Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Ksana 17,если бегать с бубном одно из Ваших форм воздействий то бегайте(для пущей эффективности,можно в набедренной повязке).Я уверен,с горем пополам 1в и а он сдаст,а дальше уже вопрос.Я с региона,и на собрания приезжать не обещал,но поверьте тел звонками по моему достал уже всех в АСИ.
  • Бардак!ждать нам дО первой звезды наши квартиры!кругом обман!уже тошно становиться жить ...астана-город разочарований...
  • Переезжайте к нам в Алматы, у нас только сель, но стройки идут, не смотря на то что мы проиграли провести олимпиаду в 2022 ))
  • @Gera не могу сказать что в Алматы лучше? По крайне мере там квартиры может и строят но их потом не продашь ...
  • я на собрании была, ну и что толку, он нам внятного ответа не дал, надо писать письма выше
  • Мы отправили письмо в АП?
  • Скорее всего ответ будет тот же что и в остальных письмах , какие будут наши следующие шаги?
  • Время идет, надо что то делать, все отписки уже на руках. 
  • ДВ всем ! Были на собрании , опять обещания , пустое болтовня .(кроме обращения дольщиков на АП)))) Надя все с вами согласны наверное . Вопрос интересный , если опять отписки будут , куда еще высше писать??? ))))
  • В конце августа надо опять провести собрания в этот раз народу было ОЧЕНЬ мало . Уважаемые дольщики надо быть поактивнее .
  • наверное на собрание надо с собой каждому брать по 1-2 чел, чтобы было много народу. 
    Я направила письмо со своей подписью на почту. надо посмотреть как пойдет строительство дальше в течение недели, если также, то пора писать и в финпол, прокуратуру. Здесь попахивает отмывкой денег совместно с акиматом. Чувствуется, что акимат крышует их, а просто так крышевать не будут.

• Была в Шар курылыс в ЖК по Турану, их срок сентябрь, но реальная сдача сказали в ноябре после подключения отопления. Работают и в выходные и поздно ночью. По сравнению с 1-А и В, там готовность на 80% и при этом открыто говорят, что ключи смогут дать только в конце ноября.
    Сравнив с нашей стройкой, на 100% убедилась, что 1-А и В не смогут сдать в этом году, даже весной 2016 года не сдадут. Поэтому давайте делать выводы. На самом деле где наши деньги?

• Раз уж так, давайте писать в финпол, уже других вариантов нет, а то что он обещал, нам всем понятно, что это невыполним кратчайшие сроки...
  • А Шар курылыс должны были сдать еще в пршлом году 3-4 квартал, так что у них задержка на целый год идет.
  • Надя, да, они сами говорят, что отставание на год. Но это не наш случай: отставание на 2-3 года и оттягивание еще на 1 год. 
  • Скандальные объекты «Азбуки жилья», возможно, достроят за китайские деньги
    admin, 01.08.2015
    10:22
    , Новости Казахстана, 0 

Сегодня в Астане перед офисом застройщика «Азбука жилья» собрались десятки клиентов компании. Все они вложили деньги в квартиры жилых домов этого застройщика. Нынешнее руководство, прежде чем удалиться, вышло к дольщикам и сообщило, что они не знают, где деньги компании, а также где находится бывший руководитель.

«Китайские инвесторы подтвердили. Идёт оформление документов. Процесс продлится, потому что это отношения между двумя странами. В течение трёх месяцев. Их финансирование, а строить наши будут», — сообщил представитель компании «Азбука жилья» Иманмади Жумаханов и поспешил удалиться.

«Зачем убегаете? Не убегайте от нас, товарищ Жумаханов», — кричали вслед ему обманутые дольщики.

Он успел пояснить, что недостроенные жилые комплексы сё же будут сданы в эксплуатацию и люди получат своё жильё.

«Каждый жилой комплекс создает свой ЖСК, потом они объединяются под одним названием. И с каждой стороны мы заключаем восьми или десятисторонние договоры. И если будут вопросы, будем образовывать исполнительный орган консорциума. Достраиваем пока с нашим имуществом и с нашими действующими площадями. А как по китайцам (китайская компания, которая выступит инвестором — Авт.) будет вопрос решён, тогда и они зайдут», — сказал представитель строительной компании.

Алтай Закарин, назвавшийся представителем и юристом «Азбуки жилья», подчеркнул, что достраиваться жилые дома будут всеми возможными силами.

«Мы сейчас не отказываемся достраивать. Достроим всеми возможными силами, дело уголовное уже есть, его не закроешь», — сообщил юрист.

Дольщики, обступившие руководство компании, продолжали выкрикивать свои вопросы.

«Куда наши деньги дели?», — спрашивает разъярённый мужчина.

«Нет денег. Не знаю. Мы достроим, а потом будем разбираться, куда деньги ушли», — ответил Алтай Закарин.

Как рассказала представитель инициативной группы жилого комплекса «Комфорт», нынешние руководители компании не владеют ситуацией.

«Им задают вопросы, сколько денег собрано по тому или иному жилому комплексу, сколько квартир не продано. «Мы не можем вам сказать», – отвечают нынешние руководители. Это Ришат Жакишев и Имангали Жумаханов», — заявила представитель инициативной группы.

Однако, по её словам, лёд в деле застройщика тронулся. Как рассказала женщина, в Министерстве внутренних дел пообещали выслушать каждого, кто вложил деньги в строительство объектов «Азбуки жилья».

«На сегодняшний день в МВД работает группа из трёх человек. В первую очередь вызывают людей, пострадавших от «Азбуки жилья», которые подписали заявление. Их 18 человек.Из разговора с майором полиции мне стало понятно, что они будут приглашать всех 3800 дольщиков. Такая цифра есть у МВД, по нашим данным, нас немного больше», — сообщила Татьяна Мельдыбаева.

По словам Мельдыбаевой, сегодняшняя акция дольщиков уже более организованная. Собравшиеся ещё раз хотят обратить внимание на свою проблему.

«Мы ещё раз хотим обратить внимание через СМИ, чтобы люди были внимательны и осторожны. Имеют место перепродажи. Не все знают, что ЖК «Комфорт Делюкс», «Экспо Таун», «Экспо сити», «Садовые кварталы», «Гарант», «Жеті Жол», «Айсанам Делюкс» — все они имеют отношение к скандально известной «Азбуке жилья», — рассказала Татьяна Мельдыбаева.

Стоит отметить, что дольщики прямо перед офисом застройщика заполняли заявления на создание очередного жилищно-строительного кооператива (ЖСК). А также подписывали официальное обращение на имя 12 адресатов. Среди них Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Карим Масимов, председатель партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек. Как утверждает Татьяна Мельдыбаева, письмо будет направлено своим адресатам уже в этот понедельник.

Кроме того, как заявили дольщики, все офисы продаж «Азбуки жилья» закрыты. Как написано в объявлении на дверях офиса самой компании, 3 августа он снова будет открыт.

«В понедельник будут работать. Где закрыты, там были риэлторы. Продавать нечего. Это реэлторы, которые наши квартиры продавали», — пояснил юрист «Азбуки жилья».

Напомним, в строящиеся жилые комплексы ТОО «Азбуки жилья» было вложено более 45 млрд тенге. Свыше четырёх тысяч человек оказались обмануты этой строительной компанией. Дома, в которые они вложились, до сих пор не возведены. Дольщики «Азбуки жилья» уверены: их квартиры должны достроить за счёт государства.

Тем временем в акимате Астаны сообщили, что достраиваться объекты этого застройщика государство не будет. Как заявил первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун, на данный момент нашлись инвесторы, которые готовы достроить жилые объекты компании. Таким образом, обманутые дольщики получат свои квартиры.

Стоит также отметить, что делом «Азбуки жилья» занялось Министерство внутренних дел. По факту хищения денежных средств у дольщиков строительной компании проводится досудебное расследование. До сих пор неизвестно, где сейчас находится глава строительной компании, бывший депутат мажилиса парламента Тайжанов.
  • ДД! Уважаемые дольщики нам тоже нужно бить тревогу во все инстанции. Пусть Мин.внутр. дел проверяет АСИ.

ПО ЖК Шыгыс тоже было много обещаний, а может это было просто обмана:

1. ДНС незаконно рассторгли;

2. Теперь уже являются сомнительными байки о том, что привлекают инвесторами то корейцев, то БЦК, а теперь новый меморандум- очень сомнительный и все продолжается 3-4 года. 

Одни дольщики уходят, другие приходят покупают у них квартиры ещё дороже, как здесь ранее говорили это настоящая ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!

• backet 1-08-15, 00:31 Пожаловаться

Уважаемые соседи, как мне сказали, ДНСникам, много кому, БЦК отказывает в ипотеке. В моем подъезде всего 4-5 квартир заселены. Соседи напротив как раз ДНС ники. Они все еще не заселились.

Была такая информация. С 1Б напишите пож. подробнее про кредитование в БЦК, мы ДНС-ники завтра столкнемся с такими же преградами.

• Всем привет! Пожалуйста напишите как состояние стройки в этом году сдадут? Что говорит Котляров?
  • Ta do sih por jdu otveta ot banka. Kak dolgo vy jdali otveta?
  • Kto to govoril Kotlyarov predlagaet prodat? V ofise byli otricayut ne berut oni
  • Добрый вечер виртуальные соседи! Я на форуме первый раз и пробежался по переписке. Я не знал что токая ситуация на ЖК Шыгыс. Немного знаком с со строительством и с внутренним механизмом работ и финансовых уловок, и у меня впечетление что это большой развод, эти чуваки с офиса АСИ тянут резину, тут нужен кординальный выход из данной ситуации, массовый выход и не боятся бить в колокола в СМИ, писать в АП и Гос.структуры, хотя думаю мало что изменится. Честно говоря я разачерован в нашем государстве делают что хотят, беспредел полный. 
  • Кто такие ДНСники?
  •  ДНС- Депозитно-накопительная система, продавали нам квартиры с рассрочкой на 5 лет с первоначальным взносом 15%, 30%, 50%. Была такая замануха клиентов, а затем нас кинули. Якобы этот закон силы не имеет. А как не имеет когда люди вложились, и тут многие, которые не могут оформить кредиты в дальнейшем отказались от квартир, потеряли вложения после девальвации, а АСИ продают их до сих пор. Люди вкладывались в 2011-2012гг по цене 150тыс. тенге, а он их продает от 1000долларов.

Теперь на наши деньги строит Жагалау4 с рассрочкой на 7 лет.

• В соседней ветке в ЖАГАЛАУ; пишут: Мы вчера все же поменяли на 4-е пятно с 3-го. В квартире в 3-м пятне поменялась планировка и вместо 69.9 квадратов там теперь планируется 74 квадрата (около миллиона тенге доплаты с нашей стороны), при этом нас никто и не уведомлял об этом. Короче поменяли на 4-е пятно, надеюсь к маю-июню следующего года заедем. Сроком сдачи ставят первое полугодие 2016

ЦЕНА КВ.МЕТРА 205ТЫС.ТЕНГЕ С РАССРОЧКОЙ НА 7 ЛЕТ.

ИНТЕРЕСНО КОГДА ИХ КИНУТ И ОТМЕНЯТ РАССРОЧКУ

• У нас беспредел потому что законы пишут не для нас простых людей, чиновники и депутаты  для себя. После кризиса 2007-2008 года якобы ужесточили требования для застройщиков, а оказалось наоборот еще больше начали облопошивать народ и ничего для застройщиков не поменялось - как кидали народ так и кидают, даже еще в больших масштабах.
  • А государство еще отнекивается, мол не будем достраивать, а разрешение кто давал и дает? Пусть тогда запретят частникам строить и пусть сами строят все дома по схеме долевого и проблем не будет и деньги в казну пойдут.
  • Уважаемые соседи с 1Б посмотрите завтра что со стройкой, т.к, на собрании Котляров сказал что с понедельника нагонит рабочих и стройка пойдет полным ходом. Пожалуйста.
  • Посл страница
  • ДДС! Ксения и Барик у меня вопрос: на письму подписали дольщики и Вы отпаивали в АП? Спасибо!
  • Ксения и Барик  можете написать о 30.07.2015г /18-30ч/ и 31.07.2015г. /10-00ч/ встрече?
  • Вам спасибо - ИГ!
  • http://www.inform.kz/rus/article/2794716
  • ДД! Считаю правильными мысли Нади о том, что государство ВЫДАЕТ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПУСТЬ КОНТРОЛИРУЮТ!

По поводу закона о долевом участии, этот закон ни одна Строит.Компания не соблюдает и мало кто имеет лицензии. Ну кто как не ГОСУДАРСТВО должно обязывать соблюдать законы. 

И главным аргументом у дольщиков Азбуки жилья было, когда в акимате сказали, мы бы могли вам помочь, если бы у вас было ОФОРМЛЕНО ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ, на что дольщики АЖ ответили: почти ни одна строит. компания не работает по договору долевого участия и кому вы можете помочь

• Добрый день, соседи! Можете заглянуть в окошко и посмотреть, сегодня стройка идет или стоит?
  • добрый день, 1б видимо дистанцировался от нас(,ответа так и нет. Может ИГ обратится к АСИ с просьбой/требованием установить онлайн-камеры? 
  • Дорогие соседи! Неужели вы думаете,что жильцы 1б получили ключи и на радостях бросив работу,сидят дома?Мы же на работе!!!!!Не можем мы в это время выглянуть в окно!!!!!А вечером когда дома,видимо и рабочие отдыхают.Не хочу ругаться,но как-то так.....Мы с вами и мыслями и душой, болеем и сопереживаем  за вас! Следим и за форумом и уотсап.Не обижайтесь на мои высказывания.Нам ведь тоже днем некогда......

• @dants95, я имела ввиду тех, кто сегодня дома!
  • ДД. Сегодня проезжали мимо , стройка не идет. 
  • Добрый день!
    Будущие соседи с 1Б, сообщите, как живется на новом месте.
    К чему нам надо быть готовыми после переезда. Работают ли лифты, есть ли горячая вода? Мусоропровод? Как ходит общественный транспорт? В какие школы лучше переводить детей? И многое другое.
    Заранее спасибо.
  • DanaN  - не беспокойтесь заранее, в этом году уже не получим квартиры.
  • @123, мне кажется они все таки сдадут 1 А и В в этом году, пусть готовятся люди, насколько наши мысли позитивны, настолько быстрее мы заселимся )
  • DanaN добрый день
    будьте готовы к следующему:
    1. ужасная вонь. то ли от болото несет вонью, то ли вентиляция в квартирах ужасная. Но вот уже месяц вынюхиваю откуда. никак не могу найти причину.
    2. мусор строительный и пищевой - все это в подъезде, на площадках, в лифте, на лавках. 
    3. никто не убирается в подъездах. Даже строители за собой. Устанавливали железную дверь в подъезд. Весь мусор лежит уже неделю. Ничего перешагиваем и идем дальше.
    4. Реклама! Все сантехники и электрики переквалифицировались в маркетологов. О своих услугах они готовы написать даже на вашем лбу! А стены лифта, двери это полная доска объявлений. Исписано все маркером. Пыталась отмыть, но увы. Наши потомки в 50 веке при распорке узнают об этом сантехнике. 
    5. лифт работает, внедряют чиповую или карточную систему.
    6. в самруковских квартирах живут строители. 

• DanaN, ой сорри, что то меня понесло. по вашим вопросам.
    лифт работает, горвода есть, мусоропровод не работает (это лучше), общественный транспорт есть (20 и 61), но остановка одна (из города) далеко от 1Б, а другая (в город) возле 1Б. школа возле жагалау. Возле шыгыса только 2 садика строятся. сдача в сентябре говорят. 
  • Добрый вечер всем! Проезжала сегодня мимо стройки, нигде не было строителей кроме 2В б/с та, которая смотрит на Кулагер, где всего 2-3 этажа поднято, я там 2 дня наблюдаю строителей, мало но хоть есть
  • SunSunny  спасибо Вам, что нашли время и просветили.
    Источник вони не ищите, это рядом находящееся озеро Талдыколь, накопитель канализационных стоков.
  • На 1А и 1В были рабочие, но кажется их совсем мало
  • Gera, я верю уже с 2012 года
  • ДВ Всем !!! По ТВ показывали про наш жк??
  • А когда выложут фото на сайте АСИ? Аида, спасибо за инфо, и что приезжаете мимо Шыгыс иногда )) теперь бы и темпы прибавились !

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: