Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Молодец рахмет Barik!!!
  • Народ 31 июля у объекта  собираемся!
  • Вчера на никакое собрание я не ходил. Собрание будет завтра в 10:00 у ЖК "Шыгыс"
  • У меня 4-ая группа ,оплата 100%,не знаю куда дели наши деньги! Думаю, что  надо пойти на встречу Котлярову,так как это может повлиять на ход строительство.Дадим ему шанс достроить наши долгожданные квартиры.
  • действительно, что можно обсуждать сегодня, если встреча всех покупателей завтра??что сможет сказать ИГ о мнении большинства?если К.С.В. изъявил желание встретиться, то, пожалуйста,31.08. т.е.,вы, уважаемый KAON, просите, чтобы покупатели квартир еще и попросили помощи государства для вас?

• ДДС! ВСЕ ПО ПЛАНУ

=D>
  • Уважаемый 
    KAON

! Текст обращения полностью состоит на угрозах и шантаже!!!
    Почему лично я хочу подписать это обращение в государственные органы:
    1) в тысячный раз нарушения обещанных сроков и ГРАФИКА по всем его статьям, выложенный на сайте ASI.  Я ежемесячно теряю по 130 000 тенге уже с каждым месяцом не сдачи АСИ дома!!!!!
    2) очень низкий темп строительства дома куда я вложился 1А - с таким темпом АСИ не сдаст его даже в конце года! Скажите ЧЕСТНО Вы его специально затягиваете, чтобы дождаться зимы и чтобы сдать его весной следующего 2016 года? Даже весной Вы его не сдадите!!
        При этом большая часть ДНСников, и я в том числе, перевели деньги в конце еще 2014 года!!!! И ВЫ ЛИЧНО много раз говорили, что деньги на первую очередь теперь есть точно!!! И мы достроим его в срок!! ГДЕ?!?!?!?!? ГДЕ ДЕНЬГИ?? ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА???
    3) Котляров С.В. лично подписал итоги протокола встречи с покупателями и депутатом, где озвучены сроки сдачи 1А, обязательство о соблюдении ГРАФИКА, о добровольной выплате пени - НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНЕНО! Сдайте 1А завтра 31 июля 2015 года согласно многочисленным обещаниям - и я не буду подписывать ПИСЬМО! Я ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!!!

• Elmirchik, про какой шанс вы говорите? Он застройщик ОБЯЗАН достроить!
  • У Кот или АСИ
  • Добрый день г-н Котляров!!!  Очень радует , что вы следите за нашим  форумом , одно единственное дело  , которое делаете  всегда и точно .....
    Так  вот  почему  в Вашем обращении нет ни слова  о  100%  покупателях, почему нет ни слова  о том, что вы продавали  квартиры не имея  ни одного документа ( касательно  4 группы),  нет ни слова  о том , что вы отстаете от графика( предоставленным Вами). ПОООООЧЕМУУУ???  И ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ???
    Надоело уже мататься  по съемным  квартирам , с детьми , с кредитами.  А вам  хоть бы хны....
  • Все, на этом ИХ активность закончилась....
  • Добрый день, считаю, что нужно идти на диалог с Котляровым. По возможности просить компенсации ему долгов со стороны акимата для продолжения строительства. Только ему надо сначала сдать блоки первой очереди, а потом второй. Так появятся деньги на дальнейшее строительство, а так деньги "размазываются" по всем блокам. Может я и ошибаюсь, потому что многого незнаю. Сам со второй очереди 2В.
  • Kinder
    нет веры. Вообще!
    Мы верили, что после сдачи 1б, стройка пойдет, даже не пойдет, а побежит. Но она кипит, только в дни посещений, для успокоения, а на самом деле движений - мизер. Почти ноль.
    Уже можно было два раза закончитть 1в и 1а. Но нет, все тянется и тянется и проблемы новые возникают.

• KAON
    /Котляров С.В/ вопрос много, но от ВАС нормальный ответ нету! это реально... Нам нужен только свой КВАРТИРЫ нужен.
    МЫ со своей стороны выполнили обязательства согл договору, ВЫ к сожалением нет! Вы просто много БОЛТАЙТЕ ....
  • Kinder, не только вы, но и мы ничего не знаем, где наши собранные ярды, куда ушли, как ушли....
  • Все это уже давно пора выяснить... Попробуем завтра )
  • Это ответ Акимата, на заданный вопрос от 09.11.2013 года....

ТОО «ИСК «ASI» является единственной строительной компанией в Республике Казахстан, осуществляющей реализацию строящихся квартир по доступному механизму Депозитно-Накопительная Система с применением беспроцентной рассрочки для приобретателя квартиры. Данный механизм утверждён Постановлением Правительства РК №392 от 31 марта 2011 года, ныне утратившего силу. Вместе с тем, задержка ввода в эксплуатацию квартир для участников программы ДНС вызвана тем, что часть денежных средств в размере 1,4 млрд. тенге была направлена на строительство объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры, и компенсация данных затрат компании застройщику должна была быть произведена в 2011-2012 году за счёт целевых трансфертов из Республиканского бюджета на приобретение объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры, построенных частными застройщиками к районам жилой застройки, как это предусмотрено Постановлением Правительства РК №392 от 31 марта 2011 г. В связи с тем, что вопрос приобретения построенных частным застройщиком объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры до настоящего времени не решён, и денежной компенсации за строительство данных объектов не получено, источником финансирования завершения строительства указанных объектов являются только денежные средства накопленные покупателями квартир на ДНС, поступающие в распоряжение компании только после ввода в эксплуатацию каждого объекта. Необходимо отметить, что в соответствии с Планом первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года №1039, контроль по завершению строительства проблемных объектов возлагается на местные исполнительные органы областей, городов Астаны и Алматы. В порядке информации сообщается, что ЖК «Шыгыс» в список проблемных объектов не входит.
  • KAON - никто уже вам не верит. Все сыты по горло вашим враньем!!!! Письмо ЗАПУСТИМ! А госорганы пусть решают с вами.
    по тому, что стройка стоит в золотые дни лета, можго быть уверенным, что ни осенью этого года, ни весной следующего года вы не собираетесь сдавать объект. 
    НАРОДУ НУЖНЫ КЛЮЧИ ОТ СВОИХ КВАРТИР В СЕНТЯБРЕ!!!
  • Но, здесь речь идет о долге за 2011 год. А какое он имеет отношение к деньгам ЖК Шыгыс, не знаю
  • получается КАОN нам предлагает просить у государства выкупить у него 96 тысяч кв/м. А если Байтерек ему не поверит и не выкупит, то что тогда? А наши деньги куда дели? А деньги ФНСК? Если у него изначально не было ни денег, ни документов, а только надежда на государства, зачем втянул столько людей в этот проект? И как это можно оценить?    
  • Думаю, если как в случае с "Азбука жилья" нам найдут другого инвестора, будет только лучше. А то к АСИ нет ни веры, ни надежды. Иначе надолго застрянем в этой болоте 
  • Добрый день, соседи!!! По поводу пени надо тоже вопрос поднять на собрании. Т.к Котляров не собирается выплачивать...
  • чем больше народу будет тем лучше может органы и администрация президента ,сми  заметят такую толпу и отреагируют 
    я приеду с Павлодара 
  • Я подписала письмо и отправила на [email protected] Надоело с ними нянчиться. 
  • я тоже
    • Добрый день соседи! Так завтра будет собрание в 10:00 , и где будет проходить? Может кто подскажет какой общест. транспорт  ходит до стройки?
    • Вроде 61 автобус ходит.
  • 61 автобус точно едет
  • 1. Может быть приготовить листовки, плакаты?
    2. Будет ли присутствовать депутат, если нет то другое высокопоставленное лицо?
    3. В этот раз решать окончательно и безповортно, никаких копромиссов даже перед лицом С.Котлярова 
    4. Воспринимайте это как войну за ваше законное жилье.
  • Цитата их КОЕН "... и может привести к негативным последствиям ..." ((((((((((((

Так мы уже 2 года хлебаем негативные последствия в виде оплаты за аренду ...
    Скоро школа и не знаем переводить детей в школы поближе к Шыгысу или нет.

Когда уже сдадут полностью 1-ю очередь? К Новому году? Когда?
  • 61-автобус ходит
  • Что АСИ петух жареный клюнул в ж...? Люди, может откорректировать письмо с требованием допуска ИГ в МВК и потребовать о  смене застройщика т.к АСИ неплатежеспособно и чтобы Акимат нашел нам Инвестора? Уже очень большое социальное напрежение! Ведь у "Азбуки" более плачевная ситуация (почти все квартиры 100% проданы), а у нас еще строить и строить , и поэтому любой Инвестор с удовольствием возьмет наш объект, да еще и заработает неплохо.
  • Было бы хорошо действительно, если сменили бы АСИ
  • Здравствуйте, соратники по несчастью!

Если посмотреть на эту ситуацию со стороны, то данное обращение в госорганы только на руку АСИ и Каонтех. Исходя из выжеизложенного объяснения причин задержки строительства (от ника KAON), получается что они стали заложниками невозврата денег со стороны государства? Они свои и наши деньги вложили, провели эти коммуникации (больше всего пользы от этих коммуникаций кажется досталось соседнему ЖК, который строил Кулагер. И по ходу они не вкладывались в эти объекты инфрастуруктуры. Пришли, построили и сдали. А наш застройщик вложился), и теперь ждут когда с ними расплатится гос-во в лице акимата. Так?
    А так как это обращение не в прокуратуру и какие-то другие надзорные органы, то есть вероятность, что гос-во БЫСТРЕЕ расплатится с АСИ, и остальными участниками этого строительства, получив это обращение?
    Тогда тем более надо его подписывать и передавать наверх.
  • Пусть представители Департамента архитектуры и строительства (или кто в акимате курирует это?) придут и подтвердят, что они должны АСИ такую-то сумму, такая-то сумма оплачена, такая-то ожидается в такой-то период и предоставят гарантии, что успеют вовремя расплатиться с АСИ.
    А если гос-во не причем и всё уже оплатило, то тоже пусть предоставят копии документов.

Если всё это так (а у меня давно такая мысль закралась), то сам АСИ не может выбить долги от гос-ва, т.к. это грозит ему потерей в будущем хороших объемов и хороших участков для строительства. Вот и молча сидит и ждёт возврата денег.
    Тогда мы сами должны, перепрыгнув через АСИ и Ко., и задавать вопросу акимату, сами требовать возврата долгов. Я думаю это очевидно.

Просто можно откорректировать письмо и в нем задать вопросы о строительстве инфраструктуры и компенсации государством затрат АСИ, которые они понесли.
  • Надо действовать жестко. Завтра и Котляров и Акимат и Самрук как обычно будут нас завтраками кормить , а нам то от этого не легче. Давайте добиваться смены затройщика, пусть нам достраивает дома тот у которого есть и финансы и желание. Это же уму не постижимо - живем в столице и такой бардак, что же твориться на переферии? Бедные, несчастные люди!
  • Также прошу заметить, что изначально по проекту отопление должно было быть автономное! А это по 20 000 - 30 000 в месяц на уголь. А теперь представьте сколько лет вы бы платили эти 20-30 тысяч, пока не провели бы. В городе есть несколько ЖК которые до сих пор на автономном отоплении, пообщайтесь с жильцами - какого это? Так что в этом плюс тем кто заселится до этой зимы.
    Мы наверное к следующей зиме заселимся.
  • Отличная  идея сменить  застройщика, передали бы нас  в БИ Ай групп , я готова еще  взять кредит и доплатить . Зато буду уверенна  , что заеду в свою кв. А АСИ гнать куда подальше , лишить лицензии  , чтобы такие  недобросовестные  застройщики   не  обманывали простой народ.  
  • А если у АСИ нет денег, то чего мы ждем? Откуда они возьмутся? Сколько еще ждать? Деньги с неба не свалятся! Ценральное отопление это хорошо, но непонятно одно, Котляров говорит, что вбухал деньги в комуникации и сам же говорит, что задержка из-за Акимата, который и прокладывал эти комуникации. Где истина?
      • Блин, нет функции "цитата"
  • Он как всегда технично переводит стрелку в сторону акимата и других. В договоре не написано что государство ему денег должно, и там не написано что, если по госпрограмме у него не выкупит 96 тыс кв., то он не сможет найти финансирование на 2 очередь. Поэтому, господин KAON, не сможете построить, нету возможностей, будьте добры, объявляйте себя банкротом и сделайте что-нибудь, чтобы наши дома построил тот, кто сможет не выпрашивая у государства выкупить эти 96 тыс. кв. со второй очереди. Думаю, если бы у АСИ была нормальная репутация, эти квадраты можно было давно продать и строит все в свое время. А Вы там вечно придумываете всякие "отмазки".   
  • Надя, вот давайте и спросим у акимата, проверим слова Котлярова. И пусть акимат документально подтвердит то, что он уже все долги отдал.
  • Шыгыс 2Б, если вы считаете, что эти акимат вернет эти 800 млн. тенге, который якобы АСИ потратил на сеть, то глубоко ошибаетесь. Даже если вернут эти деньги, 100 процентов уверен, что это ничего не меняет.   
  • И потом Нади, сами подумайте, как акимат сменит застройщика, если сам акимат фактически (если это правда - а я думаю это правда, знаете почему? потому что АСИ до сих пор не объявили "недобросовестным застройщиком". Уже 2 раза официально акимат объявлял списки таких недросовестных застройщиков и среди них нет АСИ, как так? Вот и думайте теперь...) занял деньги у АСИ и не возвращает.
  • А как по 120 000 - 130 000 в месяц за аренду жилья? (Шыгыс2Б)
  • MDS1975 я тоже не уверен на все 100 %. Но по крайней мере эти слова мы можем проверить через акимат. А остальные его слова - это обещания, которые уже несколько раз не выполнялись.
  • 800 млн это для него пшик, когда он собирал всех ДНС сказал что на ваших счетах аккумулировано около 5 млрд. тенге, вот перевидите мне и я все моментом дострю мы повелись раскрыли свой депозиты и где наши деньги????
  • Zuhra, я также на аренде. И я буду получать компенсацию через суд (т.к. добровольно он не отдает). Скинемся потом подъездом на адвоката и пусть они ведет это дело, хоть год, хоть два. Но чисто морально я буду удовлетворен, что сделал всё возможное. Чем просто простить ему эти деньги.
  • по поводу добросовестности это вот не надо таже Азбука постоянно получала какие-то награда:
      Лига потребителей Казахстана ежегодно награждает отечественные предприятия Знаком качества "Безупречно". В этом году "безупречными" признаны 22 компании. В их числе  компания "Азбука жилья".
     Строительная компания "Азбука жилья" – "Лидер отрасли-2014"!
    По итогам ежегодной общегосударственной независимой программы
    определения рейтинга компания вошла в ТОП-100 предприятий Астаны. Орден «Слава Казахстана», памятную медаль «За эффективность в трудовой деятельности» и национальный сертификат «Специалист года – 2014» получили руководители и сотрудники.
        "Азбука жилья" признана лучшей в Казахстане в 2013 году по итогам общенационального фестиваля-конкурса «Выбор года».
    Компания победила сразу в двух номинациях – "Лучшая региональная
    девелоперская компания – №1 в Казахстане" и "Бизнес Гран При. Динамика
    развития – №1 в Казахстане".
      В 2007 году компания "Азбука жилья" награждена премией «Народный Знак Качества «Безупречно»
    от Национальной лиги потребителей Казахстана по результатам независимой
    экспертизы, опросов общественного мнения и анкетирования.
      Практически в начале своей деятельности компания “Азбука Жилья”
    заслужила общественное признание, победив в Национальном конкурсе «Выбор года – №1 в Казахстане 2005» в номинации  “Региональная риэлторская компания на рынке первичной недвижимости № 1”.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: