Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • В договоре было июнь 2014 + 6 месяцев, потом допик подписал на декабрь + 6 мес.
  • декабрь наступил. теперь осталось 6 мес. это июнь 2015. Но вроде обещают в марте 2015.
    1Б-кирпич должны сдать. НАДЕЮСЬ. 
  • Да, у меня тоже 100 оплата, блок 1А.
  • SunSunny
    А если в марте не сдадут, вы еще раз подпишете допик)))
  • Всем Доброго вечера! Продам 3 х комнатную в блоке 1В, 84кв.м. 120000$ кон тел:87025478782
  • Добрый вечер, с 1B есть кто нибудь?
  • Добрый вечер соседи!
    У нас блок 2А,100 % оплата, не знаете как идут дела? Есть тут наши ?
  • Sungat 
    надеюсь, что такого не будет. в "1Б-кирпич" осталось отопление и отделка. В любом случае жду до победного Ура!
  • 1В 11 блок (кирпич) 100%

• А зачем 100%-никам подписывать доп соглашения? мой договор 2011 года, я за все время ни одного допика не подписала.... зачем, я надеюсь получить с них за просрочку, как никак уже 2 года просрочили сдачу объекта....
  • Единственное что утешает то что каждый из нас смог собрать благодоря котэ по 10лямов))) Главное чтобы их теперь не потерять.
  • всем доброго времени суток!!! стройка в спячке? хоть движение есть?
  • Офис АСИ работает, судя по последнему сообщению на сайте, даже в выходные работают. Главное собрать деньги у граждан. А строить дом, видимо, для них не главное, может когда все деньги соберут, построят еще 2 этажей и все. А зачем им напрягаться, люди сами сдают им деньги, никто не судится, никто ничего не требует. Ситуация для АСИ, как в сказке, все ОТЛИЧНО!
  • Все верное сказали
    MDS1975

• И мало кто пишет ситуацию на форуме, в начале нормальные темы продвигались, потом какой-то бардак наступил, а сейчас мертвая тишина, либо многие забрали денег(то есть отказались), либо многие согласились на доп.соглашение, а еще третий вариант где-то на другом месте обсуждают =)
    Лично я сижу не подписал доп.соглашения, если банк не примет мой взнос, именно с банка начну, подам в суд, банк скажет что косячит АСИ, и там думаю увидим
  • первая очередь в минимальном риске так что будем ждать свои квартиры дома уже готовы и не могут простаивать весной лед тронется,как говорится и Бог даст начнут люди получать свои долгожданные квартиры с разницей в месяц -два сначала 1Б,потом 1А и 1В  просто нужно набраться терпения,а забирать деньги смысла нет сейчас то на эти деньги ничего не приобретешь,а после очередной девальвации и тем более удачи всем будущие соседи видит Бог прорвемся !!!Все будет хорошо будем жить и радоваться !!! Сдаваться на финише глупо,уж больше ждали...
  • Вы, очень правы!
  • Здр! С наступающими Вас! Кто нибудь знает инфу про блок 4? Как там обстоят дела, идет ли строительство или остановлено? Пжлс, напишите, у меня там 2-шка на 6-м, хочу знать, стоит ждать или нет? Спасибо!)
  • @MadiK
    строится ли 4 блок )))) хоть бы 1 очередь сдали, потом уже можно будет спрашивать об остальных ...
  • кто нить проезжал мимо? есть движение?
  • Котлярову, видимо, не до этого. Он деньги пересчитывает, а может, и упаковывает их. Хоть кто-нибудь из ДНС-ников требует при заключении договора ускорить стройку? Или просто деньги отдают и все?
  • так котя для 2 очереди срок ставит июль 2015.куда скорее. а должен был сдать конец 2014.
  • всем дв
    в начале этого месяца был у котлярова и он описал ситуацию по стройке так 
    20 декабря подключать тепло и ключи от блока 1 б дадут в феврале
    в связи с этим вопрос 
    ранее кто то писал по подрядчикам теплотрассы можно ли еще раз скинуть организацию и ном тел
    располагаю временем мог бы узнавать ситуацию и выкладывать

• июль 2015 это фантастика, все знают, что не успеют
  • Всем добрый день!
    Какой то очень странный форум! Ранее регистрировалась, зайти смогла однажды только,
    почему? Админы можете пояснить? Восстановиться и зарегистрироваться снова не вышло, сейчас зарегалась на корпоративную почту и то не с первого раза. Какие то ограничения? 

ИГ пож-ста сообщите как обстоят дела, почему такое затишье?((  Вроде письмо ждали с акимата, оно вышло? Мы очень надеемся на вас, не оставляйте без информирования пож-ста. Благодарю

• добрый день,продам 2-ух, 2 В , этаж 5 из 7, 55 кв.м,100% оплата,80т,уе. тел.87017810496
  • Здравствуйте! Я купила квартиру в ЖК
    «Шыгыс», застройщик — компания ASI. Но сроки строительства постоянно
    откладываются, и я стала волноваться, можно ли доверять этой компании?

— Этот застройщик уже много лет работает
    с государством. Управление строительства и фонд «Самрук-Казына»
    неоднократно приобретали у него квартиры, что уже само по себе
    свидетельствует о степени доверия. Кроме того, именно к ЖК «Шыгыс» мы в
    этом году подвели инженерные сети: электричество, водопровод,
    канализацию и теплоцентраль. Поэтому сейчас этот объект обеспечен всеми
    коммуникациями. По срокам строительства я ничего сказать не могу, но
    подрядчик опытный, работает на строительном рынке давно и, надеюсь,
    справится.

• 23061980, а кому Вы задавали свой вопрос? Какой гос. орган Вам отвечал?
  • пройдите по данной ссылке http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=574359&sphrase_id=200120,это вопрос-ответ Управления строительства
  • Добрый день.Появились на сайте новые фото за декабрь http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
  • Кто знает когда теплотрассу подключать? 
  • Dobryi vecher, segodnya zvonili Kushner. Govorit teplotrassu podklyuchili, teper' budut podklyuchat' bloki. 1b monolit skazali kranii srok 1 marta. 
  • отличная новость спасибо!!!
  • Хороши подарок на праздник, (новость). Спасибо! если все верно...
  • Barik, напишите что ответил акимат?
  • информация о подключений тела оказалось не совсем верной 
    на стройке ожидають только после нового года
    котляров говорил дату 20 декабря 
    управление строительства астаны которое распространило информацию по теплу по тел не отвечает
    подскажите контакты организаций которое занимается подключением теплотрассы
  • Акимат ответ отправил, но мы пока не получили. Скорее всего придется забрать копию самим.
    • Добрый день! 
      Позвонил сейчас в Тепло - Транзит, узнал кто прокладывает теплотрассу к ЖК Шыгыс по ул. Сагынак, вроде как ТОО "ТАМЫР", спросил кто занимается этим в Тепло-Транзит, он дал номер телефона приемной. Там сейчас никто не берет. Днем я на учебе по повышению квалификации. 
      Поэтому просьба к активным желающим позвонить завтра днем в: 
      1) Тепло-Транзит, телефон приемной 77-12-02 с 8 до 17.30. Цель: найти ответственное лицо за строительство тепло-трассы по ул. Сагынак за Хан-Шатыром и узнать у него точные сроки завершения и причины остановки или медленной строки теплотрассы; 
      2) ТОО "Тамыр" Дирекция тел.: +7 (7172) 346298+7 (701) 2411604, ул. Сембинова, 60а (возможно то что я нашел в интернете старая информация). Цель такая же: найти ответственное лицо за строительство тепло-трассы по ул. 
      Сагынак за Хан-Шатыром и узнать у него точные сроки завершения и причины 
      остановки или медленной строки теплотрассы. 

Ну и обязательно выложить итоги разговора на форум. 
    • Кстати, в Астана-Теплотранзит я звонил по телефону Оперативно-диспетчерская служба (круглосуточно): Диспетчер магистральных сетей тел. 771211
  • дозвонилась в ТОО Тамыр говорят что теплотрассу подключили
  • тел Тамыр 240198
  • проезжал сегодня после обеда, со стороны улицы Сыганак на стройке нет особых изменений, 2-3 человека работают на 1 В, 2 человека занимаются отделкой на 1 Б. Больше никого не заметил. А еще на территории подальше за 1 А работал 1 экскаватор. Все, что увидел на сегодня.
    Может после подачи тепла все сидят внутри дома и греются
  • дозвонилась до АСИ узнала что на 1А блок секция 1 завершены штукатурные работы и ведутся сантехнические работы
  • проезжаю тоже периодически. на 1В уже почти все этажи в монолите заложили блоками. 10 секция 13 этаж пока все заливается.  в остальных блоках крыша уже залита.  по 1А - тоже практически все этажи в монолите заложены блоками.  так что изменения есть.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: