Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Вот список дольщиков, изъявивших желание быть в комиссии:

1А:
    1) amina  (87014756163)
    2) Vitaliya  (8 701 677 99 89)

1В:
    1) 123 (по субботам после обеда и в воскресенье)
    2) Ася8
    3) Man (в выходные)

2В:
    1) Gulya
    2) ntnull (с 01 июля)

2А:
    1) Aida (87012180214)
    2) Ksana17

Как уже предлагали другие активные дольщики, те, кто готов быть в комиссии могут отправить свои данные на [email protected]
    Потом можно составить протокол о создании комиссии и подписать. Думаю этого будет достаточно.
  • Всем хороших выходных!

:)>-
  • Огромное спасибо Барик!!!! Было указано что застройщик обязуется сдать согласно новым установленным срокам, которые неизменны, по 1 б это 30 мая?
  • Барик пора уже подписать протокол членов комиссии и проверять как  ведется работа в блоках.
  • хороший камень в мой огород но еще раз говорю неизвестность ежемесячное ожидание переезда убивает меня скорее всего не только меня написано впечатление от реального посещения своей квартиры и соответственно по срокам сдачи
    как бывший руководитель производственник могу войти в состав комиссий любого дома очереди только не представляю как это будет реализовано практически
    тел 87073038326

• Доброго дня!
    Таргын, добро пожаловать в стройные ряды активистов! Ваш бесценный опыт руководителя и производственника очень поможет в совместной работе с нашим застройщиком. Поверьте, мы все только за скорейшее новоселье! По сути, когда есть график работ стройки, каждый может отслеживать его выполнение. Необходима только реальная картина стройки для принятия соответствующих мер.

• По 2В на 20 мая должны стоять на всех б/с фундаменты. 

• Кстати, на 1а -10 разобрали кран!
  • Есть предложение чтобы все дольщики с других городов и Астаны, в том числе депутаты, и все кто заинтересован в ходе стройки попросить АСИ и К, установили камеры на строй площадке с онлайн трансляцией  и просматривать ход событий на стройке века на их сайте, тем самым от падут вопросы и споры с АСИиК по поводу хода нашей печальной хромой стройке. Тем более это сейчас доступно и не затратно в наш то век технологий.
    ;-)
  • Для 123  Если можно по блоку 1 В  уточните,пжл, внутренние работы и подводы хол. и гор. воды . По тексту протокола не понятно:  после завершения корректировки проектных решений по канализационному коллектору первой очереди . Коллектор введен или нет .подключение есть или нет к гор .сетям?
     Заранее  Вам благодарны ,так как проживаем в др . городе

• Для Barik, в том то и дело, что в 1б. Если бы в 1а или 1в, то вопросов бы не возникло. Написала в УЖ Астаны, они отмахнулись тем, что они просто предоставляет список нуждающихся в жилье и мониторить стройку не в их компетенции. Самрук же обещают только осенью или в конце августа. Очень надеюсь что СК берет время с запасом и мы все получим свои заветные квадратные метры в срок.
  • SAYASAN мне кажется, но я подчеркиваю, что это мое мнение, что Котляров бы не подписывал доп.соглашения по новым срокам, если бы не собирался их сдавать вовремя. Но и Самрук, в принципе понять можно. Они страхуются, на случай форс-мажоров, ведь сроки уже итак значительно были отодвинуты, не охота снова в лужу сесть.
  • ermek2772 - предложение было бы очень для нас актуальным, но сомневаюсь, что застройщик на него пойдет.

• Всем ДД!

aichka, по протоколу срок был апрель, в допиках стоит уже май.
  • amina, вы скиньте плиз ваше ФИО, или в протоколе указывать ваш ник??? На сейчас только 2 фио есть.
  • таргын ага, айып етпениз если что ;)
    Это не камень, это предложение от чистого сердца!
  • Ksana17, я такого же мнения...
  • Барик, по 4 группе тоже создается комиссия? Думаю, я бы смог войти. На указанный емэйл скинул свои данные

• Котляров по 4 группе уже нарушил совй график. По новму графику он должен был начать заливать фундамент в середине апреля, но вчера был на стройке он даже свай еще не закончил забивать. В день забивает по 3-4 свай,  а вчера вообще там не было ни одного человека. С такими темпами он приступит к фундаменту только к Новому году. А по допику к этому времени он должен сдать первые 5 подъездов 4 группы. Так что, Барик и Ksana17, по поводу его уверенности сдавать дома согласно допикам, я не уверен. У него какие-то другие планы, а возможно пока нету никаких планов. Но то что 4 группу вовремя не сдаст это точно. Думаю и он об этом знает, но почему то подписывает 
  • ДД. Соседи по 4 группе , есть кто подписывал доп.договор? Я жду звонка от АСИ уже около 1 месяца, чтобы ознакомиться и подписать. Данные отправлял через Барика.

• Bakyt и kuaniyshДобрый день соседи! Хочу рассказать Вам свою историю....я и моя сестра вложились в ЖК Шыгыс, я вложилась в 4 группу а сестра во  2 группу (2В). Когда оформлялись были много вопросов и непонятных действии со стороны продавцов,  1 квартира для сестры оформлялись  во 2 группе через риелторов в Деловом Доме Алма-Ата 3 этаж, как они себя называют Центр продаж по городу Астана номер 1.....в то время цена за 1 квадратный метр составлял 165 000 тенге... оформлял нас менеджер Руслан, но поехали мы в офис где 4 поликлиника к инвесторам (так они сами называют себя) повез нас русский парень Петя и оформлялись мы у парня Дулат (доверенное лицо Хайдара и Дины..... не знаю кто такой Хайдар и Дина, но они крупные инвесторы, которые покупают квартиры по 50-60 штук, но это мы узнали потом) и при оформлении был договор расторжении с Аси с этими лицами и разницу в  размере 1  мил.с лишними мы отдали мужчине Нурлан, он дал нам расписку но деньги считала Дина)))) ну если Вы меня поняли, мы сами так запутались а потом такие радостные ушли домой и неделю разбирались в голове, что кому и почему.... Если простым языком говорить то эти люди просто перекупщики, которые перепродают свои квартиры и из этого делают бизнес (деньги) и в этом ничего такого страшного НЕТ!!! НО мы земные люди этого не понимаем нам нужны доказательные документы чеки, но несмотря на это мы с мужем решили тоже вложиться в ЖК Шыгыс и сняли с депозита деньги и начали искать хороши вариант в этом доме  сходили мы к тем же риелторам в Деловой Дом Алматы но там этажность была последней и позвонили другим объявлениям   и попали к менеджеру Бакыт, они сидят по Бараева и оформились в 4 группе мы уже были проинформированы и ничего не спрашивали и сказали что мы уже все знаем про эту компанию и нам предложили  5 этаж в 4 группе вид на озеро, хороши вид в сторону Хан Шатыра и в будущем набережная как Самал и мы счастливые с мужем поехали, уже с другим менеджером с Лаурой, по дороге менеджер Лаура рассказала нам проблемы с 1 группой и про что то такое про ДНС ( тогда мы даже не знали что это такое), но она сказала что компания выходит с этой ситуации с помощью инвесторов,  но мы не обратили внимание на это, так как мы уже с мужем решили покупать эту квартиру обратно в юридически отдел компании и обратно попали к тем же людям к Дулату и т.д . и т.п)))) и оформились..... через полгода я поехала с мужем в Шыгыс посмотреть как идут дела...........а дела не как не шли, стройкка шла только в первых домах и все а где наша квартира в 4 группе забиты были сваи. Конечно мы расстроились и поехали в юридический отдел, но офис менеджер сказала, что вот вот стройка начнется. Дома уже я позвонила к менеджеру Бакыт и она сказала что немного стройка задерживается, но обещали возобновить стройку в ближайшее время (они исполнители, что им сказали они то и твердят как попугаи), самое интересное началось тогда, когда я рассказала это все сестре... она у нас огоооого. Она сразу же поехала в юридический отдел и подняла хайвай, потом съездила к знакомому нотариусу и адвокату, но деньги мы могли вернуть не всю сумму так как отдали разницу Дулату и нам предложили перепродать эти квартиры, сестра обратилась обратно к тем же риелторам в Деловом доме Алматы, а они сказали что все вопросы решают в юридическом отделе (а когда продавали звонили каждый пол часа((((). Сестра уже хотела просто избавиться от этой квартиры, просто продать а мы с мужем обнадежив друг друга ждали начало строительства..... В итоге сестра продала квартиру и выиграла с верху 4000 долларов и вложилась в биайгрупп в Арман кала, а мы с мужем в надежде ждем свою квартиру. Мы тоже много советовались   с разными людьми и у нас есть знакомые, которые купили квартиру в Жагалау-3 и они ждали свою квартиру 5 лет и наконец то переехали ( покупали за 78 000 долларов 
  • а сейчас это квартира стоит 150000 долларов. Так что обижаться надо только на руководство и тем посредникам которые продают не моргая глазом а менеджеры они пляшут под дудку руководства. Я верю, что мы переедем к себе на квартиру хотя бы через 2 года а у вас есть выбор продать свою квартиру как моя сестра. Измотанные нервы и ссоры  с мужем мне ничего не дали... теперь буду ждать и надеяться на АЛЛАХА!
  • GulnaraS, у меня  аналогичная  ситуация.  Та же  Бакыт ( потом оказалось  ооочень грубой ) и Лаура ( якобы директор  отдела продаж)  меня таааааак  обматали , звонили в день по сто раз  пока  я не купила  эту кв. Покупала  по  175 000 тг за  кв.м2 , а  в договоре   указали  по  150 000 тг за  кв.м2. Разницу  кншо нигде  не фиксировали. Кншо сама виновата ,  что повелась. Но  поверьте  ЭТОТ  ОТДЕЛ ПРОДАЖ  ТАААК  работает ,  что выходишь ничего не понимая  как Зомби. Хотела  тоже продать , но куда  я с этими деньгами счс  пойду, учитывая , что разницу мне никто не вернет. Вот сидим  с мужем  и ждем надеемся , с двумя  детками на  съемной  кв. Во всем  в себе отказывая. А  Котляров  как  врал  , так  и  врет  бессовестно. Надеюсь  , что у него есть дети и внуки , и не  дай Аллах  им  попасть так.
  • здравствуйте!
    amisultan72 : канализация только подводится к домам группы 1-А,Б,В. Завершат, как я поняла, в конце мая. В 1-В внутри ведется штукатурка, снаружи - отделка. Оооочень медленно, людей мало. 30 мая хочу сходить еще раз и посмотреть, есть ли разница с тем, что было 11 мая. 
    В договоре указан срок сдачи и + 2 месяца к нему, поэтому Котляров уверенно подписывает допики. Если апрель, то сдаст в июне. Если июль, то сдаст в сентябре. А допики ему сейчас на руку, последний срок указан на 2 месяца позже, чем в наших договорах. Но я уже и на сентябрь согласна, лишь бы не позднее, впереди зима. И новый год хочется уже как нормальные люди встретить в своей просторной квартире.
  • Я отправила Вам на почту свои данные.
  • здравствуйте  GulnaraS мы тоже с мужем как и вы попались на их удочку Бахыт была менеджером ит.д и т.п. забрать деньги это потерять 1,5 млн тенге кому то подарить. вот и ждем нужно ждать больше денег нет мы 100% вложились.У нас 2А 14 б/с
  • Добрый день. Я оказывается не один вложился по такой схеме., где отказываться от квартиры невыгодно совсем. Тоже вложился через Дину и Нурлана. Договор на Нурлана был оформлен. Он сделал расторжение и я разницу 1,5 млн.тенге доплатил ему, а остальное в кассу Компании. Эти товарищи очень хорошо отработали на перепродаже квартир. Это было в июне 2013 года. Тогда Дина сидела в том же офисе, что и АСИ, на Шевченко. Получается они покупали по 850 уе в марте 2013 у застройщика и в мае начали продавать по 1000 уе. Плюс я комиссию 1% риэлтору заплатил, который мне нашел квартиру через Дину с Нурланом. 
  • Когда я покупала квартиру 3 января 2013 года оставались только квартиры на верхних этажах.Мой риэлтор звонил кому то, просил отдать квартиру ниже этажом, что клиент 100%,а тот отказался Риэлтор мне обьяснил, что квартиры большинство квартир  не были выкуплены ,а были забронированы.
  • Кто может подсказать, возможно ли каким нибудь образом вернуть вложенные деньги? Пусть будут некоторые потери, но хотя бы часть вернуть?!
  • ДД! Те кто вложился в 3 и 4 очередь,мне думается, потеряют больше денежных средств,здоровья,чем расторгнут договор и заключат с нормальной компанией,которая сдает в срок,но чуть дороже.
  • дд день соседи 
    если есть документальное подтверждение  передачи денег можно то 95% вернуть деньги 
    для этого необходимо подать ДВД заявление на мошенничество 
    статью не помню но за в крупном размере срок установлен 10 лет с конфискацией имущества а крупный начинается с 1 млн тенге
    у меня точно такая же ситуация отдал около 2 млн тенге какой то женщине без оформления никаких документов за то что какой то мужчина уступил свою ранее выкупленную квартиру
    думаю  фактически схема действует таким образом пришедшему покупателю говорят что нет свободных квартир но за дополнительные деньги они найдут человека который уступит купленную квартиру фактически никто ничего не покупал и не бронировал 
    в любом случае если написать заявление то все это можно спокойно проверить
    1 должны быть подписанные договора купли продажи
    2 в бухгалтерии должны быть факт поступления денежных средств от продажи
    3 должны быть документ о переуступке прав
    это чисто мое мнение при заинтересованности определенного круга могу проконсультироваться у знакомых юристов на предмет подачи заявления но еще раз повторяю сам ни на что претендовать не могу потому что нет документов по передаче денег все оформлено устно а это никто не воспримет

• Ну вы даете, друзья! как можно без документального подтверждения отдавать деньги? Нужно же хотя бы нотариусом оформить, если не выдают чек. 
  • Уважаемые будущие соседи!
    Мы живем в другом городе  и не можем понять ситуацию по ЖК Шыгыс 2А. Убедительно прошу вас скинуть фото или дать пояснение по данному объекту на сегодняшний день. 
    По графику на сайте должны уже быть залиты фундаменты. А там кроме свай как видно из фото ничего нет. 
    Опять повторяется  ситуация с дольщиками 2008-2010гг. 
  • Что за панические настроения?
    Я понимаю, все устали, но давайте не будем накалять обстановку. Все и без того нервные. Кто вложился и решил ждать ( как я например), один выход ждать и делать все, что в моих силах, чтобы ускорить стройку.
    Zhanat858, если Вы покупали по той схеме, как описывали выше другие участники форума, то думаю основную и большую сумму будет не проблема вернуть. Ну или перепродать.
    Абду,  к сожалению у нас пока немного активность, но очень хочу верить, что после сдачи первого дома у Котлярова появятся деньги и он нарастит активность на нашем блоке. По последней имеющейся информации и фото, которые Вы можете посмотреть на форуме ( ранние страницы), там только сваи. Просмотр объекта назначен на 31 июля.

Еще вопрос ко всем, в каком блоке Самрук должен или выкупил квартиры по госпрограмме? У меня что-то вылетело из головы

• Самрук-Казына выкупила квартиры в 1 А, Б, В - http://fnsk.kz/?p=project&r=3&i=26
  • Соседи, подскажите по какому из номеров вам удается дозвониться в офис компании? Ни по одному из номеров никто не берет трубку уже третий день...
  • доброе день! вчера наш семейный друг (он работает в кредитной организаций) говорит, что к ним приходили сотрудники АЛЬЯНССТРОЙИНВЕСТА от КОТЛЯРОВА деньги занимать. Сотрудники АСИ сказали, что в компании финансовых средств отсутствуют чтобы закончить 1 очередь. 
  • АЛЬЯНССТРОЙИНВЕСТ это не АСИ почему все их путают
  • Какой-то Вы мутный, Patrik, если делая такие заявления не видите разницу между АльянсСтройИнвестом и АСИ во главе с Котляровым....
  • во во согласен с El_Diablo
  • после таких заявлении люди начинают неадекватно реагировать и действовать
  • ДД! Был сегодня на стройке работы на  2в,б.с 10 не начаты.file:/C:/Users/ww/Desktop/Downloads/IMAG0459.jpg
  • ДВ! Ермек, фото-то не залито. 
  • Gulya! У меня со 2ой попытки перехода на ссылку, открывает фото.
  • эта ссылка на фото, которое в компе у Ermek2b10 . надо загрузить
  • Утро доброе!
    Ермек, залейте фото на хостинг фотографии, затем ссылку - на форум. Хочется увидеть что там творится из-за осадков. Или напишите, пожалуйста, в двух словах)) Спасибо!
  • Всем доброго дня!
    На сегодня данные по членам комиссии отправили только четверо активистов. Прошу остальных тоже скинуть данные (+ №уд/л для всех).

1А:
    1) amina - есть
    2) Vitaliya - нет

1В:
    1) 123 (по субботам после обеда и в воскресенье) - нет
    2) Ася8 - нет
    3) Man (в выходные) - нет

2В:
    1) Gulya - нет
    2) ntnull (с 01 июля) - Нурлан?

2А:
    1) Aida (87012180214)
    2) Ksana17 - есть

4:
    1) MDS1975
  • Также прошу ознакомиться с Протоколом для создания комиссии (на согласование):

ПРОТОКОЛ о создании комиссии из числа покупателей квартир в ЖК "Шыгыс"
    от 20 мая 2015 г., Астана

В связи со срывом сроков сдачи ЖК "Шыгыс" большинство покупателей обсуждало вопрос о необходимости проведения покупателями объективного контроля за ведением строительно-монтажных работ и оценки состояния готовности объектов. В этой связи было решено создать комиссию из числа покупателей-добровольцев в следующем составе:

1) ФИО (уд.л:
    2) ФИО (уд.л:
    3) ФИО (уд.л:
    4) ФИО (уд.л:

Данный список одобрен большинством, но может быть изменен или дополнен в последующем.

Члены комиссии обязуются соблюдать технику безопасности на строительном объекте и самостоятельно нести ответственность за свои действия.

Основной деятельностью, которая будет осуществляться во время посещения объекта ЖК "Шыгыс", является сбор фото-видео материалов для составления отчета.

Представитель от покупателей ЖК "Шыгыс" и члены комиссии:

• Думаю, можно сделать ссылку на последний протокол и какой именно График будет использован при контроле Комиссией:
    типа, "А также в целях контроля графика СМР (приложение №1 к настоящему Протоколу), размещенный АСИ _____ 2015 года и оговоренный в Протоколе №__ от ____ 2015 года" и приложить его к Протоколу.
    Чем в больших местах этот График будет фигурировать, тем сложнее потом его будет переделывать для АСИ, что потребуется потом для суда при выбивании пени))

Выдержка из последнего Протокола:
    "Стороны договорились о следующем:

1)    Застройщик-продавец обязуется сдать квартиры дольщикам
    согласно новым установленным срокам. Сроки и представленный график СМР
    являются окончательными и не подлежат изменению.

3)    В случае несоблюдения сроков и отставания от графика
    застройщик-продавец будет добровольно выплачивать пеню покупателям,
    согласно условиям, прописанным в дополнительном документе к
    предварительным договорам."

• Bakyt на счет грубости я не замечала, они мне всегда нормально отвечали, по началу были разногласия, но потом мы с ними нашли общи язык! и в Деловом доме Алмата с менеджерами я до сих пор переговариваю и с Бахыт тоже. Ход строительства узнаю пока через них на них обижаться не стоит МЫ сами виноваты, эти все менеджеры в кавычках (отделы продаж, риелторы, у всех директора, начальники) они все работают на Хайдара, Дулата, Дине, Нурлану, Котлярову надо спрос сделать с них!!!! с менеджерами подружитесь Бакыт, они же и Вам помогут продать, если Вы хотите продать!!! Потому что они же продали моей сестре квартиру.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: