Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Допик я еще не подписывала, срок сдачи сказали лето, стройка кажется остановилась. У меня точной информации нет. Вы в Астане живете?
  • Добрый вечер! подскажите пжл если кто знает как обстоят дела на 2Б
  • Добрый вечер, сегодня узнал что тепло на 1б кирпич дали

• Теперь осталось только ждать внутренние отделки

• Какие есть новости по 4 группе, вообще есть ли движения ? Спасибо, ВКО.
  • доброе утро!

Aigul_74  и ermek2772, я тоже с 1В. Проезжала вчера около стройки. У нас еще не подняли верхний этаж вдоль дороги, как раз там моя квартира. Стройка стоит.

Договор я тоже еще не подписывала. Кто подписал договор, все оставили как предлагал АСИ? На мое письмо с ужесточением спроса с АСИ, они тупо мне  написали свое коронное обоснование и выслали точно такой же их проект договора, который был изначально.  У нас в Казахстане невоможно добиться порядка и правды. Т.е. нет уверенности, что завершат в конце этого года, стройка может просто встать. 1Б они сдадут, а наши - ?

• Добрый день! У кого есть свежие фото с 1В? Будьте добры выложите на форум?
  • в 1В все этажи подняты, в 10й блок-секции осталось техэтаж только. сейчас колонны залиты. в 9,7,6 и т.д. блок-секциях техэтажи уже обложены блоками. остаются только лифтовые шахты.  

также в 10й секции выложены блоки до 12 этажа, 13 и 14 еще нет.

на 2В строится четвертый этаж, работали люди. 

• 150689 а разве не  б кирпич внутренние отделки не закончены?
  • 23061980 еще не начали отделку
    как тепло дадут так и начнут

• Строители АСИ отдыхают с 31 по 7 ноября так было когда я покупала квартиру в январе 2013 году.
  • Добрый день! знает ли кто-нибудь закончили ли засыпку по 2б забиты ли сваи?
  • https://www.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_210_et._484944847
    в россии в калининграде уже по 600 долл квадрат готовое жилье
    мне кажется уже выгоднее с шыгыса вытаскивать деньги и вложить в россию...думаю это временно потом цены подымятся...
  • КУПИТЕ Ринат в России везде хорошо где нас нет , на Кипре по 500долл кв м коттедж готовых ,чтотеперь на Кипр что ли .
    .
  • это я к тому что видимо грядет понижение цены и те кто инвестировал с целью перепродажи лучше вложить в россию

• Тепло провели, но не подключили!!!! X( X( :-W
  •  

Добрый вечер, сегодня узнал что тепло на 1б кирпич дали
  • ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • Сам сегодня был на объекте, сказали что не подключили еще!! Кому верить?
  • Думаю,он не будет сейчас подключать тепло.ЕМУ ЖЕ ПЛАТИТЬ за это. А ведь на такой огромный комплекс 1б накапает ооооочень много за 3 месяца.вот и тянет,пока потеплеет X(
  • Добрый вечер! Кто знает 2А начали заливать фундамент?
  • Были на приеме у Катлярова в ноябре он говорил что в январе будут вызывать на предварительное подписание документов и покажут квартиру . кто об этом еще слышал?
  • если оказаться от чистовой отдели можно получить ключи быстрее.1 В
  • Добрый день!
    пишу в первые как заключил договор, хотел бы узнать информацию по строительству нашего дома.
    квартира №14, на 7 этаже, в группе №4, в блоке-секции №7 по рабочему проекту (по эскизному проекту блок №7)
    строительство идет по графику или нет? ну и еще какие нибудь информации которые я должен знать.
    за ранее благодарю и С Новым Годом всех!!!

• звоню на контакты указанные в договоре, никто не отвечает! наверное я один тут чайник который не информированный. подскажите плиииз, в договоре сдаче указана 2 полугодие 2015г. 
  • Здравствуйте уважаемые читатели данного форума : и неунывающие оптимисты ,( безоговорочно поддерживающие идеи Котлярова , и несколько растерянные ,( от темпов строительства ЖК "Шыгыс " и неисполнения своих обещаний руководства АСИ ), более прагматичные граждане. Просто хотелось констатировать факт (  часто проезжаю мимо стройки по ул.Сыганак ) , что тишина на стройке становится зловещей.Вроде праздники отпраздновали , теплопровод до ЖК дотянули , погода относительно не морозная ( на других стр.обьектах работы ведутся ), а поступательного движения нет ( хотя невыполненный обьем работ очень большой).                                                                                                 У меня 4 группа ( 2 кв.2015г.) , но с такими темпами строительства , нереалистичность сроков очевидна.
    К тому же , репутация АСИ , как Застройщика , тает на глазах ( пример Жагалау и т.д. ).Пишу,не с целью "поплакаться в жилетку", необходимо совместно выработать меры воздействия на руководство АСИ, в плане ответственности за соблюдение : темпов , качества и главное сроков исполнения взятых обязательств по возведению ЖК "Шыгыс" . Как то, так .
  • Сегодня мне позвонили из офиса ТОО "Инвест Центр" спросили подпишу ли я допсоглашение или нет и что в срок до 20 января 2015 года должен подъехать в компанию и подписать.У меня 5 группа, на месте нашего будущего дома нет даже фундаментов и свай и я не 100 процентник.Соседи из 5 группы что Вы предпринимаете и посоветуйте.Компания которая ставит людей в такие условия вызывает недоверие и на будущее даже,если они добьются своего, нет гарантий,что они не предложат еще какие-нибудь кабальные условия и что в конце концов они не исчезнут.
  • Первый раз появился кто-то из 5 группы, я тоже из 5 группы и тоже ДНС, мне тоже позвонили и сказали что до 20 января подписать,  я тоже думаю подписать, в декабре я ездила в офис но не подписала пока не будет официального письма из банка о прекращении ДНС, сейчас они звонят и говорят что письмо есть, теперь поеду и подпишу, спрашивала у людей тоже которые в этой сфере крутятся, они говорят что достроят, но с задержкой, и я думаю с не малой, просто мне интересно 5 группа какая будет строиться по счету, то говорили что последняя, то я слышала чуть ли не 3-я. Вы сами с какого этажа если не секрет и с какой бочки?
  • Друзья а что за доп соглашения просят вас подписать? это касается всех?
  • У кого не спросишь по поводу адреса, сразу все теряются
  • Здравствуйте Druzhnyi_sosed  я также с 4-й группы, доп.соглашение касается всех, возможно до Вас не дошло письмо с уведомлением и срок ответа на уведомление о прекращении ДНС истекает 20 января, думаю, Вам нужно начать с прочтения всех объявлений на сайте АСИ, а также все вышенаписанные сообщ.на этом форуме. Действующие номера в АСИ -928427, 928053, бухгалтерия КАОНТЕК 280614
  •  Bereke   огромное Спасибо за информацию! только что съездил в кантору возле  Ркдисана, наш дом называть домом еще нельзя)))) сказали свайное поле только((((. Буду теперь тоже вас информировать.
  • Спасибо! Буду рада за любую информацию. Кстати, это свайное поле с пробными сваями  на месте блока 4 уже второй год - без изменений.. 
  • Bereke  а вы есть в группе в Ватцапе? которую создали наши соседи с 4 группы, думаю нам нужно всем собраться и начать, что та делать совместно. так дело не пойдет. 
  • нет в ватсап еще не присоединялась, но обязательно присоединюсь. Надо ответ на уведомление готовить срок до 20 января.
  • Напишите пжлс ватсап по 4 группе, не могу найти в форуме ранее написанный телефон
  • А МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОБЫВАЛ НА СТРОЙКЕ?ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
    ;;)
  • Пробовал зайти на стройплощадку - охрана не пускает, требует пропуск от Рыбакова. Визуально, движения на стройке так и нет.
  • Добрый вечер! Подскажите, сколько времени занял возврат денег от ASI и депозита с даты расторжения договора?
  • ДВ! После подписания заявления о расторжении договора на второй рабочий день отправляют уведомление в банк, затем банк в течении трех рабочих дней высылает компании ответ. В итоге через пять рабочих дней можете, предварительно позвонив в банк 360231 вн.14027 Анара Усерова, получить депозитные деньги. А на счет ПВ можете созвониться с бухг.АСИ,по дог.60 дней, желательно открыть счет в банке для получения ПВ путем перечисления (так быстрее).    
  • Спасибо, Bereke! А в реальности тем, кто расторгли договор с АСИ, сколько фактически дней компания возвращала дольщику деньги? по истечению этих 60 дней, либо раньше\позже? у кого уже был такой опыт?
  • кто нибудь в курсе, как протекают дела на стройке 1А?
  • ДД ! По поводу возврата денег... Депозит забрали практически сразу после расторжения. АСИ до сих пор не отдали... Постоянно звоним им... Говорят ваша очередь не подошла... Ждите... 18 у нас будет 60 дней со дня расторжения договора. Касательно перевода денег на счет, конечно это быстрее, но там тоже очередь. И еще один минус, деньги после того как попадают на счет, должны пролежать там 1 месяц... Иначе снимают определенный процент. Так нам объяснили в банке. Это депозитный счет. Может кому данная информация будет полезна.
  • Был на днях на стройке удалось поговорить с людьми выходившими со стройки. двое ничего не смогли сказать касательно сроков, а вот третий сказал, что 1 Б август - сентябрь 2015 . 1А и 1В вообще не смог сказать, но точно после 1Б, а это значит где то декабрь 2015. Не знаю на сколько точным можно считать его прогнозы по первой очереди, но думаю на стройке жают более реальные даты
  • Они что совсем обалдели? Какой сентябрь - август? Да котляр совсем охренел
  • Почему молчит ИГ? Отзовитесь и сообщите людям как идут дела и на какой стадии в настоящий момент? Почему резко упала активность? Ответ который ждали уже же получили...

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: