Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Хорошая новость, только для 1А например, далеко не все готово:
    - 10 подъезд, дальний угловой монолит только поднят на 5 этажей;
    - коммерческие помещения еще долго будут достраивать;
    - со двора по всему монолиту еще 3 этажа последних на залепили блоками;
    - а еще нужно достаточно времени, не знаю сколько, на весь дом может 2-3 месяца, на внутреннюю чистовую отделку.
    - плюс внешняя отделка дома с окнами и дверьми...
    Итого, если прикинуть минимум еще 6-8-10 месяцев в хорошем случае... :(
  • при желании внутреннюю отделку и и фасад с дворовой стороны 1 а и 1в можно закончить за пару месяцев. а коммерческие помещения хай делают сколько хотят. главное выдали бы ключи, что бы мы могли начинать ремонт. это тоже потребует определенного времени.
  • если стены и коммуникации есть,то внутренняя отделка не проблема,в крайнем случае (если своих кадров мало) можно субподрядчикам поподъездно раздать.такое часто практикуется.
  • Sungat мне кажется в Вашем комментарии ключевое слово "при желании")) и потом, я точно не знаю, но могут не принять дом к вводу в эксплуатацию без построенного коммерческого помещения, если оно идет как одно здание.
  • Добрый день!
  • Добрый!

• когда я была в офисе менеджер мне сказала что по 5 группе не сваи, а подготовка к сваям идет.
  • я конечно понимаю желание узнать любую информацию о строительстве ЖК " Шыгыс " ( особенно о конкретном блоке , конкретном этаже и т.п. ) от любого человека :( или работавшего на этом объекте, или что-то слышавшего о планах  АСИ )..
    Может ИГ запросить отчет у г-на Котлярова о ходе стр-ва " Шыгыс" ( пусть поделится причинами замедления темпов ( объективными и субъективными ).
    Возможно , он давно хочет поделиться с нами своими "достижениями" ( перевод накоплений с банка на счет АСИ или по подводу тепла на территорию ЖК ), но мы не интересуемся.

• Нужно собрание провести у Котлярова. В прошлый раз он обещал в декабре сдать 1б, что еще пообещает?
  • Добрый день,

уважаемые форумчане хотел у вас узнать кто то заселился в данный ЖК. Я с Алматы мы уже заселились в ЖК Асыл Арман (так же строился по программе 2020)  в данный момент у нас много проблем начиная от качества застройки, заканчивая налогами и коммунальными платежами.

в данный момент мы написали письма в Самрук, Акимат по поводу решения данных проблем

после выяснения оказывается у вех, кто участвовал в данной программе от Самрук  с других городов аналогичные проблемы. 

мы собираем подписи под нашими письмами и хотим что бы вы тоже подключились к нам   
  • Вы не туда попали...
  • В каком смысле не туда? Это форум ЖК Шыгыс который строится по адресу г. Астана левый берег р. Ишим по ул. Сыганак по программе "Доступное жилье 2020"
  • ЖК Шыгыс еще не сдали. никто не заселялся. поэтому ваши проблемы пока нам неизвестны. да и не хотелось бы их иметь.
  • Главное заселиться, а проблемы с налогами и комуслугами это мелочи. По крайней мере нам так кажется сейчас.
  • Neobhodimo organizovat sobranie u kote. Svejie lepeshki nujni poka bunt ne podnyalsya. Kto nibud smojet dogovoritsya o vstreche
  • Добрый день , КАЗАХ! Мы  (4 гр)  пытались назначить ему встречу. Но Котляров сказал: Цитирую " Я  приму  по отдельности , но если хотите  все вместе  пишите  официальное  письмо" 
  • И мы  не  можем  среди нас  Шыгысовцев  найти  грамотного  юриста , чтобы  написал  письмо. 

• Да этот кот еще что-то диктует нам, уже постеснялся бы. У него ума хватает лишь на подсчет денег, остальное для него неважно. Лодырь. 
  • может и вправду запросить у него в письменном виде:какие работы ведутся конкретно по блокам,точную информацию о сдаче объектов,вплоть до точной даты.

а внизу подпишется:КЛЯНУСЬ выполнить в срок,все вышеизложенное!(эта часть шутка)

;)
  • Я хочу приобрести квартиру в жк шыгыс.  Посоветуйте пжл что я должна знать при оформлении договора, на каком эта-же и так далее, что будет во время кризиса, не остановится ли строит, 

• тамара

Кажется вообще не стоит в Шыгыс вложится! Чувствую себя лохом! Но, если у вас деньги на руках идите на другой застройщик(да пусть будет кв/м по меньше чем в Шыгыс), а если в рассрочку, скажем лет на 5 или 7, то имейте в виду что будете ждать примерно и столько!
    Это лично мое мнение!
  • Тамара,держитесь подальше от ИСК ASI ! Зачем вам такой головняк? Я уже 4-й год жду.столько воды утекло. Предложений на рынке недвиги масса.загляните на ветку "недвижимость астаны" там 3 части.Надо вам все их прочесть.зато сохраните свои кровно заработанные.Люди на том форуме дельные советы дают.
  • Вообще-то весь Шыгыс ,кроме 1б практически строится на болоте.Как бы они не осушали его перед началом строительства,боюсь все равно через несколько лет это отразится на построенных домах.И изза этого мой выбор пал на 1б.И НЕ ВИДАТЬ КОНЦА СТРОЙКИ...
  • Да надо будет дело не в болоте, а просто застройщик кидала, и любимое государство ничем не сможет помочь!
  • Тамара, если Вас интересует 3-комнатная в группе 1-В - могу уступить по разумной цене. В течение года думаю, точно должны достроить. Но скорее всего раньше. Если время и средства позволяют, то Шыгыс, в принципе вариант хороший. Я бы не продавал, но для меня сейчас важнее время. Покупать в 2,3,4 очередях не советую - неизвестно насколько это затянется.
  • в 1в,б,а куплю по первоначальной стоимости двушку.реально.
  • Zvonim kote govorim 7-8 chelovek vremya i datu pust golovu ne morochit

• никто не продает,вера в окончание стройки, здоровый авантюризм есть.
  • mara
    Потому что продавать по первоначальной цене неразумно.
  • Nekotorie bloki 1b podkluchili k otopleniyu progrevayut gotovyatsya k vnutrennei otdelke segodnya v ofise skazali ne znayu pravda ne pravda
  • Esli pravda to maximum k nauryz

• Казах, потеряйте обратно веру в латиницу? Новость хорошая... а почему такие низкие темпы строительства 1А и 1В не спрашивали?
  • ДД! У меня 2 комн. квартира в Блоке 1А, которую срочно продаю т.к. нужны деньги. Потенциальных клиентов запугивают именно люди со стройки, поэтому вчера заехала туда сама, сторож сказал, что 3 дня назад подключили тепло в 1Б, начали ходить строители во внутренней отделке, по 1А блоки по бокам уже почти готовы снаружи, по блоку вдоль ул.Сыганак - застеклен до 7 этажа. 
    Сегодня позвонила в офис, информацию про тепло в 1Б подтвердили, про 1А сказали - январь-февраль 2015 закончат наружную отделку, март-апрель запустят тепло, в мае-край июнь 2015 г. будет сдача.
    Если кто заинтересован в квартире в блок-секции 1А-2 - продаю равноценно стоимости квартир у Застройщика, которые будут сдаваться по плану в 2016 году. Предложение дейст 3-4 дняimage. 87013803129    
  • Lan priznayus ruski shkol skonchal vot I na latinose pishu. Po 1a v dumayu nujno prodoljat kipish realno zastoi tam. Predlagayu zavtra poprobivat zaiti cherez ofisnih menedjerov popitatsya
  • Продам 2-х комн.кв в 1Б 2 блок секция , 11 этаж 67 кв.м. тел.87017500081.
  • Здравствуйте, кто-нибудь отзовитесь с  группы  2 А, как там обстоят дела? Какие мнения по поводу  группы 2А? Какая очередь строительства? И вообще  нужны срочно  комментарии? Там по-моему сваи забиты? Кто в курсе буду очень признательна.
  • aridni.87027989688
  • здравствуйте 2А забиты только сваи и уже давно. продвижении по стройке нет. хотя 2В строят. 
  • ДД. У меня тоже 2 А, по графику должны были в декабре залить фундамент, еще ничего не сделали.
  • Здравствуйте, кто-нибудь знает про 2 Б
  • Кто интересуется 2 А блоком, этот дом полностью принадлежит Самруку, думаю его точно построят, у кого есть информация про 2 В блок, можете поделиться информацией, по договору он должен быть сдан в конце этого года.
  • ошиблась не 2 А а 2 Б Самрука
  • откуда инфа что 2б самрука?
  • Здравствуйте откуда инфо про 2А, что Самрука? Еще какая информация плиз....
  • 2А не Самрука потому что я спрашивала в компании они сказали, что там свободных квартир небыло.
  • Вообще когда мы только покупали кв, нам сказали что все квартиры от которых отказываются люди, переходят в Самрук... У меня 2А
  • 1Б действительно подключили к теплу. Вчера вечером было видно как из вентиляционных труб крыши 1Б парило. 1А и 1 В без тепла.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: