Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Д.Д. форумчане! Барик спасибо за проделанную работу! Прошу Вас не обращать внимания на некоторых "товарищей", которые хотят внести разброд и шатания в Вашу и нашу работу! 

• Он же еще в прошлом году прекратил работу ДНС. А астанинская газета об этом пишет только сейчас, спустя почти полгода

• Здравствуйте, Барик! Спасибо за ваш труд. Не обращайте внимание на разные комментарии. Говорят :" На каждый роток не накинешь платок." 
  • Добрый вечер всем!

Только что отправил список №4, а также запрос о проведении встречи для обсуждения, в т.ч., доп.соглашение по ДНСникам. Звонил в приемную Котлярова, чтобы получить подтверждение получения. Видимо девушка в приемной уже ушла домой, трубку поднял Котляров. Спросил суть запроса и ответил следующее:
    1) Протокол от 02 апреля он подпишет завтра
    2) ДНСникам будут выдавать только гарантийные письма. Мол БЦК уже начал готовить процедуру подготовки выдачи ипотеки и уже определенный модуль работы менять не будут. Я не стал вникать по телефону в детали и расспрашивать, т.к. я не ДНСник и не в курсе про "модули"...
    3) По Графику сдачи/посещения объекта он сказал что работы ведутся по графику. 29 апреля опубликуют график посещения.
    4) По спискам работает Кушнер А.В. Они готовы разместить на сайте анализ по доп.соглашениям, т.е. сколько уже подписали. Я попросил опубликовать также на сайте список тех, для кого готовы допики для подписания (уведомление), т.к. у некоторых контакты изменились.
  • блин не успел отправить данные для списка(((гулял с малышом)
    Barik 5 список будет надеюсь?
    И еще вопрос те кто отправил данные по 4 группе хоть кто то подписал допик или хотя б ему позвонили что б подписать?
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 4 группа 5 блок - это первая или вторая очередь? Спасибо.  
  • ALPHA 2 очередь
  • Барик огромное спасибо за труды.не успел отправить данные для списка я 1В какие данные вам отправить или куда вам звонить, или на вапсап подскажите пожалуйста Барик. у меня только первый договор и никогда ничего не получала,и подписывала.какие мое действие,  
  • Не могу понять. У меня 100% оплата, 4 группа блок секция 8. Куда какие данные отправлять? Надо ли мне подписывать какие-то доп.соглашения? Спасибо.
  •     Акмарал .Уважаемая соседка по 4 группе, данные нужно отправлять Bariku, выше на форуме все написано.
  • Доброе утро!

Списки формируются как только наберется около 20 человек... и т.д. В сообщениях прошлой недели есть разъяснения зачем, что, куда... Т.е. данные нужно отправить на [email protected] в следующей форме:

Иванов Иван Иванович, 1А, б/с 1, ДНС (или 100%), предварительный договор №111 от 11.11.2011, доп.соглашение №1 от 11.11.2014, доп.соглашение №2 от 11.01.2015

Электронную почту ежедневно проверять не получается, если вы отправили данные, то они обязательно будут в списке и переспрашивать об этом нет необходимости. Спасибо!
  • Спасибо.
  • аааааааа я тоже так хочу стоять и улыбаться в своей квартире новенькой((((((((((((((((
    Ужас думал заедим когда малышу будет год,теперь получается что будем улыбаться когда будет 2 года малышу и это только при условии что ничего опять не произойдет((((
  • на 1А, 1B начали внешнюю отделку делать: ставили леса, виднелись куча тюков с утеплителем, местами уже прикреплены (4-5 секция блока 1А) 
  • Прекрасная новость!!! Очень рад за соседей нашего ЖК!!!
  • file:///C:/Users/ww/Desktop/IMAG0401.jpg На фото состояние 10б.с.2в на 24.04.15 как видите, только сваи.
  • Barik 22-04-15, 17:43
    ASSL, список опубликовать (разглашать) не могу. Если вы отправляли данные на почту, то вы в списке. Если сомневаетесь, напишите свое ФИО (по нику я не узнаю), я проверю список и напишу.

Ддень скажите barik по какой причине список дольщиков не может разглашаться на этом форуме и почему это является тайной.

Скажите уважаемые форумчане, а где вообще можно увидеть списки дольщиков , в АСИ их нет , здесь их скрывают, мне хотелось бы пообщаться со своими соседями по блоку 1б. к тому же какой секрет в этих списках. Что это за хитрость такая? кто может ответить на этот вопрос?
  • Barik я направил вам на почту данные скажите потом когда вы направите список в аси
  • make скажите а почему вы не пишите свои контактные данные здесь, а отправляете bariky в личку? Получается только bariky все известно, я тоже хочу знать сколько людей из моего блока здесь, почему сюда не пишут свои телефоны для общения между форумчанами, кто знает? barik ответьте пжлста, почему вы принимаете контактные данные в личку?
  • hellen   потому что это личная информация. И люди имеют право ее не разглашать, если не желают этого.
  • у меня есть предложение пусть barik выложит все списки сюда, чтоб все видели сколько нас человек, кто именно, телефоны для общения, чтоб мы "не искали друг друга, как в лесу" , а то получается, что нас ведут "вслепую" , тем более мне кажется, что секрета в этом никакого нет.
  • люди пришли на форум обьединиться, общаться,
  • все наши данные есть в АСИ, от кого их нам скрывать, только от самих себя?
  • hellen люди и общаются. Вы форум то читали?  Не надо ни чьи списки выкладывать! Контактные данные - это конфиденциальная информация. 
  • если не дай Аллах случится что то плохое, мы не сможем обьединиться без barika а у него тоже своя жизнь со своими обстоятельствами, человек может уезжать, быть занятым другими делами и т.п. И потом barik в первой очереди, а как же остальные очереди будут потом держаться вместе . Давайте попросим дружно barika выложить сюда все списки, ведь это в общих интересах, а если он их не выложит пусть обьяснит почему .
  • Свежие аккаунты достали уже своими перлами.
  • можно указать ники, блоки и телефон
  • barik это вы?
  • доброй ночи
  • чем я вас так рассердила?
  • раз уж вы не спите ответьте на мой вопрос
  • договора неправильные, обязательств Застройщика нет, Котляров - Продавец по договору, он не обещал построить квартиру, а обещал только продать и по предв. договору спрос с него только, как с покупателя, Котляров каждое допсоглашение отодвигает сроки сдачи и все во главе с barik их подписывают. Даже часть отдала деньги по ДНС - 6 000 000 000 тенге по словам Котлярова, а на самом деле и больше. Теперь ждет пока еще одна часть покупателей откажется от квартир, видели , как он в доп соглашениях прописывает пункты расторжения договора - это ж не случайно, чтоб забрать их по дешевой цене. Квартиры то не продает! Пустует 70% квартир! Если деньги есть почему не строит? Кто знает сколько денег он с нас собрал и сколько истратил? Вот главные то вопросы не поднимаются на этом форуме, поэтому все настораживает. По моему " Иван Сусанин" ведет вас не теми тропами. Хотелось бы верить, что неумышленно. Но по имеющимся сведениям хорошо общается с главным.
  • А давайте пусть все выложат всю информацию про активы что на них оформлено :-) все равно же в налоговой и у нотариусов эта информация есть))) сколько на депозитах денег есть тоже можно же выложить, все равно в банках есть эта информация. а то вдруг что-то с банками случится или с налоговой. потом не найдем же хозяина   ;;)
  • barik это тоже вы? судя по ответу
  • а почему barik можно доверять свои данные со всеми так сказать потрохами
  • это вы batyrkz вчера писали:

BatyrKZ 23-04-15, 00:44 Пожаловаться
    Уровень darya мне стал понятен после выражения "batyrkz за что я ему должна сказать спасибо, за то что он безграмотно позиционировал всех Покупателей!!!!". А Вы где были о Мудрейший и Умнейший Грамотей!!! Человек только купил квартиру, в реальные проблемы еще не вник, только на форуме и сразу как злая собака кидаться на человека которое многое сделал и еще же ложно обвинять. Барику от такого человека как вы спасибо точно не нужно. Надо научиться вам с людьми общаться и потом свое что-то заявлять обществу.
    BatyrKZ 23-04-15, 00:59 Пожаловаться
    Я сам на форуме часто не пишу, но постоянно читаю форум. с Бариком познакомился впервые на собрании дольщиков прошлой осенью еще в офисе Котлярова, да и многие дольщики уже познакомились с ним - очень интеллигентный, справедливы, честный и воспитанный парень с активной гражданской позицией, который за нас всех стоит горой и постоянно трясет Котлярова. А Котляров не любит его неудобные вопросы А здесь внезапно появляются какие-то непонятные Дарьи и начинают грязью человека обливать - "с разных ников он про себя пишет, он с Котей в одной команде". Хренов с два! Дарья, вначале человека узнайте, познакомьтесь и потом что-то комментируйте, и то аргументированно. А здесь получается "Я два дня на форуме и сразу догадалась кто Вор и Обманщик! Это все Котляров и Барик! Видите как я умная и грамотная! Я Шерлок Холмс!!""" Просто смешно читать Но и за Барика обидно.
    BatyrKZ 23-04-15, 01:16 Пожаловаться
    Барик, мне кажется со стороны АСИ весь этот ветер в Вашу сторону дует. Цель таких как Дарья Вас обидеть и сделать так, чтобы Вы серьезно обиделись, плюнули на все и перестали впрягаться за дольщиков Шыгыса. Второй аргумент - разве адекватный человек стал бы покупать сейчас в Шыгысе квартиру (с такими проблемами и геморроем) когда БиАй Групп распродает квартиры бизнес-класса по цене 1370уе (ЖК Экспо Бульвар рядом с Экспо. Разница в цене небольшая, но квартира бизнес-класса и рядом с Экспо и новой Мегой). В наше время у БиАй таких цен не было, поэтому мы залезли в этот гребанный Шыгыс. При этом в Шыгысе точно не продают 1-ю очередь. Даже залезть по 1200уе в 1-ую очередь с такой альтернативой - это думаю очень глупо.
  • какой вы хороший защитник у barik, всегда на посту, главное вовремя
  • в нашем  полку  прибыло  еще  одна  злобная  особа  барик  я  против  что  бы  мои  данные  выкладывались  на  форум   мадам  я  жду  эту  гребаную  квартиру  уже  4  года  и  я  не  агент   аси   успокойтесь  и  идите  спать
  • ой и вы тоже вчера защищали barik:

Айка 22-04-15, 19:58
    darya мы все ценим ваше мнение но нужно было проявить желание свои юридические знания раньше потратить свое свободное от работы время нервы и заняться вопросом о затягивание строительства жк шыгыс а не высказывать свои претензии после когда человек уже что то сделал Ваше право подписывать или не подписывать но не надо тихо оскорблять человека и говорить я такая умная

• barik похоже ты этот форум bari.kz сам организовал и в нескольких десятках лицах с разными никами ведешь, а зачем ........... над этим вопросом каждый сам должен задуматься и сделать свои выводы. надо собираться каждую субботу в офисе АСИ и не лениться, отложить все дела и мозолить глаза Коту, пресса пишет значит есть огласка иначе мы застрянем еще на годы точно до 2017
  • для убедительности всех приведу еще одного защитника barika:

angrycustomer 22-04-15, 21:04
    Добрый вечер.эта дария зарегистрировалась только сегодня на сайте. Скорее всего в офисе аси недовольны навязанным нами допиком. Вот и шипят здесь.просто проходите мимо ее сообщений

angrycustomer Сегодня, 00:03 Пожаловаться
    Свежие аккаунты достали уже своими перлами.

• ОООо еще одна права качает!!
    Я ПРОТИВ разглашения личных данных,!Те кто хочет пусть со своих ников и пишут тут свои данные!
    не хватало что б еще телефоны в свободном доступе были!и так от спама некуда деваться.так у меня еще и роуминг!
    hellen начните с себя)Выложите тут свои данные и прикрепите фото договора что б мы все поняли что вы печетесь о благополучии в получении своей квартиры и болеете за всех остальных!
    может после этого и другие последуют вашему примеру!
    P/S Не один человек не вправе разглашать чужие данные без согласия владельца!

• Прям какой-то нездоровый интерес у hellen к информации о дольщиках. Мож в АСИ потеряли документы и таким образом пытаются восстановить их?(шутка)
  • Отвлекающий маневр. Никто не вправе распространять данные тем более на форуме где ведутся обсужденя и куда лезут кто попало. 
  • hellen это и есть
    darya

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: