимости квартиры. Т.е. если у Вас по допику передано 40%, Вам надо положить 30%, а не 10.
  • Продолжаем минутку просвящения, господа?)

Позвонил в АО "Фонд гарантирования депозитов" и выяснил что под гарантию попадают ЛЮБЫЕ счета, открытые на физических лиц, кроме "металлических счетов" и счетов, открытых в Исламском Банке. Так что переживать за сохранность средств на лицевых счетах в Банке Астаны смысла нет и добиваться депозита тоже нет смысла. 
  • Денег у Котлярова на продолжение строительтсва нет. Это очевидно. А кто говорит, что надо еще у бабушек спросить, не прав. Субподрядчик не получил оплату за проделанную работу за несколько месяцев, из чего не получили заработную плату его работники, поэтому на стройке ни души. На вчерашний день все абсолютно стоит и по 1 группам и по 2 группе ШЫГЫСа. На стройке ни души. Все замерло. Мы покупатели 2А, там вообще,с момента нашего общего посещения нет абсолютно никаких изменений. Даже сваи не удосужились срубить, для этого не надо никаких денег. По 2В тоже все стоит. По 2Б вообще все в воде, не делалось даже водопонижение.
    Дела совсем плохи у Котлярова. И наших денег нет.
    Пойдем требовать свои средства, пока ASI не разбежались.
  • n0named
    разница между депозитом и текущим счетом ой как есть, в одном случае хоть какие-то, но проценты капают. С учетом волатильности нашего курса - это было бы в плюс. Но с другой стороны и банки понять можно, он тоже не знает, что и куда будет.
  • @Ksana17
    Вы же, как и я, ДНСник?
    Много ль процентов Вы увидели с депозита в БЦК? :)

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: