Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Уведомление Покупателям ЖК Шыгыс по группам 1А, 1Б,
    1В, о порядке приема документов в АО «БанкЦентрКредит» по оформлению
    ипотечного займа

• ДВС! Барик у ВАС есть подписному протокол от 26.02.2015г., если есть возложите на форм / скан вариант. спасибо! 
  • Bakyt   - Я согласна на второй шаг, чтобы коту написал письмо депутат о встрече на объекте.
  • кто сможет в 1В попасть 15.03.15, пожалуйста, скиньте фото на форум.
  • Публичный отчет о проведенном приеме 11 обратившихся за помощью. Отдельно хочу отметить факты отсутствия желания идти на контакт руководства ЖК Шыгыс г-на Котлярова. Он более 2-х месяцев тянул с ответом по срокам строительства. В итоге дал ответ о том что "ВСЕ ХОРОШО", однако обратившиеся свидетельствуют об обратном. Думаю, уместным будет провести встречу на стройплощадке с участием трех сторон. Лучше один раз увидеть.

«Публичный отчет о проведенном приеме 11 обратившихся за помощью. Отдельно хочу отметить факты отсутствия желания идти на контакт руководства ЖК Шыгыс г-на Котлярова. Он более 2-х месяцев тянул с ответом по срокам строительства. В итоге дал ответ о том что "ВСЕ ХОРОШО", однако обратившиеся свидетельствуют об обратном. Думаю, уместным будет провести встречу на стройплощадке с участием трех сторон. Лучше один раз увидеть.»
  • Это скан стр. Бердонгарова в Фейсбуке
  • Добрый вечер Шыгыс! Я из 2В 5блок Если у кого то есть информация или может быть фото по этому же блоку  2В/5 заранее спасибо!
  • Bakyt спасибо за инициативу. Я за второй вариант, может за 30 дней подтянет объект и отказать во в не сможет.
  • Добрый день, друзья! Я с 1В, живу в ВКО. Давно слежу за форумом, но зарегистрировался только сегодня для того, чтобы выразить благодарность всем тем, кто предпринимает какие-либо шаги в разрешении нашей общей беды. Спасибо вам огромное! Жаль, сам не могу принять участие.

Соседи по 1В, обращаюсь к вам, есть ли у нас отдельная группа в Вотсапе? 
  • Bakyt, спасибо Вам! Думаю лучше будет второй вариант, где уже Котляров не сможет отказать.
  • Мы Жагалау 3 тоже готовы участвовать в вашей акции.Наш форум http://www.kn.kz/forum/index.php?showtopic=39680&page=81#entry88564    Закиньте какого числа будете собираться на этот форум.Чем больше народу тем лучше.Мы тоже ждем с 2011 года
  • Доброе утро, всем вчера был в офисе АСИ получил пропуск на посещение группы 2Б - 28 марта 2015 года, в офисе также много было из групп 1А, 1В у них же сегодня осмотр, так что ждем от них новостей и фотоотчетов 
  • Люди давайте гне будем делиться на группы в ватсапе!!! в единстве сила!!!
  • Добрый день. Сходил я на стройку, хотя сам с 1Б, просто посмотреть на их обещания и вообще узнать что и как. Зашел в свой подъезд и ТИШИНА. Ладно думаю посмотрю ка я в дверную щелку что там происходит, и НИЧЕГО. Обои как висели недоклеянными, так и осталось. 7 марта на подоконнике лежали обои клей, этого НИЧЕГО НЕТ. 7 марта это просто был СПЕКТАКЛЬ. Ладно решил посмотреть а что там у соседей по подъезду на других этажах и О ЧУДО---ТАМ ГОЛЫЕ СТЕНЫ У ВСЕХ. Короче говоря там ничего не происходит. Видел на стройке очень много народу, которые смотрели свои коробки. Скажу вам что мы не получим свои квартиры и к НОВОМУ ГОДУ. 7 марта и сегодня было очень много людей, неужели мы все вместе не можем поставить на место ЭТОГО ЗАРВАВШЕГОСЯ и ЗАВРАВШЕГОСЯ "ГОРЕ-СТРОИТЕЛЯ"!!!!!! Да они там над нами смеются, как мы фотографируем коробки и сваи и ГОЛЫЕ СТЕНЫ!!!!!
  • Здравствуйте, Бахыт! Я из 4 группы голосую за 2 вариант.На ваше предложение он может отказаться, а если официально будет  отправлен запрос, то думаю Котляров уже не сможет отказаться.Спасибо вам за инициативу.
  • angrycustomer, почему вы всех дезинформируете? Зачем наводить панику у людей, которые не смогли посмотреть свои квартиры сегодня? Я сам сходил сегодня на стройку и видел как рабочие в 1Б делали во всю чистовую (сантехника, кафель, проводки, малярные работы и т.п.). Если кому интересно, могу скинуть фотки угловой квартиры (там где балконы дугообразные).
  • а другие подъезды не смотрели?
  • Кто не верит сходите посмотрите сами и убедитесь.
  • Kanych, Вы случайно не работник АСИ?
  • Я не смотрел другие подъезды, просто у людей может сложиться впечатление, что стройка не идет вообще. по темпам нормально продвинулись, я про 1 В, там поставил оконные рамы.
  • А где обещанный график сдачи домов? по-моему обещали опубликовать до 07 марта или это какого года?
  • доброго дня всем, я думаю все кто желал удовлетворил увиденным
    по группе 1 В - по сравнению с январем - установлены пластиковые рамы и двери, почти везде, у нас 11 подъезд - там ведутся работы по монтажу лифтовых шахт, Астаналифт работает
    двери входные железные, неплохого качества, стены в черновой, полы не залиты стяжкой, установлены пластиковые окна и двери на балконах, балконы остеклены, но не утеплены
    электричества, канализации и теплопровода и с батареями нет - пока не будет полного остекления - смысла нет, ну соответственно пока работ по чистовой отделке не идет
    по остальным - работы в группе 1 Б - через окна было видно, что отопление есть, работы местами ведутся, демонстрационные квартиры - уже бывал наверное даже неходячий, ну там ремонт конечно слабоват, надо будет переделывать, отопление - чисто на поддержании, но уже работает

мое предложение - по каждой группе в отдельности потребовать от застройщика детальный план-график работ, соответственно подписать их, назначить ответственных для контроля и по каждому подъезду - так будет реально их долбить, по другому слова к делу не пришьешь, их обещания так и будут из раза в раз переходить, думайте - предлагайте
  • Очень правильное мнение. На следующей неделе все силы строителей бросят на 2в,короче на объекты где должно состояться следующее шоу 21 марта. Короче шыгыс станет мировым центром  вселенной
  • 7  марта  разговаривала  с  начальником  отделочников  которые  работали  на 1б  он  сказал  им  дали  команду  закончить  до  конца  апреля  если  не  успеют  они  больше  контракта  не  получат  они  якобы  могут работать хоть  ночью  я   уже и  не  знаю  кому  верить  кто  врет  кто  говорит  правду  достало  все  уже  4  год  пошел  этой  трепалогии

• а  ремонт  так  себе  съездила  в 12 месяцев  все  самое  дешевое  лепят  ладно  черт  с ним скорей бы  уж
  • Вчера была на стройке 1А, Б-8.  Полная разруха. В некоторых блоках еще даже нет подъездов. Обещают сдать в августе, но что то сомневаюсь. Дом еще не достроен, поэтому об отделке и говорить еще не приходится. Обещали в январе дать отопление и начать делать отделку, а по факту батареи стоят стопочкой и до подключения ой как далеко. Хотя скоро можно будет и не подключать и так потеплеет. До посещения стойки были надежды что летом сдадут, но после увиденного стало ясно - НЕТ. Скорее всего поздняя осень.
  • Всем привет! Кто был на стройке 1А б/с 1. Если есть инфо или фотки прошу вас выложить на сайт. Заранее благодарю!
  • была вчера на 1 а Б-1, готова черновая отделка и застеклены лоджии и кинуты кабеля, снаружи на 1а работали много строителей на недостроенном угловом блоке и на пристройке, когда вышла из подъезда и подошла к их представителю чтобы уточнить когда сдадут, подъехал Котляров, сказал госкомиссия
    в июле, ключи в августе это по 1 а, а 1 б в апреле
  • ДД! Кто был на стройке, если есть фотки прошу ВАС выложить на сайт ....
  • Kun, спасибо большое. А фотки есть?
  • Добрый день , всем!  Я так понимаю, что многие  за  второй  вариант. Я звоню депутату, и прошу  его сделать запрос  офиц.  ТОЛЬКО  ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ  , ЯВИТЬСЯ  НА  СОБРАНИЕ . в НАЗНАЧЕННОЕ  АСИ  ВРЕМЯ.  ЭТО  НАШ ШАНС, ХОТЬ КАК -ТО   ПОВЛИЯТЬ НА  КОТЛЯРОВА, ИНАЧЕ ...... НЕ ВИДАТЬ НАМ  КВ    оооййй, как долго.  И  еще, нужно привлечь СМИ 
  • Не та ли знаменитая КУН вещает снова из офиса АСИ?
  • Всем ДУ!

Интересно АСИ "пляшет"... Протокол не подписывает, а уже ссылаются на него!
  • Барик вы придете 19 марта на встречу с депутатом?
  • Нам всем нужно продолжать действовать и поддерживать друг-друга. Если депутат Бердонгаров подтвердит встречу с нами и с руководством АСИ, нужно нам собраться как в прошлый раз в указанное время. Желательно организовать встречу до праздников...
  • Т.к. запрос о встрече будет делать сам депутат, нужно ждать подтверждение от него самого. Обычно я всегда бываю на больших встречах.
  • Если опять запели соловьи котлярова значит опять нас ждет разочарование.как говорится весь апрель никому не верь. А может и вправду сдадут 1 апреля?
  • angrycustomer у нас каждый день первый апрель  :-D
  • слушайте у некоторых товарищей точно паранойя, я что написала что то такое что оправдывает АСИ, или что меня радует что мне квартиру обещают в августе вместо 2 полугодия 2013 года. А фотки я попрошу сына выложить , мы вместе ходили
  • Вы   все не правильно поняли. Многие за то , чтобы  сам  депутат  дал запрос. И  по закону  АСИ  в течении 30  дней  должен  дать ответ депутату. АСИ сам  укажет в какое  время   будет встреча. С нашей  стороны  обз явка  и СМИ
  • а я между прочим арендую квартиру и я очень хочу получить свою квартиру как можно быстрее, поэтому я звоню постоянно в АСИ и езжу периодически вместе с сыном на стройку
  • честно говоря даже не знаю как реагировать на фразу "знаменитая КУН" то ли плакать то ли смеяться, но с другой стороны как то даже лестно что кто-то так тщательно следит за тем что я пишу, наверно я обращусь Котлярову с просьбой платить мне какие то бонусы, если есть люди которые считают что работаю в АСИ
  • Kun,  да  не  обращайте  вы внимание. Сейчас  все нервные, обеспокоены( благодаря  Котлярову). Всё хорошо, ведь  форум для  того  , чтобы  писать своё мнение.  
  • Так и есть, кто запрос делает, тот и предлагает дату. Как только по дате будет дан положительный ответ, тогда и соберемся.
  • Имхо, нужно предлагать дату которая удобна нам и пораньше, не учитывая 30 дней на ответ. Мы это же народ в лице депутата!
  • Поддерживаю встречу с депутатом! Второй вариант с официальным запросом. Сколько уже можно тянуть кота за хвост?!
    Сегодня была в офисе АСИ, после 6 часов. Никого не видела, кроме работающих девушек. Зашла, получить пропуск на 2А, а девушка мне говорит: "Там только сваи, Вы сваи смотреть будете?" Я говорю, ну другие объекты посмотреть, что из себя представляет. На что она сказала, что на другие нельзя, только свой объект, так как на остальных идут работы.
    Вот логика?! Зачем тогда этот график вообще сделали?! Плевок тем, кто ждет? Внутри так и кипело, но поняла, что ругаться бесполезно, ибо эти девочки сказать мне ничего не смогут.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: