Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Здравствуйте форумчане скажите кто получил компенсацию от АСИ за не своевременную сдачу  квартир спрашиваю у владельцев 1Б. ИГ в основном наверное с 1Б получили на конец то свои кв  метры теперь кто будет за место Барика продвигать наши дела. Сам я иногородний 
  • Всем доброго дня!
    Я жду сдачи вместе с теми, кто еще не получил квартиру. Был на 1А, больших изменений не обнаружил, но в некоторых начальных подъездах уже улучшенная чистовая. Ожидал что то же самое будет во всех подъездах
    :-S
  • Думаю что нужно дождаться посещения соседей из 1В. Потом будем думать что делать. Не очень радует очередной перенос сроков с августа на сентябрь. Еще до сих пор не решен вопрос с канализацией (его должны подвести со стороны пр.Туран) для одного ряда домов с 1А, 2А, 4 группа, 5 группа...
  • Для части жк шыгыс где 1В и 1Б и др. канализация подходит со стороны кулагера и там вроде все ок.
  • Добрый день!ток что была на приемке 1 Б. Очень разочарована.Рано радоваться,все недоделки не устранены после предварительного осмотра с 30.06. Ток люди с одного блока рады и не имеют претензий.Остальное жуть. Подъезды в страшном состоянии.нет электричества,розетки и включатели просто воткнуты,не укреплены.воды нет.Электроплиты грят каждый возьмет после заселения индивидуально на складе на объекте.короче говоря,до заселения видимо еще далеко....
  • dants95,
    что значит подъезды в страшном состоянии? Можно поподробней? Фото есть? Покажите, пожалуйста.
    А вот по остальным вопросам очень печальная квартира.
  • Подъезды как 30.05. Будто там начинается только ремонт в чистовой.везде пыль и мусор от левкаса.правда стены побелены в белый цвет
  • 1б кто нибудь получил сегодня ключи?
  • По 1Б ситуация интересная. У некоторых замечаний нет (у меня в том числе). Кто то возмущался что туалеты загажены, стекла битые есть итд. Представитель застройщика просил отразить в акте осмотра квартиры.
    По качеству ремонта сложно ожидать чего то большего за такую цену. Обои поклеены ровно (говорю за свою кв), вода есть. Сантехника, розетки установлены. В подьездах много строительного мусора и материалов. 
    Единственное, эл счетчики и автоматы внутри квартиры не установлены. Начальник участка сказал, что эл. счетчики закуплены и лежат на складе. После заключения договоров на обслуживание будет установка счетчиков. Эл. плиты установят после получения ключей, во избежания краж и порчи. 
    Ключи выдают после подписания акта приема-передачи и подписания договора с кск.
  • все таки начало есть, это уже радует, всех кто получил ключи поздравляю с новосельем
  • Добрый день! Пожалуйста, кому не сложно, выложите фотографии по внутренним отделочным работам.
    Заранее спасибо
  • Привет Всем пожалуйста выложите фотки по внутренним отделочным работам. Болшо
  • Д.день соседи. По ДНСникам вопрос, есть кто получил ключи? Нам не дали, якобы многим отказывают в ипотеке...
    Как быть ДНСникам?
  • backet: у вас в договоре написано, что через ипотеку? В моем договоре я плачу также по графику даже после получения кв.

Все с 1-В прошу явиться 27 июня на объект. Если сроки сдвигают то надо записаться на прием акиму и пойти толпой, встретиться с глазу на глаз и порешать. В конце концов у них должно быть структурное подразделение, которое следит за этим. 
    Узнать надо правила записи на прием, он должен в месяц один раз устраивать встречу с гражданами.

• Да, ипотека либо рассрочка на р/с компании.
  • http://www.kn.kz/article/view/id/8059/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=dolevie_spory_22.06.15

http://www.kn.kz/article/view/id/7929/

http://www.kn.kz/helpful/view/id/211/

http://www.kn.kz/article/view/id/7766/

• Все добрый вечер! Может кто-нибудь выложить фотки квартиры и подъездов в 1Б? Чтобы видеть в каком состоянии сдают дом. У всех в 1Б есть электричество и вода?
  • Здравствуйте! Кто взял пропуск на осмотр 4 группы на 31 июля. Что по 4 группе? 
  • Добрый вечер!!! Поздравляю 1Б!!!! рада за вас!!!
    Мы с 1В, сегодня заезжала за пропуском, ну видимо не вовремя сказали что позвонят и скажут когда придти за ним. Насчет встречи 27,  во сколько?  Мы приедим.
  • Дд! Ербол если у вас 3 б.с, 2в -монолит угловой,к сожалению, строительство вашего блока не начато,состояние на уровни свай.
  • ДН дорогие соседи сердечно поздравляю всех жильцов блока 1 б с окончанием строительства.
    Так же желаю скорее получить свои заветные квартиры всем покупателям остальных групп.
    Дорогие соседи вместе с поздравлениями хочу сделать приятное объявление как только переедите в своии квартиры прошу вас к себе   домой 1 блок кв 33 будем знакомиться и бесплатно сделаю салонный уход лица и рук также брашнинг лица.  Ваша соседка Есенкуль.
  • Доброе утро, друзья!

Не будьте задницами! Выкиньте фотки на сайт. Расскажите подробно что да как там было. Потратьте 5 минут!

Я сам с Семея, у меня 1 В. Возможности приехать нет, а узнать все ужас как хочется
  • Kalken приветствую, Я тоже с 1В мой сот. 87015181340, 87055862365. позв. 
  • Добрый день Ksana17, Аида, я тоже  с группы 2 А - блок 4 только с Алматы , скажите пжл что нового там фундамент хоть залили? Если не тяжело скиньте последние фотки или по подробнее сможете описать ход строительства. Заранее благодарю.   
  • Ночью проезжал мимо, кое где горел свет. Есть заселившиеся скорее всего
  • в 1Б некоторые заселились. Свет подключили (не всем). Вода есть. Лифты не во всех подъездах запустили.
  • Дд я с 1В  тел 87774162035 буду рада видеть 27 июня соседей
  • Здравствуйте всем кто нибудь может ответить 4 группа ,блок 1-2 это начало или конец ?
  • Добрый день! Я с б блока! Фотки не могу скинуть, давайте кому ниб в ватсап скину, а вы потом сюда. Квартиру не принимаю. Замечаний у меня много.
  • Добрый день, Kalken, можете фото в форум загрузить?
  • Добрый день!
    1 Б как спалось в родной квартире ))))))))
    Пожалуйста, выложите фотографии по внутренним отделочным работам.
    Не жадничайте )))))))))
    Заранее спасибо
  • Добрый день! Сегодня была на объекте блок 1 Б, секция 5.  Подъезд чистый, мусора нет, лифты работают. Порадовало то, что двор уже облагорожен, асфальт проложен, есть детская площадка, качели, поле футбольное огорожено, все чисто и убрано, даже уже газоны поливают. У меня черновая. Посмотрела квартиры с чистовой отделкой - выполнено все аккуратно. Да, конечно, линолеум темный, обои и кафель некрасивые, но за такие деньги это нормально. Розетки все установлены. Жильцы уже заезжают. 
  • Извините, не получается загрузить фото, но в целом все устраивает. Ремонт хороший, аккуратно все. Лифты очень хорошие, которые уже работают(грузовой и пассажирский) также действительно детская площадка и двор очень понравились, ед что в подъезде мусор. Не понимаю тех кто ждал евро ремонта, ведь знали на что шли! Есть конечно небольшие недочеты, но на это можно закрыть глаза

• Meruert 

озвучьте свои основные замечания здесь на форуме?
  • Меруерт, можете скинуть фото на номер 87477909161, я загружу. Спасибо заранее
  • Я скинула фото Индире, но это не моя квартира, у меня хуже, батареи не прекращены, сантехника не установлена. Лифты не работают. Зазоры везде.
  • Или я просто зажралась) если бы знала что такая чистовая отделка то от нее отказалась бы. У меня есть жилье и я могу пождать пока они все исправят. Была у них в вагончике, обещали в блоках 7-9 через 2 дня подключить лифт. Кстати у меня на балконах воняет ужасно мочой! Тоже указала как замечание. В подъезде много мусора. Вокруг меня в основным квартиры самрука.
  • Аааа)) Админ, я не сразу понял то, что Вы баните мои сообщения, в которых я якобы агитирую группу в ватсапе, чтобы у вас пользователи форума не переходили туда, а остались здесь?!)) За это кстати можете не беспокоиться, там  в группе пишут часто наоборот, чтобы заходили на форум постоянно, так как есть информация которую не выкладывают туда в группу...
  • file:///C:/Users/%D0%90%D0%90/Desktop/IMG-20150623-WA0000.jpg
  • file:///C:/Users/%D0%90%D0%90/Desktop/IMG-20150623-WA0006.jpg
    file:///C:/Users/%D0%90%D0%90/Desktop/IMG-20150623-WA0005.jpg
    file:///C:/Users/%D0%90%D0%90/Desktop/IMG-20150623-WA0004.jpg
    file:///C:/Users/%D0%90%D0%90/Desktop/IMG-20150623-WA0002.jpg
    file:///C:/Users/%D0%90%D0%90/Desktop/IMG-20150623-WA0008.jpg
    file:///C:/Users/%D0%90%D0%90/Desktop/IMG-20150623-WA0007.j
  • фотки только в виде ссылок, Fotohost.kz не работает ((
  • Gera  у ВАс ссылки на Ваш рабочий стол у Вас же в компьютере, куда доступа просто нет.. Надо попробовать выкласть фотки через интернет ресурсы и Fotohost.kz в нем не единственный))
  • Gera,  загрузите на http://kazpic.kz/

ссылки у вас на ваш рабочий стол, работают только у вас

• Добрый вечер! Соседи из 1Б,  ну уделите немного внимания другим дольщикам и выложите, пожалуйста, пару фоток квартиры и подъезда. Хочется понимать чего ждать и сколько еще инвестиций потребуется на ремонт. У меня в 1В в чистовой, но боюсь что придется много чего переделывать.
  • ДД! Меруерт, плиз скинте  фото на форм. Спасибо заранее
  • у меня не получается выложить фото сюда. я скинула фото Индире и Гере на ватсап, они обещали скинуть. 

• дольщики 1б давайте коллективно подадим в суд по возмещению пени. 

• Я вот тут стараюсь скинуть, но никак не получается ((

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: