Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • это не честно пусть по ДНС тоже подписывает
  • Барик, доброе утро. Спасибо Вам большое! Мы можем без списка сами подходить в офис и подписывать допик?
  • Здравствуйте Barik!!!
    я хотел бы узнать у Вас доп. соглашение заключать с 100% оплатой по блоку 2В секция №7.
    Заранее буду Вам блогадарен. Мой электр. адрес [email protected]
  • Добрый день!                                                                                                                                             Ermek2b10, да и я интересуюсь б/с 10 группы 2в. Со слов Котлярова С.В. на 10 и 11 блоках выступили грунтовые воды, поэтому там работы приостановлены. А на остальных работа идет.
    Барик очень точно описал вчерашнюю встречу, за что үлкен рахмет! 
  • вчера проезжал на 8 б/с группы 2В поднимали третий монолитный этаж
  • Скажите, пожалуйста, есть ли движение на 2 в б\с 15?????

• the_bahh Скажите, пожалуйста, есть ли движение на 2 в б\с 15?????
  • Здравствуйте. Барик,скажите,пожалуйста,а у кого оплата не 100 процентов, но после сдачи дома ипотека не нужна,нам надо данные отправлять? Он будет подписывать с нами?
  • пусть не понтуется а подписывает по всем формам оплаты, а то что это по ДНС не буду а как мы с него взышем если он нам вовремя не сдаст дом
  • Маржан честно не в курсе на объекте не был просто проезжал мимо
  • Если у вас оплачено полностью, допик можно заключать. Можете сходить в офис, но придется ходить 2 раза. Или же можно скинуть данные на указанный адрес э.почты.

Те, у кого часть оплаты, ждите инфу от Котлярова, он должен это согласовать с БЦК.
  • Ок, рахмет. На почту скину.
  • На сайте аси фото за апрель
  • ДВ! У меня 2a, 100% оплата, срок завершения декабрь 2015 года, нужно ли мне подписывать доп. Соглашение?
  • Здравствуйте, я купила квартиру в 4 блоке, секции 1-1. Что делать и чего ждать?
    И действительно АСИ разоряются и сворачивают стройку?
  • И можно узнать когда у вас проводятся собрания и когда можно подписать дополнительное соглашение?
  • БАРИК Я ОТПРАВИЛА СВОИ ДАННЫЕ НАДЕЮСЬ НЕ ПОЗДНО.
  • Здравствуйте Соседи по блоку 2А скажите пожалуйста когда начнут строить этот блок, у кого есть какие новости. Заранее спасибо!!!
  • в астане вообще кто-нибудь нормально строит без просрочки,обмана?бедные долщики...в прямом смысле слова.кто последнее вложил,кто продал старую, вложился в новую и снимает квартиру.когда закончится этот бардак?сам жду когда построится.сон потерял и не знаю дальше что будет? :-(
  • GULYA,здравствуйте! А а что говорят по 10 б.с. 2в, будут ждать пока вода уйдет,либо осушать будут, есть ли информация о начале работ, ведь уходит время.  
  • Добрый день!

Для тех, кто оплатил всю сумму, но сроки еще не вышли, можете (по идее) подписать допик в части увеличения пени, но при этом срок оставить тот же (если застройщик заранее его не отодвинул).
  • Для тех, кто оплатил только часть суммы, если не хотите ждать решения по допику, то Котляров готов уже сейчас выдать гарантийное письмо.
  • Лучше всего допик, так как гарантийное письмо очень сомнительный документ
  •    в коммерческом обороте нередко встречается документ под названием
    «гарантийное письмо». Правовая природа этого явления в Гражданском
    кодексе и иных законах не определена и нередко становится предметом
    судебных споров. Гарантийное письмо может иметь абсолютно разную правовую
    форму в зависимости от контекста и воли «гаранта». С точки зрения правильной
    юридической техники природу такого письма важно прямо отражать в его тексте,
    чтобы не оставлять поводов для сомнений. Использовать документ под названием
    «гарантийное письмо» в рамках экономических отношений без явного выраже-
    ния природы тех правовых эффектов, на порождение которых направлена воля
    «гаранта», крайне нежелательно. Но на практике далеко не всегда юристы адек-
    ватно оценивают эту вариативность квалификации и нередко не принимают мер
    к исключению правовой неопределенности. Это прослеживается в наиболее рас-
    пространенных примерах использования гарантийных писем, описанных в статье.
  • Здравствуйте Barik! Я так поняла, наверно Вы больше всех в курсе всего происходящего. Я пропустила все происходящее. Хотела узнать что за доп соглашение? Я оплатила 100 % 1А. И есть ли возможность получить пеню за задержку сдачи квартиры? Не могла до этого заниматься данным вопросом, так как проживала в другом городе. 
  • 2Aika_t
    Ситуация сегодня следующая:
    Вы оплатили продавцу/застройщику всю сумму, сроки сдачи 1А уже давно истекли. Исходя из этого, для увеличения пени (с 0,01% до 0,5% за каждую неделю), которую вам должны выплатить в связи с просрочкой (
    исчисляемую с 1 июля 2015 г.), рекомендую вам подписать доп.соглашение. Это должно мотивировать застройщика не откладывать стройку и завершить до вновь установленных сроков. Но при этом, соглашаясь на новый срок сдачи, вы теряете возможность заявить на пеню (0,01%) за срыв по прежнему сроку сдачи.
  • Здравствуйте Барик,

А для ДНС -ников с 40% предоплатой это доп соглашение будет подписываться?

Спасибо,
  • А потом где узнать каие новые сроки по сдаче блока 1В?
  • Здравствуй Barik -дайте знать когда можно ехать подписывать допик, заранее благодарен.
  • Barik спасибо Вам большое, что не оставили без внимания. Я Вас поняла, но думаю лучше подписать, так как они все равно находят оправдания за отсрочки, которые возникали до этого, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства. Прошу Вас сообщить, когда можно будет ознакомиться с доп.соглашением и возможно подписать. Спасибо!
    С уважением Айгерим!
  • Здравствуйте всем!
    На 1-В работы никакие не ведутся, даже окна не поставили. Так что даже с подписанным допиком не реально завершить в июле. Если и дальше будут работать в таком темпе, то и в декабре не светит нам наши квартиры. Сейчас уже отставание на 3 недели от графика. А на носу май. 
    Куда уходят наши переведенные миллионы? Почему Котляров так нагл и ни один контролирующий госорган ничего не предпринимает? Все в одной связке что-ли? У нас ведь не тронут предпринимателя, пока ты делишься. Получил бы Котляров бумерангом все наши муки, сил нет уже ждать.
  • Для отвода глаз, чтобы все не бастовали, сейчас работы ведут на 2-ой очереди, это при том, что не сдали первую. Скоро и 2-ую очередь остановят, а там и зима. Вот вся реальная картина.

• дв барик на последней встрече котляров несколько раз просил подписать последний протокол проведенный совмместно с депутатом она подписано если нет какие проблемы

• какие трубы ложат вдоль стройкомплекса?
  • gulzhan, как я уже писал выше, для ДНСников, которые оплатили только часть суммы, Котляров пока не готов подписывать допик, он этот вопрос хочет согласовать с БЦК.
    Сроки по 1А и 1В и некоторых других групп указаны в последних двух протоколах (на форуме можете найти) и на сайте АСИ.
  • Alike, АСИ пока не сообщили когда будут готовы документы. Но на собрании обещали что на этой неделе уже начнут подписывать. Как будут новости, напишу.
  • Aika_t, текст допсоглашений выложены ссылкой на форуме на предыдущих страницах, найти не сложно.
  • таргын, протокол еще не подписан Котляровым.
  • не понял в последную встречу он несколько раз просил вами подписать 

• Так и не вышло график работы 1 Б ((((((((
  • добрый день мученики!)))))(я так точно уже вымотался и сон скоро потеряю)
    Barik скажи пожалуйста или обьясни, что делать 4 группе
    получается (перечитал договор) срок сдачи второе полугодие 2015 года(пункт 1.5) где там написано в договоре про + пол года не нашел(((
    итого по факту (если не найду  в договоре +6месяцев) получается что вывешенный график работы Аси по 4 группе
    они уже сроки просрочат (те что в договоре у меня) ,ЗНАЧИТ мне нужно с ними допик подписывать как ВЫ или НЕТ?????????
    Я не понимаю честно ситуации(((хочется чтоб Котляров пени платил за просрочку(нервы все равно он не вернет)Те пени которые по договору сейчас просто смешные!А те что утвердили на всеобщем собрании уже получше!
    И еще вопрос на всеобщем сходе 0.5% за каждую неделю просрочки пеня,а 2% которые прописаны в договоре (что не превышает пеня больше 2% от стоимости) будет меняться!так в принципе это всего 4 недели и потом уже нет никакой пени (и тяни пару лет еще стройку)
     я 100% .Извините за такой сумбур в вопросах(
  • gluuck про +6 месяцев необходимо читать раздел ответственность в договоре, но при этом если вы читали подготовленый допик то там убран порог в 2% и отсутствует отсрочка на +6 месяцев
  • кстати, вчера в АСИ ушел список №2 для заключения ДС. Всего в списке (1+2) уже более 70 покупателей. По данным из АСИ уже к следующему понедельнику начнется подписание договоров.
  • the_bahh да нашел ,пеня выплачивает только после 6 месяцев просрочки!
    получается что на сайте график ровно в срок (6 месячной просрочки) окончание строительства!
    Значит ли это что 4 группе ничего подписывать не нужно или подписывать нужно (чтоб котляров точно по графику старался )?
    Или он сейчас отбрыкается от 4 группы,типо сроки еще не прошли!
    Мое мнение там даже и не пахнет постройкой в срок (даже с учетом 6 месяцев просрочки)
  • gluuck, из вашего текста я понял что вашу квартиру должны сдать в конце 2015 г. +6 месяцев. В этом случае вряд ли Котляров будет подписывать ДС (т.к. сроки еще не подошли). Но вы могли бы потребовать подписать допик убрав из нее пункт, который затрагивает срок сдачи (т.е. п.1.5).
    В итоге вы могли бы иметь допик, где пеня 0,5%
  • Barik спасибо за разъяснения ,но находясь за 3000 км тяжело что то требовать((((
    Если кто то из 4 группы будет продвигать эту тему ,то готов прилететь на пол дня ради такого !

• нет я так думаю допик надо подписывать по всем группам независимо вышел срок или нет, а то просто срок когда выйдет уже будет поздно что-то требовать так что надо всем фронтом выступать
  • the_bahh я согласен с вами,но думаю этот вопрос не подымался даже!
    когда срок выйдет (по сути срок 2 полугодие 2015,а остальное все равно считается просрочкой),там уже будет тоже самое что и с 1 очередью!
  • Недавно проезжал мимо стройки темпы строительства очень медленные,чтобы сделать облицовку на 1а,1б,1в,построить коммерческие помещения,произвести там чистовую отделку,ненужно быть строительным экспертом,срок окончания строительства указанной группы в лучшем случае 1-ое полугодие 2016 года. ДД не верьте указанным администрацией срокам,нужно принимать меры по признание Аси несостоятелным застройщиком. Чем раньше мы это сделаем, тем быстрее достроит другой застройщик. 
  • Ermek2b10 поверьте признание ТОО ИСК АСИ недобросовестным застройщиком никак нам не поможет а лишь усугубит ситуацию так как по сути АСИ не имеет не какого отношения к строительству ЖК Шыгыс а имеет ТОО Каонтек, вот и его признают и нам скажут создать ЖСК и самим искать инвестора/застройщика так как активы которые передаст Каонтек а я так думаю что кроме земли у него и на балансе ничего нет. Так вот что мы получим головняк от 3 до 5 лет. Плюс еще не понятно какой нам новый застройщик попадется.

gluuck вот что бы гарантировать соблюдение сроков по следующим очередям необходимо требовать подписания допика по всем очередям и формам оплаты (ДНС и 100%)

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: