Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Добрый день!  Гульмира, кншо не  очень хорошая  новость. Тогда  давайте   соберемся  и вызовем СМИ. Напишем  в Прокуратуру, Президенту. Хоть как то решать проблему.  Я бы сама  с удовольствием , но  один  в поле не воин. Проведем  НГ  и  давайте в конце концов  начнем двигаться.  Кто  ЗА?
  • Доброе утро всем Соседям.

Прошу всех успокоиться. Мы получили достаточно отписок со всех гос. органов. После НГ начнем тесно работать с НПО для подготовки запроса в Правительство о создании межведомственной комиссии по проблемам с АСИ. С этими отписками мы сможем убедительно доказать, что обращаться к исполнительной власти и к АСИ смысла нет - потому что мы уже обращались.

Повторюсь
    Подписывать допики ни в коем случае не стоит. Это неправомерно со стороны застройщика. Надо просто оттягивать срок подписания. Отпишите им официально что не согласны итд - текст можно обсудить здесь. Главное не давайте свои деньги застройщику пока сверху на него не надавят. А то он себе бонусы выпишет и все - денег нет - стройка будет стоять.

СМИ тоже будем привлекать вместе с НПО, тогда получится склонить всю общественность на нашу сторону.

Всех с наступающим!
  • Азамат , вы  пишите  , чтобы   не  подписывали  допики. А  что делать тем  у кого 100 %  оплата? Фактически наши деньгу  у  АСИ,
  • нам с вами остается просто надеяться.

С нового года начнем поактивней. у нас хороший результат за 2014 год - о чем я могу поздравить всех дольщиков, как активных так и не очень.
  • не вижу никаких хороших результатов,я прогнозировал что 1а 1в не сдадут раньше первомая,а в свете последних новостей то думаю лето в лучшем случае.а дольщики это назойливые мухи для коти,никак не влияющие на темпы стройки.объективно,без иллюзий.что бы в розовых мечтах ни кто не витал. 
  • Абсолютно солидарен с вами
    mara

• эти мухи могут в итоге спровоцировать визит кого посерьезней. А если вовсе бездействовать - то и в 15ом не будет он сдавать.

Думайте как хотите - за 14ый год - мы сконсолидировались - решили действовать - начали активную переписку - и начали толково и согласованно действовать. не все конечно, а жаль. 
  • Азамат, ВЫ правы "под лежащий камень вода не бежит", надо в 15 году еще активнее тревожить руководство АСИ. В Шыгыс государство провела теплотрассу, канализацию, электричество и воду, рядом строится Зеленый квартал- одно из цепочек Экспо 17, земля в этом районе каждый метр на строгом контроле власти Астаны. Поэтому исполнительные органы Астаны обязательно возьмут под контроль Шыгыс. В будущем Шыгыс еще покажут нашему Президенту для отчета по выполнению программы Доступное жилье. Так что уважаемые дольщики все будет хорошо.
  • 55544  а  откуда  такая  уверенность?
  • уверенность в том что ЖК Шыгыс это единственный комплекс финансируемый ФНБ Самрук-Казына в Астане и им для отчетности по выполнению программы Доступное жилье надо себя отпиарить себя и им еще больше надо квартир так что думаю они будут выкупать и в других очередях
  •  Доброго вечера всем! the_bahh я слышала Самрук будет финансировать еще один огромный комплекс юго-восточнее пр.Тауельсиздик, если так, то неизвестно что и когда или Ваши данные подтвержденные?
  •       Добрый вечер друзья!   Забрал я свои деньги. Решил ни времени, ни нервов не тратить. Всех с Новым Годом! Успехов в будущем!
  • Razgovarival s stroitelem teplotrassi skazal goryacaya voda davno podano. Asi Sami k domu ne podkluchayut poskolku za otoplenie nujno budet platit. A tot otrezok kotori my vidim eto tak paralelnie trubi.
  • Eto naglaya morda ot jadnosti ne potyanul eti proekti Iza nepravilnogo risk menegmenta stradayut ludi
  • Добрый день соседи,проезжаю мимо стройки с 24.12.14. ни одного работающего не видел,они остановили строительство, на соседних жк работы ведутся(зеленый квартал и др..) Наверное деньги закончились.
  • ...........................................................
  • Добрый вечер! Кто знает в 2 А начали заливать фундамент и вообще как обстоят дела в этом блоке?
  • Добрый вечер всем! мне бы тоже хотелось знать про 2 А как обстоят дела? пожалуйста кто-что знает. 
  • Всем с наступающим новым годом соседи! Кто нибудь знает про блок 2 Б уже засыпали озеро, забили сваи?  напишите кто знает пжл-та. Заранее Спасибо)))
  • Поздравляю с Новым годом ! Желаю по больше новоселья в будущем году и скорейшего окончания строительства ЖК  "Ш ыгыс". Кто владеет по 4 группе информацией, сделали ли планировку под блоки дома, начали ли забивать сваи. Спасибо.    
  • Вчера проехал мимо стройки, на территории 4 группы работали 1 экскаватор, 1 кран и 2 КАМАЗа, скорее всего засыпают озера. А 14 т.н. пробные сваи стоят абсолютно без изменений, как и 1,5 года назад, но надеюсь, это следующий этап работы, после засыпки. С наступающим Новым годом, будущие соседи!
  • Дорогие Шыгысовсы и   компания АСИ!!! Поздравляю с натупающим 2015 годом!!! Желаю чтоб в этом году исполнились все пожелания как со стороны дольщиков также со стороны АСИ!!! Дай АЛЛАХ всем Терпения! Благополучия! Оправдания доверия! Человеческого взаимопонимания!Самое главное быть Здоровыми! Счастливыми!  А много ли надо для счастья? Въехать в 2015 году в свои долгожданные квартиры! Отметить Новоселье!  И наконец сказать друг другу самые теплые слова благодарности!!! С Новым 2015 годом ВАС ВСЕХ!
  • Дорогие наши будущие соседи! Всех с наступающим Новым 2015 годом - годом нашего НОВОСЕЛЬЯ!!!! Я верю что у нас все будет хорошо, эти трудности уйдут с 2014 годом!!!! И мы наконец вселимся в наши долгожданные квартиры и следующий год будем встречать семьями в ЖК Шыгыс, украсив его гирляндами, по центру елку и с каждого окна будет исходить свет, теплота и улыбки соседей! 
  • Согласны с Вами дорогие соседи побольше позитива все у Нас с Вами получится и Следующий Новый Год уже друг к другу в гости придем соседей поздравлять мира всем терпения и благополучия и конечно же поскорей дождаться своих КЛЮЧЕЙ от квартир!!!С Новым годом всем счастья здоровья и мира!!!
  • Шыгыс обязательно будет самым крутым и золотым кварталом!!!
  • Поздравляю всех с Новым 2015 годом!
    Что можно в праздник пожелать,
    В чудесный Новый год:
    Конечно же не унывать!
    Пусть лучшее придет,
    Все исполняются мечты,
    И счастье рядом пусть
    Идет , и будешь счастлив ты!
    И прочь уходит грусть!
  • Всех с наступающим Новым годом! Присоединяюсь к вышесказанным пожеланиям, самое главное счастье и здоровье родных и близких, семьи! А свои квартиры мы получим, главное желание и возможности есть, вопрос времени и совместных слаженных действий. Всех благ и жизненной энергии в новом 2015-ом!
  • !!С Новым годом соседи!
  • Jana jildariniz kutti bolsin!
  • Мы расторгли договор, с депозита банк нам перевел накопления. АСИ должны отдать оставшуюсю часть до 8 января. Кто расторгал договор отпишитесь отдали вам деньги с самой компании АСИ?
  • ДД ! У нас срок возврата до 18 января. Раз в неделю звоню в бухгалтерию, говорят ждите ваша очередь еще не подошла. Много людей забирают деньги... Или денег нет.... Вот такие отговорки. Потом говорят у вас по срокам край 18 января, вот и ждите))) смешно.... Как брать так всегда пожалуйста, а как отдавать, так денег нет )))) в любом случае 18 число еще не наступило... Посмотрим ....
  • для dariga и Lvenok  у меня срок был до 31.12.14, выплатили 26.12.14 путем перевода на расчетный счет, в очереди на выплату я стоял, если не ошибаюсь 34-м. Но ИМХО все это было до НГ! Вот и закончилась эта нервотрепка с АСИ, всех неудавшихся мне соседям с Наступившим НГ, исполнения Ваших желаний !!!!!!
  • Модератор! Подскажи как удалиться, в настройках не нашел...
  • @edige Форум не только для ЖК Шыгыс создан. Удаляться не обязательно, в любой удобный момент можете вернуться.
  • Добрый день всем, сегодня дозвонилась до руководства АСИ. У меня 4 группа 2- ая очередь строительства. Сказали что на очереди 4 группа, а начнут его строить буквально через  месяц и сдадут согласно графика по договору, т.е в 4 квартале 2015 года.Хотелось бы верить.И еще во второй очереди осталось на продажу всего  две 2-ух комнатных квартир по 195000 тенге за 1 м2. Немного поднялось настроение и надежда.   
  • Gulnara у вас какой блок, 2В, так как 2-я очередь мне сказали это 2 В. У меня 2В, дом 11
  • здравствуйте 2А какая очередь?
  • @edige скажите пжлс, АСИ снимает какие то суммы или выплачивает всю внесенную сумму и расскажите процедуру.
  • @aria Доброго дня суток! Сегодня проезжала мимо Шыгыса, на стройке тишина ... 1Б как же я Вам завидую, потерпите немного, у Вас осталось чуть чуть, 1 А до сих пор не могут достроить последние подъезды, 1 В - только отделочные работы.
    Что же касается нас 2 ОЧЕРЕДИ, 2А как сваи были забиты, так и стоят, 2 В так же 3 этажа в 2 блоках и все, НО 4 блок для Вас хорошая новость, я видела на Вашей территории забили пробные сваи я так полагаю. 
    Раньше ограждений было меньше, сейчас все позакрывали что затрудняет обзор...
  • Aida, скажите 1В остались только отделочные работы, а стены уже все подняты?
  • для MadiK- выплачивает всю сумму,которую вы внесли,что за первоначальный взнос,что на свой депозит(я описываю свой случай), если вы 100 %,наверное те же условия, уточняйте в офисе.Почитайте мои комментарии там подробнее расписано все
  • Aida, к сожалению, те пробные сваи в количестве 14 штук, которые Вы видели на территории 4 блока уже стоят 1,5 года без изменений.
  • Aida , а что по 1 Б?если действительно осталось чуть чуть,значит и остальным ждать не так уж долго
  • Всем доброго дня.Интересно, как обстоят дела по теплотрассе  1Б монолит. Вроде обещали до конца декабря полностью провести ее.
  • Добрый день!
    Gulzhan, вы получается с 1В,  допик подписали уже?
  • иг, подскажите когда будет встреча с аси
  • или Котлеровым

• C НГ дорогие соседи! Сегодня услышала хорошую новость от вторых уст. Подруга в гостях была с одним из сотрудников АСИ. Он сказал, что в феврале уже будут сдавать квартиры первой очереди (скорее всего 1Б). Что у них все готово к сдаче, кроме каких-то мелочей.
  • Скорее всего это 1б кирпич, так как в них внутренняя отделка готова, а в 1Б монолит кажется еще и не начинали ремонт.
  • Добрый день, Aigul_74, да я с 1В, допик я уже подписала. Вы наверное тоже с 1В,подписали уже допик? На каком этапе находится стройка на 1В интересно?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: