Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Всем д/д, завтра собрание в 10 00, просьба не опаздывайте, т. к. на предыдущих собраниях народ тянулся все время, все с разных блоков, получалось одним он говорил одно, другим другое, то бегал встречал следующих опоздавших. В общем было не собрание а просто прогулка по территории, вместо Котлярова нам рассказывал сказки прораб, который как мне показалось был совсем левым человеком.
  • что за собрание, кто будет и почему так поздно об этом сообщают?
  • kun

это не собрание. Посещение просто.
  • ДВ Всем!! тока что посетил обьект, на 2 В 1, 2 б/с работают кладчики человек 5-6 там же работает 1 кран , 11 б/с заливают монолит на уровне 2,3 этажа 10 б/с тож монолит на уровне помоему цоколь работает 1 кран , на 1 А со стороны улицы рабочих нет, внутри ходят несколько чел.че делают не видел, там же со стороны двора две бригады скалолазов работают чел.10 -15 примерно , утепление примерно 90 процентов а клей штукатурка 50- 70 % сделано это со стороны двора, 1В рабочих очень мало в основном внутри ходят чем занимаются не видел.
  • Арна, спасибо за инфо
  • спасибо за инфо
  • Всем привет! Пожалуйста напишите кто сегодня был на посещение. Что хорошого говорит Котляров успевает сдать 1а 1в?
  • Были сегодня с осмотром строительства объектов 2А, 2Б, 3А и 4 группы. Скажу сразу спектакль у Котлярова удался .как всегда рассказывали с прорабом басни . Посмотрели как бараны на новые ворота . Было очень много народу ничего нового. С пятака привезли десяток рабочих и они как бы там создавали видимость , они сами в этом созналис
  • Да новости
  • Большое спасибо за инфо. Котляров в своем репертуаре.
  • малик  Пожалуйста! еще раз напишите сообщение, а то не оно "зашифрованное".
  • Добрый день! А в других пятнах работы идут? Фотоотчет будет?
  • Были сегодня с осмотром строительства объектов 2А, 2Б, 3А и 4 группы. Скажу сразу спектакль у Котлярова удался .как всегда рассказывали с прорабом басни . Посмотрели как бараны на новые ворота . Было очень много народу ничего нового. С пятака привезли десяток рабочих и они как бы там создавали видимость , они сами в этом сознались. 2А наполовину готов фундамент,2Б засыпки сказали .3 А бассейн большой вода там везде ,4 группа только свай . Сказали можно с 4 группы с 2 половины на 1 половину поменяться .2 Б и 3 А поменятся на 2А. 2А апрель 2016 года окончание.4 группа 1 половина 1 полугодие 2016 а 2ая 2 полугодие. 3А 2ое полугодие 2016го.Народу было очень много возмущались. Камазы туда-сюда гоняли заполненные воздухом ,пыль столбом стоял. 1В отделка фасада с внутренней стороны шла видно было во дворе много материала утеплитель имею в виду. Задали вопрос о 1В почему не делают внутри отделку прораб сказал пока не будет отопления не будем ничего делать. А то все упадет с перепадом температуры.Надеюсь АСИ выполнят свой обязательства перед простым народом они все вложились в эти квартиры.Надеюсь они это понимают.
  • Дааа! работяги левые в новых жилетках убирают траву-показуха. Акимат не вмешивается потому, что должен Котлярову( по словам Коти) даже не знаю что делать, ведь нас напрямую кидает государство в лице Акимата

• Большое видео еще грузится ( вот не может у меня снимать не тяжелые видео телефон). Простите за формат, он там как-то полу боком, но зато вопросы слышно и ответы тоже). Видео  - 19 минут.

В общем и целом, впечатления от посещения. Народ был, не скажу, что уж очень много, надо учитывать, что был не один блок, а целых 5, т.е. вероятно не все были, но были.
    На объекте, как в обычно в общем, нас встретила довольно бурная деятельность. На 2а спиливали сваи, что-то делали на фундаменте, в общем на видео  увидите. В 4 группе была сваебойка, которая активно стучала. На месте групп, к сожалению не помню точно какие, которые параллельны 2а, 2в  - пока что озеро с кучей мусора.

Сначала за все отдувался прораб. Ничего нового в общем-то не сказал, все как всегда. Я его даже не слушала, пошла бродить вокруг моего 2А. По два, у нас залит фундамент не во всем доме, а только в нескольких блок-секциях, а именно с первой по 11 или 10, в общем буквой Г. Одна угловая секция как стояла с 6 этажами, так и стоит. Тут еще новость всплыла, оказывается у них и по 2А, было повторное разрешение, которое они уже получили. Т.е. со слов Котлярова они делали перепроектировку в части поднятия фундамента. В общем, деньги поступают, разрешения все есть, должны строить. Опять же, со слов Котлярова. Посмотрим, как пойдет стройка.

Касательно сроков сдачи.
    Котляров озвучил, что из-за этих сетей (черт бы их побрал), отставание от графика на 1,5 года, соответственно и все блоки затягиваются.

1А, 1В и 2В - ноябрь этого года
    2А - апрель 2016. 4 группы - несколько блоков первое полугодие 2016, остальные второе (там получается наверное пополам, там и там)
    По другим группам не помню, простите. Но, общий срок сдачи ЖК - 2016

Потом, пообещал на следующей неделе опубликовать новый график посещения объектов. Без вопросов, если что, мы ему еще пару раз напомним. Единственное, сказал раз в 45 дней по объекту, я попыталась попросить хотя бы раз в 30, меня перебили, в общем-то не удалось.

По самруку сказал, что количество совпавших квартир уже сократилось, и они еще разбираются по блоку 3 группы, какой именно опять же, не помню, будут ли там самруковские квартиры или нет, и они закончат на первой очереди с самруком.

Также было по банку Астаны, финансировать будут, и будут продавать через него, через ипотеку нереализованные квартиры других групп 2 очереди. Если честно, не конца поняла механизм этот, и забыла уточнить.

Котляров пообещал к 22-23 августа ответить на наше письмо по финансовому запросу. 

А еще, есть возможность обмена квартир, только не поняла кого на кого. Но это касается только квартир групп второй очередь. На первую можем и не засматриваться. Там квартир пустых нет. Он начал говорить об этом в начале, и говорил тихо, я стала позади большой толпы и вообще об этом практически ничего не услышала. 

Еще, узнала, что ранее, предполагалось, что 2А будет тоже полностью самруковским, то людей, купивших там квартиры попросили обменять на другие группы. Сейчас же можно вернуться. Нужно писать заявление в АСИ. Но, опять же, там вопрос по квадратуре и количеству комнат. Наши соседи сообщали, что уже обращались по этому вопросу к менеджерам, которые ответили, что квартир вообще нет, но Котляров сказал, что это не так, так что если Вы из переведенных, обратитесь к Котлярову на прямую.

По другим блокам: 2в не увидел, но другие соседи сделали фото, надеюсь к вечеру загрузят, если нет, я закину сюда. На 1А висели две коляски с рабочими, и внизу перемещалось человек 5, кажется. Рядом были окна. Прораб сказал, то внутри работы ведутся.

Вот, кажется все. Это то, что я сейчас помню, еще информацию можете послушать/посмотреть на видео, которое загружу чуть позднее. Надеюсь модераторы форума сделают так, чтобы оно здесь сразу открывалось.

В общем, мое впечатление, стройка может пойти активно, а может и не пойти. Сентябрь. Надеюсь  с банком Астаны все получится, и мы таки получим свои квартиры. Я хочу верить в лучшее)
    Не унываем, но и не успокаиваемся) Прорвемся!)

Также, соседи, просьба, у кого есть возможность, кто на машине, попробуйте пару раз на неделе подъехать посмотреть, что там и как?)
  • Спросил у людей рабочих, которые усердно делали вид что работают на 2А, сказали загнали сегодня на этот обьект и ничего не знают. ) слов нет. 
  • Спасибо, Ксана,  за вашу нелегкую активную деятельность.
  • очень выматериться хочется. ноябрь....(у нас 1в)
    насчет выплаты пени ничего не говорил?только ч/з суд?

• https://youtu.be/atL1ohNc1JU

Вот видео)) ютуб не разрешал публиковать без подтверждения, засранец +)))

Вы кажется модератор? Подскажите, как публиковать здесь видео с ютуба, чтобы они встраивались?

пеня только через суд. Он сегодня это также озвучил.
  • тогда только коллективный иск надо подать после сдачи дома, сроки и % в допике одинаковые (для тех кто подписал) разница будет только в сумме, так нам будет проще и дешевле обойдется адвокат.
    надо заранее готовиться
  • здравствуйте я тоже была на том собрании и он сказал если буду возвращать неустойки строить будет не на что. и вообще ничего путного не было с этого собрания. стройка как стояло так и стоит. \прораб с \жагалау новый и он отнекивался якобы это вся информация которой я владею. заученные слова. не знаю чего и ждать.
  • Ksana17 Спасибо за информацию!
  • Ксана, спасибо.  Я тоже из 2а.

• Ксана большое спасибо за инфо.
  • Доброе утро! Спасибо, Ksana17! Они 1а и 1в сдают вместе с 2 в??? Почему передвинули опять срок сдачи????
    есть фото с других пятен?
  • Скорее всего если передвинули сдачу 1А и 1В на ночбрь , то 2В они сдадут еще позже, т.к. по всей видимости не успеют 2В к ноябрю, это итак понятно и по стройке видно. Да и прораб проговорился на последней встрече в июле , что 2В сдадут к марту...
  • Обнаглели, слов нет. Соответственно и другии очереди еще дальше передвинутся.
  • Мдаа, ну примерно так и предполагаю что к марту получим ключи ...только вот до марта они успеют внутренние и внешние отделки закончить? Котляров говорит что до конца августа все коробки поставят в 2В.
  • Всем привет! Согласен, новости не ахти. Застройщик льет все те же песни. Помню точно такое было в августе 2013 и в августе 2014, говорил "к концу года"...
    Пора предпринимать следующие шаги? Что будем делать, соседи?
  • Вроде все, что могли сделали? Остается только пару вариантов:
    1) это депутат и его действия
    2) пустить в ход письмо в АП, которое уже подписано и уже у Вас на руках

Вы можете связаться с депутатом? Может у него закончилось турне по регионам?
  • Давайте попробуем депутата.
    Последнее китайское предупреждение, что называется.
  • Доброе утро! Ксения, Вам спасибо за подробности о посещений! Среди шума-гама задать, еще получить ответы - ой, как Вам пришлось постараться! Соседи наши до сих пор спрашивают из чего, этажность, месторасположение своих квартир(( Постарайтесь такие вопросы разобрать сами дома! Уже смешно! "Задали вопрос о 1В почему не делают внутри отделку прораб сказал пока не будет отопления не будем ничего делать. А то все упадет с перепадом температуры.  " ЭТО ЧТО БЫЛО???
    • Всем привет! Согласен, новости не ахти. Застройщик льет все те же песни. Помню точно такое было в августе 2013 и в августе 2014, говорил "к концу года"... 
      Пора предпринимать следующие шаги? Что будем делать, соседи? ПОРАА!!!
  • А я думаю писать в фин.пол или в прокуратуру. На депутата не стоит надеяться. Он просто попиярился. Письма в акимат и в АП бесполезно. Пусть органы проверят финансовую часть, куда делись наши деньги? Выходит за наши деньги Котляров построил коммуникации. Или строит другие ЖК, т.е типа начал строить Жагалау-4, для привлечения покупателей. Кот приходит на посещения, делают вид, что строят на два часа. Хитрый лис. Сколько можно уже ждать? Он всеравно не строит. Так можно ждать еще пару лет, если не больше. Доп. Соглашение к договору подписал, но платить по ходу и не собирается. Но лично я, хоть годами буду ждать пеню, но обязательно подам в суд.
  • Скажите 1В когда Котляров сказал закончит?
  • gulzhan

прочитайте, пожалуйста, сообщения выше.
  • Здравствуйте соседи! 

ОДНОЗНАЧНО ПИСАТЬ! это всегда работает.в Нур Отан, АП, в акимате трясина гремучая...так что бесполезно. Они научились отфутболивать не краснея, хладнокровно. 

Когда слушаешь Котлярова складывается впечатление старается пыхтит, обвиняет чиновников, а они застройщиков. Но двигаться они будут только тогда когда мы будем неустанно писать приглашать СМИ. 

давайте продумаем план боя, распределим обязанности (встретимся или перепишимся) . 
  • Gulya

Вам спасибо за поддержку!
    Хех, только выкрики, я с ИГ!!! Пропустите, позволили залезть вглубь круга, который обступил Котляров. Мой телефон в процесс пострадал - упал) Издержки профессии, почти что =))
    И еще по встрече. Из-за того, что люди были очень близко, столпились, не всегда было слышно и одни и те же вопросы задавались по-нескольку раз.

Сообщение с форума Жагалау-4
    Котляров сказал на последнем собрании, что кредит будет даваться на
    определенную сумму с консолидацией, т.е. построят одно пятно, получат на
    другое...

Может и у нас так с финансированием будет? Тогда точно быстро начнут строить....
  • Спасибо всем за новости. Ожидаемый сценарий. Был июль, потом сентябрь, теперь уже ноябрь. В ноябре скажет январь, потом март и так далее. Про отопление - бредовая отмазка.
    По поводу депутата. Особо надеяться на него не стоит. Вчера говорил с человеком, который лично знаком с ним. Говорит, что у того все только на словах.
    С акиматом тоже все понятно. Жаксыбековская мафия. Заняты реализацией тротуарной плитки.
    Из властей остается финпол.
  • добрый день, на выходных ездили на объект, на 1в снаружи заметили только 2-х рабочих. поговорили с мамочками по дворе 1б, говорят в будние дни рабочих много. так или это,хз... внешняя отделка за месяц изменилась мало.
  • Да, если будем продолжать также инертно ждать, то точно не получим свои квартиры. А Котлярова можно слушать и слушать, видать реально у него нет ресурсов строить, либо расходует он их очень странно. И честно сказать, не видно когда он сможет закончить стройку, откуда он собирается финансироваться. Предлагаю опять писать в Акимат и АП. Пусть отвечают стандартные отписки, но будут занть, что мы ждем и нам не все равно на свои квартиры. И во вторых, предлагаю написать в Акимат по поводу митинга. Пригласим туда депутата, не будем ничего крушить, просто воспользуемся своим гражданским правом. Уверен Акимату не нужно много недовольных людей в такое нестабильное время. И еще нюанс, а где люди, кто взял квартиры через гос программу? Что акимат и фнск говорят им?
  • Добрый день!
    Подскажите, пжл, в 2В есть самруковские квартиры? и если есть, то там тоже есть наложение по собственникам квартир? 
  • Поэтому Котляров и сказал на собрании, что пишите не пишите стройка быстрей не пойдет, знает что никто ему не указ (с Акиматом в одной упражке), поэтому и ведет себя так спокойно и дальше вешает лапшу на уши и сроки постоянно передвигает
  • Да точна Nadya вы правы в одной упряжке. Что хотят то делают и Акимат и Котляров.
  • Неужели на них нет ни какой управы (на Котлярова и Акимат). Должен же быть какой то способ .
  • Последняя надежда-финпол...Если финпол не в силе, то тогда ждать и ждать ((
  • СИЛА В НАРОДЕ А НЕ В ГОС.УЧРЕЖДЕНИЯХ
  • Финпол много что может , если захочет

• Barik Сегодня, 09:22 Пожаловаться
    Всем привет! Согласен, новости не ахти. Застройщик льет все те же песни. Помню точно такое было в августе 2013 и в августе 2014, говорил "к концу года"...

На прошлой встрече договорились же если к августовскому осмотру 1а,1в если не будет результата то идем в суд, не так ли? Закон на нашей стороне, только не надо идти в акимат

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: