Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Дд уважаемые соседи, кто подскажет насчет стройки блок секция 2 а, я в другом городе
  • Карик,никак,никак вообще никакой блок никак!!!! Вы что не читаете что здесь пишут??? Всеее,все стоит и ничего в этом году не будет!!! Блин,читайте хоть и сами думайте что здесь происходит!
  • Всем ДД!

По результатам опроса голосов в пользу "отправить" два раза больше.
  • ок, желание большинства надо учитывать, проблем нет, главное чтоб этим не усугубить без того тяжкое положение
    есть информация - техника и строители со строек Астаны привлекаются на объекты ЭКСПО в добровольно-принудительном порядке
  • Barik
    значит надо отправлять.
    Имхо, я в меньшинстве, ну что поделаешь.
  • sabo
    информация должна быть хоть чем-то подтверждена,а не кто-то кому-то сказал.

• Может поставить ему (АСИ) ультиматум? Вроде, того, что срок 1-ой очереди в декабре не пойдет, если не увеличите активность на стройке в течении трех рабочих дней, и сдаете 1-ую очередь в середине октября, тогда мы не будем предпринимать никаких действий. Если после трех рабочих дней активность не увеличится, то Вы сами нас заставляете так поступать. И при этом Письмо пойдет не только в АП, но и в Прокуратуру.

На собрании 31 июля он, как всегда, клялся что на следующей неделе, то есть до 9 августа, резко увеличится активность... Но этого спустя даже три недели не произошло.

Как вы думаете?
  • Вы, Барик, в прошлый раз спрашивали меня "Зачем обращаться к депутату, что мы ему предложим по Вашему мнению"? Я не совсем понял тот вопрос... Депутат обещал препринять меры в рамках своей компетенции по отношению к АСИ в случае нарушения графика, висящий у депутата над кроватью.
    Как понять "зачем обращаться к депутату"?

Тут на форуме люди пишут какой депутат плохой - пропиарился и смылся, - хотя на самом деле, ИГ просто к нему не звонила и все...
    Может стоит позвонить и спросить, как он может помочь нам - График нарушен уже прилично...
  • официально никто Вам никто не подтвердит почему сняли с того или иного объекта, т.к. это незаконно
    на других строящихся жк тоже имеются задержки по срокам
  • Письмо в Акимат и тем кто в копии было сегодня отправлено по электронке (скан с подписями), оригинал закинуть времени пока нет.

В АП письмо нужно в оригинале закинуть, кто может это сделать? Сегодня не успеваю. Завтра я в отпуске.

• El_Diablo, что вы хотите чтобы депутат сделал? Я написал ему по ситуации, он в курсе. Смог бы, давно уже предпринял бы что нибудь. Если есть предложения, пишите, передам дословно.

• скажите ему пусть снимет график над своей кроватью)).в след раз про него напишут, что кроме слов, наши избранники народа, что и следовало ожидать, ничего не могут...
  • Вы не говорили, что писали депутату.

Может предложить депутату:
    1)  Выйти на Акимат и узнать на счет задолженности Акимата перед Аси - размер и в какие сроки намерены выплатить? Оказание содействия в выплате.
    2) Оказание содействия в проведении совместного заседания межведомственной комиссии (МВК) с приглашением застройщика и инициативной группы ЖК Шыгыс. А его присутствие может даже повысит статус этой встречи.
    3) Дополнительные предложения (советы) по оказанию влияния на темпы строительства - у него же опыт большой по решению социальных вопросов.

Я почему-то все еще верю в его обещания и в возможность помочь.. может напрасно... Но надо использовать все возможности, которые есть. Даже может обратиться к нему письменно, имею ввиду письмом, или может есть обращения к нему на каких-либо интернет ресурсах?

Или даже может лично встретиться с ним небольшой группой - что вообще он скажет, как ответит на эти вопросы?
  • у людей до сих пор советское мышление! пора забыть уже что если напишите жалобу то сразу все решится! властям дела нет до нашего ЖК! нужно коллективно обращаться в СУД!!! и в правовом поле отстаивать свои права
  • если бы оно было, это правовое поле...
  • El_Diablo, в таком случае нужно подготовить письмо на его имя с указанием вышеперечисленного и дописать чтобы он посодействовал в этом, затем подписать и отправить ему.
  • Есть ответственные желающие закинуть письмо в АП? Письмо у меня. Послезавтра меня в городе не будет, буду ч/з неделю.
  • я бы с удовольствием - завтра с утра переезд на другую квартиру, вопрос другой - примут ли письмо? регламент там соблюдается точно
  • Barik
    Кем подписывать письмо? тут же нет необходимости в наличии всех подписей, только ИГ, а кто у нас в ИГ?
    И потом, как Вы думаете, надо ли писать это письмо вообще? Даст ли какой нибудь результат? Стоит ли ему вообще эти вопросы задавать?
  • El_Diablo
    если вы хотите получить официальный ответ на четко поставленные вопросы, их следует адресовать в письменном виде от имени будущих жильцов жк "Шыгыс" или от себя лично и точно получите ответ в установленные законом сроки
    а гадать будет результат или нет, так же как вилами по воде 

• Многие вроде хотели чтобы письмо в АП отправили, но не кому отнести? Не понятно...
  • Барик я готов отправить. Айдын 
  • Всем привет! Всех с ПРАЗДНИКОМ!
  • спасибо, Вас тоже! 
  • Добрый день. С праздником! Айдын, вы письмо отправили в АП? Кто нибудь проезжал мимо Шыгыс, стройка идет?
  • Пожалуйста напишите как обстановка на строике? Пожалуйста кто живет с 1Б напишите что видно рабочий хотят? Больше спасибо.
  • предлагаю установить на торце дома 1Б IP камеру, нужен только желающий предоставить балкон, инет и питание
    доступ можно настроить по статическому адресу, через инет можно будет в любое время наблюдать живую картинку
  • Всех с Праздником!!! Проезжал мимо Шыгыс в 12.30. ТИШИНАААААААА!
  • На углу 1В строительные леса немного появились, чуть-чуть обшита плиткой, 3х3.
  • ужас, может снова потеребить депутата Бердогарова?
  • Бердонгарова тоесть
  • эээ, кажется все смирились со своей участью уже? никто ничего не пишет, не делает, письмо в АП не отправляет. пойти что ли повеситься?
  • Всем привет! Да Все устали ждать надоело.
  • Всех с праздником! По просьбе Индиры, мои окна смотрят на 1В и наверное на 2 группу, не знаю какой, может, что праздник никого нет, тишина. Кстати, и в будние дни людей бывает тоже
  • Мало
  • Привет всем! На 1В обшивают с правой части. Установлены метал двери на одной блок секции лестничного пролета. Рабочих около 5-6, мы каждый день проезжаем этот дом. Кто нибудь знает, что творится внутри? Кто нибудь ходил на  осмотр 27 августа? Я предлагаю написать заявление о сдаче квартиры в улучшенной черновой отделке. Так мы думаем,  что заселимся хотя бы на 3-4 месяца раньше. Мы лучше эти деньги вложим в ремонт. Есть ли кто согласен с нами? И вообще возможно ли такое? Кто снимают квартиры, думаю  поймут меня.
  • Болшое спасибо за инфо.
  • Всех с праздником! Были в гостях в "Шыгысе":  1A (со стороны 1Б)
    image

Вдали 2А : image

2В (со стороны 1Б) : image

1В (со двора) : image

(со стороны Сыганак) : 

image

image

1В (со стороны Сыганак) : image

image

image

image

2В блок 8 : image

2В блоки 8,7,6,5: image

2В блоки 7,8,9 : image

2В блоки 9,10,11 : image

2В блоки 10,11,12,13 : image

2В блоки 14,15,16,17,1,2 : image

2В блоки 10,11,12,13,14, фундамент 15: image

Сваи группы 4 : image

Сторона 3 группы : image

2В блок 3 : image

2В блоки 17,1,2 : image

Двор 2В : image

image
    .
  • Большое спасибо за фото и информацию Гуля и Сана, стало понятно как  на стройке ведутся дела.  
    Фотки надо назвать : "НАЙДИ 10 ОТЛИЧИИ С ПРОШЛОГО ПОСЕЩЕНИЯ".  
  • У АСИшников новая долгосрочная стратегия: "ДОЖДАТЬСЯ СМЕРТИ ДОЛЬЩИКОВ ОТ СТАРОСТИ" )))))
  • С такими темпами т.е никакими даже 1-я очередь не будет достреона к концу 16, люди надеются на экспо, а знаете ли Вы  что нефть будет 30 баксов за баррель, никакинх строрек не буедет что то меня повело...
  • Gulya
    большое спасибо Вам за фото!

Печальная картина, по 2А, даже в дали видно, работы никакой не было сделано...
    Не заеду я в апреле...
    Бесит
  • Ув. ИГ!Можно ли вас попросить узнать о состоянии строительства 4 группы.  спасибо
  • Gulya спасибо за фото. Слов нет
  • Больше спасибо за фото.
  • Спасибо за ФОТО!
  • Добрый вечер! Спасибо за фото Gulya! В 2В тоже сдвигов нет, когда они будут строить 10, 15, 16 блоки? Там только фундаменты (( Что теперь будем делать соседи? Куда писать или ждать наступления весны? :-((
  • Задалбали, давайте писать в прокуратуру, подавать заявку на провеление митинга в акимат! Лето прошло - время упущено, а начнется отопительный сезон платить будет нечем соответственно стройка по внутренней отделке будет стоять, потом будут морозы опять строить не будут и т.д. у АСИ как всегда "плохому танцору всегда пол мешает" на все отмазка найдется!!! Слов нет...   Про другие очереди вообще страшно думать.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: