Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • @MZM
    Мой знакомый покупал квартиру в 2В в конце февраля-начале марта. У него срок сдачи - 1й квартал 2015 + 6 мес.
  • я покупал в 2013 в 2в срок конец 2014
  • Для Заиры ,  у Вас скорее всего  4 группа, по последним сведениям форума, там забивают сваи.У нас срок окончания второе полугодие 2015 года. Однако в данное время строительство ЖК идет очень медленно.Вы видите по форуму какие проблемы.  
                  Большое СПАСИБО ИГ,которые хоть как то тревожат, напоминают руководство АСИ, что мы дольщики еще существуем, ждем свой квартиры. Сосед ВКО.     
  • Для 42211 спасибо за ответ. У меня ДНС, доп.соглашение не подписала. АСИ сказали, если пока не смогу приехать в Астану, то нужно заполнить специальное заявление, но до сих пор на э.почту не могут направить. У Вас как?
  • 1b mojno bylo v fevrale sdat vmesto etogo on umudryaetsya eshe tyanut torgovatsya za deshevuyu summu I kachestvo remonta budet takim je hotya emu vse ravno chto use 2 god jdem
  • В Алматы прошло тайное совещание банкиров

Совещание руководителей и топ-менеджеров крупных банков второго
    уровня в закрытом формате состоялось в Алматы в четверг, сообщил КазТАГ
    информированный источник.

«Встреча банковских руководителей прошла в закрытом режиме.
    Естественно, главной темой стало состояние национальной валюты. По их
    мнению, она нуждается в корректировке. В Астане твердят, что девальвации
    не будет, такую же позицию занял Национальный банк. Кредиты в тенге
    практически не выдаются, а в иностранной валюте — пожалуйста. С другой
    стороны, налицо дефицит тенговой ликвидности. Говорят, что и банкнотная
    фабрика работает в полсмены», — сообщил источник агентству по телефону.

«По-моему, банкиры собрались, для того чтобы выработать
    консолидированное решение перед предстоящим на следующей неделе (11
    февраля. — КазТАГ) расширенном заседании правительства. Это важное
    с точки зрения экономической и финансовой перспективы заседание должно
    пройти с участием главы государства. Не исключено, что до этого
    (расширенного заседания. — КазТАГ) руководители банков второго уровня
    выступят с обращением к президенту страны, премьер-министру
    и председателю Национального банка или, скорее всего, озвучат свою
    позицию непосредственно на этом заседании», — отметил собеседник.

В свою очередь корреспонденты КазТАГ во второй половине четверга
    обзвонили ряд руководителей крупных банков страны с целью получить
    комментарии. Однако одни банкиры не ответили на звонок, у других
    мобильные телефоны были вне зоны доступности.

https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/20974571/
  • в прошлый кризис страна отдала за них долги,свои списала.видимо настала пора опять лохануть. потерпим.у банкиров ведь тоже семьи,а жизнь в британии дорожает.....шыгыс видимо влияет на общемировую экономику.
  • ДДС!   Молчание знак согласия............
  • да уж!
  • ДД!  готов приобрести 1 или 2 комн. кв. в первой очереди (1А, 1Б, 1В) ЖК Шыгыс

по цене 1 100 $ за кв.м., обращаться тел: 8 7071106078

• Сәлеметсіздер ме! Мен 31 телеарнаданмын. Есімім Бақытнұр.
    Меня зовут Бақытнұр. Я из 31 канала. Кто то из инициативной группы можете мне позвонить? Я делаю материал по долгостроям +77013053011
  • Бакытнур даже без звонка от ИГ , почитав инфу на форуме ,будет понятна картина долгостроя  "Шыгыс"а.
    какая-то гнетущая неопределенность и зловещее молчание АСИ.
    любое мелкое событие на стройке ( забивка нескольких свай , фотографии  с какого нибудь блока ) отслеживаются "потенциальными новоселами"
    Хотелось бы услышать комментарий всегда словоохотливого Котлярова о планах на 2015 год , в перспективе достройки ЖК Шыгыс ( по все очередям )  
  • Кто то из жителей может с нами поехать на объект? Мы бы там снимали вместе с вами.
  • Здравствуйте, Бакытнур! Хотелось бы, чтобы вы в своем репортаже организовали  встречу с Котляровым. Каким он видит  окончание   строительства "Шыгыс"?
  • ИГ не молчите или вы уже созванились?
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина + доплата. Нужен 1А 1Б 1В. Жду ответа спасибо
  • Решили продать квартиру в 4 группе, 3-х комнатная, 9 этаж. Если интересно, пишите
  • Zaira 4 группа это 1А 1Б 1В? сколько этаж дом? и сколько просите?
  • Друзья пора вновь действовать давайте встречаться снимать материал как человек предлогает и освещать этот долгострой а то Котляров расслабился в край мы значит открыли свои активы и депозиты выполнив свои обязательства в полном объеме ,и опять ни движения ни завершения не видать надо долбить АСИ со страшной силой и требовать скорейшего завершения и сдачи по 1 очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • инициативная группа подключитесь,что вы залегли на дно........????????????????????????где вы вообще
  • mus
    1А 1Б 1В 2А 2Б 2В это первая очередь, а остальные 2 очереди, то есть 4 группа входит во 2-ю очередь. Как-то так...
  • BAKЫТНYР
    хотелось бы посмотреть на 31 канале анонсированный репортаж о долгостроях  Астаны ( ЖК "Шыгыс" в том числе ) .
    Опубликуйте планируемое время выхода передачи  
  • а кто сказал что репортаж уже имеется?
  • про наличие передачи это предположение
    если ничего не сняли - жаль
  • Уважаемые друзья и отдельно ИГ добрый вечер,
    к сожалению в последнее время нет активности у нас (в том числе и у меня) по решению проблем. Как то, надеялись на ИГ, но видимо они тоже руки опустили, или пробили для себя у Кота условия за молчание. Однако, я не сужу их и не собираюсь обвинять в чем то, это их право. Теперь может пора создать другую ИГ и продолжить ?
    Я щас звонил Бакытнур, он говорит что материал еще готовил, ИГ на него не вышел. Ждет нас.
    У кого есть возможность помочь в подготовке материала прошу откликнуться.

Сәлеметсіздер ме! Мен 31 телеарнаданмын. Есімім Бақытнұр.

Меня зовут Бақытнұр. Я из 31 канала. Кто то из инициативной группы
    можете мне позвонить? Я делаю материал по долгостроям +77013053011

• для mus
    4 блок пока только свай забили. В Договоре написано сдача второе полугодие 2015 г. + 6 месяцев. Мы брали кв.м. 195 тыс.тенге за это и продаем. Какая очередь и когда построят точно не могу сказать. Продаем, потому что ждать не можем... 
  • Возведение нового бюджетного жилья в РК стартует в апреле

В системе ЖКХ отобраны 86 проектов. Бюджетные кредиты будут выделены
    в регионы в марте. А в апреле начнется реализация. По арендному жилью
    конкурсы по приобретению готового жилья уже проведены. Определены
    победители. Первые 1357 квартир будут предоставлены в марте очередникам
    Астаны, Алматы, Кокшетау, Семей и Костанай. Строительство нового жилья
    начнется в апреле», — обратился к участникам расширенного заседания
    вице-премьер Бакытжан Сагинтаев.
  • В Марте!
  •   здравствуйте и что нам дает реализация бюджетного жилья каким образом это касается нас я не могу понять. 
  • Здравствуйте продам 3ком квартиру в блоке 1в цена 110000$ заинтерисованным звонить 87025478782
  • В 7 блок секции 84 кв.м.
  • Куплю 2 ком квартиру по 1100 у.е в первой очереди т.е 1А,1Б,1В    87075275225  
  • добрый день,продам 2-ух ком.квартиру,2в,4 секция,70т у.е.  87775403703
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина Lexus LX470 2006 + доплата. Нужен 1А 1Б 1В. Жду ответа спасибо
  • Срочное предложение! Квартира в1Б 12 секция 3 этаж 55 кв 1700 кв. м. небольшой торг.87027627670.Без посредников.
  • Я из ИГ, но у меня сейчас полнейший цейтнот. Встретиться с журналистом может кто угодно, не обязательно ИГ. В первую очередь у кого квартиры в 2А, 2Б и т.д.
  • Продам 2-х комн.кв. 67 кв.м в 1 Б 2 Блок-секция 11 этаж . Без посредников. Обращаться по тел.:87017500081.
  • Я звонила  "журналистам" по указанному номеру, предложила свою помощь - обещали еще позавчера позвонить вечером, до сих пор "звонят" ни ответа, ни привета! А что с нашей встречей сегодня с Котляровым?
  • У компании нет денег даже на возврат первоначального взноса (1,5 млн тг). Жду уже буквально третий месяц после расторжения договора. Делайте выводы все те, кто еще желает связаться с компанией или надеется получить квартиры в этом году, переведя деньги на счёт АСИ.
  • Народ, что насчет встречи с Котляровым???
  • Продам в 1А, 2 комн.кв, 66,25 кв.м - 80000 у.е. 87013803129
  • Добрый день! Ну когда нам дадут ключи от кв? 1Б кирпич???
  • Форумчане, скажите пожалуйста есть такие кто не подписал доп.соглашения и не перечислил денег в АСИ?
  • Давайте собирать собрание и писать коллективные письма в фин.пол и в аппарат президента
  • требовать свои квартиры первая очередь а у
  • 1б обещал Козел в марте отдать людям ,март вот вот на носу и что тишина?????
  • наш 1а -10 секция так и стоит не доделанная монолит

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: