Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Гера спасибо
  • Не за что, у кого есть фото подъезда, можете скинуть сюда?
  • Не за что, у кого есть фото подъезда, можете скинуть сюда?
  • "страшная" отделка...
  • по-моему, все более-менее прилично, мы получали квартиру по гос.программе, тоже в "чистовой", вот это был кошмар, улицу видно было ч/з дыры.так что меня скорее успокоили, чем расстроили. спасибо за фото
  • всем  добрый  вечер  соседи  Сегодня  получила  долгожданную  квартиру   4  блок  все  достаточно  чистенько  написала  в  акте  что  между 5  и 6 этажом  разбит  кафель  на  2  и1  этажах  не  заштукатурены  провода  рабочие  единицы  бегают  что то  замазывают  остальная  масса рабочих  сидит на  детской  площадке   В  квартире  ремонт  чистенько  очень  не  дорого  есть  не большие  погрешности но  нам  без  разницы  мы  будем  переделывать   Двери  по  4 -6  тысяч  обои  по  1200  в  магазине  12 месяцев  кафель  страшненький   но   в  целом   жить  можно  У  нас  сосед   сегодня  уже  заехал   АСИшники  говорят  пока  горячей  воды  нет  но  на днях  должны  дать   Я не хочу  ни кого  обидеть  но  для  нас  это  главная  жилплощадь  и  сдавать  или  съезжать  мы  не  будем  поэтому  будем  делать  ремонт  под  себя   Фотографии  выложить  не  могу  у  меня  допотопный  телефон   так  что  соседи  не  обижайтесь
  • сегодня получила ключи, подвели воду с горячего крана, стояк с холодной водой дорабатывали, поэтому подсоединят попозже. Ремонт очень аккуратный, обои хоть и не дорогие, но приятные, кафель уложен ровненько. Сегодня так же получила плитку, вот до электрика не дозвонилась, чтобы подать заявку на подключение. Мне остается только вымать окна и полы и въезжать. Лестничная площадка чистая, в комнатах стены, потолок и полы ровные. В субботу переезжаю блок 3 , 11 этаж.

• кто уже получил пропуск на субботу?
  • Доброе утро!
    В пятницу разговаривала с менеджером, она сказала что пропуск можно получить в 9.00 в день осмотра, т.е. 27 июня
  • А можно еще фотки скинуть?
  • фото на сайте krisha.kz можно посмотреть в некоторых объявлениях
  • 24.06.2015 Сообщаем о подписании 23.06.2015г. Меморандума о сотрудничестве по совместной разработке и реализации программ строительства доступного жилья по ЖК «Жагалау4» и ЖК «Шыгыс»

→ Меморандума о сотрудничестве по совместной разработке и реализации программ строительства доступного жилья по ЖК «Жагалау4» и ЖК «Шыгыс»

http://astana-asi.kz/news/3703/

• Соседи, что касается по выплате пени - надо каждому написать заявление о выплате пени, зарегистрировать и сдать в АСИ. Ответа однозначного не получила, сказали, что рассмотрят и дадут ответ.
  • Здравствуйте! Не скажете лифт карточный??? И по квадратуре как? Соответствует???
  • Поздравляю всех 1Б!!!!
  • Я думаю, что подписав меморандум о сотрудничестве дело сдвинется с  мертвой точки.
  • меморандум это не факт это всего лишь документ намерения
  • Для sweet замерял в 1 А  блок 11 квадратура соответствует договору 
  • По ремонту ожидал худшего, но был приятно удивлен
  • Сегодня заехали посмотреть, 1А стоит и тишина(, дай Бог что слова не были пустыми, в сентябре, ключи
  • Спасибо!!!
  • здравствуйте рада за 1 Б. скажите пожалуйста что там с 2А есть продвижения вложите фото если не трудно я с другого города. заранее спасибо...

• Көршілер қоныстары құтты болсын, сендер үшін қатты қуанып жатырмен, кімде үш бөлмелі пәтер алған көрші мына сот нөмір телефонға суреттер салып жіберді өтінемін, менікі 1В.алдын ала Рахман. 87012332358.
  • Доброго времени суток. Барик как с вами связатся, я хотел проконсультироваться по наследству, можете маякнутьсили позвонить 87001913727 желательно после 18.30. Заранее спасибо. Ораза кабыл болсын отандастар.
  • Всем привет!выскажу свое мнение!!!лично свое!прочитав некоторые комментарии про отделку,теперь страшно с соседями знакомится!!!такое ощущение сложилось что большенство живет в хоромах и замках!посмотрев фото отделки,буду очень рад если у меня будет также!за те деньги которые взяли за чистовую -это просто подарок!никого не хотел обидеть,всем скорейшего заселения!!!!!!
  • Добрый день всем соседям!
    В 1Б уже некоторые заселяются, с новосельем!!! Некоторые начали переделывать/делать ремонт, им успехов!!!
    Ну а нам и соседям из других блоков, терпения и сил)

• RizabekBlok2B
    я вам на диалоге написал свой номер. Но я не юрист, помогу чем могу...
  • Добрый день соседи и gluuck. Я выставила фото и прокомментировала отделку по просьбе людей форума. Я не считаю что квартира мне досталась дешево, из за просрочки 2 года, я потеряла минимум 20 тыс долларов, так как могла квартиру в которой сейчас живу как минимум сдавать. с учетом этого мне квартира досталась по цене не эконом класса а комфорт. gluuck меня лично ваш комментарий обидел, я просто  выполнила просьбу людей. 
  • Меруерт я полностью с Вами согласна. Действительна этот некачественный и дешевый дом, достанется нам, как дом комфорт класса, я имею по цене, из-за их просрочки. Сейчас дома Биай группа кв.м стоят по 1250-1300 долларов. Улучшенная чистовая, зато комфорт класса.
  • О боги, соседи. После драки кулаками не машут. Вам уже достались Ваши квартиры. А у 4 очереди пока такая радость не скоро светит, например.
    Плюс, по качеству ремонта у кого-то он чуть лучше,  у кого-то хуже. У кого-то есть дырки в стенах или еще какие-то серьезные, ситуации же разные. У кого-то это единственное будущее жилье, у кого-то вложение.
    Давайте не будем ругаться и выяснять у кого хуже, у кого лучше. В конце-концов все взрослые люди и должны были понимать на что идут, ну или по крайней мере должны были об этом думать. Ведь никто никого не заставляла покупать квартиру в этом доме, правильно? Каждый решал для себя.
    Давайте здесь обсуждать то, что поможет ускорить сдачу всего ЖК?
    Просто вот из-за качества ремонта, можно будет препираться тут еще страниц на 10, а толку то?

• Барик смс-кой скинет номер. Рахмет.
  • нашел звякну.
  • снимала в аренду Б-групповские квартиры, холодные, да и качество ничего особенного
  • Здравствуйте! Только узнала про Вас.Кто нибудь есть с блока 2Б.Откликнитесь.Поздравляю кто уже получил ключи!
  • народ зажрался! буду рад своей квартире даже с дырой в стене))) 
  • У нас хоть что то сдаётся, что то со скрипом строится, а тех кто вложился в " Азбуку жилья" всё стоит не первый год, хозяин сбежал
  • Что за сообщения какие-то странные о том, что "у нас всё не так уж плохо"?! Зачем сравнивать с "Азбукой жилья" только? Сравните с другими более благополучными стройками и будет видно, что ЖК "Шыгыс" один из неблагополучных строек уже сейчас, учитывая года просрочек, темпы стройки сегодня и, еще неизвестно, что будет в ближайшем будущем даже для выданных ключей "1Б"! Это только начало!
    И уж точно никто бы не хотел иметь дыру в квартире после стольких нервов, кроме, наверное, самого не зажравшегося
    Beybit

...

Сейчас в момент кратковременной эйфории предлагаю не терять темпа, а использовать нашу созданную КОМИССИЮ по другим домам и сравнить с планом...

Обращаюсь к Комиссии: использовали ли вы возможность сравнить выполненные работы с графиком по 1А 20-го июня? Есть ваше заключение? Отставание идет по моемому даже невооруженным глазом по дальнему угловому подъезду, где даже еще нет остекления!! Составьте ваш протокол осмотра! И давайте решим, что делать дальше? После осмотра 1В давайте передадим наши протокола депутату и совместно решим дальнейшие действия.. По 1А и 1В слышал мнения (или читал здесь, не помню), что они если сдадутся к Новому году уже будет хорошо... А для нас это будет очень плохо! Надо предпринять предупредительные меры!!

Барик, что думаете Вы?

• И добавлю, что для КОМИССИ дома 1Б еще есть работа по срокам сдачи в эксплуатацию и прочее... Хотя АСИ заверяет, что с этим проблем не будет - это все равно стоит взять под контроль!!!
  • Здравствуйте, Рабига. Я с 2Б,блок секции 4. Сегодня утром звонила в АСИ, спросила когда тронется лед по 2Б. Сказали подписан меморандум, теперь не будет задержки. У вас в договоре когда дата сдачи? У меня декабрь 2015.
  • И gluuck высказывайте своё мнение не задевая личности других участников форума.. Я считаю, что 
    Meruert

правильно делает используя свои права по должной сдаче квартиры!!! Если Вы планируете смотреть на свои дыры в стенах вместе с 
    Beybit

и устранять недоделки за свой счет - это тоже Ваше право!! И никто не будет Вас осуждать своими мнениями! Так что будьте тоже внимательны к другим участникам форума!
  • согласна что ИГ надо продолжать работать в контакте с депутатом
  • Друзья, вы уж меня простите, но неужели вы верите в то, что можете хоть как-то повлиять на ход стройки?

По мне так все эти попытки для успокоения души своей.
  • Я не кого не хотел обидеть!и тем более не переходил на личности!мое мнение было высказано не по поводу правомерности требования нормальной сдачи квартира,а о том что качество ремонта за 400000(столько мне аси насчитало за отказ от ремонта) вполне приемлемым и нормальным ,как я уже говорил это мое мнение и для меня такой ремонт вполне нормальный!при условии что еще месяца 3 назад я думал что квартиры мне не видать вообще!
  • Хотя мне мою квартиру ждать еще год,я уже хоть более менее уверен что получу!и уже фото жене отделки показал!скажу еще раз ,это мое мнение и буду рад если в моей 4группе у меня будет такой ремонт!p/s а считать убытки в 20т баксов это некорректно!!!мы тут все в убытках!но не разу ни оттого не услышал подсчеты убытков и выкладывание их на все общее обозрение ,тем более убытки сколько недополучили от сдачи в аренду
  • Господа соседи, ИГ не дремлет, а также в "диванных" указаниях не нуждается. Если есть предложения, прошу действовать в составе комиссии. Без обид, но у нас так: сказал-сделал.
  • не корректно обсуждать чужое мнение и ворчать) 

• всем добрый вечер, я с 1в, так значит завтра за пропуском нет  смысла  ехать, а как они интересно всем выдадут за день.

• за фото спасибо,

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: