Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Аааааа счастье
  • кутты болсын!!! наконец-то дождались!!! рада за вас. 
  • ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! 2В разделяет с вами вашу радость! ЗдОрово! 
  • ура!!!!! надеюсь 1а и 1в тоже заселяться в конце июля, ездила сегодня за пропуском на 20, сказали что можно измерить площадь, чтобы потом  при получении не мерить
  • поздравляю жильцов соседнего 1Б
  • Поздравляю жильцов 1б заселением.
  • Искренне РАДЫ за ВАС 1Б.Пусть Ваша дорога сопутствует Нам 1А,1В.ИГ большое СПАСИБО ВАМ.
  • Поздравляю. Надо же))). Я из на этой неделе закидывала вопросами, писала во все соцсети и имейлы о том, когда введут в эксплуатацию. 
  • уфффф неужели. Кто подавал на пеню? Каковы действия? Кто замеряет метры? Когда можно будет переделку со сносом стен начинать? Есть ли госрегистрация нашего дома? Т.е. квартир? БТИ кто будет делать? Мы или застройщик?
  • Соседи поздравляю Вас с хорошими новостями!!! Пусть откроются и нам дорога!!! С поздравлением 2А Здорово лед тронулся с места!!!
  • Azamato Вы бы так с супер-пупер ремонтом не спешили бы. Дому надо дать постоять, он еще осядет. Год, два, потом делайте)
    И да, дорогие соседи, поздравляю с заселением!
    Хочу верить, что АСИ дальше будут только наращивать темп!
  • да он и так уже два года стоит))))))))))))))))))))))))))
  • вот именно))))))))))
  • Отличные новости!!! Поздравляю соседей с 1 Б, надеюсь наш 1 А тоже скоро достроят >:D<
  • Один хороший знакомый поделился информацией,касательно сроков сдачи по Шыгысу. Если будет сохранен прежний темп финансирования и строительства,то все блоки будут сданы по плану. Поэтому нам всем стоит сохранять веру и не особо мешать Котляров, НО ПЕРЕОДИЧЕСКИ О СЕБЕ НАПОМИНАТЬ!
  • Ура! Отличная новость! Поздравляю Группу 1Б! Наконец-то дождались! Надеюсь теперь строители с Группы 1Б перейдут на другие и в скором времени сдадут другие очереди! 
  •  РАДЫ за ВАС 1Б.Пусть Ваша дорога сопутствует Нам 1А,1В и 2,3,4 очередей.  ИГ большое СПАСИБО ВАМ.
  • поздравляю 1Б !!!!!!!!!!! Хоть бы теперь 1А и 1В сдали!Жду недождусь! ;))
  • Поздравляю всех новоселов группы 1 б с заселением! начало есть, конец будет. Ура!
  • Свершилось )
  • Радостная новость!
    Пусть будет во благо в месяц Рамадан!
    Пусть все по остальным блокам быстрее заселятся в свои дооооооолгожданные квартиры.

• Поздравляю 1 Б! Пусть теперь в срок достроят остальные пятна...
  • Pozdravlaju s novoseliem tovarishi!!!!!!!!!!!!!!!
  • Na vsjakii sluchai rabochii tel Kushner A.N. 928055 i priemnoi 928423
  • Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ!!! А ИГ с отличным результатом работы!
  • мы хоть с 1В но искренне рады за наших уже ставших родных будущих соседей!!! по истине в Рамадан случаются чудеса!!! 
  • О! Поздравляю соседи из 1-Б! Нам вашу дорогу!
  • Соседи 2А от чистого сердца Вас поздравляет !!!!! Читаю о Вас у самой на душе так хорошо, будто сама получаю )))) Аж страшно представить что будет когда мы свои кв получим )))))) Я наверно месяц не буду спать
  • О счастье!!! Спасибо всем соседям ! На радостях хочется простить все неприятности  вынесенные за три года. Искренне желаю и Вам скорее получить подобное уведомление.
  • когда же уже сдадут наши квартиры
  • Ой неужели как я рада что наконец -то спасибо всем кто с нами радуется и вам поскорее получить и чтоб все было хорошо
  • поздравляю соседи! И в преддверии новоселья хочу попросить про чистоту в подъездах.  Сейчас все будут покупать быт-технику, мебель и другое. не выкидывайте коробки и другое в подъезд. выносите сразу на мусорку. Театр начинается с вешалки, а квартира начинается с подъезда. 
    Друзья!
    Подъезд - наш общий Дом!
    Чужие редко ходят в нем,
    Дадим все вместе грязи бой
    И уберем все за собой!

• =D>:-/ ^:)^
  • Поздравляю соседей с замечательной новостью! Чтоб такие новости были одна за другой...
  • Добрый день!
    SunSunny, Вы - наш человек! Иной раз не лишне повторить прописную истину "Чистота - залог здоровья". 
     Новоселы - ДНС-ники! От оперативности ваших действии по полной оплате зависит темп строительства последующих очередей. Не забываем об этом! Есть начало, будет и продолжение! 
  • ОЧЕНЬ РАД ЗААААА ВАААААААААААААААААААААС 1 Б!!!!!  :-D :-D :-D
  • Касательно подписания договора с компанией по эксплуатации, разве это не навязывание? КСК можно же самим создать или перейти на обслуживание в другую компанию?
    http://astana.gov.kz/ru/modules/public_control/application/3589
  • Отдельное спасибо Барику и ИГ
  • рада от души от этих новостей пусть нам с1А ,1В сопутствует ваша  дорога к таким новостям
  • так то да но просто есть гарантийный срок по которым застройщик должен устранять замечания выявленные входе эксплуатации дома, а если мы выберем свое кск то им сложно будет требовать устранения
  • Друзья я рад за Вас!!! Форево я с 1в ... сендерди шын журектен куттыктаймын..!
  •  

Добрый день! Поздравляю всех дольщиков группы 1Б
    и себя в том числе )!!!!

Для SunSunny, maric1979 и вообще всех:"Times New Roman"">

1. Полностью солидарен с SunSunny. Касательно
    подъездов спешу заметить, что в некоторых подъездах группы 1Б, в частности в
    моем блок-секция 10а (6-этажка) - видны следы потеков, видимо ливневка
    протекает, т.е. в случае дождей это будет постоянно течь. Имейте это в виду и
    обязательно указывайте в замечаниях, т.к. в дальнейшем за это с нас же и
    соберет деньги на ремонт новое КСК. 

2. По поводу навязывания договоров с КСК - эксплуатация построенного
    объекта без положительного решения государственной приемочной комиссии или
    приемочной комиссии не допускается (п.3 ст.73 Закона РК "Об
    архитектурной...деятельности в РК).

Понятно, что застройщик хочет уменьшить
    свои затраты в период, пока не сдаст дом в эксплуатацию и пользуется ситуацией,
    когда люди готовы на все, многие арендуют квартиры, а тут вот он - свой угол.
    Если же спросят застройщика – он ответит, что никого не заселяет (хотя д-ра с
    КСК требует заключать).  Это обычная практика наших строительных компаний.

Но,
    отвечая на первый вопрос maric1979 скажу, что заставить вас никто не может, в
    принципе можно подождать, пока не введут в экспл-ю дом (у кого есть крыша над
    головой), но вы, наверно, тоже подписали допик и теперь это ваша обязанность.

Ответ
    на второй вопрос:

Из закона
    РК «О жилищных отношениях»:

- п.4 ст.42 - Собственники помещений вправе
    заключить индивидуальные договоры об оказании жилищно-эксплуатационных и
    коммунальных услуг с организациями, предоставляющими такие услуги. 

- п.7 ст.42 Собственники помещений жилого дома,
    который вместе с другими домами управляется одним кооперативом собственников
    помещений, вправе по решению, принятому большинством, выйти из состава этого
    кооператива и образовать свой отдельный кооператив, перейти в другой кооператив
    либо применить иную форму управления объектом кондоминиума.

Понимаю, что немного запоздал со своими законами, но я сам недавно приобрел право требования (цессия) на квартиру с уже
    заключенным допиком.

А по-хорошему, я согласен
    оплачивать коммунальные и другие расходы, если буду жить в квартире, это
    нормально.  Наверно, неправильно будет заселиться в квартиру и качать
    права.

• Друзья подскажите я с 1в., хотел бы заключить доп. соглашение (обнавленное) мне как в офис нужно ехать..?
  • Для тех, кто еще не подписал доп.соглашение...

Около 150 человек отправили мне свои данные для включения в список для заключения допика. Списки перенаправлялись в АСИ. Оттуда уже они готовили документ и приглашали на подписание.

Всем тем, кто желает подписать допик (или получить гарантийное письмо) необходимо обратиться в АСИ (Котлярову или Кушнер) с подобным заявлением.

• Рад за вас соседи!И нам осталось не долго ждать.Будет и на нашей улице праздник!
  • Barik , добрый день! Обновленное доп. соглашение от какого числа, подскажите плз. Я недавно приобрела кв в жк Шыгыс и не понимаю какие допики вы обсуждаете...
  • Gera
    здесь обсуждаются доп.соглашения, где мы попытались увеличить ответственность АСИ, там была поднята пеня за просрочку ( до 0,5 % в неделю, если я не ошибаюсь), плюс сроки.
  • поздравляем соседей 1Б!!!  У меня вопрос. Доп. соглашения - в чью пользу? В пользу АСИ или дольщиков? нужен совет мне подписывать этот доп.соглашения или нет?  
  • Вчера был на объекте стройка идет слабо 1в, 1а и т.д., за искл. 1Б завершается, газоны ложат. 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: