Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • aria Вас предупреждали о разнице денег? если Да, то Вы сами виноваты как и МЫ с мужем! Мы знали о разнице и тем не менее сами же своими же руками отдали свои деньги. и самое смешное что это была уже 2 квартира )))) Так что хотели дешевые квартиры и получили по заслугам. Кого то обвинять это уже глупо МЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ НА ЭТО! НАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ, Мы с мужем ждем еще пару месяцев если стройка не начнется, то перепродам эту квартиру! В начале я тоже как Вы всех обвиняла, но дело не в них а дело в Котлярове 

• El_Diablo, предлагаю сразу отредактировать и выложить в готовом виде чтоб не гадать.
  • Немного не понял, о чем "не гадать"?
    Предложение мною выдвинуто в готовом виде :)
    Ну могу еще даты добавить и название протокола:
    "а также в целях контроля графиков СМР (приложения №1 и №2 к настоящему Протоколу), размещенные АСИ 18 марта и 6 апреля 2015 года и оговоренные в Протоколе собрания от 2 апреля 2015 года"

Поставить можно во втором предложении после фразы "В это связи" выделив запятыми...
  • Здравствуйте Барик
    Вы писали:2) ntnull (с 01 июля) - Нурлан? 
    меня зовут Айдын, и я готов быть членом комиссии по блоку 2В
  • El Diablo! пункт 1...согласно новым установленным срокам,и далее указать конкретные даты,что б у Котлярова не было маневра для манипулирования месяцами,а в лучшем случае и днями.
  • mara Там, где пункты 1) и 3), это я привел выдержку для информации из УЖЕ ПОДПИСАННОГО протокола и внести туда Ваше предложение уже нет возможности...
  • Gulya! На 10 блок секции 2в,каких-либо бетонных работ по заливке фундамента не производится,хотя они вам говорили,что к20.05.они будут везде фундаменты.  
  • GulnaraS, Bakyt, Kuaniysh у меня  аналогичная  ситуация. Каковы Ваши дальнейшие действия, поделитесь пожалуйста!
  • Barik, Нурлан это я. Готов быть в комиссии по блоку 2В, по выходным и праздничным дням. Прошу добавить мои данные )
  • Добрый день! Когда дадут ключи 1Б?
  • Здравствуйте, форумчане! Порекомендуйте, пожалуйста, кто знает, хороших риэлторов по г. Астана.Нахожусь в Аматы. Очень срочно неободимо продать квартиру в Шыгысе. Сделать это дистанционно - проблематично. Тел.87017500081. Заранее благодарю!
  • Добрый день. Кто нибудь знает более подробно о будущих промежуточных актах?
  • Добрый день!

Сегодня отправил Список №6 в АСИ для подготовки доп.соглашений. В список вошли все те, кто отправил данные с 05.05.2015 (после 16:00) по сегодня до обеда. АСИ получение подтвердил.
  • Протокол о создании комиссии (версия от 22.05.15):

ПРОТОКОЛ
    о создании комиссии из числа покупателей квартир в ЖК "Шыгыс"
    от 20 мая 2015 г., Астана

В связи со срывом сроков сдачи ЖК "Шыгыс" большинство покупателей обсуждало вопрос о необходимости проведения покупателями объективного контроля за ведением строительно-монтажных работ и оценки состояния готовности объектов. В этой связи, а также в целях контроля графиков СМР (приложения №1 и №2 к настоящему Протоколу), размещенные АСИ 18 марта и 6 апреля 2015 года и оговоренные в Протоколе собрания от 2 апреля 2015 года, было решено создать комиссию из числа покупателей-добровольцев в следующем составе:

1) ФИО, уд.л:
    2) ФИО, уд.л:
    3) ФИО, уд.л:
    4) ФИО, уд.л:
    5) ФИО, уд.л:
    6) ФИО, уд.л:
    7) ФИО, уд.л:
    8) ФИО, уд.л:

Данный список одобрен большинством, но может быть изменен или дополнен в последующем соответствующим протоколом.

Члены комиссии обязуются соблюдать технику безопасности на строительном объекте и самостоятельно нести ответственность за свои действия.

Основной деятельностью, которая будет осуществляться во время посещения объекта ЖК "Шыгыс", является сбор фото-видео материалов для составления отчета.

Представитель от покупателей ЖК "Шыгыс" и члены комиссии:
    подписи
  • На сегодня не все отправили полные данные, а именно, номер удостоверения личности (дата, кем выдано). Эти данные могут быть нужны для получения пропусков на объект.

По 1А пока 1 чел. (ФИО, без уд/л)
    1В: 3 чел. (только у одного полные данные)
    2В: 2 чел. (только у одного полные данные)
    2А: 1 чел. (ФИО, без уд/л)
    4: 1 чел. (ФИО, без уд/л)

Как только получим полные данные хоть одного человека по группе, протокол будет оформлен и разослан по электронке членам комиссии для подписания.
    Желательно это сделать до даты посещения объекта.
    • Добрый вечер!
      • Star  Пожаловаться Добрый день! Когда дадут ключи 1Б? : 
      • Вам бы все перечитать, что написано выше. А лучше позвонить и побеспокоить Котлярова.

• Barik ДД

2В ,11 БЛОК В Гарантийном письме стоит срок сдачи ноябрь 2015, а в протоколе Авгус 2015.

Что делать нам ? сказать АСИ, чтобы ставили срок как в протоколе? Пож-та ИГ потребуйте, чтобы гарантийное письмо по срокам соответствовала с подписанным протоколам.

рахмет

• Звонила в АСИ, говорят что если не закончат канализацию и водоснабжение к 30 мая, то заселение будет с 10 июня. Эти черти совсем опухли. По моего допику срок сдачи у них нарушен с апреля, так как у меня срок сдачи март 2015 года. говорят мне, тогда пишите заявление. Да напишу заявление, но только депутату.
  • ДД!
    Замзагуль, всё верно! Согласно графика ЗАСЕЛЕНИЕ: август-ноябрь 2015г. поэтапно по блокам. Активным соседям следует поторопиться с отправкой данных, чтобы на следующей неделе смогли мониторить стройку.
  • Памятка новосёлу!                      

• Добрый вечер! Кто-нибудь из 2 Б писал заявление на более ранний срок, если да  то  напишите пож-ста образец
  • Вырубают вопросы "когда сдадут","где сваи","где деньги","что делать Барик".Читайте выше,или звоните Котлярову!
  • Вчера наш Перезидент ездил смотрел "Зеленный Квартал", рассположенный рядом с "Шыгыс". Он дал поручение Желенный квартал завершить в 2016 году, т.к. оно относится к ЭКСПО. Также обратил внимание на близ строящиеся ЖК.

• :-? :-W
  • Звонила в аси. Уже по-другому говорят-15 июня заселение если успеем канализацию провести. Как я от них устала. Боюсь и 15-го не сдадут!!!
  • дд соседи как в воду глядел по срокам или же это закономерность котлярова по сдвиганию сроков 
    Ksana17 вы не боитесь заявления фактически так она будет 
    1 б середина конец июня 
    1 а 1 в первый квартал или 1 полугодие 2016 года 
    и это в лучшем раскладе
  • С их канализацией они наверное и 1Б и 1А,В сдадут в один и тот же период. 
  • Rustem22 что за заявление по 2Б можно поподробней
  • Здравствуйте! 

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста как посетить объект? Как получить пропуск? 
  • Для the_bahh,  Котляров в марте при встрече говорил, "кто не может, либо не хочет ждать своей очереди - могут написать заявление о смене группы" , заявления будут рассматривать не совсем быстро. Как я понял это будут квартиры отказников. По началу я хотел написать заявление но пока решил подождать т к не уверен что мне предложат нормальную "ликвидную" квартиру, по моему мнению на хорошие квартиры у них очередь, как в случае жилья по госпрограмме, (я как дурак бегал по трем госпрограммам в надежде на чудо). 
      Думаю правильнее будет подождать до осени, если не поставят коробки тогда придется суетится, сегодня смотря на 2В кажется что подымают относительно быстро. 

• Есть свежие фото по первой очереди?
  • На сайте АСИ новость: http://astana-asi.kz/news/3572/

25.05.2015 Уведомление покупателям ЖК «Мирас» блок-секции №2-1 о готовности квартир и заселении.

Уважаемые покупатели блок-секции №2-1 Жилого комплекса «Мирас»!
    Сообщаем Вам о завершении отделочных работ и готовности квартир блок-секции №2-1 ЖК «Мирас».
    В связи с чем, приглашаем Вас «05» июня 2015 года на осмотр квартир и заселение, с 9.00ч. до 17.30ч. (обед с13.00-.14.00ч).

Заселение в квартиры будет с «05» июня 2015 года, после осмотра квратир, на основании подписанных документов – Акт приема-передачи, Договор с эксплуатирующей организацией, Разрешение на вселение.

Порядок заселения в квартиры по Блок-секции №2-1 ЖК «Мирас»
    1. Произвести осмотр квартиры на объекте «05» июня 2015 года с 09.00ч. до 17.30ч. (обед с13.00-.14.00ч), покупателю квартиры при себе иметь удостоверение личности.
    2. После осмотра квартиры подписать Акт приема-передачи в отделе продаж ТОО «ИСК «ASI», расположенный по адресу: г.Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10/1, каб. №18 (при себе иметь оригиналы документов - договор, доп. соглашения к договору, удостоверение личности покупателя, при необходимости доверенность от покупателя и удостоверение личности доверенного лица).
    4. Заключить Договора с эксплуатирующей организацией - ТОО «РЭУ «Арман» (одновременно в день подписания Акта приема-передачи, по адресу: г.Астана, ул. Т.Шевченко, дом 10/1).
    5. После подписания Акта приема-передачи и заключения Договора с ТОО «РЭУ «Арман» получить в отделе продаж Разрешение на вселение в квартиру.
    6. С выданным Разрешением на вселение подойти на объект для получения ключей и заселения в квартиру с 05.06.2015г.
    7. Право проживания Покупателя в квартире возникает с 05.06.2015г. на основании выданного Разрешения на вселение, при условии наличия всех вышеуказанных документов.

• Ну когда по нашему ЖК будет такая публикация?  :-((
  • Что за ЖК Мирас у АСИ непонятно
  • есть он у них, на сайте висит.... не раз видела в проектах
  • 25.05.2015 Сообщаем о получении Санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии рабочего проекта по объекту - Жилой комплекс «Шыгыс», группа №4 

ТОО «KAONTECH International» завершает оформление разрешительных документов на строительство группы №4 Жилого комплекса «Шыгыс». 

В связи с чем, сообщает о получении Санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии рабочего проекта по объекту - Жилой комплекс «Шыгыс», группа №4, как составной части Заключения государственной экспертизы. 

Получение полного Заключения государственной экспертизы по рабочему проекту по объекту - Жилой комплекс «Шыгыс», группа №4, ожидается до «10» июня 2015 года.
  • на сайте АСИ
  • Так, что-то я соврала... простите, спутала с другими ЖК, которые в объектах. ( это по поводу ЖК Мирас)
  • Доброе утро. Получается, процедура получения ключей должна проходить у нас также как и у Мираса, а промежуточный акт приема-передачи очередная афера Котлярова. Не будем ее все подписывать пойдут штрафы, только после этого зашевелится этот аферист!!!
  • Здравствуйте! Можно ли вернуть свои деньги? 100 % оплата. 
  • вам мне кажется надо идти к Котлярову и он скорее всего вернет так как ему это выгодно....
  • здравствуйте!
    Во сколько встреча на объекте 30 мая? Давайте в 13.00. Там во время обеда машины и рабочие не будут работать, можно будет изнутри посмотреть на какой стадии. Обещали, что всю внутреннюю работу в 1Б завершат, дело только за канализацией и в 1В,А работа будет идти по штукатурке. Снаружи плачевно смотреть, как черепахи работают 1-2 чел. 

Кто сможет взять пропуска?

• так посещение:
     группа 1«Б» 30 мая 2015 года для всех подъездов, с 10.00час. до
    12:00час. При этом, предусматривается подписание промежуточных актов
    приёмки квартир и выдача замечаний. Разрешения на осмотр квартир будут
    выдаваться с 26 по 30 мая 2015 года в рабочее время.

посещение с 10.00час. до
    12:00час
  • день  добрый  всем   сегодня  взяла  разрешение  на  30  мая   сказали  дом   при дворовая территория  готовы   НО   ЗАСЕЛЕНИЯ  НЕ  БУДЕТ   ДО   15  ИЮНЯ  т к  производится  врезка  в  канализацию  и  воду   поздравляю  всех  нас  с  очередной  лапшой  на  ушах  Заходила  к Котлярову  хотела  узнать  как  он  будет  платить  не  устойку  но  этого  гада  на месте  не  оказалась  охраник  сказал  что  он  будет  после  6  часов   ждать  не  могу Предлагаю  собраться  30  июня  всем  вместе  один  в  поле  не  воин 
  • и  еще  забыла   наверное  не нужно  подписывать  эти  промежуточные  акты  этими  подписями  мы  ему  совсем  руки   развяжем  еще  на  неопределенный  срок
  • Добрый день форумчане.
    Касательно строительства четвертой очереди-получение 10 июня гос/экспертизы "ТОО Каоntech"( инфа от Ксаны 17) ,повлияет ли на ускорение темпов строительства ?
    Кажется и сваи перестали забивать,не видно никакой активности в том районе,только волны плещутся о берег. 
  • по поводу промежуточных актов я думаю что он все равно заставит подписать а кто не захочет будет ждать когда дом полностью пройдет госкомиссию а ее вроде ожидают осенью а по поводу пени я думаю он скажет что обращались в суд вот если суд постановит то я выплачу.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: