Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • 556473 записаться можно по этому номеру телефона. Нужно сказать ФИО и ЖК.
  • Если предварительно не записаться на совещание не пропустят
  • И там же думаю нужно уточнить на когда назначат встречу
  • Доброе утро.Наш единственный и реальный способ ускорить стройку - гарантийный договор. Нужно его продвигать. Остальное все - собрания, встречи - лишь оттягивает время. Или всем вместе писать жалобу в прокуратуру.
  • дд для payermek я не строитель если вы разбираетесь в этой части можете присутствовать на комиссии

• Когда дадут ключи 1Б кирпичный блок для ремонта??? Мы отказались от чистовой отделки и подписали допик. Отзовитесь соседи??!!!
  • Ответ АСИ на запрос о проведении встречи:

Доброе утро!

Сергей Владимирович согласен встретиться 13.04.2015 года (в понедельник) в 17.30ч.
    --- --- --- --- --- --- ---
    Уважаемый Сергей Владимирович!

Просим организовать встречу на
    следующей неделе (в понедельник в 10:00 утра, 13.04.2015) в количестве
    15-25 человек у вас в офисе, для подписания отправленного вам на
    согласование доп.соглашения.

• Нужно организовать группу из 15-25 человек для встречи.
    Думаю что во время встречи нужно передать список всех дольщиков, кто готов подписать наше гарантийное доп.соглашение. Значит пора формировать список дольщиков.
  • По ссылкам вы можете скачать финальные варианты доп.соглашений в формате Word.

Договор по прямым продажам (100%-ники):

font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;
    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
    EN-US;mso-bidi-language:AR-SA">https://cloud.mail.ru/public/28W4gcct7oHf/%D0%94%D0%A1-%D0%A8%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-100%20(07-04-15).doc

Для ДНС-ников:

11.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:Calibri;
    mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:EN-US;mso-fareast-language:
    EN-US;mso-bidi-language:AR-SA" lang="EN-US">https://cloud.mail.ru/public/2rQ3PY6pTBJV/%D0%94%D0%A1-%D0%A8%D1%8B%D0%B3%D1%8B%D1%81-%D0%94%D0%9D%D0%A1%20(07-04-15).doc

• Добрый день! Куда отправить свои данные? для соглашения, у нас полная оплата
  • Добрый день!

Если никто не против, я могу начать формировать список.
    Данные можно отправлять на следующий адрес: [email protected]

При этом прошу указать следующие данные:
    ФИО, № группы/блок-секции, форма договора (100% или ДНС), если ДНС - сколько оплачено продавцу/застройщику, номер/дата договора (и в случае наличия номер/дата допсоглашений).

Думаю что этого вполне будет достаточно.
  • Я так понимаю, нужно под себя заполнить? и отнести в фирму ,на подпись?
  • Хорошо, спасибо, к вечеру подготовим
  • Можно и так, но сомневаюсь что они подпишут документ, который не был составлен ими.
    Удобным вариантом считаю отправить в АСИ список, они подготовят все и пригласят каждого на подписание.
  • В любом случае этот порядок еще не обсуждался с Котляровым, но исходя из удобства данный вариант может быть приемлемым для него.
  • мы вам все отправим
  • Барик я вам отправил, и еще предлагаю для упрощения свода данных придти к одному формату, предлагаю скачать тут http://my-files.ru/hdxlc7
  • Всем здрасти!
    В графиках по объектам Шыгыс не указан год выполнения работ. Опять дурят.
  • А где график 1Б???
  • У кого есть информация по блоку 2А? Прошу фото. Заранее благодарен.
  • Барик, один вопрос.... я могу по доверенности подписать допик, просто владелица не в городе и только из за допика не хочу ее тревожить.(договор оформляли на маму). если да, то чьи данные нужны скинуть?? её или мои?
  • Мне кажется надо подготовить список, а потом строит. компания должны пригласить на подписание
  • барик не надо ничего составлять на встрече выработать текст документа для чего желательно присутствие юриста после достижения согласия сторон аси должен официально уведомить всех покупателей о необходимости подписания указанного документа 
    все данные по покупателям которые собираетесь собрать есть у них
    по форуму этого невозможно сделать в короткие сроки и то не всех минимум на это уйдет 1 - 1,5 месяца

• Barik я отослал данные на указанный тобой адрес, заранее благодарен, на подписание допика приедем № нашего Договора 155 от 17 октября 2012г
  • Добрый вечер!
    На сегодня уже получил данные по 20 договорам. Прошу соблюдать следующий формат отправки данных:

ФИО    Группа    Б/с    Тип договора    № договора    дата    № доп. соглашения    дата

• 2 ASSL, ФИО нужны того человека, с кем были заключены предшествующий договор (т.е. того, кто сейчас является официальным хозяином). Доп.соглашение можете подписывать вы при наличии у вас доверенности от хозяина квартиры.
  • 2 таргын, сомневаюсь что застройщик/продавец "по умолчанию" всем сделает рассылку о подписании нашего доп.соглашения.
    Список,
    кончно же, не будет полным к понедельнику. Но это не значит что после этого остальные не смогут подписать допики. Список может быть отправлен в аси частями. Вы можете сами ходить в аси и просить заключить допик с вами. Возможно они вам сразу дадут бланк для заполнения, возможно нет.
    Теперь, наверное, вы поняли что составление списка направлено для ускорения процедуры оформления и подписания.
  • А еще, спасибо всем за слова благодарности, которыми вы сопровождаете свои сообщения! 
    :-h
  • P.S.: если вы получили ответное сообщение, значит вы отправили не полные данные
  • Здравствуйте! Как иногородним подписывать доп соглашение.Они по почте нам отправят доп соглашение? 
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!  БАРИК, СВОИ ДАННЫЕ Я ОТПРАВИЛА НА ЭЛ АДРЕС,.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ! УДАЧИ! КАКИЕ НОВОСТИ ПО 1В
  • здравствуйте барик я отправила данные на эл. адрес 
  • 2жанат, иногородние могут подписывать договора через доверенных лиц или посредством обмена документов заказным письмом
  • Всем еще раз спасибо!
    На сейчас получили данные еще по 20 договорам.

Те, кто еще не отправил данные, прошу не вписывать их в word или excel и желательно соблюдать следующий формат:
    ФИО    Группа    Б/с    Тип договора    № договора    дата    № доп. соглашения    дата

Иначе мне приходится проделывать дополнительные манипуляции, на которые тратится время.
    Спасибо за понимание )
  • Дольщики, всем привет! Я почти первая с 100%-оплатой купила кв. в начале января 2012 г., с тех пор не подписывала никакие допики, недавно подала в суд на пеню за 3,5 года. Откликнитесь кто выиграл суд, стоит ли надеится на положительное решение суда.С уважением dolzhik
  • Barik! если можешь посоветуй что делать в моей ситуации!
  • Спасибо Барику и многим другим за то, что вы делаете! Данные отправила на почту, надеюсь не поздно. УДАЧИ!!!
  • дн dolzhik расскажите пожалуйста поподробнее насчет суда
    они приняли ваше заявление
    кто составлял исковое заявление
    нанимали ли адвоката 
    сколько это стоило работа адвоката
    на какую сумму рассчитываете по иску
    знаете ли что суд присуждает судебные издержки только 10% от выигранной суммы
    по договору сумма пени не более 2% от стоимости квартиры или 0,01% за каждую неделю
    чтобы набрать 2% необходимо 200 недель или 200 недель умножить на 7 дней = 1400 дней или 3,8 лет плюс резервных 6 месяцев итого можно получить 240 тыс тг если просрочка по строительству получиться 4,3 года и это потолок пени
    к примеру при стоимости квартиры 12 млн тенге можете максимум рассчитывать только на 240 тыс тг
    как я знаю обычно адвокаты берут дела при стоимости не менее 100 тыс.тг
    тем более суд не должен принять заявление потому что не в вашем случае сроки не истекли
  • Здравсвуйте Барик,

Скажите что надо делать, я только подключилась и не могу понять?

Спасибо,

Гульжан

• Добрый день Таргын! Рада что Вы откликнулись, дело в том, что я если честно сказать  еще ничего не начинала, только зашла к директору АСИ, он сказал что это мое дело в суд идти и вышла от него в бешенстве.Сумма квартиры- 9200000тг, мне нужен адвокат и консультация по составлению искового заявления.Мотаясь по квартирам обидно не получить какую- либо пеню.Если сможете свяжитесь со мной тел 87784618126, 87078427940

• Сергей Владимирович согласен встретиться 13.04.2015 года (в понедельник) в 17.30ч .Встреча  сегодня состоится или нет
  • Здравствуйте,Барик! Подскажите, пожалуйста, как отправить Вам данные? Я - 100%.Живу далеко.
  • Здравствуйте! Состоится ли сегодня встреча?
  • dolzhik, вы пишете что подали иск, потом что не подали... Если все таки подали(подадите), просим делиться информацией. И успехов вам!
  • lyubov, Gulya, встречу пока никто не отменял
  • СветланаБ
    Данные можно отправлять на следующий адрес: [email protected]

Прошу не вписывать их в word или excel (тем более сканировать) и желательно соблюдать следующий формат:

Иначе мне приходится проделывать дополнительные манипуляции, на которые тратится время.

Спасибо за понимание )

• Вечер всем добрый! Есть новости со встречи?
  • Gulya,здравствуйте, вы тоже с 10 блок секции 2в? Подскажите, они начали делать фундамент,на обьекте, вообще есть ли "движение" после 02,04 Заранее блогодарен
  • Краткий протокол встречи с Котляровым (13/04/2015)

Он согласен подписать наш вариант доп.соглашения по тем договорам, которые оплатили 100% (в т.ч. ДНСники, кто передал всю 100%-сумму застройщику).

По остальным ДНСникам (те, кто еще не все передал) он сказал что будет согласовывать с БЦК, т.к. это может повлечь к изменению утвержденного пакета документов для ипотеки. Но готов подписать гарантийное письмо.

Первый список покупателей был передан. К концу этой недели они подготовят документы для подписи и уведомят нас, чтобы мы пришли подписать и забрать свой экземпляр.

По срокам особо ничего не понял, т.к. на собрании присутствовали покупатели, которые пренебрегая общими интересами задавали личные вопросы. Но по его словам вроде все идет по графику.

1Б - к концу апреля будет готово для сдачи госкомиссии (без благоустройства территории). В это же время, в конце апреля, будет организовано посещение для 1Б.

1А, 1В - посещение будет организовано в середине мая.

2В - посещение будет организовано в конце мая.

По другим группам, также и по другим моментам, увы, по вышеуказанным причинам не удалось уточнить.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: