Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Интересно, а все ДНС-ники подписали доп соглашение и отдали Котлярову 40% предоплату, кто нибудь знает?
  • the_bahh из опыта застройки жк в Астане мне известны случаи быстрой достройки, обьектов обанкротившихся строительных организаций, в частности созданной акиматом"Жана курылысом"
  • думаю да, и при этом там у большинства больше 40% уже было накоплено
  • Ermek2b10 дома достраиваемые Жана курылыс там было по заданию Правительство и в рамках завершения проблемных объектов, сейчас данной программы нет, вы посмотрите вон сколько мучаются дольщики ТОО Тамыз групп ЖК Территория комфорта http://ter-komforta.ucoz.com/,
  • Здраствуйте форумчане! мы с женой как и вы все вложили в жк шыгыс  в 1В   50 / от стоимости жилья,за 2 года оплатили оставшийся сумму,по договору сдача жк декабрь 2013,сами мотаемся по сьемным квартирам,раз в месяц посещаю обьект,такими темпами думаю застройщик в июле может сдать только 1Б,а 1А и 1В еще не известно,15 марта со всеми  дольщиками посещал обьект,месяц назад как стояла работа так и стоит, проблема этой компании,у них обьектов много в городе,,,жагалау недоделанный,,,один дом на Виктории не сдан,короче недоделки по городу,,,,представляете АСИ строил Жк Уют 8 лет,скоро мы будем отмечать 10-летие жк Шыгыс как проблемный Жк :-O
  • Уют они достраивали причем очень быстро в течении 6-8 месяцев
  • Говорят 1Б ключи дадут в конце апреля!!! Правда ли???
  • Об этом давно говорят,но.............................................
  • Star.сомневаюсь,вчера заходил в 1Б только начали обои клеить,на скорую руку делают где-то выложенный кафель раздулся наверное зимой клеили полный бардак ,благоустройство дворов еще не начинали,на машине во двор заедешь провалишься,а какой сдаче может идти речь в апреле? :-(
  • А мы отказались от ремонта, сами хотим делать.
  • окликнитесь у кого 1 В, блок-секция 8, кв 6,7,8 для общений на форуме или можно телефон я вам перезвоню у меня кв 5
  • хотели переговорить насчет чистовой отделки
  • всем привет! какова вероятность сдачи квартир в конце апреля?
  • Сегодня по 31 каналу  на казахском языке показали дольщиков (ЖК не знаю), которые дошли до Акима, а Жаксыбеков сказал, что сами виноваты, вложились не туда ( стройкомпания АРУАНА). Вот так-то...
  • Почему принимаем участие все во встречах, а допики - только для 100%-ников? Так не пойдет, Бари. Надо стоять до конца, раз выбиваем, то выбивать для всех одинаково.
  • Продам квартиру в ЖК Шыгыс: 2 -х комн., 67 кв.м., самая первая очередь 1Б , 2 блок секция , 11 этаж. 100 % выкупленна. Тел.: 87017500081
  • здравствуйте все, кто с 2А , когда начнут строить или начнут строить если да, то у кого есть фото вложите пожалуйста. я с другого город.а
  • для Олжаса, я с 4бл.1в. позв. 7015181340. 
  • Доброе утро. Господин котляров,уже конец апреля, где обещанные ключи? Еще обещали и график посещений!
  • Всем здравствуйте! Сегодня нам позвонили подписать допик, кто-нибудь читал его, есть ли изменения от первоначального текста, стоит ли ехать?
  • мне тоже интересно стоит ехать для подписания, мне сегодня звонили просили подъехать. у нас в 2А даже стройка не начиналась.
  • ДД всем! Мне тоже позвонили недавно по допику, у меня 1Б и я с другого города. Мне и другим, не с Астаны, надо бы, прежде, чем ехать поосновательнее все узнать. Барик, что скажете? Заранее спасибо!  
  • Всем ДД!

По доп.соглашениям занимается Кушнер, мне сказали что они сами будут звонить каждому и приглашать на подписание (хотя ранее я предлагал опубликовать список на их сайте). Видимо уже процесс пошел. Те, кому уже звонили, рекомендую съездить и получить допик, ознакомиться. Если нет никаких изменений от нашего варианта, подписывать. Мы к этому и шли. Чтобы сравнивать текст допсоглашения, еще раз выложу ссылку на эти допики.
  • ДС-Шыгыс-100 (07-04-15).doc
    https://cloud.mail.ru/public/28W4gcct7oHf/%D0%94%D0%A1-%D0%A8%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-100%20(07-04-15).doc

• ДС-Шыгыс-ДНС (07-04-15).doc
    https://cloud.mail.ru/public/2rQ3PY6pTBJV/%D0%94%D0%A1-%D0%A8%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-%D0%94%D0%9D%D0%A1%20(07-04-15).doc
  • Следует обратить внимание на все пункты, особенно касающиеся срока сдачи и пени...
  • Барик, добрый день! Я Вам отправлял данные на допик 17.04. Хотел узнать в 3 список вошли и когда можете отправить в АСИ.
  • Список №3 еще формируется. Как только отправлю, напишу.
  • Ок, рахмет!
  • Хочу отметить, что в списке есть также и ДНСники, которые не оплатили всю сумму, т.к. мы предлагали чтобы допики подписывались абсолютно для всех. По этой категории у Котлярова были свои аргументы (связанные с БЦК), но обещал обсудить с ними и рассмотреть. Так что предлагаю дождаться его ответа. Но пока он неуловим по телефону, чтобы обговорить висящие вопросы. Если есть (помимо не довольствия) желание содействовать скорейшему решению этого вопроса, жду предложения. Можно подготовить письмо.
  • Барик тебе большое даже огромное спасибо за твой труд и вклад. Сегодня нам позвонили и супруга забрала копию допсоглашения.У нас 2В 9блок секция 100% оплата. В допике срок до 1 ноября 2015 года. Как быть? Ждем уже 2 года.
  • Barik, Спасибо большое! Сегодня мне позвонили и я съездил подписать доп. согл. В допике они ничего не меняли, оставили все так как выложено на сайте. У меня 1В - 100%.
  • Здравствуйте Барик!! Мне позвонили подписать допсоглашение, но я живу в другом городе.Можно ли подписать допсоглашение в конце июня.
  • для аек как это срок до 1 ноября какой это срок 
    по графику 1б 1 в 30 июля

• Всем доброго дня! 
    AEK, скажите, пожалуйста, срок 1 ноября 2015г. - окончательный срок или есть ещё резервные месяцы?
    У нас тоже 2В , срок стоит июль + 4 месяца. Спасибо заранее!
  • Таргын, здесь речь о 2В
  • Был кто-нибудь на стройке на выходных? Пожалуйста, поделитесь информацией здесь.
  • Gulya  добрый день! а какой у вас блок? У меня 15. вы не в курсе, там есть движение?
  • Маржан , меня 10 б/с. Сама хотела узнать состояние 2В. 
  • у меня
  • Люди с нашего блока оставляли заявление на посещение, видимо, до конца мая (по графику) не дают разрешение. Время идет, у меня до сих пор сваи! Ужас, да и только!
  • только сваи?! т.е. надежды на эти несколько месяцев нет. У нас, наверное, тогда такая же ситуация:( Я думала, что хоть пару этажей построили....

• Гуля, никаких изменений на наших блоках нет(((Не получилось перезвонить Вам.
  • Вчера работали только на монолите,на 8 секции
  • lolik, спасибо! Будем на связи!

• Здравствуйте, прошу кого-нибудь откликнуться кто с блока 2А, что там происходит? Есть ли какие то движения? Напишите пжл заранее благодарю.  
  • Man, пожалуйста, скажите Вы подписали допик или нет и они сразу отдают наш экземпляр или надо еще раз приезжать? Заранее благодарен.
  • Список №3 ушел сегодня (после 18:00) в АСИ.
  • По срокам сдачи смотрите свои договора.

- Если сроки по предварительному договору уже вышли, ориентируйтесь на те сроки, которые были озвучены на последних собраниях и по которым застройщик дает гарантию.

- Если сроки еще не вышли и застройщик не озвучил новые даты, подписывайте допик указав те сроки, которые у вас в предварительном договоре.
  • Man, супер!

Если не сложно, прошу всех отписаться по E-MAILу кто уже подписал допик. Будет полезно для сравнения сколько договоров было подписано из списка.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: