Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • добрый день! У меня был срок сдачи 2 полугодие 2015г , а мне предложили подписать допик со сроками на лето июль 2016г., я отказалась подписывать.
  • Для MDS1975, Я тоже с 4 группы, 6 блок-секция, 100% оплата, отправил свои данные по договору АСИ Bariku, жду звонка  АСИ.
  • gulzhan, почему вы думаете что я знаю ответ на вопрос: почему он (застройщик) идет на это??? Может вам нужно задать этот вопрос напрямую ему? И я не совсем понял, организатором чего был я :-S ? Если вы про доп.соглашение, конечно же вы в праве его не подписывать.
  • gulzhan могу предположить, что поскольку по гарантийным письмам суд не обяжет его платить, то можно раздавать их . Посмотрите текст договора, в самом конце указано, что все изменения и дополнения в договор действительны, если они исполнены в письменной форме, подписаны сторонами или полномочными представителями.........., что подразумевает двусторонне подписанные допсоглашения, Товарищи нужно читать ДОГОВОР!
  • barik это вы в чей адрес там намекаете про умных и глупых. Завели людей в степь, отвечайте. Прочитав весь форум нетрудно понять , что всем руководили вы и поверьте ваши действия по меньшей мере можно оценить , как безвредные, а вообщем толку никакого не принесли никому. Из переписки видно, что Кот понял, что юридически грамотных людей здесь нет, а значит можно им раздавать гарантийные письма.
  • darya, Barik с самого начала больше всех выложил сил в борьбе с недобросовестным застройщиком и сделал больше всех на этом форуме для нас всех. Нечего на человека кидаться не зная его и его труды, лучше спасибо сказали бы ему. Сам лично видел его на встрече дольщиков и знаю что он как и все мы борется за свою квартиру. 
  • darya, те труды которые были сделаны ИГ неоценимы, и описывать что было сделано Barikом для всех нас это очень очень долго и много.... Огромное Спасибо Barikу и ИГ!!!!!!!
    =D>
  • Д.Д Будущие соседи - Barik и ИГ хорошо поработали- по сути Допик является хорошим стимулом для Застройщика и это главное на данный момент и не в их интересах тянуть со строительством объекта
  • я изложила свое мнение и никому его не навязываю. А bariky ответила, потому что он первым высказался нелицеприятно по поводу глупых и умных. batyrkz за что я ему должна сказать спасибо, за то что он безграмотно позиционировал всех Покупателей!!!! я например не согласна с его действиями, а он получается выступает и от моего имени тоже. Понятно что он юридически неподкован для таких дел, но как говорится Бог ему судья !
  • darya  мы  все  ценим  ваше  мнение   но  нужно было  проявить желание  свои  юридические  знания  раньше  потратить  свое  свободное  от  работы  время  нервы   и заняться  вопросом  о  затягивание  строительства  жк  шыгыс  а не  высказывать  свои  претензии  после  когда  человек  уже  что то сделал Ваше  право  подписывать  или  не  подписывать   но  не надо  тихо  оскорблять  человека  и говорить  я  такая умная

• смысл моих постов в том, что нужно исправлять ситуацию и не подписывать гарантийные письма в угоду Котлярову, смысл в том чтобы требовать допсоглашения с повышением пени до 0,5% , но без переноса срока сдачи домов. И не надо переводить на личное , здесь много защитников barika , но ни одного коммента по делу!
  • Здавсвуйте! Есть ли у кого информация о состоянии строительства 10 б.с. 2в. Заранее спасибо.
  • darya!Исправьте ситуацию и требуйте повышения пени,без переноса срока сдачи домов.Не на форуме,а на деле,на объекте или в офисе АСИ,мы все Вам поможем.
  • Если ты такая умная где же раньше была darya.
  • вот вам яркий пример того, что на этом форуме могут быть только те, кто согласен с barikom- котляровым. А вот если кто несогласен, ласково прогоняют, люди будьте бдительны, вас разводят на этом сайте bariki и Кот. Почитайте внимательно сайт, и увидите как здесь "банят" тех, кто против них. Не исключаю что под всеми этими именами очевидно и скрывается сам barik, уж больно активно он топит тех, кто за правду.
  • Добрый вечер.эта дария зарегистрировалась только сегодня на сайте. Скорее всего в офисе аси недовольны навязанным нами допиком. Вот и шипят здесь.просто проходите мимо ее сообщений
  • darya!Я не против Вас,даже за!Чем больше активных людей,тем лучше для общего дела.Лишь бы Ваша гиперактивность не ограничилась высказываниями на форуме.
  • да я только купила квартиру и недавно ознакомилась с форумом. Хотелось бы идти вместе с единомышленниками, но я здесь не вижу контактов, куда все пишут свои телефоны , а на этом форуме я в последний раз шипела. Все комменты написаны одним лицом.
  • Разве в шыгысе продают сейчас квартиры?
    ;-)
  • @darya не надо голословно бочку тут катить на всех. Я владелец форума и баню только тех, кто ведет себя неэтично по отношению к другим участникам. ИГ, и особенно Barik сделали очень многое для всех нас. 
    Если хотите что то изменить к лучшему, делайте, и потом делитесь результатами. Покажите на деле а не словами.
    И по поводу телефонов. Ватсап разумеется удобен и в то же время разделяет людей. Поэтому предложения перейти на Ватсап пресекаются и сообщения удаляются. Наш форум читают тысячи людей, с такими же проблемами. Отделяясь в ватсап наше общество разделится на маленькие группы, и тогда стройкомпании будут делать так как удобно только им. Тут же собралась ощутимая сила, которую уже не возможно игнорировать. Сила в единстве.

• yernur, ВСЕ ВЕРНО
  • darya, вы пишите что два дня читали форум после чего вникали в суть, в этом и есть вся ваша проблема. Попробуйте заново и сконцентрируйте свое внимание.

Мы - дольщики, сейчас подписываем не гарантийные письма, как вы пишите, а именно дополнительные соглашения к договорам, которые как раз-таки и имеют юридическую силу. Пожалуйста, "не крошите батон" на участников форума и не вводите людей в заблуждение.
  • Уровень darya мне стал понятен после выражения "batyrkz за что я ему должна сказать спасибо, за то что он безграмотно позиционировал всех Покупателей!!!!". А Вы где были о Мудрейший и Умнейший Грамотей!!! :-) Человек только купил квартиру, в реальные проблемы еще не вник, только на форуме и сразу как злая собака кидаться на человека которое многое сделал и еще же ложно обвинять. Барику от такого человека как вы спасибо точно не нужно. Надо научиться вам с людьми общаться и потом свое что-то заявлять обществу.
  • Я сам на форуме часто не пишу, но постоянно читаю форум. с Бариком познакомился впервые на собрании дольщиков прошлой осенью еще в офисе Котлярова, да и многие дольщики уже познакомились с ним - очень интеллигентный, справедливы, честный и воспитанный парень с активной гражданской позицией, который за нас всех стоит горой и постоянно трясет Котлярова. А Котляров не любит его неудобные вопросы :-)  А здесь внезапно появляются какие-то непонятные Дарьи и начинают грязью человека обливать -  "с разных ников он про себя пишет, он с Котей в одной команде". Хренов с два! Дарья, вначале человека узнайте, познакомьтесь и потом что-то комментируйте, и то аргументированно.  А здесь получается "Я два дня на форуме и сразу догадалась кто Вор и Обманщик! Это все Котляров и Барик! Видите как я умная и грамотная! Я Шерлок Холмс!!""" Просто смешно читать :-) Но и за Барика обидно.
  • Барик, мне кажется со стороны АСИ весь этот ветер в Вашу сторону дует. Цель таких как Дарья Вас обидеть и сделать так, чтобы Вы серьезно обиделись, плюнули на все и перестали впрягаться за дольщиков Шыгыса. Второй аргумент - разве адекватный человек стал бы покупать сейчас в Шыгысе квартиру (с такими проблемами и геморроем) когда БиАй Групп распродает квартиры бизнес-класса по цене  1370уе (ЖК Экспо Бульвар рядом с Экспо. Разница в цене небольшая, но квартира бизнес-класса и рядом с Экспо и новой Мегой). В наше время у БиАй таких цен не было, поэтому мы залезли в этот гребанный Шыгыс. При этом в Шыгысе точно не продают 1-ю очередь. Даже залезть по 1200уе в 1-ую очередь с такой альтернативой - это думаю очень глупо. 
  • MDS1975 я с 4 группы 100% никто не звонил)

55544 вы отправляли Барику данные ,сообщите если позвонят!Просто я думаю Аси не будет звонить тем кого нет в списках ,чтоб меньше допиков подписать !!!
    Я не отправлял данных потому что думал что 4 группа не относится ,хотя на сайте вывешен график где сроки уже подвинули на 8 месяцев ,при условии что по договору второе полугодие 2015( я до сих пор не понимаю почему люди пишут что срок сдачи второе полугодие 2015 + 6 месяцев!!!!!у меня в договоре так и написано при просрочке сроков на 6 месяцев выплачивается пеня,КЛЮЧЕВОЕ слово просрочка,строит.компания  и договор считают просрочкой все что выше 2015 и я считаю)

Barik списки еще составляете или уже все?Я 4 группа ,тоже хочется отправить данные вам!
    И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВАМ за все что вы сделали !!!!Долго читал форум ,прежде чем зарегистрироваться на нем!

darya - засланный казачок)))) реально если человек купит сейчас у АСИ квартиру то тут как говорят у нас "Ему прямая дорого в Кащенко"!И Уважаемая скажите раз вы купили квартиру какой у вас СРОК СДАЧИ стоит???

• Здравствуйте все форумчанам!
    хотел спросить можно ли пойти в офис АСИ на подписание гарантийного письма даже если меня нету в списках Барика (не получилось скинуть данные на его адрес). Будут ли еще списки (список номер 4 например)? Спасибо заранее.
  • Здравствуйте!
    Что за списки? Кто должен направлять допсоглашения? У меня 1А/1, оплата 100% (договор 2012 года, сдача 1квартал 2013 года+6 мес)
  • е мое как мне повезло в 2013 году хотел вложиться в 4 очередь ШЫГЫС по 1000 долл ....ходил ходил но очко сиграло и взял в Коркем по 1500
    уже месяц как принял и делаю ремонт...
    мужайтесь....
  • я так понимаю на этом форуме какой то процент  людей "Не свои",интересно как они умудряются втираться в чужие проблемы?
  • Мне единственное не понятно почему Котляров не хочет подписывать допсоглашения по тем кто в ДНС, а раздает только гарантийные письма и какое ему надо одобрение от БЦК и причем они вообще здесь, они же не дают ему кредит на достройку нашего дома. Поэтому надо требовать допик по ДНС.

Барик а что Котляров не отвечал по допикам по ДНС???
  • Всем доброе утро!

Немало, однако, набралось постов на это утро)
    Спасибо всем соседям за понимание и поддержку! Но, к сожалению, есть те, которые не понимают или не хотят понимать, и цели, которые они преследуют, мне не совсем ясны... Тем не менее, думаю не лишним еще раз прояснить некоторые важные моменты:
    1. Любое наше действие согласовывалось со всеми на этом форуме и в группах в ватсап. Более того, по просьбе некоторые инициативы выносились на голосование.
    2. Если прочитать весь форум от и до, будет понятно, что действия были планомерными или поэтапными.
    3. Когда кто-то спрашивал "подписывать документ или нет?" я излагал свою позицию, но писал что каждый сам решает за себя и соответственно сам несет ответственность.

Иногда, время от времени, появляются на форуме свежезарегистрированные ники, которые не согласны с тем или иным решением большинства. Я уважаю право каждого соглашаться или нет. Это видно по тому, что любое решение принимается после его обсуждения и согласования, где каждый мог поделиться не только своим мнением, но и предложить свое решение. Более того, не согласные могут просто не делать то, что делают другие.
  • Что касается гарантийного доп.соглашения, то мы его добивались еще с прошлого года. Теперь, когда Котляров его подписывает (хотя некоторые говорили что он на это не пойдет), появляются сомнения, зачем он это делает?

Мое мнение по этому поводу следующее... Котляров не вчерашний строитель и предприниматель, его многие знают и уважают. Это (строительство) его дело и у него неплохо получается. Сомневаюсь, что он планирует завтра все это бросить. В виду того, что многие дольщики (по Шыгыс и Жагалау3) потеряли к нему доверие, что плохо влияет на его репутацию, он решил пойти на встречу к предложениям дольщиков. Денег на строительство у него хватает, после сдачи домов у него еще появятся деньги для форсирования строительства последующих очередей. Так что давайте не будем паниковать, но будем бдительны! Мне, как и для большинства, самое главное скорее получить свою квартиру. А это как раз и является причиной и смыслом всех наших действий. Еще раз спасибо за поддержку, это важно, потому что наша сила в единстве!
  • Всем ДД!
    the_bahh, и мне не очень понятен отказ давать допсоглашение ДНС-никам! А Барику ( Алибек балама) - огромная материнская благодарность! За его высокие качества человека!

• В список №3 были включены все, кто отправлял данные до 18:00 (20/04/2015). Скоро сформирую список №4, еще более 20 дольщиков отправили свои данные на [email protected]
  • Барик это и есть Алибек что ли, а то я хожу на собрание и думаю где этот Барик. И еще кто может мне подсказать почему везде только про 1,2,4,5 группы, а про 3-ю группу молчат.
  • the_bahh, пока что не получается получить от него инфу, говорят он сейчас все время куда-то спешит и на месте не сидит... Можно будет отправить запрос об очередной встрече (?)
  • Мой данные есть, я из 5 группы и нужны ли данные мой т.к. я из 5 группы, на всякий случай [email protected]
  • Barik огромное спасибо за труды,надеюсь в скором времени получим ответ по допсоглашениям ДНС потому что гарантийное письмо не очень удовлетворяет всех. И вопрос вот по трем спискам которые у Вас сколько там 100% и ДНС, просто может отправить от ДНС официальный запрос.
  • Постановлением акимата города Астаны № 197-987 от
    18.07.2012г. ТОО «
    EN-US">KAONTECH International» предоставлен земельный участок для проектирования
    многоквартирного жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом.

На основании выданного постановления главным
    архитектором г.Астаны, утвержден эскизный проект многоквартирного жилого
    комплекса со встроенными помещениями и паркингом № 3768 от 19.07.2012г. Проектным
    институтом начаты работы по проектированию и изыскательским работам. Выполнены
    работы и получено заключение инженерно-геологических изысканий на объекте
    «Многоквартирный жилой комплекс «Шыгыс», жилая группа 4», № 748 от 16.01.2013г.

none;text-autospace:none">11 июня 2013 года, в связи с возможным подтоплением данного района
    застройки, принято решение главного архитектора города о внесении изменений в
    ПДП района, в частности  изменены
    вертикальные отметки, с отм. 343.6 до отм.345.6 , поднята вертикальная
    планировка на 2.00 м, что привело к дополнительным временным и финансовым
    затратам связанным с перепроектированием.

Затем,  письмом 
    №12002/2223 от 10.09.2013г. ГУ «Управление архитектуры и
    градостроительства города Астаны»,  на
    основании решения Маслихата города Астаны №432/58-
    IV, принято решение в части замены 
    материалов наружной отделки с применением натурального камня (облицовка
    фасадов травертином). Данное решение повлекло за собой пере согласование
    эскизного проекта.

Эскизный
    проект жилой группы 4, многоквартирного жилого комплекса, повторно
    представляется для утверждения главному архитектору г.Астаны (№ 6563 от 13.06.14г.).

В
    результате внесенных изменений, соответственно отодвинулись и  сроки окончания  проектных работ.

Однако данные обстоятельства не повлияли на проведение
    следующих видов работ: 

-18.0pt;mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:list 82.35pt">mso-bidi-font-family:Symbol">·       
    Выполнены работы
    и получено заключение о несущей способности свай на площадке строительства по
    данным динамических испытаний № 14384 от 11.10.2013г. Произведена отсыпка
    грунта на отметку согласно ПДП, утвержденного главным архитектором города

-18.0pt;mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:list 82.35pt">mso-bidi-font-family:Symbol">·       
    Проведены
    мероприятия по водоотведению данного участка

Построена
    распределительная подстанция для электроснабжения всего комплекса в целом и
    данной группы в частности

Подведены
    коммуникации водоснабжения и канализации

Определены точки
    врезки и смонтированы узлы подключения теплоснабжения.

text-align:justify"> 

Таким образом, в домах группы 4, в которых приобретены
    квартиры заявителями, Застройщик поэтапно получает все необходимые
    разрешительные документы, согласно действующего законодательства. Срок
    окончания строительства, указанный в предварительных договорах, Застройщиком не
    нарушен.

Письмом за №39 от 27 января 2015 года полный пакет
    документов передан в РГП «Госэкспертиза» для проведения экспертизы рабочего
    проекта группы 4 (первая очередь). После получения положительного заключения
    РГП «Госэкспертизы» будет получено постановление и разрешение ГАСК на
    строительство.

none;text-autospace:none"> 

• http://today.kz/news/life/2015-04-23/612200-stroitelnaa-kompania-asi-prekrasaet-rabotu-s-primeneniem-depozitno-nakopitelnoj-sistemy/
  • ДДС! ИГ и Барик огромное спасибо за труды...

• darya

ЖК Шығыстан алған пәтеріңіз құтты болсын, Бәріміз өзімізге тиесілі ПӘТЕРЛЕРІМІЗДІ қысқа мерзім ішінде алып, қоныс тойын тойлайық Алла жасса! Сіз өз тарапыңыздан

ПӘТЕРЛЕРІМІЗДІ тезірек алуға үлесінізді қоссаңыз дұрыс болар еді.
  • немесе "Бір құмалақ, бір қарын майды ... ". Рахмет!
  • Бәріміздің илегеніміз бір терінің пұшпағы емес пе?
  • Срок

окончания строительства, указанный в предварительных договорах, Застройщиком не

нарушен

АХАХАХАХ   Интересно как они закончат возведение целого комплекса  за 8 месяцев по договору !!!(там только сваи и то  наверное не все)
  • Барику огромный Рахмет!!!!!!Действительно вместе Мы сила!!!!!!Бились и будем биться до конца!!!!!И все будем принимать активное участие в решении нашей общей проблемы,до тех пор пока не получим свои долгожданные ключи от квартир!Удачи всем и здоровья!
  • Застройщик ЖК "Шыгыс" в Астане прекращает работу с применением депозитно-накопительной системы

• И как дальше строить будет Кот

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: