Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Насколько помню, летом выкладывали фото на сайте, где ремонт в 1Б кирпич был уже произведен, получается что ремонт в 1Б кирпич сделали тогда не во всех блоках. И не совсем ясно, как они успеют сдать 1Б монолит в марте или апреле, если они даже к нему и не приступали, а на дворе уже февраль. 
  • Ребят может ктонебуть сказать на 2А что небуть делается?
  • Алия, Айка
    на всех фото только 1Б?
    а 1 А там нет?
    спасибо
  • Люди я за вас радуюсь.... как будто в моем блоке чистовую начали 1в 4бл..  ;))
  • А   МЫ КАК  РАДЫ    ГЛАВНОЕ   ТЕПЕРЬ  ДОЖДАТЬСЯ

• 2А отзовитесь пожалуйста, хоть какие-то продвиги есть? Обрадуйте и нас. 
  • на этой неделе,по активным действиям лидируют Девчата Алия и Айка,выражаем всеобщую благодарность!!!

Правда неделя только началась,может еще Кто нибудь проявит активность в информировании соседей по НАШЕМУ ЖК.

=D>
  • Появилась надежда, что 2В сдадут в этом году, судя по фото.
  • Особенно благодарны за любую информацию,фото иногородние будущие( дай аллах ) жильцы. У меня 1А 11 секция, если, возможно, сделайте на фото где какой блок, а то нам тяжело понять где наш блок, секция. в заранее благодарен.
  • Привет всем. на 2А стоит сваибойка и вовсю забивают сваи. 1А фотографии есть посмотрите хорошенько. просто у меня не получилось выложить на сайт и все расписать, поэтому кучей отправила. у меня есть видео на 2А, 1В, 2В и на 1А. напишите мне могу скинуть на ватсап. на 1Б только фотки, видео не снимала. да вы правы в прошлом году они начинали в 10 блоке чистовую и все на этом так и закончилось. а сейчас в 12 блоке на 2 и 3 этажах начали чистовую, вытягивают потолки, клеят гардины, кафель в санузлах
  • в 4 группе работает сваибойка
  • Добрый день! Нужен 2 комнатная квартира в жк Шыгыс у меня есть машина + доплата. Нужен 1А 1Б 1В. Жду ответа спасибо
  • Алия скажите пжл по 5 группе хоть что нибудь имеется и если можно скиньте фото и видео на 87073001176, хоть посмотреть что вообще есть на ЖК
  • Алия ура !!! Спасибо тебе, про 2 А новости. Почаще бы таких новостей  
  • Алия, мой номер +7-701-512-0226.
    скиньте пжст видео и фото по 1А на вотсап.
    Спасибо огромное за труды.

:X
  • ДВДС! Алия и Айка ВАМ СПАСИБО ЗА ТРУДЫ!

Алия мой тел номер +7-775-967-92-25
    скиньне  пожалуйста ВИДЕО и ФОТКИ по 1В на ватсап.
  • Алия, мой номер +7-701-771-39-43
    скиньте пжст видео и фото по 1В на вотсап.
    Спасибо огромное за труды.
  • Daniyar, девчата спасибо за информацию
  • Алия, спасибо за фото. Скиньте, пожалуйста, видео и фото по ватсап на мой номер 8-701-766-65-20. Рахмет.
  • АЛИЯ,
    подскажите, как Вы прошли на стройку.
    У кого надо брать разрешение?
  • mus есть 2-х комнатная в 1 в. позвони 8 701 244 45 31
  • Возможно кого- то заинтересует: Обмен на квартиру в ЖК Шыгыс, Жагалау. Двухэтажный дом в г.Тараз в центре города. Площадь 240кв.м. Все условия и коммуникации. 3-й этаж мансарда. участок 15 соток, есть времянка, баня, хозпостройки для содержания скота. Район Байзак батыра/Баумана, за областным акиматом. Оценочная банковская стоимость 150 000 долларов. Хороший торг. Рассмотрим все варианты. фото и остальные условия по телефону: 8-771-2000-123
  • Ehhh ohota brosit vse i uehat k chertovoi materi v tepli jambul
  • Сегодня проезжал мимо ЖК Шыгыс.. все также полупусто, медленно очень и т.п. Со стороны 1 А вдоль дороги работники были.. с одним поговорил. Он сказал, что не является строителем этого ЖК, а прокладывают они канализацию, воду. Он сказал, что 1Б и 1В подключены к воде и канализации, во дворе и вокруг у них уже есть врезка в эту ветвь системы водоснабжения. А вот 1А говорит еще не подключен к этой системе и ближайшее время не планируется, то есть от города уже лежат трубы, но сам дом в нее еще не врезан. Также он сказал, что врезки к этой ветке системы водоснабжения недостаточно, надо чтобы эта ветвь циркулировала с общей системой, а до нее еще тянуть и тянуть.
    Я ему озвучил планы АСИ о том, что дом 1А собираются сдать в апреле-мае - он в ответ усмехнулся, даже немного рассмеялся, и всерьез спросил - "Вы этот год имеете ввиду?". В итоге он сказал, что в лучшем случае, если осенью сдадут 2015 года это будет уже хорошо.

Я предлагал, до этого собраться немногим хотя бы и написать письмо в АСИ о публикации сроков исполнения строительства. Люди давайте сделаем это?
  • вы думаете они будут эту ветвь до осени тянуть и тянуть?? Тогда я этому строителю тоже в лицо посмеюсь) Так сказал как-будто в каком-то поселке трубы протягивает..
  • я на стройку захожу каждое воскресенье и без пропуска. Никто даже не спрашивает, кто такой, откуда? И каждое воскресенье там народу очень мало - видимо выходной. И по моим заметкам на 2В один этаж поднимают две недели. Очень долго в общем. 
  • пусть этот работник не прав... хотя Ваше сравнение про поселок я как-то не понял .
    Но я проезжаю там раз-два в месяц, и за эти промежутки на глаз меняется оооооочень мало.... а 1А угловой дальний подъезд до 4-5 этажа всего лишь залит, и так стоит не один-два месяцев...
    С сегодняшней ситуацией на стройке в апреле - мае они не смогут сдать дома и судя по темпам строительства даже не планируют это сделать.
    Мне не работающему в строительстве как это контролировать? только сравнивать с каким либо действующим планом. Типа, вот они вставили окна в монолите 1А на месяц позже.. значит уже можно ожидать что и сдача дома будет позже на этот срок.
    Может есть еще какие-нибудь способы, кроме как просто слушать их менеджеров и пассивно наблюдать за строительством? Подскажите...
  • El_Diablo про поселок я имел ввиду что ветвь не в косшы или ильинку какую нибудь тянут, чтоб прям до осени.
    А контролировать мы никак не можем, это уже тысячу раз тут обсуждалось. Единственное что мы можем - это наблюдать и ждать, как бы грустно не звучало.. Я лично когда вкладывался в 2013-м году, предполагал что будет задержка минимум на полгода (максимум два). Знакомые с которыми я тогда консультировался говорили мне что Шыгыс долго будут строить: еще года 2-3. Но достроят в любом случае. Поэтому я и решился на покупку.
    И вот сегодня пошел второй месяц просрочки по 2в. В принципе если такими же темпами будут продолжать строить (2-3 недели на этаж), то к августу должны закончить (как и обещала мне Кушнер)
  • Я тоже считал этажи 1А по ежемесячным фотографиям.. и скорость была точно такой же: по два этажа в месяц... Но проблема в том, что потом они закончились.. и считать уже нечего, а до ввода в эксплуатацию еще далеко... а еще надо вводить тепло, вводить воду оказывается, и вообще все стоит как буд-то.
    Я считаю прогнозировать ввод в эксплуатацию по скорости строительства этажей ошибочным, но можно точно сказать, что не раньше. К Вашему сроку завершения я бы добавил еще от 3 до 6 месяцев.. Конечно надеюсь что ошибаюсь, но потом зато по истории записей можно проверить наши прогнозы))
  • Добрый вечер!
    Алия, скиньте пжст видео и фото по 1В на уатсап, мой номер 87782226203.
    Спасибо огромное.
  • Алия скиньте пожалуйста все что есть по 2А на 87027088363 Спасибо!
  • Друзья скиньте пожалуйта фото 2А. Что там происходит вообше. Хоть чтото делается. Заранее спасибо.
  • @MZM
    Второй месяц просрочки по 2В?
    А у Вас какой срок строительства указан? У моего друга по 2В сроки окончания строительства указаны "первое полугодие 2015 года", которое заканчивается 30 июня.
  • n0named 
    у меня срок по договору "второе полугодие 2014 года", я его оформлял в феврале 2013 года. Мне тогда еще предлагали в 1Б со сроком первое полугодие 2014г. но там планировка не понравилась и то что угловая была. И вот прошло два года, а дом только начали строить..
  • По 1А секция 11 по договору срок сдачи первое полугодие 2013 г
  • Добрый день! Через сколько времени возвращают деньги, если отказаться от ремонта? Кто нибудь через это проходил?
  • Вам не стоит пока до 5 лет делать хороший ремонт. А за 50 дол.за м2. вы 1 комн.не сможете делать сами отделку.
  • Подскажите иногородним что делается на 2А.Скиньте пожалуйста на ватцапп фото 2А мой тел.+77756171666
  • Была в офисе, Котлярова не было. Сказали, что он принимает каждое утро с 9 до 10 или в 12.00. Телефон приемной 928-055 Галия. Сходите кто-нибудь, пожалуйста. У меня сейчас со временем напряженка.
  • Пожалуйста не ругайте и не думайте, что я не прочитала все ветки. Но, как я понимаю, у кого 4 блок, вообще нет надежды, что построят..... 4 блок - это четвертая очередь?  Значит, сперва должны закончить 1 АВБ, потом 2АВБ, потом 3 АВБ и когда нидудь 4 блок? Хороша, что нет С. Или я ошибаюсь? 4 блок, что-то не активные. Я не в Астане, поэтому прощу прощения, если что то не понимаю. Буду признательна за ответы

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: