Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Как вставить фото? Подскажите плиз

• photohost не грузится

• gulya1

гугл предложил этот,
    http://kazpic.kz/. Попробуйте, может будет работать.
  • Barik, Bakyt, сонымен, когда и где соберемся? Думаю, в этот раз желающих участвовать в такой встрече будет намного больше чем 2 апреля. Котляров не говоря все предыдущие, даже самые последние обещания не может выполнит. Что-то надо делать! Надеется на какое то чуда, также как и его словам уже нельзя! Вроде этого поняли все покупатели! 
  • MDS1975
    20 июня - просмотр у 1а, Барик предлагал именно туда пригласить СМИ  и депутата.
  • http://vfl.ru/fotos/ca11dca29002563.html
  • http://vfl.ru/fotos/601a6fca9002566.html
    http://vfl.ru/fotos/6f58e63a9002567.html
    http://vfl.ru/fotos/753b6b0d9002562.html
    http://vfl.ru/fotos/ed50a3319002559.html
    http://vfl.ru/fotos/a72b6c0a9002568.html
  • Рабочих не видно как всегда, время 14.30. Что делать?

• 2567 2562 2559 2568 не открывает фотки загрузите пожалуйста.
  • lndira Сегодня, 18:08 попробуйте скопировать адрес в адресную строку, например: 

http://vfl.ru/fotos/a72b6c0a9002568.html

• просьба всем кто проезжает мимо ЖК ШЫГЫС, фотографируйте обьект 2-3 фотки не займут много времени. 
  • gulya1, cпасибо большое за фотки! Снаружи кажется что стройка вообще встала, или может внутреннюю отделку потихоньку делают? Почему-то Самрук вообще не подключается, у них же тоже квартиры в 1-ой очереди, вроде должны были давить на АСИ и просить сдать, сейчас они же самые крупные инвесторы этой стройки. Может их тоже позвать 20 июня на собрание?
  • BatyrKZ Сегодня, 19:18, если увеличить изображения которые я вставила, можно увидеть, что внутри с окон никого не видно, прежде чем фотографировать я очень долго наблюдала и не увидела к сожалению внутри из окон никакой деятельности. Насчет самрук позвать, хорошая идея.
  • Пригласить СМИ нужно. Депутата тоже. А позвать Самруковцев - это просто отличная мысль
  • у меня все фото хорошо открываются, спс за фото

только вот боюсь опять не успеют закончить отделку до конца лета :( :-((
  • VadimR, правильно. Любая реклама нашей проблеме сейчас будет кстати. А если кто-то с акимата будет, то может что-то действительно с места сдвинется.
  • Акимат - это тоже кстати, а то "соседями" можем и не стать ваще. Нужно больше громкоголосых бабушек, плачущих детей, ветеранов (любых конфликтов, войн), ликвидаторов ЧАЭС, людей с ограниченными возможностями (можно мнимых), дерзких многодетных мам и пару выпивших дальнобойщиков (для колорита) в кадр объективов
  • Ограниченные возможности - по =моему это слишком. Хотя на войне все средства хороши. А то так и будем на форуме жаловаться друг другу. ИМХО
  • Ну я же сказал - МНИМЫХ, т.е. можно не настоящих. В репортаже СМИ это никто не распознает, а общественное мнение будет 
  • Давайте пожалуйста, без спектаклей и обманов, хорошо?
  • Да, моя белая госпожа
  • ДВ будущие соседи !!
  • Я слежу за форумом уже почти 1,5 года, являюсь 100% 2 В б/с 2. Была надежда что, до 2016 г получит ключи от кв.но в реальности в лучшем случае 2017 г..кто нибудь подскажет возврат денег возможен будет???
  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.СОСЕДИ ПОДСКАЖИТЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ АСИ.Я ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ХОТЕЛА БЫ 27.06.ПОПАСТЬ НА СТРОЙКУ 1В,НА ЭЛЕКТРОНКУ ИМ ОТПРАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОПУСКА НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ЕСЛИ Я ПРИЕДУ 27.06. В ОФИСЕ ПРЕДОСТАВЯТ ЛИ МНЕ ПРОПУСК НА ОБЪЕКТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

• Не факт. Котляров недавно заявлял письменно, что они не могут пускать посетителей в любое время: техника безопасности и бла-бла-бла-бла..............
  • Самрук передал квартиры акимату и что то не заметна их заинтересованность нашим ЖК.
  • Вообще разброд пошел какой-то.Может беременных и прединфарктников со скорой позовем для ажиотажа?......модератор банит обьявы об обмене внутри Шыгыса,между тем проскальзывает неадекват какой-то.А Котлярова можно поймать часов в 5-6 пополудни( по старорусски после обеда) 8 7172 928055
  • Доброе утро! Читаю параллельно форум Жк Жагалау-4, по их переписке, у них идет стройка, неужели у нас приостоновлена ? Кто нибудь может поехать в офис и на объект, узнать что случилось, убедиться что там люди работают??
  • http://www.nur.kz/785182-akim-astany-naznachen-predsedatelem-p.html

Аким Астаны назначен председателем правления нацкомпании «Астана Экспо-2017»

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков
    назначен председателем правления нацкомпании «Астана Экспо-2017»,
    сообщила пресс-служба главы государства.

«Распоряжением главы государства аким города Астаны Джаксыбеков
    Адильбек Рыскельдинович назначен председателем правления АО
    «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», — говорится в сообщении на
    сайте Акорды в четверг.

Также сообщается, что другим распоряжением президента Талгат
    Ермегияев освобожден от должности председателя правления АО
    «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

Ермегияев возглавлял АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО — 2017″ с января 2013 года.

• 112233 а это тут зачем?)
  • Добрый день! Нужно обратиться через СМИ и письменным обращением к Президенту Республики, со словами вся надежда только на Вас. Мы наедимся что до 2017 построится и не будет портить общую картину левого берега. Что мы в отчаянии, многие снимают квартиры работают с 8 до 20 часов, а конце месяце всю зарплату отдают чужому дяде.Давайте составим письмо соберем подписи и отправим. Президент думаю не отставит письмо без ответа, привяжем ЭКСПО.   
  • Да, давайте напишем президенту, возможно после этого они будут строить эффективнее, думали к концу лето они уже полностью поднимут дома 2 очереди, но увы пока никаких движении, и вообще я думаю что до экспо все равно они закончат, так как улица ведь центральная, и будет действительно портить вид левого берега, если не закончат, так что сам президент наверное даст указание, чтоб закончили стройку побыстрее, либо акиму даст поручение, чтоб взялся за наш объект. Тем более Адильбек Жаксыбеков сейчас не только аким города Астаны, а председатель правления Экспо -2017. Надеюсь, что мы все таки получим наши квартиры по срокам договоренности )
  • ДД! 
    Письмо Елбасы - единственный выход из нашей ситуации! Чтобы слово не расходилось с делом КОГДА и ГДЕ соберемся?
  • как то слышала про то как президент говорил про обманутых дольщиков, он говорил что это отношение между застройщиком и физ лицом, что людей никто не заставлял подписывать договора и вкладывать деньги. Нам нужно указать что мы не просим юридической защиты (между застройщиком и нами), а просим ПОРЯДКА в строительстве ( между застройщиком и нами, т.е. простыми людьми). Кто как ни Президент поможет нам с этой проблемой
  • Что делать дольщикам, которым до сих пор не достроили дома?

Вопросы касательно срока
    ввода в эксплуатацию, а также неисполнения договорных обязательств
    решаются непосредственно между сторонами, заключившими договор.
    В связи с чем, по неисполнению договорных обязательств дольщикам
    рекомендуется обратиться в суд с соответствующим заявлением на
    застройщика.

Это копия сообщения с портала акимата из рубрики: Вопрос-ответ.

Точно такой же ответ мы получим от президента. Только текста побольше будет.

Плюс, как Вы себе это представляете, наведение порядка в строительстве со стороны президента? Он лично будет ходить и контролировать стройку?

• может в оон или гаагский суд?наше обращение даже не дойдет до елбасы,застрянет в администрации.по-моему только социальная акция с привлечением сми.
  • Да! ПРЕЗИДЕНТ РЕШАЕТ! А Вы что с этим несогласны. Не наводить порядок. А пусть каждый следует порядку, в рамках того же договора (между нами и застройщиком) взялся строить тогда пусть достроит.  

• Gulmirra
    - это не тот уровень проблем, которые он лично решает. Он у нас не хан/царь. Он президент, который управляет страной.
  • Здравствуйте дорогие соседи..! мое мнение письмо Президенту необходимо составить и направить. Следующее а также привлечение СМИ максимум телеканалов (КТК и т.д). Большую власть имеет  СМИ.  
  • Необходимо организовать встречу. 20 июня если планируется сдача группы 1б. тоже хотел бы поприсутствовать. приехал из далека..
  •  Для таргын Barik, можно с Вами созванится мои тел. 48-80-20, 87755060185, 87055868443. или Ваши тел..
  • имя Дулат.
  • гульмирра,президенту что решать?геополитику страны или личные проблемы дольщиков шыгыса?
  • Президент на эту тему уже высказывался, т.е. если интрипитировать Президента-Котляров взял у нас деньги причем тут Президент.
  • Добрый день! когда будет сдача 1 Б??? соседи с 1-ой очереди, отзовитесь! Очень прошу поделиться информацией,  т.к. нахожусь в Алматы.  Все попытки дозвониться до номеров офиса - тщетны.. Хочу брать билеты на 20 число- как быть , не знаю....
  • Abikena
    попробуйте дозвониться по этим номерам: 92 80 64, 92 80 53, 92 80 60.
  • дд соседи
    оксана скорее всего вас так зовут Ksana17  и всем соседям
    еще раз предлагаю решения вопроса через суд и это будет мощное финансовое давление на застройщика\продавца 
    тупая арифметика 
    в 1б 1500 покупателей в среднем стоимость договора 9 млн тенге тогда пеня за просрочку в месяц которое составит 2% получим 270 000 000 тенге или около 1,5 млн доларов 
    и какая же контора такой расход сможет выдержать котляров обязан будет оплатить так как подписал доп соглашение 

• Всем ДД!

Я, в принципе, согласен с предложениями написать в акимат, самрук, АП... И на 20 июня пригласить СМИ, депутата, акимат, самрук.
    Если большинство согласно, пора готовить тексты. Кто начнет составлять?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: